xieling
хм... то есть если не понимаете, то автоматически "не развит вкус"? а если он просто другой, вкус этот?...

спокойной ночи!)
мда... что-то из окна таким холодом тянет... впрочем, значит спать будет очень хорошо)
Рунгерд
А мне очень нравился чай смесь индийского " со слоном" и грузинского 36 номер, сейчас такого не найдешь:хммм:
JOHN CONSTANTINE
Константиныч, 36-ой - это легенда, эта ЗАПАХ, это детство... мыж с тобой считай ровесники, одной эпохи дефицита и прочего... Эти брикетики никогда не забуду!
Что интересно, ящики этим чаем еще лет несколько пахли несмотря на операционную чистоту в квартире...
JOHN CONSTANTINE
а я помню как выглядит упаковка со слоном, но совершенно не помню вкус... ребёнком была)) зато помню, что заваривали мы его тогда совершенно неправильно, сейчас страшно даже представить, что такую бурду можно было пить...)
Marrrka
Ага, зелененькие такие с серебристой золотинкой! Весчь! Дед как заварит! Да с сахарком в прикуску! Не с рафинадом, а головками был, его еще щипчиками специальными кололи
Marrrka
Едабельны без изключений!
Кстате верите нет, я два года назад пил №36 в Дагомысе. Мужичек который мне сдавал хату из старых запасов поделился. Он в чайсовхозе в советское время работал.
Рунгерд
А я однажды, со своей бывшей женой ходил на чайную церемонию, мужик который вел ее, заваривал чай молоком! Вкус очень интересный, скорее мне понравилось даже. Вот!
JOHN CONSTANTINE
да какими щипчиками, молоточком его фигачили и в пятилитровую каструльку эмалированную кусочки ссыпали, а потом тихо тырили от дедов))))

давай Сашку побьем, чо он его пил недавно а мы нет...
AcliptikA
ого! я даже не слышала о таком! где это было?
JOHN CONSTANTINE
Ога ога! Сахар такой бабушка с магазина со станции приносила! Мы с братьями и сестрами с ним чай пили, сидя на крыльце в деревне, сверчков слушали и смотрели как солнце садится.
Marrrka
Надо у Правсиба спросить, поди запасся на случай ядерной войны! Деда! Есть чай грузинский 36 номер? Организуй ретро вечеринку, "Для тех, кто сердцем не стареет!"?!
AcliptikA
и бабычки летали и стрекозки, дажеж?
А запах, Саня, как все пахло!!!! Вот нюхаешь и прям будто почти что трогаешь воздух этот с травами, деревьями, всеми цветочками и забором и колодезной водой.... Самая вкуснючая та вода была и трава самая мягкая...
Рунгерд
Это было на открытии выставки художницы в галерее. Эта художница подружка моей жены бывшей. Как зовут не помню. А физически это было возле музея Рериха.
Marrrka
Особенно после дождя! Когда на траве капельки переливаются всеми цветами радуги!
AcliptikA
А мне дед с работы приходя из кармана вытаскивал кусочек, типа, белочка передала, а к куску сахара вечно несколько крошек табака прилипало, лет до 5 в белочку верил:хммм:
Рунгерд
Специально приглашенный, для чайной церемонии. Может друг художницы, не знаю.
AcliptikA
а сам потом не пробовал так заваривать?)
JOHN CONSTANTINE
А мне дед с работы приходя из кармана вытаскивал кусочек, типа, белочка передала, а к куску сахара вечно несколько крошек табака прилипало, лет до 5 в белочку верил:хммм:
Слушай, а ко мне до сих пор иногда белочка приходит, только не после чая!
:ха-ха!:
Рунгерд
Да надо попробовать кстати, маму развести на чай. А то она чаев привезла хороших т дорогих, а все в шкафу хранит... Пью этот алах акбар постоянно. От него блин стаканы чернеют.
Marrrka
А еще помнишь, пастила была яблочная, как она мне нравилась! Но она какая то редкая была, и я решил, что когда вырасту - куплю себе много-много пастилы! На 18 лет купил себе коробку - а она уже не такая была:хммм:
AcliptikA
мы называли нонешний газон "шпорыш" или "спорыш" и сроду не стригли, у бабАни он рос высоченный, сантиметров 15, без всяких сорняковых примесей. Сань, вот как ковер мягчайший, особенно под мои кости... Вот на рупных листях этого спорыша и были те самые капли, теплые летом после дождя и прохладные утром, которые роса. Я совсем мелкая в этих каплюшках букашечек разглядывала - мне дед лупу от часов отдал, такие сикарашки смешные были! Носила их в гараж на дедов сломанный мотоцикл, они там жили....
А в поле мы пили утром росу. Ходили телят отводили и бежали вперед, перед околки. Ты пил росу? Она знаешь особенная, с разных цветов разная, конечно, но мы надыбали нейтральную на здоровых листах забыла-кого. мы с этих листов нижнюю шкурку сдирали и ели зелень. В общем, в них она была без примесей, без привкусов, понимаешь? Вот истинная влага, аква, как еще сказать... Чистая, Сань, девственная... Оптимальная для человека и по вкусу, и по утолению жажды, по всему вообще. Сань, мне уже лет в принципе дофига, хочу туда поехать, хоть дома нашего уже нет, но выйти перед околки и выпить ту росу.
короче пошла курить и реву.
AcliptikA
а откуда мама чаи привезла?
JOHN CONSTANTINE
не, Константиныч, у нас пастилы вообще не было, только заварные пирожные на выборы, и то, если очередь с 4 утра займешь
у нас только варенья всякие, а джемы только их ранеток, ну почтишта пастила
хочешь я спрошу, может, кума еще делает, привезу тебе на пробу. Ну ты вообще скажи чо любишь, мнеж щас сажать-заготавливать, а мы привычные на всех своих. Прикинь, ты приезжаешь, а я к тебе несусь в одной руке пастила яблочная, в другой лимончелла, в третьей кабачковая икра, в четвертой сам придумай :biggrin:
Marrrka
Марино! Похоже Санина белочка и к тебе захаживает? Откель у тебя 4 руки? :rofl:
Ладно, это я так, шуткую типа. Спасибо за предложение!* ушел думать, что бы засунуть Марино в четвёртую руку
Marrrka
Ну все правильно написала! Так и было, еще утром ранним на покос ездили. Холодно, туман везде, мы пацаны, спим в телеге. А дед лошадь понукает. Весь день, на жаре, в поле проторчишь, весь потный в соломе, потом едешь домой прям на стогу сена. Подъезжаешь к пруду и только нырк туда и всю усталость как рукой снимает! Домой приезжаешь, бабушка картохи накладывает, с молоком. Поешь и опять куролесить часов до двух трех ночи, с братьями сестрами друзьями и подругами. Эх было время!
AcliptikA
и помидоры с солью и хлебом, да? А еще вареные яйцы и картошку в мундирках с собой))))*обнимается с Аклиптикой))))
Рунгерд
Незнаю точно, может в дбютифри купила. Она их давно собирает, там у нее какие то аццкие есть, по 70 баксов за 200 грамм. Надо будет позырить...
AcliptikA
а каких они вкусов? есть что-то необычное, или просто дорогие сорта?) или ты не знаешь?
JOHN CONSTANTINE
Эта другая белочка, злая :rofl:
Злая, сцуко, зато разговорчивая! :ха-ха!:
Рунгерд
на Бз особенно от Хайда про чаи много интересной инфы, или тебе лично Аклиптика интересен?
AcliptikA
таг, Саша, Константиныч, выгоньте меня спать. А то припала до стационара, а завтра подъем в 6 утра :eek:
Marrrka
Кстати, яйца еще и сырые ели, благо дело все натуральное было!!!! Эх, мать, надо будет за это выпить!
Marrrka
Все, пакеда, бабанька, я на боковую)))
AcliptikA
пили, Саня... подкладыши оставляли, свежие забирали и пили!
ну блин новоселье скорей ба....
Рунгерд
Нада в шкаф у мамы слазить , может есть и не простые, а с какими то вкусами...
JOHN CONSTANTINE
не заразись там Леной...
доброй ночи!
AcliptikA
Саша, ищи зеленый с лимонником! Найдешь - молчи и мне отдай!
AcliptikA
понятно)) узнаю мужское нелюбопытство :biggrin: а я вот наоборот, всегда интересуюсь - хотя уверена почти на 100%, что как минимум половину из экзотических запасов чаёв у разных коллекционеров, я бы не захотела пить...)
JOHN CONSTANTINE
Давайте, ложитесь, я чето последнее время ранее 2-х ночи не засыпаю...
Marrrka
Клавдия не заразная! Доброй ночи!)))
Рунгерд
Самое ужастное что пил. это пуэр который в земле 8 лет держали. Блин на протухший высушенный лопух похож, :bad:
Marrrka
Появляются деньги, появляются бабаы, появляются бабы, кончаются деньги, кончаются деньги, кончаются бабы... Лента мёбиуса...
AcliptikA
могу себе представить)) а это точно был пуэр, или рядом в землю ещё кого-то закопали? :biggrin: ну а если серьёзно, то я думаю большинство вещей, ценимых гурманами, обычным людям не кажутся вкусными...)
Рунгерд
Покупал на пересечении вокзальной и советской. точно пуэр.
AcliptikA
да я пошутила...)) а что на пересечении Вокзальной и Советской? какое-то особенно тайное место?)))