По швейной машинке подскажите!
8450
18
Гуру швейного дела,к вам огромная просьба!!! Подскажите какую машинку выбрать??? Я в этом деле профан полный,начинающая так сказать...:смущ:Но для домашних мелких нужд требуется машинка.Чтоб с каждой мелочёвкой не носиться в ателье. :спок: Хочу что -нить удобное,компактное,чтоб необходимые были функции,без наворотов,но не совсем уж простенькая...:улыб:ну и не дорогая,так в пределах 5000...заранее спасиб,пишите в личку пожалуйста)))
Обжоркин
тоже недавно задавала этот вопрос форумчанам, посоветовали перейти сюда: жми:улыб:
Обжоркин
Советую Brother Boutique 37, хорошее соотношение цены и качества.
В Логосе на Кр.проспекте, 153 можно посмотреть. Ценник около 6500-7000 т.р.
описание
Обращайте внимание на следующие моменты: горизонтальный челнок, петля-автомат, легкая заправка нити, число строчек (20 вполне достаточно). Обязательно возьмите дополнительный набор иголок разной толщины и хорошие ножницы. :knix:
westie
Вообще-то мне знатоки не советовали брать "Бразерс"- они дорогие и далеко не всегда надежные. Советую выбирать между "Ягуаром" и "Женомэ"- это одна фирма, но разные линии. У меня уже несколько лет "Женомэ", брала за 4.5тысячи, очень компактная, надежная и удобная. Нареканий нет абсолютно. При том, что я очень много на ней шила, а сейчас много шьет дочка- разные ткани и по толщине, и по фактуре, километры строчки.
А вот число строчек- совсем не обязательно много, в жизни реально используются 5-6, не больше. Речь-то не о профессиональных портных, те и без форумов прекрасно знают, что им нужно. В быту же нужны- прямой шов, зигзаг, трикотажный шов, обработка петель. Ну, может еще кому-то пара- тройка видов нужны, мне не приходилось ничем больше пользоваться. А усложнение техники ведет- увы!- к снижению ее надежности.
лола3
это что за знатоки, которые не рекомедуют Бразерс? :eek:
Девочка
Мне так же не советовали брать Бразерс, говорили, что много деталей в ней из пластика, в отличие от Женоме, в которой детали сделаны в основном из металла. Хотя у меня у самой машинка Бразерс и работает превосходно лет 5 уже. Я конечно неочень активно ею пользуюсь, но очень довольна своей машинкой. Машинка была подарком, но при выборе оверлока я все-таки сделал свой выбор в пользу Женоме. Все-таки оверлок более сложное устройство.
Tais
А может интуитивно выбрали Жаноме оверлок? :улыб:
Я вот просто устраивала тест-драйв, и Жаноме выиграл по сравнению с Бразером. А машинка Бразер, пока работает и то и другое не плохо. Единственное бесит - постоянно подстраивать оверлок, разные ткани - разное натяжение.
Tais
моей Бразерс 16 лет без единого ремонт или дополнительных регулировок
используется не просто активно, а оооченнь активно, лет 10 подряд в день по вещи, сейчас меньше, вещь в неделю-две...от пальто до шифона
несколько тысяч вещей я на ней отшила
так что все россказни против Бразерс - происки конкурентов
Tais
у жаном более френдли интерфейс
для любителей
что не лучшим образом сказывается на качестве строчки
но у кого какие требования, тот то и выбирает
Девочка
Выбираю швейную машинку. Приглянулась Janome vs 56. Кто-нибудь может дать отзывы о ней? Стоит брать или нет? Шью для себя, не очень активно. Собственно, хочется, чтобы шила без проблем разные ткани, были элластичные и оверлочные строчки, не шумела, как трактор, ну и чтобы надежная была, качественная. Сама в швейной технике не очень разбираюсь.
centipeda
очень хороший выбор!
centipeda
по оверлоку-коверлоку могу поделиться мнением о janome 1200D... для трикотажа - изумительно!
не шумная, шьет ровненько... делает оверлочные и плоские распошивальные швы (в том числе и джинсовый шовчик)
но в комплект у меня есть пара простых машинок для прямой строчки...

кстати... машин, которые бы выполняли простую строчку и оверложивание, как два в одном, не бывает... на простой шпульной машинке может быть только зигзаг для обработки краев без автоматической обрезки...
Кью
бывает
стачивание с одновременным обмтыванием
прямая строчка при этом не челночная, а цепного стежка, что ещё илучше
Девочка
на коверлоке так и есть, 5-ниточный шов... строчка и обметка с обрезкой
а вот на обычной машинке со шпулькой такого я не нашла...
покажи, если знаешь...
Кью
если есть слова "цепной", то даже думать о челноке неуместно
цепной - это всегда петлители
но пятиниточным может быть не только коверлог
а любая машинка, выполняющая операцию "стачивание с одновременным обмтыванием"
например вот , у Надель
Девочка
ну вот и у меня сомнение, что классическая машинка с челноком умеет делать оверлочную строчку... (пример девушки Janome vs 56)
это ж совершенно разные принципы петления...
может это какая-то псевдоверлочная? какой-то зигзаг, внешне похожий?
Кью
это строчка H - челночная имитация "оверлочной" строчки
не более
Девочка
так я и думала!
настоящий оверлок ничем не заменишь! :biggrin: