я вот думаю...может, пока упало, прихватить?:улыб:
просто не могу понять с чего рубль укрепляться бы стал, кроме того, что сейчас банки платят рублевые налоги и им нужны рубли...а в марте гонка по опусканию рубля по-новой...
или я не прав?
на 95% уверен, что надо брать пока подешевело, но вдруг очередной развод? :))

кто как считает?
Vitaly
Зачем делать новую ветку, если уже есть топик про валюту и можно спросить там?:улыб:
Кашпо
ну тут есть причина:улыб:
свежего топика нет, а для меня информация актуальна именно этот период, пока идет некоторое укрепление рубля...поэтому, я побоялся, что мой пост просто затеряется.

если это противоречит правилам или доставляет неудоства, то я совершенно не против удаления данного топика.

Если все же его можно оставить, то хотел бы видеть ответы:улыб:
Vitaly
Честно, просто устал писать одно и то же в каждой ветке. есть ветка Сколько дорллар и евро к рублю, вваш прогноз. Там валюту всю скопом и обсуждали... почитайте, не ленитесь :))
Vitaly
покупать на минимуме это здравый смысл и фундаментально евро как валюта производителей (в отличие от потребителей, как США или РФ) более устойчива, но это только мое скромное мнение
Санчес
-1 рубь от хая - это минимум?:улыб:
Vitaly
Если покупать - то как минимум завтра:улыб:
Кашпо
Раньше надо было покупать сейчас многие на фоне "укрепления рубля" которое вызвано ЦБ фиксируют прибыль. Но называть это укреплением рубля ну ни как нельзя. Сейчас выборы, надо народ успокоить и показать, что все хорошо кризис прошел.... Очередное кидалово со стороны государства.
После выборов пойдет вторая волна подения рубля.... евро выростит полюбому 50-55р помойму вполне рельно.
ЦБ долго не сможет поднимать искуственно рубль это обходиться ему очень дорого ЗВР тают с каждым днем.
Кашпо
я имею в виду еще и соотношение евро/доллар, а по рубль/евро уже -2 с лишним от хая
Lemour
Если покупать - то как минимум завтра:улыб:
а в какое время, и где?:улыб:
izotop263
вот и я думаю, что кидаловом пахнет...7 марта уже по 47 рублей будет:улыб:
понятно, что 44 рубля - это не АЙС и за 47 рублей неделю назад у меня даже мыслей не было покупать...а тут откат почти в 3 рубля...
в сказик про укрепление рубля я не верю...вот и подумал - может взять...ну сомневаюсь я что рубль щас из пепла встанет и Евро даже 40 рублей будет стоить...по-моему, нереально.
откуда рубль укрепится-то? предпоссылок не вижу...сейчас налоги выплатят, выборы 1 марта пройдут и перевед...

или в моей цепочке где-то не хватает звена?
просто на глазах есть люди, которые уже несутся в обменники рубли покупать...я этого не понимаю...
Vitaly
а в обменниках рублей нету...
Кашпо
Ребята все это развод чистой воды.
Народ упаковался в валюту довольна плотно это раз. ЦБ печатаю деньги их в оборот надо вводить а как это сделать если все заняли позицию выжидания и рублей ни у кого нет. Правильно начать искусственно укреплять рубль и показать что все клево, все скидывают валюту переходят в рубли тут и тут всех прокидывают. Все очень просто. Тут не надо быть мега экономистом, чтобы понять это. :спок:
izotop263
... ЦБ печатаю деньги их в оборот надо вводить ...
а сам ЦБ, видимо, имеет другое мнение:
http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp?Year=2008
izotop263
Считаю нужным воспользоваться моментом, покупать по "правильному" курсу:миг:
dweeb
:улыб: а вы думаете тут этот сайт кто-то смотрит? :))))
Vitaly
причем если вы прогарите - он возместит вам разницу :)))))))))))))))))))))))))))
Кашпо
Сегодня с утра ~100 т.р. нашлись, по выгодному курсу.
IEEE
И ВСЕ? 100 тр - это 3 тысячи баков... а остальнымжелающим продать - лапу сосать?:улыб:
Кашпо
ну блин...:) что ж я могу сделать:улыб:
Кашпо
:) а вы думаете тут этот сайт кто-то смотрит? :))))
а о чем тогда вообще разговор?
:eek:

я думал тут взрослые разумные люди трут про то что ЦБ творит. :спок:

зы + еще http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp

а ЗВР да, падает. только вот когда/если народ начнет сливать валюту фиксируясь то она куда попадет? так что за ЗВР в этом плане я б не страдал.

эт я все к тому что имхо г-н изотоп не подумав излагает, извиняюсь если не прав.
dweeb
да тут так, народ просто рефлексирует:улыб:я вот все предлагаю в одну ветку все свести, и умных и рефлексирующих. первым интересно, вторые свой уровень поднимум... если что - на "Пленуме" встречаемся:улыб:
Кашпо
Г-н dweeb если Вы не согласны, то будьте добры аргументированно объяснять что ни так.
izotop263
ЦБ печатаю деньги :спок:
Судя по таблице в 2008 г. ЦБ вообще не печатал.
:eek:
izotop263
ну там сцылочки на ЦыБы эРэФ чутка повыше, ваши высказывания имхо им противоречат.
собственно, это и является причиной моего беспокойства. поскольку доверчивые читатели сего форума могут оказаться введенными в заблуждение, чего я бы в свою очередь постарался избежать, будь я на их месте.
простите еще раз, если я омрачил ваше существование.

зы + по теме ветки, я так и не понял, а на какой срок-то ориентируется топикстартер? или здесь это так же малозначительно как и инфа с сайта ЦБ
dweeb
Каюсь не подумав написал...
dweeb
в этих ссылочках не учтены деньги которые напечатаны, но не запущены в оборот.
так что противоречий концепции нет
Vitaly
откуда рубль укрепится-то? предпоссылок не вижу...сейчас налоги выплатят, выборы 1 марта пройдут и перевед...
так это изза выборов Городецкого курс вниз пошел :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
а вообще до августа кино закончилось, в апреле ликвидность тряхнет и вобщем то пока все
Pipe
Если вы проснулись и у вас ничего не болит - значит вы умерли :))
Pipe
имею мнение, что пока деньги не прооворачивают в фин.системе, то они никого и не интересуют.

или у вас есть гипотеза, что они будут запущены в этом месяце?
dweeb
есть гипотеза, что их запустят в ближайшее время, как только закончится показательная порка по нецелевому использованию госсредств.
есть факты которые указывают, что гипотеза имеет право на существование, но они попадают "до 7 лет"
dweeb
Топикстартер ориентируется на срок до июля:улыб:

а что касается выборов, то 1 марта выбирают не только Городецкого...выборы будут по всей России и ЕдРосам нужны места...ИМХО
Pipe
ну что ж гипотеза как гипотеза. все может быть.

а какие цели вы видите у гипотетического раздувания ден.массы?
dweeb
стране нужна инфляция в данный момент
dweeb
ну что ж гипотеза как гипотеза. все может быть.

а какие цели вы видите у гипотетического раздувания ден.массы?
Цены на импорт возросли.
Народу нужны деньги , что бы покупать этот импорт:улыб:
selivan
все правильно, а кому не хватает на импорт, будет покупать местное, задышит производство в какойто степени, наши Синары, Вестфалики(не знаю жива она еще или нет) и прочие БШФ смогут конкурировать с китайской продукцией, которая за валюту ввозится, "процесс пошел", все это уже проходили. Сейчас правда есть отрасли где этот сценарий невозможен и гос-во греет голову что с этим делать (гражданская авиация например), но для всего этого нужны РУБЛИ, которые надо напечатать. Рубли в оборот можно отдать через систему госзаказов, но это долго, да и системы нет эффективной, можно запустить через экспортеров, скупая у них валюту на бирже, но при падающих ценах на сырье необходимо ускорять девальвацию, что в нынешних условиях может выкосить другие немаловажные отрасли та же авиация, пищевка, либо цивилизованно изьять валюту у населения и прочих спекулянтов,которые набрались её под завязку во время плавной девальвации, что можно сделать быстро, опустив курс инвалюты. Можно еще поднять доходы бюджетников, это разгонит инфляцию, но нарушит бюджет, который и так по швам трещит.
Pipe
Логика в принципе есть. Т.е. По сценарию, озвученному Вами получается, что сейчас правительство ждет, что народ ломанется сдавать валюту, а потом рубль опять упустят? А если народ не ломанется сдавать валюту? Что тогда? Укреплять рубль пока все же валюта совсем не упадет? Такого же не может быть:улыб:

ну и главный вопрос для меня. Покупать ли завтра Евро? Курс на завтра еще на 25 копеек упал.
Хотя долларо подрос...но к доллару у меня подсознательная неприязнь:улыб:

головоломка:
есть сумма в рублях, которую я могу направить:
А) отдать скажем так в долг под 100% гарантии своему человеку на 4 месяца и получить за это 10%.
Б) купить Евро сейчас.

мне не нужно навариваться - свое б не потерять:улыб:вот и извиваюсь:улыб:ивестицию в Евро можно рассматривать в перспективе до июля 2009 и второй вариант - до января 2010
Vitaly
Покупать ли завтра Евро? Курс на завтра еще на 25 копеек упал.
Хотя долларо подрос...но к доллару у меня подсознательная неприязнь:улыб:................
мне не нужно навариваться - свое б не потерять:улыб:вот и извиваюсь:улыб:ивестицию в Евро можно рассматривать в перспективе до июля 2009 и второй вариант - до января 2010
Сейчас в Еврозоне безработица усиливается, страны типа Греции, Испании и т.п. ухудшают статистику по ЕС. Обама наоборот всем обещает насоздавать рабочих мест и тем самым простимулировать спрос. Поэтому доллар будет укрепляться к евро.

Через месяц ситуация поменяется как-нибудь.


Проблема в другом: решая купить евры, доллары, йены, вы играете в чужие игры, а значит проиграете.

Зарабатывать нужно там, где умеешь. Сохранить деньги, не имея собственного бизнеса - это купить на них то, что для тебя дороже, собственно, владения деньгами.
ipfw
>Обама наоборот всем обещает насоздавать рабочих мест и тем самым простимулировать спрос. Поэтому доллар будет укрепляться к евро.

а как же усиливающиеся слухи об обвале доллара и переход на Амеро?
Pipe
И Кудрин почти тоже самое говорит:улыб:

"Я считаю, что процесс девальвации - это сильное лекарство, которое применено, но оно позитивно повлияло на здоровье экономики, - рассказал днем раньше Кудрин. - Сейчас появятся деньги в экономике, ликвидность восстановится".

откуда интересно появятся деньги, кроме как из печатного станка:улыб:еще бы с инфляцией на полгода хотябы бороться перестали, а то эффект "снотворного со слабительным" можно получить:улыб:
ipfw
Чужие игры - это, конечно, плохо...но вот хоть убейте, я не понимаю почему рубль может крепнуть...и не получится ли после февральских вливаний ЗВР резкой ампутации рубля, как было в 98? Встанем утром, а там как в 98 - те кто с рублями в 4 раза угарел...:хммм:
Lemour
>а как же усиливающиеся слухи об обвале доллара и переход на Амеро?
Про обвал доллара говорят все время. Активность повышается примерно каждые 5-7 лет, когда появляется информационный повод. В 2000, после краха дот-комов, бурно обсуждали до 11.09.2001, потом переключились на международный терроризм, на ОМП в Ираке.

Наверное это какая-то пропаганда, которой отвлекают общество и проворачивают другие дела (не знаю какие, поэтому и написал "наверное").
Vitaly
я не понимаю почему рубль может крепнуть...
Так про это ни кто не говорит (Кроме СМИ)
izotop263
значит, надо брать:улыб:
наверное, еще денек подожду...вдруг упадет:улыб:
Vitaly
А меж тем, нефть с каждым днем только дешевеет...
Vitaly
Вот скажите... а с чего вы взяли, что она "только дешевеет"? графики смотрите или что?
Кашпо
График на яндексе говорит о том, что 13.02 цена был - 45.00; 16.02-44.00; сегодня 43 с копейками. Не туда смотрю? Вот вы мне лучше скажите че делать-то?:улыб: