Ищу соинвестора в проект по созданию и продвижению модной одежды
16963
55
Приглашаю соинвестора в Дом Мод больших размеров. Я и команда модельеров создает модную одежду больших размеров и отшиваем линейками. У меня есть агентство моделей, которое устраивает сезонные показы одежды. Нужно строить систему сбыта и создавать товарные остатки. В идеале бы хотела пригласить партнера, который будет заниматься сбытом... но если неинтересно, то просто денежные вложения.
Buxomy
Что то не много желающих инвесторов в нашем городе
Buxomy
Что то не много желающих инвесторов в нашем городе
- смотря чего желающих! :спок:
Vladbvbh
Ну как чего? Помочь девушке стать настоящей мощной бизнес-вумен:-)
Buxomy
... девушке ...
- откуда сведения?! :миг:
Buxomy
Проверено:-) меня Яна зовут
- эм-м-м. :безум: А Вы тут причём, если тему 952 создал(а)?
Buxomy
А как Вы их (инвесторов) ищете? Ни Вы, ни 952 не написали на что? на срок? размер? условия?
так, наверное, не найдете :хехе:
Buxomy
Она (Buxomy) вкратце свой проджект здесь описала: http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1961922467/#Post1961922467 - большая одёжка. Деньги нужны на расширение.
ФСП
Да почему ж, я готова все рассказать! :-) мне нужно полтора миллиона, на полгода! Условия- либо займ, на полгода под 10 процентов, либо доля в бизнесе... особенно хорошо было б если реализацию партнер взял на себя
Buxomy
Условия- либо займ, на полгода под 10 процентов, либо доля в бизнесе
:rofl:
особенно хорошо было б если реализацию партнер взял на себя
И губозакаточную машинку в подарок в качестве бонуса
craxx
craxx

В ответ на:Условия- либо займ, на полгода под 10 процентов, либо доля в бизнесе

:rofl:

В ответ на:особенно хорошо было б если реализацию партнер взял на себя

И губозакаточную машинку в подарок в качестве бонуса
- craxx, ну объясните человеку почему Вы усмеётесь. Да и мне тоже - не понятна причина рекомендации вышеназванной машинки
craxx
Согласна, машинка тоже в хозяйстве пригодится:-)
Vladbvbh
Честно, объяснять влом. Ну особенно про займ под 10% на полгода.
Даже банки дороже занимают, а тут совсем на дурачков расчет.
А долю в бизнесе, который надо построить с нуля (ибо бизнес без сбыта - считай нету бизнеса), профинансировать, да еще и от тебя не зависит - ну это тоже волшебник только добрый может сделать.
craxx
Ну особенно про займ под 10% на полгода.
- ну это получается 21 % годовых... Банки дороже занимают, когда залога нет. Если ТС предложит нормальный залог, то 21% вполне потянет на цифру, на котрой можно сойтись. Всё что выше банковского вклада может быть интересно инвестору (моё ИМХО, конечно).
craxx
Вы извините меня сердечно,, но фразу я не дописала:-) мне нужен займ на полгода под 10 процентов ежемесячно:-)
А насчет с нуля... мы работаем год, выпущено 4 коллекции, продано через интернет, шоу рум и точки реализации. А сейчас пришло время строить свою сеть...
craxx
Прошу меня сердечно извинить, но я не договорила... мне нужен займ на полгода под 10 процентов ежемесячно
Buxomy
Почему тогда вы не обращаетесь в банк?
шейпер
Ну почему ж не обращаюсь... я рассматриваю варианты:-) но мне бы хотелось найти партнера, кто взял продажную составляющую на себя... чтоб мне остался производственный и творческий процесс
Buxomy
Партнер обязательно полезет с коррективами, там изменить, тут "улучшить", и вместо инвестиций получите один геморрой. А если будете плясать под его дудку в результате получите совсем не тот продукт, который планировали и на который ориентировались. Еще и виноватыми останетесь, что деньги потратили. Проходили такое "партнерство". Лучше уж просто деньги найти и - сам сделал, сам продал. Если продукт хороший, то покупателя своего найдет обязательно, было бы желание.
шейпер
Ну есть доля правды в этом, была я в таком партнерстве! Но думаю не всегда так:-) особенно в моем случае, когда одежда авторская:-) но верю в лучшее:-) конечно, проще найти деньги, но что то желающих немного:-) можно выгрестись конечно постепенно за счет аккумулирования собственных средств, но тогда не получится сразу сделать хорошую сбытовую сеть
Buxomy
Для Вас строить сеть, начиная от 1 магазина -идеальный вариант, особенно ,что это авторская одежда.
Все авторское,не массовка, БОЛЬШОЙ ,ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ проблем. Поверьте, сама прошла, особенно
швейная группа, самая сложная в продаже.Здесь только методом проб и ошибок, запуская по 1 магазину.,
добиваясь рентабельности, торгуя не меньше года, а потом запускать второй.
Кстати, 1,5 млн, это только один магазин,если ,конечно, речь идет о магазине.Удачи.
Натик1952
Спасибо за поддержку! По плану полтора миллиона это 2 магазина и интернет магазин, ведь товарные остатки на производстве я уже создаю. Думаю можно начать хорошую работу с этих неглобальных вложений.мне еще хорошо тем. Что у меня работает модельное агентство больших размеров и фотостудия, которые помогают быстрому продвижению, тем более, что мы- единственные в городе! Но сил мне не хватает и времени на достойный сбыт. Вчера консультировалась с продажниками, они мне такую схему нарисовали... если все грамотно делать, мне некогда будет создавать коллекции:-)
Buxomy
Во-от, проблема в том, чтобы наладить сбыт. В таком случае не будет ли правильным решением открытие интернет-магазина с одной-двумя точками выдачи заказов. Думаю, обойдется недорого, охват аудитории будет неплохим, реклама опять же. Магазины в реале хороши на ширпотребе, а у вас объем продаж относительно невелик, поэтому нужно максимально сокращать издержки на помещения и персонал. В этом отношении новые технологии могут стать хорошим подспорьем. Но похоже вы и сами неплохо улавливаете ситуацию, судя по последнему посту. Рад, что у вас дела двигаются.
шейпер
Ой тема интернет магазинов для меня больная совсем, вложения огромные в создание, поддержание и рекламу... не хочу больше в интернете работать... к тому же на практике проверено, что прийдя ко мне в шоу рум, познакомившись со мной, клиента становится моей навечно...интернет этого не передает:-) вот вы же не знаете какая я...и не хотите купить мою одежду:-) даже если я вам ее покажу
Buxomy
на практике проверено, что прийдя ко мне в шоу рум, познакомившись со мной, клиента становится моей навечно...
интернет этого не передает:-)
И как вы такой актив своего бизнеса хотите доверить партнёру?
У него может не оказаться вашего обаяния, у вас - будет меньше клиентов.
Куда тогда девать товарные запасы материального воплощения вашего творчества?
Mauction
Ну, во-первых, я никуда не деваюсь, а также работаю:-) во - вторых, партнер вряд ли будет работать сам в магазине... ну а уж продавцов я обучу как продавать мои вещи:-) ну а в третьих, я уверена, что мне повезет и я встречу чертовски привлекательного партнера... причем мне видитс исключительно мужчина... не знаю почему:-)
Buxomy
Да и я бы не отказался от чертовски привлекательной партнерши с глубокой стадией хронического склероза - чтобы инвестировала в наш совместный бизнес практически каждый день, и всякий раз тотчас же забывала об этом.
medmedal
Ну что ж так тривиально и не по человечески... вот поэтому у нас все партнерства как огня боятся:-) неправильно это:-) люди друг друга боятся... а нужно вместе развиваться, расти... денег всем хватит... не надо рушить все из за собственной жадности и амбиций
Buxomy
Аха - аха! Елену Троянскую напомнило. Та тоже, помница, пламенную речугу толкнула на одном из пати, а потом все мужики из-за её слов и поубивались. :biggrin:
medmedal
Какой ожидаемый ответ:-) я так и знала, что на написанную мной спросонья нежную речь вы именно так отреагируете:-) эт я с утра еще пока такая добрая:-)
Buxomy
Только сейчас дошло, что тему открыл 952, а в итогу Buxomy всё прибрала к своим рукам. Странненько как-то... :dnknow:
Vladbvbh
Ну извините, я не специально:-) просто мне уже срочно нужен партнер! Башка разрывается от идей осенней коллекции, уже во всю творю... а меня все время теребят с продажами... нужно что то возить, развозить... невозможно просто
Buxomy
Чо, нашли инвестора?
Показать спойлер
Вроде солнечно на улице, плюс пятница, к тому же. Должно было повезти... :biggrin:
Показать спойлер
medmedal
Пока нет:-) но я ищу... и уже подготавливаю коллекцию осеннюю:-) в августе приходите посмотреть
Buxomy
вы ж вроде на мамонтов шьете? нам-то оно зачем смотреть? :beee:
H777
Ох уж эти древние стереотипы:-) я одеваю красивых аппетитных девушек, способных выносить и родить здоровых детей. Если вам по вкусу костлявые девушки, вечно злые из-за голодовки, пожайлусто, не приходите!!!
Buxomy
Ох уж эти древние стереотипы:-) я одеваю красивых аппетитных девушек, способных выносить и родить здоровых детей. Если вам по вкусу костлявые девушки, вечно злые из-за голодовки, пожайлусто, не приходите!!!
моя жена при росте 175 см весит чуть меньше 60 кг. Родила мне уже 2-х здоровых детей (по моим скромным сравнениям - гораздо развитее своих сверстников (ну да кто бы сомневался :смущ:))

так что не надо придумывать ахинею про связь пудов мяса со здоровьем. Только здоровый образ жизни это дает, а не покрытие себя слоями сала :biggrin:
H777
Я не отрицаю здорового образа жизни, и поверьте, модели размера плюс сайз занимаются физическими нагрузками гораздо больше,чем обычные модели:-)
Но думаю, вы выбрали неправильное место для обсуждения ваших интимных пристрастий! Отрицать наличие людей, которые носят одежду больше 50 размера, глупо и недальновидно!
Buxomy
я не отрицаю, наоборот, считаю, что вы работатет в достаточно удобной узкой нише, и при правильном подходе будете финансово успешны.

я просто не разделяю вашего бурного восторга и желания затянуть в этот водоворот радости "новых коллекций" широкий круг людей (у нас пока ожирение, слава богу, не повальная проблема :dnknow: )
H777
у нас пока ожирение, слава богу
- для ТС это как раз НЕ слава богу :biggrin:
Vladbvbh
- для ТС это как раз НЕ слава богу :biggrin:
не соглашусь.

наоборот, то, что данная ниша невелика, избавляет ее от присутствия крупных производителей/дилеров/конкуренции - просто она неинтересна им. А для нашей "гостьи форума" - самое то. Это один из успешных видов "нишевого бизнеса", когда величина ниши (ее малый размер относительно рынка) является защитным фактором, снижающим конкуренцию в ней.
H777
Вы приглашение расцениваете как "затянуть в водоворот"))) да не приходите Вы не приходите:-) :-) :-) тем более, что Вас лично я не приглашала:-)
Buxomy
Если я правильно понял, Вас зовут Яна. Мой e-mail aksakallin@yandex.ru
Напишите Ваше бизнес-видение. Виктор
Aksakallin
Здравствуйте Виктор! Напишу:-)
Натик1952
Я сейчас пошла другим путем! У нас в городе и близ лежащих районах, таких как линево, черепаново, даже вот в камень-на-оби, большая потребность в такой одежде! Отдаю на реализацию. И смотрю где бойче идет торговля и чем! Свой магазин все же не хочу, буду отвлекаться на него
Buxomy
Свой магазин все же не хочу, буду отвлекаться на него
вот именно поэтому микро-предпринимателям инвесторы и не дают ни копейки! и совершенно правильно делают, сами посудите: сегодня - хочу магазин(-ы)!, завтра - не хочу магазины!. Это и есть та зависимость инвестора от каши в голове предпринимателя, который ищет инвестиций. Поэтому предприниматели, которые не в состоянии к моменту соискания инвестиций построить налаженный и структурированный бизнес (когда деньги им нужны лишь на масштабирование) никогда не получат денег - и это правильно.

а сами предприниматели обижаются и не понимают этого. Вспомните, как эта Buxomy на меня губу дула и ворчала, что я "ничего не понимаю" :biggrin: кто оказался прав-то в итоге?
H777
Дорогой мой переживающий! Ну во- первых, я не эта там какая то Буксоми... побольше уважения в очередной раз прошу! А во-втопых, отсутствие магазина- лишь вынужденная мера, ведь приходится пока раьотать на минимальных вложениях! Поэтому не надо делать такие скорые выводы!
Скажите, а я вас бешу тем, что я не подхожу под ваши стандарты и призываю людей также не следовать стандартам??? Вы ко мне явно неровно дышите:-) :-) :-) давайте кофейку попьем, поболтаем?
Buxomy
да я очень спокоен :улыб:

и к вам даже расположен - я люблю деятельных людей. :dnknow:

просто ваш пример очень хорошо иллюстрирует прелести рисков взаимодействия инвестора и предпринимателя-одиночки, с его хочу-не хочу, буду-не буду, а также быстротечности и изменчивости его планов.

а кофейку - я люблю один с газетой, ну, либо, в мужском обществе, женское жена не одобряет :biggrin: