Прошу совета, а ,возможно, и помощи у людей, которые разбираются в эзотерике.

Существует следующая ситуация: люди, которые в молодые годы дружили, в настоящее время практически не общаются какое то количество лет (пути разошлись,общение из разряда поздравлений с ДР и Новым годом в соц.сетях, и то- нерегулярно).
Пару лет назад один из этих людей ( назовем его 1) неожиданно начал довольно навязчиво проявлять инициативу общения-с восклицаниями, что очень нуждается в общении, безумно соскучился ( хотя долгое время до этого не проявлял интереса к тому жив ли его друг в принципе) с непременным пожеланием встретиться, что второй из них ( назовём его 2) воспринял неохотно- но, откликнулся.
За последние два года где-то по 2-3 раза в год происходят такие всплески- 1 выходит на связь, всячески навязывая встречи 2.

В этой ситуации нет ничего странного кроме того что:

1) после первого же, единичного случая общения с 1 у 2 , без всяких видимых причин- то есть реально как на пустом месте, развалилось 50% того, что он любил и чего добивался, начиная от работы и заканчивая личными отношениями, в то время как у 1 как то чудесным образом все это сложилось;

2) 1 вспоминает, что совершенно не может жить без 2 где-то с периодичностью примерно 2 раза в год-причем это исключительно тогда, когда происходят какие то природные явления ( солнечные затмения, например);

3) во время общения с 1, 2- человек адекватный, успешный, и даже время от времени проходящий профилактические обследования по поводу здоровья)- начинает чувствовать необъяснимую сильную тревогу и раздражение, вплоть до потери покоя и сна. Повторюсь- общение всегда навязывается и происходит по инициативе 1.

4) во время общения, 1 очень подробно выспрашивает о целях и желаниях 2, даже не о жизни, а именно о том, что ты хочешь, о планах и т. п. Это бросается в глаза, причем очень сильно;

5) если 2, вышел на связь с 1- после этого желания и цели,даже которые были гарантированы на 100% не исполняются у него вообще - но они кажется исполняются у 1;уже даже без реального контакта, даже если общение было в сети, например;

6) у 2 есть товарищ по несчастью- ещё у одного человека (назовем его 3), после общения с 1 происходит тоже самое;

7) выяснилось, что 1 посещал, и скорее всего посещает некие курсы исполнения желаний- психологические ли они, или эзотерические, это не имеет уже значения - производил некие ритуалы ( об этом у 2 и 3 практически нет информации, только в общих чертах) с целью исполнения его желаний, и четко после этого возникли проблемы у 2 и 3-проблемы возникают быстро и исключительно после общения с 1, хотя без этого общения все нормально.

Прошу того, кто,возможно,понимает, о чем речь помочь советом. Что это вообще происходит( а в том, что "что-то"происходит сомнений нет)? Работает какая то программа наподобие "воровства удачи" или это что-то другое?..
Как защититься от неприятностей после общения с 1? Вчерашний опыт показал, что можно уже ничего не рассказывать и не отвечать на вопросы 1, и отказываться от встреч, но достаточно просто ответить на приветствие в соц.сети, буквально пара фраз... и вот она- возникшая из неоткуда проблема с решением того вопроса, который для тебя самый важный, причем у двух разных людей одновременно (2 и 3)- такое может быть случайностью?..
Заранее спасибо за помощь и просто за ответы.
ЮлияG
А если не реагировать и не отвечать? :dnknow:
xieling
Возможно так и нужно делать,но где гарантии, что это поможет?
ЮлияG
можно уже ничего не рассказывать и не отвечать на вопросы 1, и отказываться от встреч, но достаточно просто...
Когда установлен канал и отлажены настройки (а судя по тому, что вы пишете, похоже на то), в личном контакте как таковом нет необходимости. Собственно, он и изначально мог быть установлен без личных встреч.
выяснилось, что 1 посещал, и скорее всего посещает некие курсы
Откуда дровишки? : )
Ундинa
Когда установлен канал и отлажены настройки (а судя по тому, что вы пишете, похоже на то), в личном контакте как таковом нет необходимости. Собственно, он и изначально мог быть установлен без личных встреч. - Согласна с вами вероятнее всего так и есть,причем " наш друг" кажеься совершенствует технику....
выяснилось, что 1 посещал, и скорее всего посещает некие курсы
Откуда дровишки? : )- Этот человек сам рассказал,в общих чертах- о курсах и о ритуале. Примерно тогда когда это делал
ЮлияG
А этот ваш нумер один нормально так воспринимает, что вроде и не у чужих людей хапает? Совесть не мучает?
ЮлияG
Дополню: рассказал тому из нас,кто номер 3, но тогда этому никто не придал значения,просто забыли,пока не стали происходить все эти странные совпадения
ЮлияG
Закройте канал, создайте и научите часть правильно действовать в подобных ситуациях. Например автоматически сдавать фантома и переключать на него.
Классические вещи по теме есть у Сергея Ратнера.
ЮлияG
Этот человек сам рассказал,в общих чертах- о курсах и о ритуале.
Ну вот это странно, честно говоря... потому что с практической точки зрения в таких рассказах нет никакой необходимости, более того, они совершенно лишние... если только параллельно не было применено то, что принято называть кодированием.
Со вторым человеком был кто-нибудь, когда он встречался с первым?
xieling
Я полагаю,что не мучает,да и в данном случае уже без разницы,что его мучает в принципе,главное сейчас - защититься от того,что происходит. А для этого нужно хотя бы представлять с чем имеешь дело.
Антоха_Иванов
Спасибо большое за рекомендации, я почитаю это. В принципе мне приходят в голову всякие мысли,варианты,что с этим сделать,но я могу ошибаться,поскольку в этой теме я не спец. Вчера ситуация затронула ребенка. Поэтому ответ доброжелателю,естественно, будет.
Ундинa
Да, был. Было немало людей вокруг. Последний год номер 1 порывается прийти в гости к номеру 2, причем раньше за ним этого не водилось,странно тоже. Не теряет надежды что его пустят, видимо. Хотя год назад,ещё не заметив,что происходит что-то не то, его бы впустили в дом,очевидно бог миловал.
ЮлияG
ответ доброжелателю,естественно, будет.
Когда будете что-либо предпринимать, обязательно определитесь с источником, за счет которого будете работать.
Если в ваших интересах будет работать кто-то третий, имейте в виду, что проще всего использовать энергетический потенциал заказчика и / или совокупный потенциал его рода - это проще всего, поэтому наиболее распространено.
ЮлияG
Было немало людей вокруг.
А это не важно, людное место или нет. Я спрашиваю: непосредственно вместе с ним на этой встрече кто-то был? Или они встречались вдвоем?
Ундинa
Спасибо! Но до ответов ещё неблизко,поскольку не понятно, что в принципе происходит,а чтобы отвечать,нужно знать всё доподлинно, мне так кажется. А на что вообще похожа описанная ситуация?..
Ундинa
Номер 3 точно был. Это не была встреча один на один. А последний год пытается организовать именно личную встречу. И с номером 3 такая ситуация- точно такая же.
ЮлияG
А на что вообще похожа описанная ситуация?..
Вы сами поняли всё принципиально верно. Насколько я могу судить по рассказу, то вкратце я уже ответила: был установлен энергетический канал, который настроен на осуществление энергообмена (в широком понимании, включая базовые установки) в пользу первого. Подробнее я не буду, но вы можете почитать вот этот топик ВВЛ. Полагаю, вы сможете извлечь из него полезную информацию: мы довольно-таки предметно и подробно там говорили именно о природе воздействий и технологиях... Там же я писала и об источниках, и о настройках при воздействии... ну как подробно... насколько это возможно.
А последний год пытается организовать именно личную встречу. И с номером 3 такая ситуация- точно такая же.
Если первому так уж необходим личный контакт, не всё так плохо (видимо, не ас : ), так что справитесь, если поймете принцип и не станете использовать в качестве источника свою базу и базу своего рода.
А в дом не пускайте, конечно. Но и не бойтесь: энергия страха разрушительна.
Ундинa
Большой спасибо! Я обязательно изучу всё. В нашем случае важно владеть информацией: что это,откуда взялось,механизм действия. Тогда можно бороться,зная с чем,так сказать.
Ундинa
А в дом не пускайте, конечно. Но и не бойтесь: энергия страха разрушительна. - Конечно в дом двери наглухо закрыты для подобных людей. И пугает больше то,что не знаешь,с чем имеешь дело,но,в принципе, если разобраться,то конечно,страх неуместен здесь. Спасибо!
ЮлияG
Возможно так и нужно делать,но где гарантии, что это поможет?
Гарантии? Кто и что Вам в таком деле может дать гарантии? А где гарантия, что поможет что то другое?

Прекратить полностью общение, удалить все контакты, все его подарки или фото из дома, все удалить что связано как то с этим человеком - энергетически отрезать все каналы связи с ним, не думать о нем, не вспоминать и пр.

В воображении разорвите с ним энергетическую нить, если не видите представьте её и прочувствуйте. Попросите свою Силу вернуться к Вам - она вернется... Оставшийся конец оторванной нити втяните обратно в себя, кружась против часовой стрелки - почувствуйте, как энергия возвращается. Еще можно окружить себя аурой любви - это будет мощной защитой от всех прилипал - сами все отвалятся...

Была допущена главная ошибка, которая позволила ему (1) делать с вами все, что ему нужно... Вы пошли против себя, против своей воли, не хотя согласившись на встречу - тем самым как бы дали ему согласие - подчинились его воли. А подчинившись воли другого человека Вы сами отдали ему свою силу.
Спросите себя : зачем мне это надо? зачем я это с собой делаю?
ЮлияG
У меня была одна немного похожая ситуация, не совсем то, но все же...

Один знакомый обращался к целительнице, потом не стал больше к ней обращаться. Она ему подарила сувенир...
После этого на работе у него начались неприятности, сначала мелкие, но он сразу начал искать причину. Я "посмотрела" вернее прочувствовала этот подарочек - оттуда шла разрушительная энергия пустоты...

Через года два после этого она умерла, та целительница.
ЮлияG
...достаточно просто ответить на приветствие в соц.сети, буквально пара фраз... и вот она- возникшая из неоткуда проблема с решением того вопроса, который для тебя самый важный, причем у двух разных людей одновременно (2 и 3)...
Что мешает забанить его везде, отправить во все черные списки, чтобы он вообще не мог отправлять вам сообщения?
fiducia
Честно,немного непонятно из вашего рассказа: целительница умерла после того как вы её разоружили?... Тогда, реально, непонятно,кого нужно бояться, простите
fiducia
Я имела ввиду,что если бы удаление контактов помогло решить проблему то я,например,не стала бы задавать вопрос на эзотерическом форуме. Ну а по поводу связи: никакой связи там давно нет. Когда -то дружили. Пути разошлись, и не было ни потребности в общении,ни просто желания. Отвечать на приветствия в данном случае было элементарной вежливостью.
ЮлияG
Никого не надо бояться. Просто есть вещи, которые человек должен (и может) делать для себя и своих близких сам. Основа безопасности жизнедеятельности своего рода : ) Порой кажется, что перепоручить проще: ведь не вырезаем же мы сами себе аппендикс и не пломбируем зубы... Да, проще... но дело в том, что за всё нужно платить. И если с оплатой медицинских (для примера) услуг всё очевидно, то здесь задействованы совершенно иные механизмы, а деньги - всего лишь привычный атрибут, даже не эквивалент.
Короче говоря, не попадайте ни от кого в зависимость, не позволяйте никому распоряжаться своим основным ресурсом. И будьте сильной. Потенциал у вас есть, и хороший. Разбирайтесь.
YliyaM
Ничего не мешает- просто это не решает проблему,которая,очевидно,уже возникла.
Ундинa
Согласна с вами на 100 процентов. Истину говорите. Спасибо ещё раз.
ЮлияG
Честно,немного непонятно из вашего рассказа: целительница умерла после того как вы её разоружили?... Тогда, реально, непонятно,кого нужно бояться, простите
Себя бояться и своих действий... Не разоружили, а перекрыли канал по которому она пыталась отбирать энергию.
У него тогда и жена стала болеть сильно. Сейчас её здоровье в норме и его дела тоже.

Мы просто перекрыли канал, а подарок передарил он своей сотруднице. У сотрудницы все хорошо, поскольку это было адресовано не ей.
fiducia
Наверное у нас немного другая ситуация,но принцип понятен,спасибо!
ЮлияG
Пожалуйста. Желаю восстановить благополучие.
ЮлияG
5) если 2, вышел на связь с 1- после этого желания и цели,даже которые были гарантированы на 100% не исполняются у него вообще - но они кажется исполняются у 1;уже даже без реального контакта, даже если общение было в сети, например;
ну это закон бизнес- магии некогда не советуйтесь и не рассказывайте нечего плохим людям)
Вот и все..
Вампиризм, зависть и так далее
ЮлияG
от встреч, но достаточно просто ответить на приветствие в соц.сети, буквально пара фраз... и вот она- возникшая из неоткуда проблема с решением того вопроса, который для тебя самый важный, причем у двух разных людей одновременно (2 и 3)- такое может быть случайностью?..
Заранее спасибо за помощь и просто за ответы.
Оберег нужен от негативных влияний
Тара
Не всегда сразу возможно определить насколько плох для тебя человек; в настоящий момент не делимся информацией вообще - но, похоже, механизм как-то работает уже без этого, причем такое ощущение, что как в триллере- запускается после того, как выходишь на контакт. Это на уровне ощущений конечно же. Но, я полагаю, этот процесс можно полностью остановить, вот я только разберусь с чем именно столкнулись. Так то теоретически я уже поняла всё.
Тара
Если честно, я думаю, что обереги и любые атрибуты , не утверждаю, что все, но, в большинстве своем- работают настолько, насколько ты в это веришь.
ЮлияG
Если честно, я думаю, что обереги и любые атрибуты , не утверждаю, что все, но, в большинстве своем- работают настолько, насколько ты в это веришь.
просто 90% вообще не работает. Личные сообщения читаете? Скину информацию по ним
ЮлияG
Не всегда сразу возможно определить насколько плох для тебя человек; в настоящий момент не делимся информацией вообще - но, похоже, механизм как-то работает уже без этого, причем такое ощущение, что как в триллере- запускается после того, как выходишь на контакт. Это на уровне ощущений конечно же. Но, я полагаю, этот процесс можно полностью остановить, вот я только разберусь с чем именно столкнулись. Так то теоретически я уже поняла всё.
так вообще нужно говорить на отвлеченные темы.
Тара
Ок, конечно, спасибо. Хотя, если честно, я в это совершенно не верю, но всегда рада новой информации, если она полезна.
ЮлияG
ну вы же верите, что на вас воздействует как то этот человек?
Почему не верите, что от этого можно защитится

А это человек некуда 2 и 3 не куда не приглашал? А то может перед тренингом хочет скидку за людей да и все
А вашему 2 и 3 надо просто ауру укреплять
Тара
Примерно так и происходит, кстати- ничего очень личного , особенно в последний год, да и контакты редки. Но, такое ощущение, что человек, обучившись где-то, каким-то практикам, освоив в некоторой степени технику получения энергии за счет других людей, очевидно выбрал себе "доноров". Один раз сработало- и его понесло. Нужно остановить- мы не хотим быть донорами. Мне нужно понять сам механизм процесса- как он запускается и как работает, тогда можно и перекрыть это- сил хватит. Но пока что не разобралась до конца, так как во-первых осознала не сразу, во- вторых никогда не сталкивалась ранее, особенно, учитывая, что проблема исходит от того, от кого и не особенно ожидал. Надеюсь, написала понятно) :yes.gif:
Тара
Естественно можно защититься- но, не амулетом, определенно.
Тара
Нет, это не про нашу ситуацию.
ЮлияG
Естественно можно защититься- но, не амулетом, определенно.
остальным методом защиты наудо учится))
Я как то работала, и глазила моя же начальница.... Весело.
ЮлияG
Всю проблему, конечно, не решает, но часть - как минимум. Ведь человек идет за контактом, значит, пока еще он ему нужен, пока что он именно так получает вашу энергию. Так закройте ему этот канал напрочь, лишите хотя бы такой возможности подпитываться от вас - это самый простой вариант, который вообще не требует времени и усилий. Более глобальное решение так сразу Вы все-равно не примените - Вас уже пару лет, по Вашим словам, "доят", а Вы только сейчас информацию ищете, что можно сделать, найдете - на освоение навыков еще время уйдет. Так почему не сделать то, на что времени не нужно совсем? Перекрыли возможность выходить на контакт и тем самым вредить, и дальше спокойно продолжаете решать проблему глобально. Я бы вообще прямо написала - после общения с тобой происходит всякая ерунда, мне это не нужно, поэтому общение с тобой прекращаю навсегда, не пиши и не звони больше, - и в черные списки.
Тара
Но в нашей ситуации сглаза нет. Я так полагаю, что и магии в традиционном её понимании тоже ( хотя мне кажется-не так важно, как назвать подобные процессы). И да- почти всему можно научится, особенно, если знать чему учится. Ну и наверное, когда бы такие проблемы можно было бы решить амулетами- таких проблем бы вообще не было, мне так кажется.
YliyaM
Спасибо за ваш совет и мнение.
YliyaM
Вообще перекрыть контакты это конечно же не проблема. Как и иметь амулеты. Кто во что верит конечно...Можно и в принципе из дома не выходить, чтобы не сглазили и т.д. Но это не очень эффективные методы, мне кажется. Вот узнать как перекрывать "каналы" - это да, необходимо. Без этого, насколько я понимаю, в подобной ситуации- не обойтись.
А то, что только сейчас "заметили"- это не невнимательность,просто на самом деле уже стало бросаться в глаза, а ранее выглядело как совпадение.
ЮлияG
В вашей ситуации есть большое количество свободного времени и большая фантазия. Убавьте одну из составляющих, и будет вам счастье.
renolds
Учитывая 12-14 часовой рабочий день,да, свободного времени большое количество, безусловно. Благодарю за поддержку.
ЮлияG
я просто даю 100%, что нормальный аммулет вы в магазине не купите.