Форекс, нужен совет по выбору брокера
32692
108
Добрый день !
Вопрос к практикующим трейдерам на рынке Форекс - кого из существующих брокеров лучше выбрать для торговли и почему ?
Купрей
В каком смысле ? :хехе:
Частное лицо - начинающий трейдер
Alexander585
Всем добрый день ! Есть ли у нас в городе места где качественно обучают платно или бесплатно торговле на фондовом рынке ??, чтобы от обучения эффект был и можно было потом самостоятельно практиковать торговлю. Форекс не интересен.
Смотри, как интересно у тебя получилось))
С фондовым рынком не судьба?
Alexander585
Это важно, по мнению министра финансов Уганды Марии Киванука (Maria Kiwanuka), женщины чаще обращаются к дорогостоящим и менее надежным финансовым посредникам. :dnknow:
Призрак_Биржи
Смотри, как интересно у тебя получилось))
С фондовым рынком не судьба?


Ну почему ж не судьба.... и до него дойдем )) просто в процессе самообразования по Фондовому вернулся к Форексу, открыл демо-счет и на удивление стало немного получаться, пока продолжаю самооброзование и присматриваюсь где открыть пробный счет.
Я не планирую это как основной заработок и не жду чудес - это больше как небольшой доп заработок рассматривается ну и чисто спортивный интерес, своего рода развлечение ))

а рассматриваю конечно ж дешевых и надежных брокеров ))
Alexander585
а рассматриваю конечно ж дешевых и надежных брокеров ))
Ну тогда выбирай того, что поближе к дому)) Разницы особо нет никакой....
Alexander585
"дешевых и надежных" не бывает.
Alexander585
Не надейтесь на интуицию! Надо обязательно учиться.
Например в дубль-гисе возьмите телефоны всех брокеров и прозвоните.
Некоторые компании дают азы торговли бесплатно.
После этого поторгуйте на демо.
Ну а далее можно поучиться за деньги.
Называть конкретные "имена" не буду.
Потому как условия примерно у всех одинаковые.
Alexander585
а рассматриваю конечно ж дешевых и надежных брокеров ))
бгг) вы хотели сказать ДЦ?))
в фк не лезь главное, что то они п.5. (испортились) окончательно. Деньги то они выплачивают, если заработал - с заработал проблемы. Количество заподлянок превысило разумные границы, чего либо добиться в свою пользу, даже если явное их вмешательство - невозможно. начинают перепинывать сотрудники между собой. минут через 40 переговоров, обычно люди посылают их в пень. выход только забыть и простить))
последние полгода несказанно радует альпари. Правда я не знаю как на стандарте, у меня есн счет. Единственная заподляна, на быстром рынке время от времени, но не часто. при попытке открыть ордер или поставить тейк или стоп висит табличка - пожалста подождите. причем если это происходит при открытии ордера, перезагрузив терминал, чаще всего ордер действительно открывается, но уже не по той цене, что ты хотел, а по первой после перезагрузки терминала. Это напрягает не сильно. Спреды ничо. ну и традиционно, лучший по всем меркам на мой взгляд forexpf.ru удобный интуитивно понятный терминал, маленькие спреды, мгновенное исполнение, адекватная тех по. В общем все очень приятно и достойно. Только входной порог не всем нравится, если я ничего не путаю, когда открывала счет там от 2000 долларов было))
з.ы. и да, тут WAS учиться советует)) а я вот не советую, на всех этих семинарах готовят МЯСО)) не знаю ни одного человека, кто пошел бы на обучение и заработал бы. все до единого слились. Искать инфу, закономерности, разрабатывать стратегию нужно - с а м о с т о я т е л ь н о)) толпа - ВСЕГДА проигрывает) рынок создан не для заработка толпы, а для заработка узкого круга, создателей рынка соппсно) толпа читает одни и те же книги, ходит на одни и те же семинары, где получает одни те же знания) Толпа - это мясо, предсказуемое. Они видят голову плечи, в одном и том же месте продают. например)) не сложно догадаться, что происходит дальше. грааль если и существует, то его знает только тот, кто сидит тихо и рубит бабло и никакие семинары он давать не будет, потому что тогда толпа начнет делать как он, и он начнет тоже п.5. терять.
TDI5
TDI5, а вы согласны с мнением министра финансов Уганды Марии Киванука? :бебебе:
По поводу ДЦ, торгую в ФК больше пяти лет, никаких особых заподлянок не замечал, все в соответствии с регламентом оказания услуг. Альпари меня тоже устраивает. Плюсом при выборе было то, что у обоих есть представительства в Новосибирске. Сразу скажу, что я среднесрочник, никуда особо не спешу:хехе:, а ФК всегда боролся с пипсовщиками и никогда этого не отрицал. ТС надо самому определиться, какие торговые условия ему нужны и выбирать подходящий ДЦ.
Купрей
с кем? :eek:
з.ы. я тоже в фк торговала пока в 8 раз не увеличила депозит за 2 мес)) и тут НАЧАЛОСЬ)
TDI5
да согласна :смущ: я все делаю по быстрому :biggrin: ну не то чтобы прям пипсовщик 2 - 3 п, мне не интересны, но все же, позиции долго не держу. оставить на ночь - скорее исключение, чем правило.
TDI5
не то чтобы прям пипсовщик 2 - 3 п, мне не интересны, но все же, позиции долго не держу.
Я так понимаю ручками торгуешь? Есть знакомые торгующие с помощью ботов? Просто интересно, какие "каки" им ДЦ подкидывают?))
Призрак_Биржи
есть. в альпах на кроссах. конкретно альпы пока что никакие. Остальные ночной спред расширяют))
TDI5
В этом и беда)) Все ДЦ расширяют спред на конкретный счёт, если просекают, что подключен бот))
Как же они их не любят)) Вот и получается, что на Форексе торговать можно только вручную и только направленно. Никакого арбитража и рыночно-нейтральных стартегий(( А жаль, рынок сам по себе интересный)
Призрак_Биржи
ну наверное не на конкретный счет все же, а в соглашении прописывают изначально, что типа в связи с низкой ликвидностью спред в ночное время увеличивается) причем увеличивается конкретно)) (но и конкретные чета терроризируют, я была основная цель в свое время)) в моем любимом дц, когда там фильтра заглючили и народ давай денги дергать в 10 раз увеличивали спред на ночь. ночную маржу некоторые увеличивают типа как на бирже)) только в большее кол-во раз, еще есть... распространенная вмешалка .. не помню название точно.. чего то там аут.. ну карочи вот ты открыл по евро 1.3000 покупку, и тейк поставить не можешь ближе, чем 50 п от цены например, такое многие дц делают на новости. Реквоты - отдельная грустная тема. так то моментов как трейдеру помешать не мало, все зависит от дц, и его жадности. Я по альпам тоже помню и отключения терминала перед новостями и шпили для сбития стопов)
TDI5
... вот ты открыл по евро 1.3000 покупку, и тейк поставить не можешь ближе, чем 50 п от цены например...
Это фриз-левел называется.

А реквоты только на инстант исполнении, на маркете это проскальзывания. Что тоже, в общем, не гуд...
TDI5
Кстати, по моему личному рейтингу, первое место по левым шпилям занимает Alfa-Forex, это кухня Альфа Банка :bad:
Купрей
Чтобы не быть голословным, вот вчерашнее творчество Alfa-Forex.
Alexander585
Робофорекс наш выбор. Очень достойный ДЦ, комиссии небольшие, ордеры выполняются быстро без тормозов, за своп тоже небольшая комиссия. Выводить можно прямо на карту банка, если станете VIP трейдером (баланс если не ошибаюсь более 10000$ должен быть) то вообще ввод-вывод бесплатно на карту Альфа-банка.
Купрей
1 шпиль плохо)) 2 в одно и тоже место хорошо))
Купрей
выбирай ecn брокера.правда там минимальный депозит большой.присмотрись к бинарным брокерам.

нарушение п.9 CapsLock
забей ты на эти демо счета. переходи на реал. только реал из тебя сделает или трейдера или не трейдера))) все эти имитаторы фигня.
По аналогии: забей ты на тренажеры. Садись за штурвал. Только реальный полёт сделает из тебя лётчика или "не лётчика"))))
Я к тому, что всему своё время и место, в том числе и демосчетам.
А трейдером тебя сделает на реальный счёт, а опыт.......
Психология не работает на демо-счетах. человек по другому воспринимает.....поэтому не считаю полезными их.
работает, но в существенно меньшей степени. Зато работает голова и можно спокойно разобраться что к чему. Поискать какие то закономерности. На реале психология в основном заключается в том, чтобы придерживаться ТС неукоснительно. Эмоции, как известно часто перехлестывают мозг, человек теряет способность логично рассуждать в сложной ситуации, потому что теряет деньги. Это уже вторая ступень развития трейдера. Но лезть без ТС на реал, надо быть д... ом. хотя если лишнего бобла вагон можно и на реале учиться. БОлее того, даже те лютые дядьки, которых я знаю, которые уже 10 лет с этого живут и семью кормят, и то часто параллельно держат открытый демосчет, где тестят разнообразные мысли, идеи. :dnknow: так, что я не совсем понимаю людей которые категорично говорят - демо - зло. Причем первый, заявляющий это, так и не предоставил результатов своей прибыльной торговли на реале в течение продолжительного времени :yes.gif: а может быть вы являетесь сотрудником дц и заманиваете в свои сети новых жертв :злорадство: вы же знаете, что 99, 99999999999999 % человек сольет деньги)
TDI5
даже те лютые дядьки, которых я знаю, которые уже 10 лет с этого живут и семью кормят, и то часто параллельно держат открытый демосчет, где тестят разнообразные мысли, идеи
Золотые слова!)) И даже более того, кнопки-то правильные тоже где-то научиться нажимать надо))
Привет,

В России, это только банки, никто другой не имеет доступа туда, Нужна банковская и Валютные лицензии,
все остальное кухни в офшоре. Есть местные кухни, они котиры ставят сами. Как только вы окажитеь в сильном плюсе и приготовиль крыть, вам двинут ценник в другую сторону и пришлют Колю Маржинова
-
Попробуйте с ВТБ24 или Открытие, есть и другие, ГПБ например. В иностранных банках(США) мелких не берут, нужно минимум семь зеленых лямов, максимальное плечо 4.
Куча документов...., и только двухдневные контраты(так называемая двух дневные-т+2), для граждан США исключительно немедленная поставка(т+2)
=
Сейчас есть доступ на валютную секцию ММВБ, попробуйте, в итоге то вам нужны рубли, есть две главные пары по рублю.
=
Есть, но только правилам и терминам.
Этому научить нельзя. Только сам и на реальном счете, и медленно притом.....
=
Ну вот смотрите, шахматы, правила еще проще,
Попробуйте стать КМС. Сколько их в Сибе? Томске?
=
Это когда вы свободны, не дергаете клавиши весь день, а удержаться трудно, ну охота порулить, это психология, не каждому подходит....
=
А вообще, изучайте тему, не спешите, слить всегда успеете.
И еще, не надо маржинальной торговли, ...., ну кто-ж утерпит....
-
По брокерам, на ММВБ и фортс, БКС, ВТБ-24, Открытие......
Начните с БКС. Там есть личный кабинет(но это не соответствует закону о персональных данных.....)
Банки это не дают, незаконно.
Нет такого!
Какие демо после 10 лет?
Что тестить?
Да вы философ, в целом прально и непрально,
У меня такая статистика: 2-3% Заработают неплохо(это и банки тут.....), 10% при своих, остальные потеряют. По разному.
Я в теме, 2003года.
TDI5
Ну будет у него система на демке. На реал выйдет его здесь же жадность и сгубит. Не сможет четко следовать. А так сольет 25% депозита как я 4 года назад, но зато у него иммунитет выработается и он спокойно сможет наблюдать как у него проходит убыточная сделка без бутылочки валерьянки под боком. Если вы торгуете то понимаете о чем я. Про предоставление отчета брокера вообще не в тему маленько, так как я не прошу денег в ДУ, я не кричу что я по 100500% зарабатываю и кормлюсь с рынка только, не провожу семинары и мастер классы, даже Ягуара нету у меня. И что? Результат у меня есть положительный, я им удовлетворен, но работаю над увеличением динамики этого результата, а все эти крики в толпу о том, что я могу и бла бла бла ну не мое это просто. Про сотрудника ДЦ не серьезно совсем....
с 2003г. это очень мощно....все фазы пережили можно сказать
на вне бирже нет брокеров, тока дилеры банков, ежели нужен автомат( там спред выше), то МТ5,
а я по стариковски, с дилером банка....., нету вас на форекс, это большие деньги...., там нет плечей как и нет на ММВБ
фуфло не гони, ты видно рамсы попутал,
Не где ты не кормишься, там тока коробки, ну оставленные без присмотра сдал,
Ты мне, заслуженному Артисту Фондового Рынка, будешь Гнать фуфло,
Я тут, Проктолог-Иллюзионист,
Че ты ваще в рынке понимаешь?
Я это знаю все. Но спасибо за то, что потратили свое время думая что я так дремуч...на форексе меня действительно нету. ток акции...
Ну будет у него система на демке.
Вот в этом и смысл. А вы что предлагаете, без системы, с голым энтузиазмом на реальные деньги играть?
Именно. Зато сразу человек все кочки прочувствует. Ну сольет один или пару депозитов небольших...полтинник или сотку. Психология не работает на демках....а нормальный счет наказывает за каждый косяк рублем. И это быстро мозг на место ставит....
Психология не работает на демках....
Если у человека что-то не работает на демках, то торговля на реальном счету ему противопоказана. Лечение от лудомании дорого обходится. Умение одинаково торговать на демке и реале можно использовать как тест на профпригодность.:улыб:
Ну будет у него система на демке. На реал выйдет его здесь же жадность и сгубит.
чушь несете. А нет системы, не жадность сгубит, а тупость, не знание элементарных правил, не знание терминала и кнопок, не понимание зависимости котировок от тех или иных факторов и так далее и тому подобное. С чем проще бороться? только с эмоциями? или с эмоциями ПЛЮС полное отсутствие умения, мозгов и понимания что к чему? Я достаточно насмотрелась на вылетевших на реал без системы, и знаю, что говорю. и сливают они не 50 - 100, а гораздо больше. Потому что ошибочно полагают, что просто рынок не тот не повезло, а вот теперь то они точно все поняли.. а на самом деле, ни хрена никто не понял. Идет пополнение счета и опять человек получает по рогам.
TDI5
У вас свое мнение, у меня свое. Я против демок. Никогда ими не пользовался. Смысла не вижу. И о чудо ни разу не сливал депозит.
У вас свое мнение, у меня свое. Я против демок. Никогда ими не пользовался. Смысла не вижу. И о чудо ни разу не сливал депозит.
Значит, вам правильная система была дана Свыше.
ни разу? вот и правда О ЧУДО. вы прямо какой то уникум) если не 3, !4те форумчанам и себе в том числе. а вы в фк торгуете? а можно имя и фамилию(в личку), хочу проверить и прикоснуться к священной личности :wub1.gif: я в этом деле уже много лет, и видела вживую десятки людей за это время, и общаюсь с парочкой мега прибыльных орлов, но даже они сливали в начале. Я дружила с директором тех по одного из дц, и задавала ему этот вопрос) у них в истории тоже не было таких новичков, чтобы пришел и победил. Хотя если у вас депозит 1000 баксов, а торгуете вы 0.01 и открываете не больше 1 позиции, то да, слить наверное сложновато :biggrin: о великое наше и могущественное форумское чудо, каков процент в месяц то наколачиваем? ну вы хоть тогда стейт что ли выложите, чтобы не быть голословным. ( и да, имеется в виду честная торговля , а не читерство и не обман дц))
TDI5
Торгую только акциями на МБ. Через брокера из ТОП- 5. Может быть на псевдофорексах и нет таких кто пришел и победил... А на МБ есть. Я рад тому, что вы дружите с орлами и тех по дилера. Но какое отношение это имеет к теме непонятно....Про стэйт и прочее- я не кричу здесь о том, что я суперпупермегатрейдер на псевдофорексе (я на нем вообще не торгую, я предпочитаю нормальные инструменты для инвестирования), я не занимаюсь ДУ и не привлекаю деньги поэтому не вижу смысла себя афишировать как либо....
Вернулся в ветку ...:)
Демо счет все -таки нужен. Хотя бы элементарно в кнопках разобраться и индикаторах, а сразу лезть на реальный счет - почти тож самое что деньги отдать кому то, мне кажется.
Alexander585
так точно всё равно что никогда не занимавшись боксом без подготовки,выйти против профи :шок: