Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?
188468
481
slogno
Вот и в интернете подтвердили мой прогноз по баксу в 70 руб за 1$ к лету. Я писал бакс на конец года 70 руб , Евро 100 руб - это как оптимистический вариант !!!
Catxxx
Вот и в интернете подтвердили мой прогноз по баксу в 70 руб за 1$ к лету
Серьезный аргумент.
GreenFrog
В Америке полная свобода печати.
В общем, пришлось Бернанке воплотить в жизнь свою же собственную шутку, которую от отпустил в 2003 году, когда его предшественник Алан Гринспен - по общему мнению, основной виновник нынешнего кризиса - снизил базовую ставку до 1%. Тогда Бернанке съязвил, что ФРС всегда может начать разбрасывать деньги с вертолета. Накаркал. С сентября прошлого года денежная база США выросла почти в 2 раза
...
- Эти ребята в Вашингтоне хотят обесценить валюту, - заявил Bloomberg еще в прошлом году председатель Rogers Holdings Джим Роджерс, вместе с Джорджем Соросом основавший хедж-фонд Quantum. - Доллар потеряет статус резервной валюты, девальвируется и сильно упадет.
Catxxx
На самом деле все не так просто. Т коренное отличие нынешнего кризиса от кризиса 98 года, по крайней мере в его валютной части - это то, что кризис - КОНТРОЛИРУЕМЫЙ. Если ЦБ захочет - он в ЛЮБОЙ момент возмет банки рост доллара за яйца. Не хочет. Пока.
Реввоенсовет
Алан Гринспен - по общему мнению, основной виновник нынешнего кризиса - снизил базовую ставку до 1%.
Алан Гринспен -величайший экономист. Вина не в ставке, а в том, что ФРС не имеет жёских механизмов регуляции, как например наш ЦБ. Это как поводок, ограничить можно а к себе притянуть нельзя не сдвигаясь с места. Гринспен верил в саморегуляцию, но регулятор это не ФРС.

Сейчас, при Бене ставка фактически отрицательная, номинально нулевая.

Но самое херовое что у РФ самые высокие страновые риски (это Путин ещё и сдобрил в Давосе - "Помогать надо убогим и больным") это значит что когда рынки откроются и появится аппетит к риску то мы в этом меню будем на самой нижней строчке...
zpv
Алан Гринспен -величайший экономист
смотря с кем сравнивать ...
appraiser
да ясное дело. для вас новость что всё относительно? по моему там речь про беню и Алана.
Кашпо
На самом деле все не так просто. Т коренное отличие нынешнего кризиса от кризиса 98 года, по крайней мере в его валютной части - это то, что кризис - КОНТРОЛИРУЕМЫЙ. Если ЦБ захочет - он в ЛЮБОЙ момент возмет банки рост доллара за яйца. Не хочет. Пока.
И чем можно объяснить такую мотивацию?
Wist
Поживем - увидим. Я же не ЦБ
zpv
Ну что, как думаете - не покатят теперь валюту обратно вниз?
Wist
Да должны по идее, но вопрос когда это "теперь".

Просто ВТБ и Сбер имеют очень серьёзные валютные позиции, поэтому их высаживать сами понимаете низзя. К стати Костин тут недавно высказался что не видит оснований для укрепления рубля в течение 1-2. Получится возможно наоборот, нам же власть всегда сигналы подаёт обратные:улыб:
zpv
"Просто ВТБ и Сбер имеют очень серьёзные валютные позиции,"

объем и средневзвес не подскажете?
zpv
К стати Костин тут недавно высказался что не видит оснований для укрепления рубля в течение 1-2.
Пфф. А через год-два что? У нас появится экономика? Производство само появится? Аааа...нефть начнет расти? Так и останемся банановой республикой.
IEEE
с таким отношением к стране - именно так и будет :ха-ха!:
zpv
Оп-па!

Центробанк повысил ставки по кредитным операциям и РЕПО

Ну, что думаете по этому поводу, насколько это возымеет действие?
вообще, возымеет ли? :nea.gif:
Wist
Народ, подскажите где можно посмотреть самые ранние что ли курсы доллара и евро к рублю. Курс же устанавливается на МВБ в 15-00 по н-скому?
на том же сайте rbc они курс бакса печатают сразу, а курс евро почему-то всегда с опозданием, часов в 6-ть по нашему. Есть у меня пара сайтов по форексу, но и там тоже самое.
Pronkst
Смотри сайт ММВБ - будешь назавтра курс знать http://www.micex.ru/
slogno
Бакс 36,евро 46 , что дальше ??? Что издеваются,что ли.Всему есть предел же.Нефть года 3-4 назад была те же 45 $,и какой был курс ??? Оправданно ли это ??? Страшно через пару месяцев зайти быдет в магазин бытовой техники..Утюг браун 10 000 руб,Стиралка Бош - 70 000 руб.,стиралка Милле 200 000 руб.,бедные домохозяйки.И что брать стиралку в кредит на 15 лет как ипатеку ?
Catxxx
А вы сходите и посмотрите.
:хммм:
еще и в аптеку. будет над чем подумать!
:безум:
сам ничего не пойму!!! куда катимся?!
:смущ:
Delfin
Лекарства вообще страшная тема.Подорожали ,в том числе и наши Росийские.А ведь последние штаны и трусы продаш лиш бы быть здоровому.Сдесь торг неуместен и опасен для жизни.
Catxxx
А как Вам это,провакация ??? Внесение смуты в умы обманутых граждан.
http://report.er.ru/news/text.shtml?62998/100094
Сам конечно в это не верю,но нервничаю, так как покупал валюту не на самом минимуме.
Catxxx
Я так думаю, что кто то пытается внести панику на рынок и таким образом заставить сбрасывать валюту наиболее нервных. Сейчас уже не знаешь чему верить: вчера были комментарии со стороны ЦБ, что коридор расширяться не будет и в случае если валюта сегодня пойдет резко вверх, ЦБ будет выбрасывать свои доллары на рынок и спекулянтам эта мера сильно не понравится.
На самом деле, если сейчас резко укрепить рубль, то многим банкам придет полный пипец, потому как в последнее время большая часть свободных денежных средств размещалась ими в валюте за рубежом.
Catxxx
Провокация чистейшей воды. Если будет резкое укрепление рубля, то народные волнения усилятся до неприемлемого уровня и власть сменится.

Много народа осталось без работы и зарплат. А ведь офисный планктон не захочет идти в сельское хозяйство - он будет заниматься креативом и генерацией идей выживания. И немалая часть этих идей будет лежать в протестно-политической сфере. Организаторские способности населения, не занятые работой - вредят власти, ибо создают либо оппозицию, либо криминал. Власть уже столкнулась с многочисленными митингами, и если появится лидер устраивающий большинство митингующих оппозиционеров - вполне может возникнуть альтернатива существующей власти, причем возможно и раньше 2012 года.

Правительство делало девальвацию плавной не для того, чтобы "обмануть" финансово-неграмотное население. Ибо власть в курсе на что способно обманутое население и настолько дерзко поступать не будет. У нас пенсионер сжег себя на площади Ленина из-за того, что ему не выплатили пособие по оплате ЖКХ. Представляете сколько будет таких нервных поджогов если будет такая оказия с валютой? Нынешние правители все же настроено работать еще долго, поэтому и не допустили резкой девальвации, не допустят и резкого укрепления.

Банки сидят на валюте и учитывая как власти пекутся о "кровеносной системе" финансов - резкого укрепления не будет. Считаю что даже в случае укрепления рубля по внешним причинам, Правительство поступит в логике своих предыдущих действий и официально объявит о "плавном укреплении" рубля, так же как в свое время объявило о "плавной девальвации".

:спок:
Catxxx
Согласен! думаю провакация.
это, что бы людей лишний раз понервировать.
:зло:
Delfin
Вообще все такие провакационные ссылки делим на две группы. первые - берите валюту. вторые - скидывайте валюту!
Вывод, если есть возможность, вкладываемся в третье, нейтральное...
:безум:
Хохотуй
государству в лице нашего руководителя абсолютно наплевать, если кто-то спалит себя из-за долларов! да и большая часть населения сочуствовать не будет.
Дело в другом. Цель девальвации - наполнение бюджета источниками финансирования и снижение издержек внутренних производителей, ну и формирование положительного сальдо внешнеторгового баланса и движения денежных средств, т.е. уменьшение импорта. Т.е. олигархов, которые получая меньше долларов за экспорт нефти должны формировать свои издержки в рублях.
Пр резком укреплении рубля ни то ни другое невозможно - финансовый коллапс.
Поэтому это бред не заслуживающий внимания и направлен на организацию маркетинговых мероприятий по продаже валюты ВНУШАЕМОЙ дебильной группой населения. ИМХО среди пользователей интернет их не более 5%.
Санчес
Когда люди действуют инстинктивно, а не обдуманно, их легко обмануть. Привести к такому состоянию можно подачей противоположной информации. Кто-то сознательно раздувает панику. Сейчас много статей такого характера будет выходить. Помните, когда ЮКОС валили вниз и его перестали покупать наивные, выступил президент с заявлением, что претензий не имеет. Все сразу начали тариться - очередная подсечка.
Delfin
если не в тему и не о прогнозах)
вообчем суть вот в чем:
общепринятым являлось обозначать рост - зеленая зона ну а падение красная зона. падение рубля (красная зона) на всех сайтах позиционируют как зеленую зону роста доллара по отношению к рублю. что это моя прежняя невнимательность или хитрый ход ?:)
просто вижу зеленую зону пинимаю рост:улыб:радует а на самом деле зеленая зона обозначает девольвацию:улыб:может оно конечно и хорошо я не экономист.
---------
поясните данную ситуацию кто может
KUZEN
Просто графики чаще всего показывают "рублей за один доллар", а не "центов за 1 рубль". Если бы курсы показывали стоимость рубля а не доллара (евро), то и цвет был бы другим. Почему именно так подается информация - :dnknow: Мне это не мешает, привык.

Думаете это старинный американский спооб навязывания доллара в качестве мировой валюты?
Хохотуй
нет не думаю, хотя как вариант "неслучайных" буржуйских происков допускаю )
Хохотуй
от буржуи все продумали. даже девольвация и та в зеленом позитивном свете.
ээх..... зарплата у меня в рублях
KUZEN
от буржуи все продумали. даже девольвация и та в зеленом позитивном свете.
ээх..... зарплата у меня в рублях
И доллар зеленого позитивного цвета... Зарплата купюрами по 1000 рублей тоже выглядит позитивнее чем сотнями. Ну а если 10-рублевыми, то кроме позитива есть еще и увесистость ... :ха-ха!:
Хохотуй
Ну вот и "сглазили" зеленый - седня в красной зоне начал!:)
vsn83
Не с...ть и не бояться! Главное валюту всем сразу не сливать. :спок:
IEEE
Не с...ть и не бояться! Главное валюту всем сразу не сливать. :спок:
Главное решить, кто первый - а кто последний по 20 деревянных за зеленый.:)
Звонил в КЗ, там на прошлой неделе в обменниках рубль до 2,5 тенге валился, сейчас около 3,3.
А тенге к баксу колом стоит почти - около 120 за у.е.! Вот скрытая железная валюта :respect: :спок:.
vsn83
сдаётся что вас дезинформировали по курсам прошлой недели, с какого перепугу рубль к тенге с прошлой недели на 30% поднялся бы, при том что к доллару он упал, а тенге/доллар - константа?
надо затариваться тенге- в случае чего на тенге всегда можно накупить зерна, соли, спичек, коня и юрту и уехать жить в степь
spectator
сдаётся что вас дезинформировали по курсам прошлой недели, с какого перепугу рубль к тенге с прошлой недели на 30% поднялся бы, при том что к доллару он упал, а тенге/доллар - константа?
надо затариваться тенге- в случае чего на тенге всегда можно накупить зерна, соли, спичек, коня и юрту и уехать жить в степь
хороший бугога. Казахи все сидят на понтах, что вот вот теньгу опустят..
Akos
KZ это такая же бананово-сырьевая республика как и мы. Откуда там взяться стабильной валюте?
MITI4
Товарищи, а корзинка-то выше 41 что ли, получилось выходит? :а\?: Хоть ненамного - но выше :1:
Или что - типа, "чуть-чуть - не считается" ? :not_i:
Или корзина считается не просто как среднее арифметическое, а с учетом пропорций 55$-45E в ЗВР?
Wist
конечно из пропорций... 40,8 корзина помоему...
IEEE
KZ это такая же бананово-сырьевая республика как и мы. Откуда там взяться стабильной валюте?
Всё дело в политике центрабанка и его целях.Тэнге как и рупь обеспечен хоть чем то,сырье и есть сырье,
не то что у некоторых.Молодци казахи - не обижают простых работяг.Что сказать ?А ,Азербаджан,Армения и прочие страны - там то их валюта не просела.Что в Армении экономика сильнее,чем в России.
Wist
А, точно. С учетом удельного веса валют и курсов (36.13 и 46.39), корзина 40.75 выходит
Wist
А нам обещали, что выше 41 не будет...
:безум:
Delfin
вы до сих пор верите, что вам обещает правительство России?:хехе:
natalka2
Конечно нет!
просто интересны их шутки...
:смущ:
Delfin
да...шутки у них уже давно не смешные. интерес представляют чисто энтомологический.
Delfin
А нам обещали, что выше 41 не будет...
:безум:
еще один бугога. нам обещали до НГ, что девальвации не будет :ха-ха!:
Catxxx
Простых работяг - нет. А вот второй по величине банк республики БТА, который входит в 10-ку крупнейших банков СНГ национализируют сейчас: 78% с копейками акций гос-во выкупает, председателя Совета директоров сняли уже. Акционеры 5-го по величине банка республики - АльянсБанка сами обратились к гос-ву с просьбой купить их акции по 100 тенге за 1 штуку. Так что тоже не все так просто. А тенге по отношению к доллару вчера подешевел на бирже слегка. Насчет отношения рубль-тенге: в обменниках рубль продается по 3,7-4 тенге, покупается по 2,5-3 тенге. Для сравнения: в августе я менял рубли по 5,11 тенге за 1 рубль.
Сейчас сбережения держу в тенге в казахстанском банке. Там условия по депозитам по сравнению с российскими - просто райские.
А вчера я сконвертировал тенге на рубли по курсу 3,47 тенге за рубль.