КАСКО, ОСАГО-любые вопросы
922873
783
Wild_Koshka
Рекомендую получить копию экспертизы и приехать к нам. Мы бесплатно дадим Вам практический совет как поступить именено в Вашем случае.
DeLorean
Если хотите то можите обратиться к нам мы бесплатно проведем детальный анализ правил и условий страхования интересующих Вас компаний ну и предложим для сравнения свои условия
Олег СБК
Делюсь подлостью от росгостраха .. авария произошла 2.10 мес. назад я был прав .. но после года судов оказывается я не прав , я решил что это все ерунда и бросил .. врезался в руоп я прав но по экспертизе после удара прадо изменил на 25 градусов траекторию а волга на 1 гр. .. дело прошедших лет .. 5 марта 2007 . вчера присылают бумагу якобы мой тот полис был фуфло и деньги выплатили по ошибке верните деньги в течении 10 дней . и все ок будет :ха-ха!:
DeLorean
Напишите плиз в личку я дам Вам координаты. Или посмотрите в дубль Гис
mtirinka
Существует ли страховка только от угона. Если да, то сколько она стоит?
Oksanka74
Существует ли страховка только от угона. Если да, то сколько она стоит?
Существует в принципе, но кто предлагает даже не подскажу, как правило ущерб идет отдельно, а угон нет
mtirinka
Подскажите, как правильно написать заявление в страхнадзор.
Росстрах никак не выплатит всю сумму по КАСКО. :tantrum:
Gelli
Излагаите в произвольной форме все обстоятельсва, вот и вся жалоба с указанием своих довыдов с сылкой на договорю
Но уверен вам это не поможет, Вам нужно обращаться в суд
агент
Излагаите в произвольной форме все обстоятельсва, вот и вся жалоба с указанием своих довыдов с сылкой на договорю
Но уверен вам это не поможет, Вам нужно обращаться в суд
Т.е. с Росстрахом все так плохо?
Gelli
Заявление пишеться в произвольной форме а лучше придти в надзор в четверг у них там приемный день Вам все подскажут и расскажут
Gelli
С Росстрахом не готов говорить все плохо или не все но платят они не очень хорошо. Если надумаете обращаться в суд можите проконсультироваться у нас. Консультации у нас бесплатно.
Олег СБК
С Росстрахом не готов говорить все плохо или не все но платят они не очень хорошо. Если надумаете обращаться в суд можите проконсультироваться у нас. Консультации у нас бесплатно.
:knix: Попробую сначала через Страх.надзор... Но если что - обращусь. :yes.gif:
mtirinka
интересует такой вопрос связаный с оценкой ущерба.
выдвигаются ли какие то требования к техники которой фотограферуют? имеется в виду на сотовый телефон разрешено фотограферовать повреждения.
и правовой вопрос про СРО. оценщикам по ОСАГе вступление в СРО обходимо?
Oksanka74
Да,существует, но не везде! Напишите какой автомобиль + год выпуска!
SOL
Фотографирование вообще не обязательно для составления сметы ущерба. Главное чтобы был акт осмотра, а фотографии могут прикладываться или нет. А членство в СРО для оценщиков обязательно.
Oksanka74
В РЕСО-Гарантия есть страхование только от Угона. Тариф в зависимости от модели от 2,5 % и выше. Страхование авто до 12 лет. Какая у Вас модель?
mtirinka
Кто знает,подскажите если авто застраховано по каско с учётом износа,то как определяется износ Т.С и на что ориентируются страховщики при начислении ущерба? Спасио 2003 г.в. за лобовик начислили 8000 руб. при его средней стоимости 20000 руб и то без установки. Страховался вСПАССКИХ ВОРОТА Х :зло:
zs
Износ примерно будет 60%, 8 рублей за лобовик - в эту сумму можно спокойно уложиться!могу посоветовать, где это сделают (в личку)
zs
Кто знает,подскажите если авто застраховано по каско с учётом износа,то как определяется износ Т.С и на что ориентируются страховщики при начислении ущерба? Спасио 2003 г.в. за лобовик начислили 8000 руб. при его средней стоимости 20000 руб и то без установки. Страховался вСПАССКИХ ВОРОТА Х :зло:
Единой методики нет, оценщики считают по-разному. Единственно что могц сказать за 8 тыс Вы поставите на свой аувтомобиль хорошее европейское стекло в районе 5 тыс вместе с установкой или китайкое 3 тыс и пусть Вас не пугает китай, оно очень хорошего качества. Можете обратится в фирму Мобискар, писарева 38
агент
Обязательно ли заполнять при ДТП извещение о ДТП? Въехали мне в задний бампер на перекрестке, соответственно гаишники сразу нас растащили и отправили на станционную, ничего не заполняли.
dcd
Заполнение заявления о ДТП является обязательным для получения страхового возмещения
Irisha_pleo
Прошу прощения за ошибку- заполнение ИЗВЕЩЕНИЯ о ДТП является обязательным..
dcd
Обязательно ли заполнять при ДТП извещение о ДТП? Въехали мне в задний бампер на перекрестке, соответственно гаишники сразу нас растащили и отправили на станционную, ничего не заполняли.
Есливы не заполнили на месте, то придя в страховую компанию вы можете его заполнить только со своей стороны и ничего страшного в этом нет
mtirinka
Проконсультируйте плиз, кто компетентен...
Попал в ДТП, вина моя. Оказалось что полис ОСАГО просрочен на 2 недели (машина почти месяц в ремонте находилась). У компании где был застрахован на момент ДТП уже была отозвана лицензия, пропала вобщем компания. "Ассоциация страховщиков" в выплате пострадавшей, невиновной стороне отказала, типа полис просрочен взыскивайте с виновника, т.е. с меня.
Вопрос в следующем, мне возмещать ущерб или "Ассоциация" не обоснованно отказала в выплате? Был же принят закон что полис действителен в полной мере течении месяца даже после его окончания?
bsakaksv
В прошлом году отменили это. Если раньше страховая несла ответственность еще месяц после окончания срока действия полиса, то сейчас это не действует
Irisha_pleo
т.е. какие либо судебные разборки затевать смысла не имеет, надо возмещать?
агент
Собственно вопрос в другом-Откуда берётся стоимость изделия? Не из воздуха же?Я понимаю,что они расчитывают с учётом износа,но исходя из стоимости! Откуда они берут эту стоимость? Вот что интересно.
zs
Собственно вопрос в другом-Откуда берётся стоимость изделия? Не из воздуха же?Я понимаю,что они расчитывают с учётом износа,но исходя из стоимости! Откуда они берут эту стоимость? Вот что интересно.
Стоимость н/ч устанавливается из средних цен города новосибирска, межрегиональным объединением оценщиков, стоимость з/ч исходя из средних по НСК, но как правило считают по минимому. Расчет износа тоже несколько вариантов
агент
стоимость з/ч исходя из средних по НСК, но как правило считают по минимому.
Вот втом-то и дело!Обзвонил все организации,магазины Минимальная цена 22000 и то только под заказ + работа по установке!Процент износа 50%.Соответственно выплатить должны ну как минимум 11-12 тыс.Дело даже не столько в деньгах,сколько в принципн!
dcd
И звещение конечно обязательно для получения возмещения по ОСАГО но его можно заполнить и позже, необязательно в момент ДТП. Можно потом и в офисе СК
bsakaksv
Максимум на чем можно побадаться это на сумме убытка. Рекомендую дать посмотреть экспертизу поврежденного авто другим экспертам, может быть там завышенна стоимость ущерба.
zs
Я думаю что если убрать просто принцип, а во главу угла поставить финансовые интересы то при разнице в 3 тысячи Вы больше потратите на эти разборке чем сможите заработать
Олег СБК
Какой должен быть срок выплаты по осаго? В правилах страхования 15 дней, в страховых говорят 30.
mtirinka
Страхуют ли сейчас по КАСКО машины 2002 года (мазда)?
VPavel
По закону выплата в течении 30 дней
Олег СБК
А если СК предварительно согласилась осуществить выплату на основании экспертного заключения независимой экспертизы, оплаченной пострадавшим в ДТП, и данное экспертное заключение было передано в СК через 15 дней после написания заявления на страховую выплату, то в этом случае отсчет 30 дней идет с момента написания заявления или же с момента подачи ЭЗ, если основанием для выплаты будет являться именно оно?
mtirinka
Здравствуйте!
Интересует объективное мнение, какая страховая организация на данный момент предоставляет наиболее выгодные условия страхования по КАСКО?
Ситуация следующая: при выплате кредита за машину (осталось менее полугода) банк требует оформления КАСКО...:шок:
МНВ
Если СК отметила что Вы не передали оценку, а когда Вы передали оценку отметила дату передачи этой оценки то 30 дней с момента передачи всех документов в том числе оценки.
Олег СБК
Олег СБК, с УралСибом работаете?
abs_space
нет по КАСКО Уралсиб не готов менять свои договора в пользу клиента а на их условиях мы не готовы гарантировать выплаты Уж очень много там всякого заложенно
Олег СБК
сейчас многие компании, ужесточают условия страхования, меняя правила, а следовательно менять договор делать его лояльнее для клиента, уважающие себя компании не хотят.
Олег СБК
А можете рассказать, что за проблемы могут возникнуть при страховании в Уралсибе?
агент
а я расцениваю это так что СК хотят просто рубить бабло а выплату делать пожеланию. Это плачу этму не плачу. А это не честно. Есть обязательства и их нужно выполнять безусловно. Иначе это уже мошенство
abs_space
Приходите к нам с их правилами и их договором я прям при Вас отмечу эти моменты в их документах. Данные консультации в нашей компании совершенно бесплатны.
Олег СБК
Ужесточение правил связано не с желанием не платить, а с желанием, чтобы страхователи не имели легкого доступа к получению страхового возмещения, создавая почву для мошеничества. Выполнил обязаности предусмотренные договором, получил страховое возмещение, а никто не читает условия договора отсюда и проблемы. А мошеничиют сейчас и страхователи тоже и не в маленьких количествах.
агент
Застраховавших на типовых условия также можно получить страховое возмещение, не добровольно, так по суду.