Вся правда об инвестициях. Как заработать, а не потерять?
54068
108
H777
Банковской ячейки - слава Богу - нет - [не имела опыта]
Вы сами -то помните, что спросили? :ха-ха!: Вы Спросили, есть ли у меня опыт ареста банковской ячейки, я ответила, что опыта АРЕСТА банковской ячейки нет, или Вы прикидываетесь будто Вы глупее чем есть на самом деле, чтобы передернуть факты ?!


или вы реально не сечете разницы между личной ячейкой и счетом юрлица? :eek:
Конечно, секут разницу между счетом юр лица и банковской ячейкой только лица с высшим экономическим образованием! Вот Вас оказывается чему там учат :ха-ха!:
Галинка
А банк не боится за такие фокусы лицензию потерять (про штрафы даже не спрашиваю)?
Не знаю, до сих пор работает, так что лицензию видимо не отобрали. И потом, за нами криминала не было, была лишь банальная бухгалтерская ошибка (налоги не на тот счет отправили), поэтому счет разблокировали через 3 дня.
Dick
Кстати , тоже считаю что Сбер в свое время народ кинул . И это с экономическим образованием .
Видимо на эконом факе НГУ этого не проходят:миг:
Вообще поосторожней с такими высказываниями - закидают тухлыми яйцами и обвинят в некомпетентности:миг:
OLDMAN
Из плюсов такой инвестиции - автоматическая виза, проще с ВНЖ, впрочем лично мне это уже неважно , т. к. живу здесь четвертый год. Цена в четверть докризисной тоже явно плюс . Вложения приносят больший пассивный доход , чем в России ( мне тоже это представляется странным , но факт ).
Из минусов - нужно потратить много сил и времени , на поиск ушло около месяца , пришлось два раза специально приезжать ( правда всего 150 км. ) , несмотря на кризис нормальная цена и район редко совпадают , заходишь на сайт банка , видишь 200 вариантов , а смотреть нечего . Все без исключения варианты будут под ремонт , в Испании предпродажная отделка очень даже окупается. Хотя делать ремонт даже проще и дешевле , чем в России. Если будете сдавать нужно нанимать управляющую компанию.
По проживанию - большая разница с документами или без . С документами за медицину платить почти не надо , без документов желательна страховка , что на двоих будет где-то 250 евро в месяц. Продукты , одежда ,коммунальные платежи и т. п. 600-700 в месяц без ресторанов . Машина в обслуживании на треть дешевле , при покупке ( 2000- 2010 г. ) раза в два дешевле. В Словении или Хорватии насколько знаю цены выше - Испания вне конкуренции по продуктам питания и одежде. Получить здесь пенсионерам документы сложнее , но плюсов (например минимальная пенсия в 426 евро ) тоже больше.
Natalinsk
А где это написано про НГУ ? Логика настоящего экономиста - форум , Новосибирск - решено НГУ .Если не можете две строчки прочитать без отсебятины - мнение о моем образовании оставте при себе .
Dick
А где это написано про НГУ ?
тем более адресованное человеку, который учился на бесплатном отделении НГУ по специальности экономика
- H777 написал о себе

к Вашему образованию это не имело никакого отношения.
zhiglov
Инвестиции, инвестиции, на каждом углу...Наинвестировался уже в акции Газпрома пару лет назад, сижу теперь не знаю чего с ними делать, продать жалко, а они все ниже и ниже
По чём брал?
yakovlev
Что может произойти в случае снижения кредитного рейтинга РФ до "мусорного"?
Что будет с банковской системой, с их инвестиционными и брокерскими отделениями?
Как оцениваете перспективы заморозки вкладов, динамику цен на недвижимость?
Как готовиться к войне? Как подстраховаться?
Переход в стиле Остапа Ибрагимовича с золотыми блюдами через румынскую границу не предлагайте.
OLDMAN
Что может произойти ...
Что будет ...
Как готовиться ...
Паника?)))
Для начала можно просто выспаться....
Призрак_Биржи
Начиталась страшилок. И в самом деле запаниковала.
Совсем не допускаете таких ужасов?
OLDMAN
Переход на торговлю в рублях и золоте . На каждый лом найдётся свой приём .
OLDMAN
Совсем не допускаете таких ужасов?
А с чего вдруг? Трудности есть и будут, куда без них))
В 2008-м тоже было страшно, неприятно, но пережили. При наличии свободных средств, можно покупать наш рынок. Осторожно, без плечей, на рубли))) Рынок находится на неком Рубиконе, или стагнация и падение или стремительный рывок. Я ставлю на рывок! Возможно он уже начался))
OLDMAN
Для начала выбить плохое настроение с помощью песен настраивающих на рост ( Dschinghis khan - ole , ole
Joe Dassin - Salut les amoureux Белый орел - Потому_что_нельзя_быть_красивой_такой ) . Если боитесь за вклады в банках то начните накапливать акции по мере падения от средневзвешенной цены чем больше падение тем большие объёмы на покупку . Так как никто не знает где будет дно то при падении у Вас будут самые большие покупки на дне . После запрета коротких продаж рынок будет расти как это было уже 2008 - 2009 годах . По мере стабилизации ситуации начинайте переход из акций во вклады в банках .
Tano
Так как никто не знает где будет дно то при падении у Вас будут самые большие покупки на дне .
Вы понимаете значение слова "никто"? При такой тактике, на дне у покупающего будут не покупки, а тыква. :biggrin:
OLDMAN
Начиталась страшилок. И в самом деле запаниковала.
А чего начитались-то? И про что?
Только не много пишите, а то тоже запаникую :смущ:
Призрак_Биржи
При наличии свободных средств, можно покупать наш рынок.
А отдельные "товары" порекомендуете? А то даже на кошерном рынке можно в гаМно залезть.
Призрак_Биржи
При наличии свободных средств, можно покупать наш рынок.
в смысле индекс ?
malevolent
Можно и индекс. Но лучше в составе портфеля. Например: индекс акций, индекс облигаций, золото. Пропорции на свой вкус к риску.
Купрей
У Вас будет тыква а у меня самые лучшие покупки далеко ходить не надо смотрите график ВТБ и мои рекомендации цена могла уйти и до 0.0200 , 0.0100 и всё равно это были бы самые лучшие покупки и самые большие .
Tano
У Вас будет тыква а у меня самые лучшие покупки далеко ходить не надо смотрите график ВТБ и мои рекомендации цена могла уйти и до 0.0200 , 0.0100 и всё равно это были бы самые лучшие покупки и самые большие .
Если цена продолжает уходить вниз, то по определению не лучшие.
Я соглашусь, что есть голубые фишки, которым никто не даст превратиться в тыкву, но когда будет отскок, и насколько он будет быстрым, не знает никто.
Anomander
Ошибаетесь чем больше цена будет уходить вниз у меня будут самые лучшие покупки т к объём покупок будет расти в два раза с каждым снижением цены и на дне будут самые лучшие покупки и самые большие а денег у меня достаточно после отскока я закрою все покупки кроме самых лучших и только в плюс .
Tano
Ошибаетесь чем больше цена будет уходить вниз у меня будут самые лучшие покупки т к объём покупок будет расти в два раза с каждым снижением цены
Да вы, батенька, Мартингейлом балуетесь?:миг:
Для этого нужно иметь как минимум бездонный кошелек.
Anomander
Для этого достаточно научиться рассчитывать минимальный объём средств на покупку и число возможных уровней снижения цены ( V + 2*V + .... ) = S , где S и число уровней заранее известно большого труда найти V не составит даже школьнику т к уравнение с одним неизвестным надеюсь в школе проходили а кто мешает применять на практике .
Tano
На Западе практикуется еще такая вещь, когда акция снижается до одного бакса и менее, делают сплит - то есть рисуют к цене официально еще один или два нуля, что то типа нашей деноминации, только наоборот, и вуаля, акция опять может дешеветь, все дальше и дальше.
Akademik
делают сплит ...
В нашем случае скорее обратный сплит или консолидацию)) Делают из-за ограничений биржи при сильном падении капитализации компании. Нам я думаю это не грозит)
Tano
На самом деле, при падении цены, нет необходимости удваивать сумму покупок. Достаточно просто усредняться на равный объём. Точка б/у при это и так существенно снижается. Хотя кому как больше нравится))
Призрак_Биржи
Правильно точка б/у при этом существенно снижается а если мы удваиваем объём покупок то это ещё больше улучшает ситуацию . Да и потом задача стоит прикупить как можно большие объёмы возле дна но где это дно можно только предполагать и делать расчёты .
Tano
Для этого достаточно научиться рассчитывать минимальный объём средств на покупку и число возможных уровней снижения цены ( V + 2*V + .... ) = S , где S и число уровней заранее известно
Вы провидец? Можете заранее сказать, через сколько уровней будет дно?
Anomander
Можете заранее сказать, через сколько уровней будет дно?
Да не может конечно! Более того, сами уровни - тоже еще одна неизвестная: любой отрезок можно разделить на любое количество малых отрезков
Anomander
Нет не провидец но рассчитывать уровни и объёмы покупки моё любимое занятие . Мой друг Владимир решил использовать этот подход для покупки бумаг с помощью робота внутри дня т к трейдеру трудно будет угнаться за быстро меняющимся рынком а лимиты на покупку и число уровней по каждой бумаге можно узнать обработав данные за 10 лет .
Tano
Господа, всем здрасьте!
Начитавшись Ваших умных мыслей, хотел бы поинтересоваться, что думаете про перспективу акций Северстали до конца первого квартала 2015 ?
херсон
Прогнозы дело не благодарное можно лишь предполагать о возможных уровнях коррекции и расширения по Фибоначчи . Вот результаты расчётов по акциям Северстали основание - 58. 65 , вершина - 600.00 , уровни коррекции 0.236 - 472.24 , 0.382 - 393.20 , 0.5 - 329.33 , 0.618 - 265.45 , 0.764 - 186.41 и возможные уровни расширения 1.0 - 600.00 , 1.128 - 669.29 , 1.272 - 747.25 , 1.618 - 934.55 , 2.0 - 1141.35 , 2.618 - 1475.90 . Не люблю покупать акции на макушке но это моё мнение .
yakovlev
Смотрел в октябре новости на РБК, так там один эксперт советовал покупать палладий. Думаю дай попробую купить в Сбербанке Онлайн 1 гр. Там же на сайте открыл металлический счет. Купил рублей за 900 с копейками. Сегодня грамм стоит 1542,00. Надо было больше брать.
Tano
Большое спасибо!
Продал по 588.
Некоторые аналитики видят целевую цену 12$ по Северстали. Мне кажется на 600 будет сильное сопротивление...
ka46
Посмотрите завтра подешевеет и докупитесь)
херсон
А можно ли зарабатывать на инвестициях в ценные бумаги, работая через брокера?
Kriiiiss
Можно:улыб:
А можно и не заработать :хммм:
P/S/ я не брокер...
ka46
Ну так по доллару такая же доходность была бы ИМХО.
yakovlev
я занимаюсь инвестициями в памм-счета с 2013 года
за 1,5 года в среднем получается на данный момент +7-10%% в месяц
webxname
Неплохо зарабатываю на инвестициях в ПАММ-счета
Поздравляю!))
webxname
я занимаюсь инвестициями в памм-счета с 2013 года
за 1,5 года в среднем получается на данный момент +7-10%% в месяц
Тоже, около 2х лет небольшую часть потрфеля вкладываю в паммы, но кроме 3-4 стабильных управляющих, на нормальных площадках в которых риск\прибыль адекватное не нашел и более 30-40% годовых не могу получить, посему, много не вкладывал в паммы. Может поделитесь управами? можно в личке. Я тоже подскажу несколько управов в которых инвестирую.
yakovlev
Здравствуйте!
Здесь много приводится предложений и рекомендаций по инвестированию. По этому поводу мне вспомнилась одна хорошо известная крылатая фраза: «Когда встречаются два человека: первый с опытом, а второй с деньгами, то в результате первый получает деньги, а второй - опыт». А теперь подумайте, на какой стороне будете вы (вопрос к тем, кто в поисках сверх доходностей не знает, куда пристроить свои кровно нажитые/заработанные непосильным трудом /бизнесом деньги).
По сути, ответ на вопрос: «Куда инвестировать?» по своей бесполезности в плане полученных ответов для конкретного человека аналогичен ответам на вопрос: «Что лучше выпить от живота?» . Поскольку в одних случаях от живота показаны слабительные, а в некоторых - противозачаточные.
Дальше, если вы слышите советы по конкретным продуктам, как правило (не всегда), его дают финансовые посредники, реализующие эти продукты, причем результат ваших инвестиций их мало всего заботит, а ваши риски беспокоят еще меньше.
«Проект по получению ценного порошка из бивней слона! Вы можете получать 200% в год!»
«Инвестируйте в акции компании ХАХА, высокотехнологический сектор - разработка лекарства от слабоумия! Вы можете получать 350% в год!»
И много, много подобных…
Но даже, если сам проект не фикция вся замануха скрыта в слове «МОЖЕТЕ». Можете иметь такой-то доход с вероятностью 30-50% или 0,00000000000000001%.
Да и кто эту доходность и чем измерял?
А поскольку предложений сейчас на рынке немало (есть, кстати, стоящие) что бы принять верное решение и не потерять, лучше обратитесь за консультацией к специалисту, причем желательно независимому!
Yury_B
Уважаемый...
Вы выше пишете о финансовых посредниках, коим (теоретически) моя доходность и риски "до лампочки", сами ниже завуалированно предлагаете свои услуги, по сути являясь таким же посредником (независимым от чего или кого???)...
странно не кажется???
а так все о чем написано - само собой правда...
еще добавить можно пункт
Ты не самый умный.
Если у тебя в голове хитрый бизнес план и ты думаешь,что клиенты поедут к тебе, ты ошибаешься.
Yury_B
Сразу возникло много вопросов)) Всегда весело общаться с выпускниками компании "Личный капитал"))) Например такие вопросы:
Во что и каким образом можно инвестировать в республике Беларусь?
Если территориально находишься в РБ, то почему услуги рекламируешь на российских сайтах? В Минске спроса нет?
Цены на услуги в белорусских рублях?
Призрак_Биржи
Сразу возникло много вопросов)) Всегда весело общаться с выпускниками компании "Личный капитал"))) Например такие вопросы:
Во что и каким образом можно инвестировать в республике Беларусь?

Если хочешь инвестировать в РБ, думаю наше правительство найдет достойное применение твоим деньгам. Как раз недавно собирались брать очередной займ у РФ:улыб:. Ну, а если серьезно, есть свои нюансы и возможностей меньше, чем у вас. Если очень интересует можем отдельно пообщаться на эту тему.

Если территориально находишься в РБ, то почему услуги рекламируешь на российских сайтах? В Минске спроса нет?

Спрос есть, свой специфический, а в России целевая аудитория намного больше (у вас населения - 150 млн, а у нас - 10 млн, разницу чуствуешь?). И плюс еще остальной евразийский народ (поскольку единое экономическое пространство), хотя последних немного. Да и вообще я к месту не привязываюсь. Сегодня живу здесь, а завтра- кто знает......

Цены на услуги в белорусских рублях?

в российских, зачем же на рос домене белки?
Legio
Уважаемый...
Вы выше пишете о финансовых посредниках, коим (теоретически) моя доходность и риски "до лампочки", сами ниже завуалированно предлагаете свои услуги, по сути являясь таким же посредником (независимым от чего или кого???)...
странно не кажется???
а так все о чем написано - само собой правда...
еще добавить можно пункт
Ты не самый умный.
Если у тебя в голове хитрый бизнес план и ты думаешь,что клиенты поедут к тебе, ты ошибаешься.
Уважаемый,Legio!
Спасибо за отклик. Уже одно то, что форум живой - очень радует. Радует то, что можно пообщаться с умными людьми, а заодно и поучиться у них чему-нибудь.
Про доходность и риски - это ваше право решать куда вкладываться. И то, что я являюсь посредником, правда не таким же (тут уж не надо всех под одну гребенку), а просто посредником - это сущая правда! И я это не скрываю и ничего не "вуалирую", все указано на моем сайте, и даже здесь я "скрываюсь" под своей собственной фотографией (правда н-летней свежести). Про странность моей независимости- ну просто я не кормлюсь от процентов других как вы упомянули "таких же посредников" и не молчу только потому, что тебе за это платят.
Насчет клиентов, как говорится, если гора не идет к Магомету........продолжение Вы знаете - можно и самому приехать..(люблю путешествовать). Хотя обращаются и так. И как Вы справедливо заметили - я не самый умный - почему бы не пройти мастеркласс у вас.:улыб:
Yury_B
К аналитикам и консультантам нужно только прислушиваться и извлекать нужную для себя информацию. Принимать информацию от консультанта нужно как один из факторов в принятии решения. Но не как аксиому. Если слушать аналитегов и принимать все на веру, можно быстро с голой задницей остаться) Инвестирование это штука сугубо индивидуальная и к своей схеме идут годами. Поэтому учиться, учиться и учиться)
ka46
Смотрел в октябре новости на РБК, так там один эксперт советовал покупать палладий. Думаю дай попробую купить в Сбербанке Онлайн 1 гр. Там же на сайте открыл металлический счет. Купил рублей за 900 с копейками. Сегодня грамм стоит 1542,00. Надо было больше брать.
Фокус в том , что он на бирже котируется в $ , соответственно подорожал вместе с ним , как и другие металлы.
vovan_
К аналитикам и консультантам нужно только прислушиваться и извлекать нужную для себя информацию. Принимать информацию от консультанта нужно как один из факторов в принятии решения. Но не как аксиому. Если слушать аналитегов и принимать все на веру, можно быстро с голой задницей остаться) Инвестирование это штука сугубо индивидуальная и к своей схеме идут годами. Поэтому учиться, учиться и учиться)
«Существуют два типа инвесторов, будь они крупные или мелкие: первый — те, кто не знает, куда движется рынок, второй — те, кто не знает, что они этого не знают. Кроме того в реальности существует третий тип инвестора — инвестиционный профессионал, который в действительности знает, что он не знает, но получает средства к существованию в зависимости от того, насколько знающим он выглядит».

Уильям Бернстайн