КАСКО, ОСАГО-любые вопросы
922863
783
Доброго времени суток!
Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
С уважением.
Доброго времени суток!
Вопрос такой - действие ТО заканчивается в мае 2012. Могу ли я купить полис ОСАГО в апреле?
С уважением.
Вопрос отпал. Прочитал правила, ТО не менее полугода...
Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем
ОлегСБК
Мы можем Вам выписать сейчас полис ОСАГО маем месяцем
Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.

Есть варианты?
H777
Талон ТО кончается июнем 2011 г. ОСАГО - кончается июлем 2012 г.
Есть варианты?
Если я правильно понимаю всю информацию по теме, то:
1) если у вас ДОГОВОР ОСАГО до июля 2012, проходим ТО в июне без вариантов.
2) если у вас ПОЛИС ОСАГО до июля 2012, а ДОГОВОР ОСАГО - к примеру, до января, можно забить на ТО до января. Но при этом с июля вдруг попадете в ДТП - могут отказать в выплате.
ТО продляется до окончания действия полиса ОСАГО выписанного в 2011году. Т.е. в случае автора - до Июля 2012.
=> ТО проходить можно в Июле 2012года.
Конечно, июля - опечатался. Автор вопроса не сказал, что именно у него истекает в июле - ПОЛИС или ДОГОВОР. Это же разные вещи, если я правильно понимаю. Может, он на полгода страховался?
Весельчак У
Полис - договор в типовой форме. В принципе одно и тоже.
ka46
Это было до катавасии с техосмотром. Теперь разница принципиальна. В полисе (в верхней его части) написано - до какого дня заключен договор, и до какого дня действует полис. У людей возникла масса вопросов на предмет, продлят ли им полис без прохождения ТО (нету талона, к примеру). Я так понимаю, что если полис завтра заканчивает свое действие, а договор истекает через полгода, то должны продлить без кочевряжек.
Весельчак У
Если ОСАГО заключили в прошлом году на не полный год, то продлить до конца действия договора можно без проблем. (Если компания живая). Даже если нет ТО. С Нового года нельзя получить новую страховку без талона ТО. На новые машины до 3 лет талон ТО не надо. Кстати некоторые люди говорят что по новым правилам ТО стало проще проходить, и даже дешевле. Не надо платить гос. пошлину.
ka46
Все верно сказал!
Период страхования продлевается без предъявления ТО
mtirinka
Подскажите пожалуйста надежную страховую компанию на сегодняшний момент для ОСАГО и , возможно, КАСКО. Хотим сменить страховщика, и не хотелось бы делать это наобум. Страховались в Росстрахе...
Машина тойота королла 2008 года.
prilipala
Самые надежные - первая десятка рейтинга страховых компаний. Выбирайте любую, думаю что не ошибетесь. Одну из них могу порекомендовать более конкретно. Сам там застрахован и получал выплаты:спок:
ka46
Спасибо. Скажите только, про какой рейтинг Вы говорите. А то в разных местах первая десятка ну сильно разная... :улыб:
prilipala
Попробуйте здесь посмотреть http://rating.rbc.ru/search.shtml?query=%EE%F1%E0%E3%EE
Вторая строка сверху. Желательно чтобы у компании были представительства в Новосибирске.
prilipala
По ОСАГО вообще без разницы чей полис покупать. Там все формализовано и поэтому у всех все одинаково. По КАСКО важно не наличие филиала а условия страхования. Они все у всех разные и их нужно понимать. Потом уже смотреть сумму взноса. Если хотите то я могу Вам посчитать стоимость страховки, но кроме марки и года выпуска нужны еще и стоимость , а так же данные по водителям их возраст и стаж вождения.
ОлегСБК
Добрый день. Подскажите тарифы КАСКО , ОСАГО для пассажирского Peugeot Boxer, новый 2011 года. Водителям от 30 лет, стаж от 5 лет. Пассажирские перевозки.
Kogr
а какова стоимость данного авто?
Kogr
Добрый день.По ПЕЖО (м/автобус, верно?) тариф будет 4 %. Расчетная стоимость 1 420 000 руб., премия 56 800 руб. в рассрочку на 3 месяца.
mtirinka
Хочу перепродать машину родственнику - тех.осмотр закончился в том году, ОСАГО оформил 30 декабря 2011 года на весь 2012, после перепродажи - все по новой? - и тех.осмотр и ОСАГО? Никаких лазеек нет? Про ген.доверенность не пишите - не вариант в моем случае.
H777
На сколько я знаю, вы можете просто поменять в полисе собственника. Тех. осмотр для этого не нужен. Вы заключали договор в декабре на условиях действующих на тот момент.
ka46
СОбственника в полисе ОСАГО не меняют
делается это через расторжение полиса / заключение нового договора

смену собственника практикую иногда компании как РГС, и ОРАНТА
mtirinka
НПП

рассчитайте пж-та КАСКО:

Показать спойлер
киа рио, новый, цена 609900, водитель 6 полных лет стажа (в апреле 7 будет),
двиг 1,6, 123 лс.
Показать спойлер
Bloondinka
Новый это какой год выпуска? и по водителю еще возраст нужен.
Bloondinka
ок завтра напишу предложение
ОлегСБК
И мне бы тоже не помешало
Показать спойлер
Автомобиль Daewoo Lacetti 2009, не кредитный, цена 540000, два водителя, 22-1 М и 48-29 М, без условий по сигнлазиации и хранению, без износа и франшизы.
Показать спойлер

Спасибо
debt
Добрый день. По DAEWOO - 45247 руб. при единовременной оплате
nadinsk
9% - блин... Крузак 200 под 4% страхуется...
Pan Inspector
Смотря какие условия : если Крузер 2010-12 г.в. водитель со стажем больше 9ти лет, то тариф будет 3,85 % но в рублях-то дешевле не получится, верно?
nadinsk
дешевле не будет, но когда полная КАСКО без износа на 3 миллиона на одну из самых угоняемых машин в городе стоит 100к, а на никомуособоненужную Дэу - почти 50к (при сумме в 500к и, явно, учете износа)... задумаешься...
Pan Inspector
Видите ли, никомуособоненужной Дэу будет управлять водитель (так указано в данных) с возрастом 22 года и стажем вождения 1 год, а это сразу повышает тариф. Если такой водитель будет на трехмиллионном авто, то и там 4мя % не обойдется. За такого водителя берется повышающий 1,7
nadinsk
Сорри, этот момент упустил. :agree:
ka46
На новые машины до 3 лет талон ТО не надо.
А в каком документе это зафиксировано?
scanner
Отбой, нашел.
Федеральный закон о техническом осмотре транспортных средств №170-ФЗ от 1 июля 2011.
Глава 3, Статья 15.
Pan Inspector
Ну что вы, бывает :улыб:На форуме это не так существенно, а вот когда невнимательно читают условия договора и правила страхования, верят агенту наслово и подписывают, а потом, обижаются, что их обманули, хотя это прописано в договоре. Я никого не хочу обидеть, а просто дать совет - перед тем как поставить подпись и отдать деньги, обязательно читайте договор и требуйте пояснения от стархового агента по тем пунктам, которые вам не ясны. Все любят говорить о прозрачности договоров, но почему то не любят это показывать.
mtirinka
Подскажите, на какой минимальный срок можно застраховать ОСАГО (купил машину на транзитах)?
mtirinka
ННП
Всю тему не читал, но может кто подскажет.
Имеется машина. Есть желание застраховать в КАСКО. Но, на стекле есть скол(не дырка,не трещина, а просто скол) и на крыле есть небольшой скол краски.... Мне говорят, что эти элементы не включат в страховку. Т.е. если кто-нить разобьет лобовуху или окарябает крыло, то возмещения не будет. В случает ДТП эти элементы так же не будут учтены...
Правильно ли мне говорят и как вообще проходит осмотр авто перед страхованием?
Йуху900
транзитная страховка - на 20 дней
Чайный пьяница
Агенты авто осматривают в светлое время суток, машина должна быть в чистом виде. Делают фото с разных сторон и разных ракурсов и вносят в информационную систему страховой компании. И если на этих фото будут видны эти сколы, то отдел выплат точно откажет. Покрайней мере при ДТП покраску этого элемента вычеркнут. По стеклу однозначно замена стекла. После замены прикрепляем новые фото в систему и стекло застраховано.
mtirinka
Просьба посчитать полное КАСКО и осаго . Ниссан ЖУК, 117 л.с, 1.6. 1 водитель. 38 лет, ж. стаж 5,5, кредитный у ОД, Новосибирск. :роза:
Solove
Сколько стоимость? И что такое ОД?
ОлегСБК
стоимость 789900 од-официальный дилер ниссан
Solove
каско от 34500
если интересно - подробности в личку
Solove
Добрый день. По КАСКО на Ниссан Жук: можем предложить за 31560 руб.
OT2044
Просьба скинуть условия
nadinsk
просьба скинуть условия или тел.