КАСКО, ОСАГО-любые вопросы
922849
783
Не согласен с Вами. Жалоба в надзор точно ускорит выплату а по поводу суммы потом можно будет и разбираться в суде. Но часть денег точно уже будет у клиента.
Олег СБК
Не смешите Росстрах нормально не платит года 2, жалоб в ФССН куча, лицензию никто нее ограничивает, а это о чем-то уже говорит!!! Еще раз повторюсь нужно делать сразу оба варианта
Я говорю только об одном. Что жалоба ускорит получение денег. И еще как подавать в суд если не известна сумма претензий.
Олег СБК
Очень просто. Для начала надо получить акт о страховом случае от СК. Они обязаны выдать согласно п. 70 Правил. А из него все будет видно. Дальше дело техники и знаний.
А они Вам отвечают что акт пока не составлен ждите. Поступят деньги дадим акт. И Вы вынуждены опять идти в надзор. Поэтому я и предлагаю сразу пойти в надзор.
Олег СБК
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, знаете ли Вы страховые компании, которые могут страховать КАСКО только по риску УГОН, без ущерба?
Спасибо за ответ.
RCHPB
Вы знает я слышал что РЕСО-гарантия имело такое предложение и Д2 страхование страховало с франшизой равной 80%. Но условия страхования в этих компаниях не очень хорошие. Условия РЕСО гарантии проанализированы на нашем сайте. У Д2 правила еще хуже. Думайте сами.
RCHPB
Напишите в личку поподробнее про объект страхования:
- марка, год выпуска, примерная стоимость, стаж водителей, место ночного хранения.
Попробую согласовать с руководителем направления.
mtirinka
Подскажите, чтобы подавать жалобу в страх.надзор нужны копии всех документов? Гута динамит уже больше 2 месяцев :зло: сил нет с ними нормально общаться больше, как ни приедешь, то деньги "завтра" перечислять собираются
Princess86
Привет. Я посылала только копию страх.полиса, копию Претензии к своей СК и саму Жалобу в Страхнадзор по своему Фед. округу -- вот на этот адрес: zaloba@fssn.ru Потом позвонила в Срахнадз и мне продиктовали Вход. регистр. номер моей Жалобы-- обещали офиц. ответ в теч. 30 дней. И СК мне срочно все выплатила!!!!:улыб:
Princess86
Здравствуйте, жалобу можно написать в Росстрахнадзор на красном проспекте 167. Сами выбивали из них выплату для наших клиентов. Слава богу все закончилось хорошо,все наши клиенты получили свои деньги и остались очень довольны)
Irisha_pleo
Спасибо за ответы. В понедельник позвоню и предупрежу их, что на днях жалобу писать буду, может без страх.надзора обойдемся, хоть и верится в это с трудом
Princess86
Спасибо за ответы. В понедельник позвоню и предупрежу их, что на днях жалобу писать буду, может без страх.надзора обойдемся, хоть и верится в это с трудом
Просто смешно. Позвонила сегодня и сказала, что буду в страхнадзор жаловаться, на что получила потрясающий ответ, воспроизвожу дословно: "Ну ладно, мы вам сегодня перечислим, не надо в страхнадзор". Ппц
Princess86
Хорошая компания Гута, а ранее ее так восхваляли некоторые форумчане..
агент
скоро заканчивается срок полиса. есть где рейтинг СК?
- чтоб учитывался срок безаварийной эксплуатации
- номер дозвона был типа 8-800-..., а не в Москву по межгороду с сотового
- нормальное возмещение ущерба, по срокам и сумме

раньше у меня был "Стиф", так каждый год подарок получал:
"золотая середина",
дисконтная карта "касмола",
страховка от клеща в сиб. регионе,
бесплатный эвакуатор.

мелочь, а приятно :respect:

а сей час какие условия?
Позвоните по телефону 2998039 Там подскажут совершенно бесплатно.
null
Вам все таки необходимо выбирать условия страхования а не эти прибомбасы, которые совершенно не влияют на выплаты и условия страхования.
Олег СБК
Позвоните по телефону 2998039 Там подскажут совершенно бесплатно.
Спасибо. Если завтра денег на счете не обнаружу, то позвоню. Не везет мне со страховыми. В прошлый раз виновник был в Арбате застрахован, там тоже смешно было. Даже смешнее, чем сейчас. Мне просто нач. отдела урегулирования предложил сразу подать в суд на виновного водителя, а не подавать доки на возмещение в страховую :шок: а потом пытались убедить, что раз дтп произошло во дворе, то это не страховой случай. Но после всех разборок и скандалов четко на 30 день пришли деньги
Олег СБК
забыл указать, нужно ОСАГО, поэтому примбабасы не мешали :смущ:
null
Тогда выбирайте где ближе и удобнее
null
Да могу к Вам отправить агента выришет прямо на дому.
в ГУТЕ начались перемы
смена руководства

хорошо или плохо это - покаэет время
до сегодняшнего дня страховал в т.ч. и в ГУТЕ
проблем у клиентов с выплатами не было. все было в срок.
Страховой виновника сданы все документы, на руках - оценка ущерба (независимая, от оценки страховой отказался).
Когда буду сдавать оценку что мне должна выдать страховая, получившая полный перечень док-ов? Какой документ?
RCHPB
Опись полученных документов с с датой получения и подписью получившего. Только проверьте что напротив всех документов стоит дата и подпись.
Олег СБК
исковая давность три года, так на будущее
агент
а вы на этом деньги зарабатываете? :(а вы на этом деньги зарабатываете?
omenzone
Если честно из всех 3 Ваших сообщения я не понял что Вы хотели у меня узнать. Если можно поподробнее сформулируйте свою мысль.
mtirinka
Произошло ДТП. Участников больше двух. У всех только ОСАГО. Вина не наша. Наш авто восстановлению не подлежит. Ждем административной комиссии, т.е. справки о ДТП пока нет. Решили участвовать в программе по утилизации авто. Есть ли какие-то юридические препоны для получения выплаты по ОСАГО и сдаче авто на утилизацию. Т.е. можно ли получить выплату от страховой и после этого сдать машину в утиль?
smart 65
если я не ошибаюсь, чтобы участвовать в гос. программе нужно чтобы авто был на ходу, а не металлолом.
агент
а относительно выплаты по осаго, то если расходы на востановление равны или превышают рыночную стоимость, то страховая вам выплатит ущерб из расчета рыночная стоимость подобного авто - годные остатки. Также не нужно забывать какой ущерб у других участников
агент
Нет, вы не совсем правы. Авто на утилизацию может быть не на ходу, но в нем должны быть все узлы и агрегаты, включая жидкости. У нас остался не совсем металлолом, просто его восстановление превышает рыночную стоимость и "почти сопоставимо" с покупкой новой машины
smart 65
для новичков и бывалых
теперь есть возможность КАСКИ и в РГС
mtirinka
есть представители страховых - интересует один тонкий момент по каско, готов пообщаться в личке
ed-dy
задавайте вопрос готов ответить
Олег СБК
Опыта нет вообще со страховыми компаниями. Попал в ДТП (машина 1989 года), застрахован в Росгосстрахе + есть договор с комиссариатом, виновник застрахован в Росстрахе. Повреждены сильно заднее крыло, обе фары, вмят пол багажника, в общем, ущерб явно больше 20 000 рублей.
после ДТП я вызвал комиссара, виновник вызвал ДПС, первым приехал комиссар. Предложил всё без ДПС решить, виновник отказался, тогда комиссар выписал справку, дождался ДПС и уехал.
С виновником посетили разбор, там выдали определение некое, сказали поставить на него печать через 10 дней.
Сейчас на руках у меня имеются следующие документы:
1. Справка Ф-СВу (выдал комиссар)
2. Расписка виновника, чт я ткой то такой то прошу провести оценку автомобиля без моего участия
3. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (выдано ГИБДД)
4. Справка о ДТП 54ВВ (выдал комиссар)
5. Заполненное извещение о ДТП (которое даётся при получении полиса)

Что мне со всем этим делать? Какой дальнейший порядок действий? В какую компанию лучше обратиться - в свою или виновника что бы было быстрее? Куда ехать на оценку и в какие сроки?
87frost87
Вам еще должны были выдать в ГАИ 748 форму. такая синяя бумага формата А4.
Олег СБК
Может быть её выдадут когда я буду печать проставлять?
87frost87
Обращайтесь в компанию виновника, будет побыстрее. На экспертизе тщательно проконтролируйте, чтобы оценщик зафиксировал все повреждения. Постарайтесь договориться с экспертом, чтобы вам по максимуму считали ремонт, а не замену повреждённых деталей. В случае замены оценочная стоимость будет мизерная - очень большой срок эксплуатации.
ТОРМОЗ
Всё, нашлась синяя справка о ДТП, по моей неосведомлённости она оказалась у виновника ДТП и он готов мне её отдать. :-)
Спасибо за совет про экспертизу! А куда на неё ехать? В независимую или в компанию виновника? я так полагаю, что компания виновника заинтересова выплатить поменьше, потому и насчитать захочет то же поменьше!
И КОГДА на неё ехать? Могу ли я сейчас прямо поехать или надо какие то бумаги собирать и ждать?
87frost87
Ехать в компанию виновника можно (и нужно) прямо сейчас.
Оценочную компанию она и порекомендует. Юридически СК и ОК - разные конторы, страховая на оценку влиять не может. Можете и сами провести оценку, но не факт, что СК её примет и всё равно отправит на "свою" оценку. В результате будет два дела и СК, скорее всего, выберет для оплаты свой вариант. Все разногласия будут решаться через суд, что займёт явно больше одного месяца.
Все имеющиеяся на руках бумаги о ДТП и вашем автомобиле берите с собой. Если чего не хватает - в СК подскажут. После приёма должны выдать расписку о полученных документах.
87frost87
В любом случае Вам она нужна поэтому требуйте ее в ГАИ они должны были ее выдать в день ДТП.
Олег СБК
Спасибо всем большое!!! а со справкой синей вышла накладка, этот индивидуум перепутал справку с протоколом, по которому ему штраф оплачивать, то есть фактически синей справки на руках ни у кого из нас нет. Куда идти за ней в ГИБДД - в группу разбора или в тот кабинет в другом здании где печати ставят?
omenzone
Автолюбители, подскажите ответ, на казалось бы простой вопрос! Итак пример: имею автомобиль марки "S" естественно на номерах, страховкой ОСАГО и другими документами. Написал доверку приятелю "Ж" которому и дал порулить мой автомобиль. Приятель попал в ДТП, причем вину приятель не отрицал, ну ступил, с кем не бывает :tease:. Вообщем, как возместили ущерб и возместили ли его вообще второму участнику ДТП я не знаю. Вопрос: Кто будет платить больше за следующий полис ОСАГО я - как собственник автомобиля, или мой приятель, который управлял автомобилем. При этом, приятель сам имеет автомобиль, управляет им. также застрахован по ОСАГО в этой же организации "Г". Вопрос второй: на сколько больше платить? :appl:
Gnussi
Давайте примем как данность, что приятель "Ж" вписан в полис.
Если Вы его в полис на следующий год вписывать будете, то по Вашему полису будет повышающий коэффициент, т.к. коэф-ты применяются по водителям и берется самый "худший". По его полису однозначно будет повышающий, но это если он по-честному придет к своему страховщику и все расскажет. Обмен данными, к сожалению, или счастью между страховщиками не налажен. Что касается "на сколько больше", то это зависит от срока страхования и вашего класса выплат за предыдуший год.
87frost87
Идти нужно в свое (районное) МРЭО, туда после разбора административное дело передается.
Gnussi
Просто страхуйтесь на следующий год в другой СК и все. Никакого повышающего коофицента не будет.
ВНИМАНИЕ!
Кинолюбителям.. завтра 13.10.10 стартует фильм Ярослав
сохранившим билетики с данного фильма - можно получить доп. скидку в росгосстрахе
не упустить доп.шанс сэкономить)
Опытный_77
Вообще, повышается коэффициент у того человека, который попадает в ДТП. Но когда Вы приходите продлевать страховку, страховщик может просто посмотреть, что по Вашему полису была выплата и сразу увеличить стоимость, не разбираясь. А вообще, по правилам если Вашего друга не вписывать, то должна быть скидка.
HeLeN85
Дополнительно к ОСАГО был заключён договор с комиссариатом, в нём прописано (как я теперь увидел), что независимо от того было привлечено ГИБДД или нет - оформлением всего и ведением дела должен заниматься комиссар. Что было на деле? Комиссар приехал и сказал, что или мы оформляемся с ним и тогда надо будет приехать только на оценку и получить выплату, или мы будем оформляться с ГИБДД и тогда отказываемся от его услуг! То есть попросту обманул. Поскольку я посчитал, что ущерб более 25 000, то я сказал, что буду оформляться с ГИБДД. Он сказал, что раз вы от моих услуг отказались то давайте подпишем информационную записку. Я подписал Справку Ф-СВу + ещё какие то бумаги, я уже не помню. Что теперь делать? И можно ли как то наказать нечестивого комиссара?