КАСКО, ОСАГО-любые вопросы
922671
783
bullet245
Несомненно есть!
Нет это не смета, а заказ-наряд с актом приема выполненных работ, кассовый чек об оплате услуг по ремонту, только не приходник, тогда точно никто не поверит!
bullet245
Значит правильно, у Вас уберут те повреждения за которые Вам уже платили и должны выплатить только за новые повреждения.
bullet245
А мы этим занимаемся уже 9 лет и не по одному договору а по тысячам договоров. У кого опыта больше. Приходите к нам посмотрете наши условия страхования. Я уверен Вы будете приятно удевляны.
Олег СБК
Про ДСАГО хотелось бы узнать
у него, так же как у ОСАГО распределяется сумма ущерба ?
ну тоесть допустим, есть ОСАГО + ДСАГО на 300 тысяч.
Каков будет лимит ответсвенности по ущербу для одного ТС, для нескольких ТС, по вреду здоровью
Sergant01
Надо смотреть как у Вас прописано в договоре. А именно как деляться 300 000 рублей, прописаны ли лимиты в договоре или нет. Если нет то тогда пропорционально общему убытку будет выплаченно каждому потерпевшему.
Олег СБК
Лимитов нет, есть только франшиза в размере суммы компенсации по ОСАГО и больше никаких условий. Настало время продлевать просто, решил узнать, чего я это такого купил-то год назад:миг:
Sergant01
Значит я так понимаю выплата будет пропорциональна ко всему убытку.
Олег СБК
Значит правильно, у Вас уберут те повреждения за которые Вам уже платили и должны выплатить только за новые повреждения.
и это ваш "совет"???
Олег СБК
А мы этим занимаемся уже 9 лет и не по одному договору а по тысячам договоров. У кого опыта больше. Приходите к нам посмотрете наши условия страхования. Я уверен Вы будете приятно удевляны.
Или это ваш "совет"??? О да..очень исчерпывающе...Так и назвали-бы тему "пиар-акция страховой компании...." Навряд-ли вы меня чем-то вообще удивите, тем более "приятно" :ха-ха!:
"СПАСИБО" ДО СВИДАНИЯ
bullet245
это не совет это констатация факта. А по поводу пиар акции то Вы заблуждаетесь. Это тоже простая констатация фактов.
Олег СБК
это не совет это констатация факта. А по поводу пиар акции то Вы заблуждаетесь. Это тоже простая констатация фактов.
Ага...ну конечно констатация фактов. Топик перечитайте там ваши "советы" все как один с предложениями прийтй К ВАМ :ха-ха!: тоже кстати простая констатация фактов. А факты-штука упрямая.
Зачем, вот скажите нужно было писать "есть один способ..нужно вот только документы и фото посмотреть...".??? Чтобы потом написать "приходите к нам приятно удивитесь.."???
...Где тут плюющий смайлик...
bullet245
А вы не думаете что чтобы дать нормальный и взвешенный ответ необходимо на чем то основываться а не говорить голословно и не правильно, тем самым подводя человека. Именно поэтому общие советы и положения я пишу так, а если я вижу что у человека ситуация индивидуальна, что чаще всего, то я и предлагаю подойти к нему индивидуально и посмотреть его документы. Причем заметьте совершенно бесплатно.
Олег СБК
вы наверное из какой-то благотворительной ск?...
bullet245
А я вообще не из СК я представляю страхового брокера
Олег СБК
Кто подскажет хороших юристов для решения вопросов выплаты по КАСКО с Югорией.
Всесто 120 тыров выплатили 20 :death:
appraiser_nsk
Можите обратиться к нам. Мы постараемся Вам помочь. Напишите в личку я дам коородинаты
mtirinka
Подскажите пожалуйста! Когда у меня случилось ДТП и я позвонила в СК(ОСАГО) мне сказали, что по моей страховке они на место аварии не приезжают. Это хорошо или плохо?
Б.Елка
По ОСАГО у некоторых компаний нет аварийных комиссаров, но он не обязателен. Вызывайте ГИБДД, и все документируйте.
mtirinka
В любом случае необходимо зафиксировать факт ДТП пусть даже и без второго участника. Инспекторы ГАИ как правило это могут выяснить довольно быстро.Почти все стоянки около крупных магазинов оборудованы камерами!!!. :eek:
mtirinka
здравствуйте!
есть вопрос: у машины был сменен госномер, у страховой, где авто было застраховано по ОСАГО, сейчас отозвана лицензия. в страховом полисе стоит старый номер автомобиля. что делать и куда обратиться?
Inchik
а у вас дтп или вы просто хотите внести изменения в полис
Олег СБК
Я хочу внести изменения в полис. Но страховой агент говорит, что это невозможно, потому что этой страховой компании уже не существует.
Inchik
Агент прав. Это еще один момент, который не продуман в законе об ОСАГО. Теперь если Вы хотите внести изменения в полис Вам необходимо покупать новый полис. И я полностью с Вами согласен что это не справедливо и не правильно. Мы сейчас как раз звдумываемся над тем, чтобы по этому поводу подать иск в конституционный суд РФ и тем самым изменить эту несправедливую ситуацию.
Олег СБК
То есть старый полис плюс копия ПТС - недостаточный набор документов? Ни для предъявления сотрудникам ГБДД, ни при наступлении страхового случая?
Inchik
Поясните а какие изменения Вы хотите внести в полис?
Олег СБК
Поскольку изменился гос.номер моего автомобиля, новый номер я бы и хотела вписать в страховой полис.
Inchik
а гос.номер поменялся в связи с чем?
Олег СБК
Гос. номер поменялся в связи с утерей предыдущего.
Inchik
Тогда рекомендую продолжать ездить по старому полису с копией ПТС. Я думаю вам получиться обьяснить и ГАИ и РСА при страховом событии.
mtirinka
Вопрос специалистам:
Есть:
а) страховой случай (ДТП, не виновен) б) договор страхования КАСКО договор страхования ОСАГО г) пострадавших лиц нет. д) страховая у винвника ДТП и Потерпевшего одна!!

вопрос?
порядок выплат по ОСАГО ( !!) , при условии что с КАСКО все хорошо (выплата по счету)?

Я так понимаю, есть виновник ДТП, его страховая должна выплатить мне (потерпевшуму возмещение) !! будет или нет!

юридически два договора и два основания выплат. а фактически один ущерб!!!!:смущ:
33urist
фактически страховое возмещение, получаемое пострадавшим одно, и ему надо выбрать по какой схеме он будет получать:
по каско или по ОСАГО, учитывая, что д) страховая у винвника ДТП и Потерпевшего одна имеет смысл внимательно почитать договор каско. как там будет производится возмещение (с износом или без) и агрегатная ли сумма или нет, а так же будет ли увеличение страхового тарифа на следующий год, в случае регресного убытка. если по совокупности выгоднее будет получать по каско - получать по каско,
если по ОСАГО, то по ОСАГО,

вроде просто,
но ждать возмещение надо будет только с одной стороны
mtirinka
Вообщем у меня такая ситуация:
Вторая авария, мне второй раз отказали в возбуждении административного правонарушения.
Прихожу в страховую компанию (уже процедура мне до боли знакомая) писать заявления и отказ от экспертизы, которая предлагает мне страховая.
И тут мне молодой человек типа секретарша, принимая у меня документы заявляет, что я не имею право отказаться от их экспертизы в пользу независимой. Они проводят в обязательном порядке свою, а потом, после результатов их проверки я могу написать заявление о несогласии с их оценкой и уже тогда провести свою... но оплатят ли мою экспертизу и возратят ли мне затраты на мою оценку вопрос...
Я попросила показать мне закон, там написано: страх/компания может провести осмотр и (ИЛИ) оценку.... Так вот это "ИЛИ" разве не дает мне право отказаться сразу от их оценки, а не выяснять отношения в судах (я так подозреваю полюбовно тут не разойтись будет, ну не могут же они сами признать свою оценку заниженной) и еще не пойми чего далее.
Так имею я все таки право отказаться от их оценки, которую они мне навязывают и провести свою?
Если все-таки имею, то как им это объяснить и не дать им выписать их направление на свою экспертизу?
Заранее благодарю!
Natalisik
момент какой,
в принципе, закон совершенно не запрещает обратиться к другому эксперту, но есть один нюанс: страховая тоже может не согласиться с калькуляцией Вашего эксперта и сделать свою экспертизу
и что получится:

вариант 1:
Идете к эксперту по направлению страховщика, ждете положенный законом срок, получаете выплату (назовем это "первые деньги"), с размером которой не согласны, обращаетесь к своему эксперту, получаете калькуляцию, подаете в суд, выигрываете дело, получаете полную сумму возмещения ("вторые деньги")

Вариант 2:
Идете к своему эксперту, приносите калькуляцию своего эксперта, страховщик рассматривает ее, не соглашается, приостанавливает срок рассмотрения документов, заказывает свою калькуляцию, получает ее, возобновляет срок рассмотрения документов, выплачивает "первые деньги", Вы не согласны, подаете в суд, выигрываете и получаете "вторые деньги"

т.е в первом варианте срок получения "первых денег" несколько меньше
mtirinka
В понедельник понесу справку в страховую по КАСКО и буду писать заявление на выплату. Сумма более 200 тысяч. Виновник - я.
Какие бумаги у них требовать сразу, о том, что они у меня все приняли и завели какое-нибудь внутреннее дело по моему заявлению, чтобы потом не катать вату и через две недели сразу подавать в суд?
Кто может помочь в суде?)
мал-да-удал
А с КАСКО такие же варианты?
Если меня калькуляция оценщиков по направлению страховой не устраивает, могу ли я сделать свою?
Андрей_
доброго времени суток.
не можете, а нужно, если в этом сами уверены.
но оценка будет за Ваш счет.
а потом в суд. Только наверно нужно уведомить об этом страховую, чтобы присутствовали при осмотре.
Заказным письмом, место и время, с уведомлением.
crv_snk
Еще раз бодрого времени суток, уважаемые.
Машина застрахована по КАСКО, гарантийная, есть ДТП от 03.06.09.
Все документы предоставлены, виновник не я. Сумма ущерба 343 тыс. руб.
Заказ наряд на 343 тыс. руб. от 07.07.09.
Страховая выплачивает 280 тыс. руб. Пишу заявление на несогласие с выплатой, приношу все дкоументы о выполненных работах. Занимаю денег, чтобы расплатиться с диллером. Машина отремонтирована. Пишу заявления и т.д.
Получаю в ответ, что по оценке страховщика сумма составляет 280 тыс. руб.
При этом сами эксперты страховой составляют тот же самый расчет. (AutoData дает однозначную сумму расчета).
Сие действие длится уже 5 месяцев.
Вопрос: как получить оставшиеся неуплаченные страховой деньги (машина отремонтирована), документы и фото ремонта есть?
Как наказать страховщика за столь длительную уплату страхового случая?
Для расчета с дилером занимал денег под проценты.
Можно как то вернуть понесенные затраты? (моральный и финансовый ущерб).
Нанять юриста - но при условии, что если он выигрывает процесс, затраты платит страховая, нет - гуляет лесом.
Андрей_
Только что позвонил узнать сумму калькуляции, а мне сказали что насчитали полную гибель транспортного средства.
У машины разбита задняя часть. Перед и клетка салона целые. Сумма выплаты = страховая стоимость - износ - предыдущие выплаты - стоимость годных частей. За минусом износа и предыдущих выплат около 320 тысяч. Но машина почти целая, верх жопы срезало газелью, лонжероны и пол багажника целые, она даже на ходу, и годных частей там почти вся машина.
Чего делать?
Андрей_
Если меня калькуляция оценщиков по направлению страховой не устраивает, могу ли я сделать свою?

может вариант страхования однозначно предусматривать калькуляцию эксперта по выбору страховщика. И тут уже предъявить калькуляцию своего оценщика будет сложнее. Но суды, в конце-концов никто не отменял
Андрей_
- предыдущие выплаты

а при чем здесь предыдущие выплаты? Разве они в рамках этого страхового случая проходят?
мал-да-удал
А подойти к вам, в сибброк, и проконсультироваться можно? С договором, со всеми бумагами?
crv_snk
Страховая сумма агрегатная, то есть уменьшаемая.
Андрей_
Ну это сейчас модно, делать тоталь. Узнайте сначала во сколько вам оценят ГО и сколько вам будет причитаться за минусом всего, но м ашина остается у вас. Или же отдайте им машину, и получите вплату= страховая сумма-износ-предыдущие выплаты.
Андрей_
Очень интересно.
Это что получается.
Что подбили мне фары стоимость 60 000 рублей каждая = 120 000 рублей.
Восстановили за эту сумму, то бишь отремонтировали.

И потом при наступлении ущерба полная гибель мне выплатят стоимость автомобиля - износ - фары?

Какой пункт договора КАСКО на это ссылается?

Какая контора продаст мне потом авто без фар, чтобы я смог поставить фары с предыдущего авто.

P.S. Если мы говорим в рамках одного страхового случая - это понятно.
Если мы говорим в рамках срока одного договора, тогда имеет смысл после наступления страхового случая (достаточно серъезная сумма страхового случая) рвать договор КАСКО и страховаться в другой конторе.
агент
А как узнать-то стоимость ГО? Написать заявление на выплату? Я боюсь, что потом уже обратного пути не будет.
Отдавать машину не вариант.
crv_snk
Да вы правы, однако есть ньанс, если страховая сумма агргатная, вы можете востановить ее после выплаты и затем если произойдет тоталь, то предыдущие выплаты отниматься не будут. А при неснижаемой страховой сумме это вообщее не применяется, толь вычетается износ и ГО, если конечно вы не выбирете вариант и отдадите ГО страховщику. Тогда только износ
Андрей_
А как узнать-то стоимость ГО? Написать заявление на выплату? Я боюсь, что потом уже обратного пути не будет.
Отдавать машину не вариант.
Если отдавать машину не вариант, в любом случае ознакомьтесь с экспертизами. Как чаще всего бывает страховщик завышает стоимсоть востановительного ремонта, подводя к тоталю, следовательно вы можете это оспаривать, провести независимую экспертизу, а затем в суд
агент
Чтобы узнать сумму ГО, нужно прийти в офис и ознакомиться