Отзывы о мастер-классе rozali
99271
191
Oksanchik77 пишет:
Сейчас будет первый отзыв :улыб: Мы с подругой только что посетили первое занятие по живописи у Ирины. У меня нет особого опыта в рисовании, художник из меня нулевой, но очень захотелось попробовать.
Когда я впервые увидела эту картину, на которой изображена девушка с кувшином, я не верила, что я могу так нарисовать. Но с Ириной все показалось легко и просто. За первое занятие (3 часа) мы успели подготовить фон картины, нарисовать девушку и дерево. Осталось всего ничего :улыб:
В группе нас было трое и мы все получили большое удовольствие от занятия! С нетерпением ждем продолжения :улыб:

PS Очень хочется после этой картины научиться рисовать еще и цветы :)))
rozali отвечает:
Спасибо за отзыв. Оксана, чтобы вы не скучали по картине выставляю вашу работу.Спасибо за приятную компанию. За дерево отдельное :agree:
rozali
Это работа Светланы (swswet). До сих пор поражена высокой скоростью работы и качеством. Для первого раза работы с кистью - :шок:
rozali
Обратите внимание, у Гузель самая стройная девушка!Кропотливая работа, сразу видно человек близок к ручной работе.:хехе:
rozali
Спасибо, еще раз за теплую компанию. С нетерпением жду новых участников на мастер-класс 10 мая.
P.S. Фото - начинающие художники в процессе работы:улыб:
rozali
Так как после сбоя на форуме все фото удалены. Напоминаю, что мы рисуем девушку с кувшином. Вот она.
rozali
Ирина, спасибо за такую оценку, сама не ожидала, что так получиться. До сих пор под впечатлением. С нетерпением жду следующего занятия!
rozali
Мастер-класс прошел у второй группы. Доброжелательная, спокойная атмосфера сложилась еще в самом начале занятия. Спасибо, девочкам участницам Ольге и Татьяне! Фото-будущих художников
rozali
Клоны девушек продолжаются. Это работа Татьяны. По-моему она больше боялась, а результат получился отличным. Точнее не результат, а начало!:улыб:
rozali
На этом занятии даже кувшины успели. Это работа Ольги. Ольга - творческий человек, поэтому с трудом удавалось ей помочь, кисть не отдавала :-y!
rozali
Ира, спасибо Вам за добрые слова, жду-не дождусь продолжения счастья. Сын заявил, что никому моё творение не отдаст, повесит у себя в комнате. Спасибо, что всё это придумали
Спасибо девочки! Все! Все! Все! Мне очень приятно! :смущ:
rozali
девочки, тааак красиво :respect: :flowers:

тоже очень хочу поэксперементировать))
возьмете в группу?:смущ:
skazka
Повторюсь, для тех, кого интересует, о чем идет речь в данной теме:

Проводится мастер-класс по живописи масляными красками на холсте 30*40см.
Мастер-класс для тех, кто никогда не рисовал, и думает, что у него ничего не получится:улыб:!
Рисуем картину "девушка с кувшином" (см.фото)!
Пишем за два занятия ( с разницей в неделю, пока сохнут краски ), так как данную картину легче рисовать за два подхода.
То есть сначала фон, а через неделю по фону - девушку. Каждый подход примерно по 3 часа.
Предоставляются ВСЕ материалы (холст, кисти, масляные краски, мольберт).
Адрес и стоимость за оба занятия могу написать в личку.

Новую группу набираю на 23 мая ( 23 мая - начало, 30 мая - продолжение).
rozali
Для тех, кто вдохновился на моих занятиях!
Те умения, которые вы получили у меня на мастер-классе дают возможность теперь самостоятельно, дома написать продолжение картины девушка с кувшином (см.фото)!
Чтобы у вас в итоге получился ДИПТИХ (две картины рядом в одном стиле)!
Всю последовательность написания картины вы теперь знаете, работайте по тем же принципам:улыб:.
По вашей просьбе выкладываю названия красок, используемых в этой работе:
-кадмий желтый средний (201)
-кадмий оранжевый (304)
-кадмий красный темный (303)
-краплак красный (317)
-кармин (330)
-травяная зеленая (716)
-умбра натуральная ленинградская (407)
-белила цинковые (100)

Напоминаю, что "торговая марка" красок может быть любой.
Удачи:улыб:
rozali
Делюсь результатами окончания мастер-класса у первой группы.
Девушки ушли довольные с картинами на руках.
Это законченная работа Светланы.В этот раз скорость она не снижала:улыб:и уложилась опять за 2 часа!!!
5+
rozali
Заметьте, у каждой девушки свой оригинальный кувшин. Эта работа Оксаны, кропотливая работа - отличный результат, надеюсь, что картина уже висит на стене!
5+
rozali
Эта девушка Гузель. Все выверено, четко построено и рассчитано :улыб:Каждый мазок на нужном месте!
Результат : 5+
rozali
Мой первый выпуск! Всем участникам желаю авторских творений и отличных результатов!:улыб:
rozali
Заметьте, у каждой девушки свой оригинальный кувшин. Эта работа Оксаны, кропотливая работа - отличный результат, надеюсь, что картина уже висит на стене!
5+
Спасибо, Ирина! Картина очень нравится! Я её нормально донесла до дома, не вляпалась в краску:улыб:Сейчас сохнет. Собираюсь повесить на кухне, когда сменю там обои:улыб:
rozali
Жаль, что на этой фотографии из нас троих со своей картиной только Светлана:улыб:А у нас с Гузель к тому моменту карты еще были незакончены:улыб:
rozali
Я бы разочаровалась подобным мастер-классом.
Элементарная работа.
Я окончила художественную школу.
Даже простому человеку, а тем более творческому такое изобразить элементарно.
Чебурашка
Пусть лучше за меня ответят те, кто был на мастер-классе. Знаю одно - все ушли счастливые, других целей и не преследовалось:улыб:
Чебурашка
Я бы разочаровалась подобным мастер-классом.
Элементарная работа.
Я окончила художественную школу.
Даже простому человеку, а тем более творческому
такое изобразить элементарно.
Извините, но Вы не правы. Элементарно это изобразить , как Вы выразились, возможно человеку, имеющему навыки. Для тех же, кто только впервые попытался взяться за кисть и краски - это непросто и мастер-класс Ирины дал чудесную возможность попробовать. Ирочка, ещё раз большое спасибо! Вы молодец! Ждём Ваши новые проекты. А на критику не обижайтесь - это мнение одного конкретного человека и он имеет на это право.
P.S. Ира, фото в почте
rozali
В воскресенье прошел очередной мастер-класс по живописи.
Делюсь результатами.
Очень порадовала меня Татьяна (vorobej), от робости присутствующей на первом занятии, не осталось и следа. За 2 часа картина была готова :eek:. Вот ее работа.
rozali
В Ольгиной (Eule) картине оказалось самое сложное - придумать "подпись":миг:но и с этим она справилась :миг:.
Надеюсь среди картин-вышивок найдется и местечко для маслянной картины :миг::миг::миг:
Вот ее работа
rozali
Спасибо, девочки за теплую атмосферу на занятии. Мне повезло:улыб:.
Мой второй выпуск :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:.
rozali
Вы еще 150 человек научите рисовать стилизованную девушку на фоне заката и дерева.
А дальше что?
Чему-то иному обучите?
Сами они теперь могут что-то изобразить?
Или так и будут ходить к вам и срисовывать картинки?
Чебурашка
Вы для этого зарегистрировались на форуме?:yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Чебурашка
Чему-то иному обучите?
Спасибо, что напомнили!
Выкладываю картину всем обещанной розы.
Жду мений и отзывов. Любых. Даже можно негативных от Чебурашки :tease:
rozali
Красивая роза:)
А свободный рисунок будет? :улыб:
Android
А свободный рисунок будет? :улыб:
Я обучаю только живописи. У Вас есть какая-то идея? Выкладывайте :бебе:! А я попробую оценить: сможет ли это нарисовать человек без навыков рисования :улыб:
vorobej
Татьяна, это лебеди. Хотя сама вижу картина немного мрачновата :хммм:
vorobej
Если глаза от рыжего устали, эта картина в холодных, даже в ледяных тонах. Пусть глазки отдохнут.
rozali
Последняя картина - супер :respect:

2Чебурашка - вас же никто не тащит на данный мастер-класс? У тех, кто туда идет, есть своя голова, чтобы решить нужно им это или нет. Какую цель вы преследовали, написав свое сообщение?
rozali
Я имею ввиду,что вы обучите,а потом девочки сами,освоив технику, нарисуют что-нибудь (что в голову придет):)
Android
Я имею ввиду,что вы обучите,а потом девочки сами,освоив технику, нарисуют что-нибудь (что в голову придет):)
Вам что-то уже пришло в голову? Выкладывайте, а я оценю сможет ли неопытный нарисовать это или нет :улыб:
rozali
Мне понравилась работа в синих тонах (лодка,море) - это вы рисовали?
У меня давняя задумка на квадратных листах нарисовать по цветку без стебля - гербер, орхидея и пр. яркие крупноцветные цветы, вставить в белые рамочки и в горизонтальный либо вертикальный ряд вывесить. Незнаю как объяснить.
Срисовываю я с детства, в т.ч. и природу, а вот как самой нарисовать научиться? Вы учите?
Android
Все художники - "срисовальщики" :миг:Они срисовывают все то, что уже придумала матушка природа. Если вы умеете срисовывать, почему бы вам не "срисовать" с живого цветка! Придумывать ничего не нужно! :улыб:
Android
Мне понравилась работа в синих тонах (лодка,море) - это вы рисовали?
Сдесь мы делимся работами, которые вдохновляют.
А мои работы все ученики уже видели.
rozali
Плоское легко срисовывать, там за вас другие уже придумали оттенки и т.д, колор. А цветок он же непостоянне.Глянешь под другим углом - он уже другой,свет по иному упадет-цвет меняется.
А вы будуте учить эту лодку срисовывать?
Android
А цветок он же непостоянне.Глянешь под другим углом - он уже другой,свет по иному упадет-цвет меняется.
Вот видите, Вы все уже знаете...:улыб:Сами ответили на свой вопрос.
rozali
Я очень рада что моя тема развивается! :улыб:Столько новых вопросов. Значит все что я делаю кому-то нужно, это радует. :улыб:Спасибо
rozali
В обще вы научить рисовать не можете? Лишь срисовать? :хммм:
Android
Прочитайте сначала мою тему. Повторюсь. Я провожу мастер-классы для людей, у которых нет дома мольберта, всех цветов масляных красок и холста, но попробовать сотворить ТАК ХОЧЕТСЯ :yes.gif::yes.gif::yes.gif:! Я даю возможность это осуществить :улыб:.
Результат: отличное настроение и готовая картина (СВОЯ)!
Все понимают, что художником, после таких занятий никто не станет, но начать с этого можно :yes.gif:.

Я так поняла, что вас мастер-класс не интересует, поэтому, пишите мне в личку и я обязательно отвечу :улыб:. А то наша беседа не стала соответствовать теме форума.
Android
Пообщайтесь С Гузель Костына, она была у меня на мастер-классе. Послушайте ее отзыв. Я так поняла Вы знакомы с ней:улыб:
Чебурашка
Я окончила художественную школу.
Даже простому человеку, а тем более творческому такое изобразить элементарно.
Да что Вы!
А меня вот из художественной школы выгнали! За "профнепригодность" :biggrin:

Для меня элементарный цветок нарисовать сложно, а уж такое и подавно.

Я не думаю, что это элементарно. И очень приятно сделать такое. Просто знать, что ты САМА это нарисовала.

P.S. меня там не было, я тут так мимо прохожу.
И Вы, милая Чебурашка, мимо проходите, если ничего дельного предложить не можете.
vida
извините, милая Розали за офф. КАК могут выгнать из художки???!!! Головы совсем видимо у преподавателей нет( Таким нельзя учить. Грустно, что отбивают всю тягу к творчеству с младых ногтей. Просто учат рисовать так, как они сами это делают, но каждый человек - это индивидуальность, которую нужно просто раскрыть! Ведь рисовать может каждый! Как это и доказала Розали на своих мастер классах. ведь именно с копирования все начинается. Даже рисуя с натуры мы копируем. Ведь что самое главное при рисовании? Знание основных законов и все, остальное добирается практикой. Девочки! Вы только не останавливайтесь на достигнутом!
rozali
Татьяна, это лебеди. Хотя сама вижу картина немного мрачновата :хммм:
А мне лебеди очень понравились!! Ирина, если будете её рисовать на мастер-классе, я бы тоже хотела присоединиться.:улыб:Роза кстати мне тоже понравилась. Но лебеди больше:улыб: