ищу инвестора
5980
35
нужен инвестор для производства строительных материалов. я понимаю что сумма вложений большая (70000000 руб.), но оно того стоит. если здесь не реально найти инвестора,может кто подскажет куда можно обратиться? я уже год ищу инвестора в интернете....что то пока не как не удается.это вообще реально?
reonoter
что то пока не как не удается.это вообще реально?
"никак"

уверены, что и в бизнес-плане ошибок нет? :umnik:
H777
ахахахах....писал не я. доверь дураку дело......ахахахаха
reonoter
70 млн. - это много...
H777
да сумма не маленькая((( но ведь это будет завод.одно только оборудование стоит 1 млн.евро.И то с маленькими производственными мощностями. как раз что бы вернуть инвестиции за 1-2 года....
reonoter
да сумма не маленькая((( но ведь это будет завод.одно только оборудование стоит 1 млн.евро.
не удержался, просто люблю К. Пруткова :biggrin:

ниже сравниваем выделенный текст с цитатой :biggrin:

Показать спойлер
Чупурлина
Неужто?.. Но какие же у тебя средства?

Разорваки
Сударыня, Аграфена Панкратьевна! Я человек южный, положительный. У меня
нет несбыточных мечтаний. Мои средства ближе к действительности... Я
полагаю: занять капитал... в триста тысяч рублей серебром... и сделать одно
из двух: или пустить в рост, или... основать мозольную лечебницу... на
большой ноге!

Чупурлина
Мозольную лечебницу?

Разорваки
На большой ноге!

Чупурлина
Что ж это? На какие ж это деньги?.. Нешто на Лиэанькино приданое?

Разорваки
Я сказал: занять капитал в триста тысяч рублей серебром!

Чупурлина
Да у кого же занять, батюшка?

Разорваки
Подумайте: триста тысяч рублей серебром! Это миллион на ассигнации!

Чупурлина
Да кто тебе их даст? Ведь это, выходит, ты говоришь пустяки?

Разорваки
Миллион пятьдесят тысяч на ассигнации!

Чупурлина
Пустяки, пустяки; и слышать не хочу!
Показать спойлер
H777
Вам бы все хиханьки да хаханьки :biggrin:
H777
было бы смешно,если бы не было так грустно....и я же не прошу деньги во что то космическое.все реально
reonoter
расскажите нам здесь, вряд ли вы чем-то рискуете. А народ мы не глупый, глядишь, укажем вам на узкие места :улыб:
H777
есть проект производства керамической плитки.не спишите с выводами что это банально и т.д. в России 8 заводов, для сравнения в Испании их 24.И 40 % рынка,заняты Европейскими,Китайскими и Странами СНГ.Я точно знаю что мы можем производить продукцию не хуже, а может даже лучше чем зарубежная.Благо хватает светлых умов в России, и в регионе в частности.Ведь сырье нужное для производства в Поволжье стоит не так дорого,как скажем на Урале.Такой вот проект общих чертах.в бизнес-плане конечно все подробно описал.Такие дела))))
reonoter
что у вас есть такого, чего нет у Керама-Марацци?

чем вы будете лучше? за счет чего откусите долю рынка? при этом вряд ли он будет расти.

и линия - это полбеды. КМарации - своим дилерам даже помещения под выставочные залы покупает, чтобы формировать сбытовую сеть. Напечатаете плитку - сбывать КАК будете?

на набежавших оптовиков со своими торгзалами рассчитываете? :biggrin:
H777
Но Марацци не одни ведь. их доля рынка всего 25%. я не говорю что своим дилерам не буду чем либо помогать.уровень рынка в последние 2 года вырос на 20%.и он растет и будет расти.Ведь застройку ни кто не отменял.Везде есть подводные камни.Для этого и существуют активные продажи и менеджеры.и потом производство это всегда выгодно за счет того что я сам могу контролировать отпускную цену с производства.А за сколько ее будут продовать розница уже дело десятое.
reonoter
Но Марацци не одни ведь. их доля рынка всего 25%.
Один из 8-ми производителей (по вашим словам), а доля - "всего" четверть. Это очень хороший показатель их работы.


1) Ведь застройку ни кто не отменял.
2) Для этого и существуют активные продажи и менеджеры.
3) А за сколько ее будут продовать розница уже дело десятое.
1) угу, не отменял. Только сейчас ее станет меньше, а прежние производители с уже налаженными контактами останутся. Кому будет легче демпинговать?
2) почитайте на форуме "Работа", как "легко" найти качественных продажников :biggrin:
3) конечно, управлением сбытом (ценами, сменой коллекций и т.п. у низовых точек реализаций (дилеры и т.д.)) производители занялись от нечего делать.

и потом производство это всегда выгодно за счет того что я сам могу контролировать отпускную цену с производства.
угу, выгодно :спок: этот обманчивый тезис тешит только новичков. Вы и закупочные цены - на материал, на рабочих, на налоги, на коммуналку и т.д. - можете "контролировать"? Нет, не можете. В итоге ваш контроль отпускной цены на продукт сведется к воплю в вашем отделе реализации: "Ниже по цене мы падать уже не можем - там уже себестоимость!!!"
H777
И потом. Зачем мне конкурировать с Российским производителем? Даже после последних событий в стране можно заместить Украинскую компанию Inter Kerama,и ей подобную. Именно сейчас и открываются перспективы,заместить иностранного производителя.шанс есть всегда."Кто не рискует,тот рискует еще больше".Итак: вы можете посоветовать куда обратиься?
H777
В слове обратиться сделал ошибку. не глумитесь))))
reonoter
В слове обратиться сделал ошибку. не глумитесь))))
та я вас умоляю :улыб: очепятки тут никого не беспокоят

но в нынешнее время такой суммой, убежден, рисковать желающих сложно будет найти :dnknow:

а ваше участие в проекте в чем заключается? "идеей" производить плитку? или в чем-то еще?
reonoter
Я точно знаю что мы можем производить продукцию не хуже, а может даже лучше чем зарубежная.Благо хватает светлых умов в России, и в регионе в частности.
У вас уже есть конкретная технология, или пока только "светлые умы"?
Anomander
по сути технология производства одна и та же. но с добавлением некоторых компонентов....да у меня она есть.Но рассказать не могу.Вы уж извините.Не то что бы я Вам не доверяю.... :biggrin:
reonoter
Не то что бы я Вам не доверяю.... :biggrin:
А ведь он уже начал отсчитывать Вам 70 млн :ха-ха!:
kir_sf
кто он? мне просто сейчас не до шуток....я понимаю ваше позитивное настроение.хотелось бы и мне так....
reonoter
мне просто сейчас не до шуток.... хотелось бы и мне так....
инвестиции в тоске искать не стОит :biggrin: печальным людям денег не дают, тем более 2 у-е зелени в кризис :biggrin:

кстати, вы так и не ответили - в чем ваша ценность участия в проекте?

пусть вас не беспокоит, что мы не ваши потенциальные инвесторы :biggrin: зато мы нейтральные и непредвзятые в оценках :улыб:
H777
я не сказал что тоскую) и на ваш вопрос я тоже отвечал.идея,развитие,продвижение.в общем вся работа...
reonoter
70 миллионов я не отсчитываю, уж извините. Но такую просьбу следует подкреплять конкретикой, бизнс-планом. Когда же я читаю про "светлые умы", мне становится ясно, что до конкретного плана там еще далеко.
reonoter
и на ваш вопрос [в чем заключается мой вклад в проект] я тоже отвечал.идея,развитие,продвижение.в общем вся работа...
а, тады понятно... :cray-1:

и сколько процентов это стоит (ваше участие)? по бизнес-плану? :улыб:

P.S. нутром чую, мы подбираемся к разгадке, почему нет инвестора :злорадство:
H777
И бизнес-план есть, и моя доля зарплата+10% от прибыли.Не надо злорадствовать.или вы так самоутверждаетесь? я составлял бизнес-план,напрямую общаясь и с поставщиками сырья,и там указаны реальные цены на сырье и на сибестоимость продукта.Если Вам не чего мне посоветовать по делу,зачем отнимать мое время? мне конечно приятно с вами общаться,но вы же просто как и все задаете одни и те же вопросы,не связанные с делом....
H777
Да вся разгадка здесь

да у меня она есть.Но рассказать не могу.
Он думает что люди, имеющие десятки миллионов рублей свободных денег сидят на них и лазают по форумам - где-бы разжиться дельной идейкой :ха-ха!: и найдя ее тут же бегут реализовывать, пока автор идеи не нашел инвестора. :eek:
reonoter
Если Вам не чего мне посоветовать по делу
Если Вы не можете открыто рассказать на форуме суть своей идеи, из-за того, что она сразу потеряет свою ценность - то это фуфло а не идея.

1. Прежде чем расстаться с 70 млн инвестор попросит Вас рассказать все в подробностях и мельчайших деталях, в том числе и Ваш анализ почему это действительно эффективно. Вы же не думаете что он даст Вам денег на "идея - огонь, отвечаю! Какая - не скажу, увидишь потом!"

2. Если Вы надеетесь, что конфиденциально пошепчетесь с инвестором и он Вам даст денег, знайте, это возможно лишь только когда Вы собираетесь у друга занять 10 тысяч на открытие точки продаж б/ушных сотовых телефонов на рынке и Ваш друг клятвенно пообещал Вам хранить в тайне Ваше "рыбное" место. Если же мы говорим о таких суммах как несколько миллионов долларов - то абсолютно точно, прежде чем дать Вам денег, инвестор посоветуется с кучей народа - экспертов, технологов, социологов, финансистов "в теме". И уж точно Вашу "идею" будут знать куча народа, у которого воплотить ее в жизнь гораздо больше возможностей чем у нас тут.

Так что если Ваша идея состоит в том, что Вы придумали что у станка подкрутить, чтобы увеличить его производительность в два раза - то единственный способ ее монетизировать - обратиться на действующее производство с рацухой - может быть премию - тысячу рублей. Почему так мало? Потому что ценится не идея - а внедрение , а с этим у Вас похоже туговато.
reonoter
И бизнес-план есть, и моя доля зарплата+10% от прибыли.
вы всегда ищете так работу по найму - чтобы непременно самому себе построить рабочее помещение? :eek:

никто не злорадствует - просто короткий диалог (который я веду исключительно от скуки вместо просмотра ТВ) - позволяет легко понять большинство ситуаций. Ваша - когда вы хотите найти инвестора, который профинансирует постройку производства, чтобы вы там работали и у вас была зарплата - это попахивает неадекватным восприятием окружающего мира мягко сказать).

отправьте резюме на КМарацци и работайте себе на здоровье за зарплату. Будете хорошо работать - дадут премию :улыб: пусть не 10% от прибыли, но хоть искать никаких инвесторов не надо :biggrin:

а то, что вы поговорили с поставщиками сырья и нашли продавцов оборудования - это великое дело, ага. Для инвестора это самое главное. :улыб:
kir_sf
1. я готов подробно объяснить и доказать эффективность производства предприятия.
2. я не против того что бы инвестор советовался с третьими лицами. для того и существует анализ. пусть об этом знают другие. я просто не понимаю вашу позицию. почему такое желание загнобить человека,и показать как ничтожны его попытки сделать что то в жизни,что переменит его социальное положение? я сначала считал что вы реально,дадите реальный совет....
reonoter
почему такое желание загнобить человека,и показать как ничтожны его попытки сделать что то в жизни,что переменит его социальное положение?
пустое вы пишите... если я вижу фигню - я пишу - "фигня", без желания кого-либо гнобить. Все, что вы написали - это пока ни о чем совершенно.

кстати, а почему вам не найти инвестора на постройку фермы с коровами? Стать директором фермы - не переменит ваше социальное положение? :улыб: почему именно на плитке свет клином сошелся? :umnik: это я подвожу к вопросу о компетенциях :спок:

вы так и не написали - чем вы будете эффективнее других? Или производство плитки - это такой Клондайк, где достаточно купить оборудование, и можно мешки под прибыль готовить? :biggrin:
H777
вы всегда ищете так работу по найму - чтобы непременно самому себе построить рабочее помещение? :eek:
Четко подмечено :agree: :respect:

Мне зарплата и премия - а инвестору убытки и помещение с грудой металлолома :ха-ха!:
reonoter
почему такое желание загнобить человека,и показать как ничтожны его попытки
желания загнобить ни у кого нет - здесь можете верить, а можете нет (ого, я могу, кажиСя, стихи сочинять)
ТС, Вы понимаете, что Вы желаете 70 млн (!!! :eek: ) на реализацию своих фантазий?!! Если проЖект не взлетит, то что делать будете? Почками (своими и родственников) с инвестором расчитываться?!! Или Вы полагаете, что через полгода придёте к инвестору и, разведя по сторонам руками, скажете: "Ну, не шмогла я... Не шмогла (с)", - на что он скажет: "Ну, не бери в голову, мальчик мой... Не получилось, так не получилось. Будет еще идея - приходи. Я как раз к тому времени еще 70 мультов нашукаю!" Вы, возможно, передачи "Кандидат" насмотрелись или "Социальную сеть" недавно смотрели. А доказательство того, что Вы САМИ (!!!) не верите в свою идею - требование з/п.
reonoter
я не против того что бы инвестор советовался с третьими лицами. для того и существует анализ. пусть об этом знают другие. я просто не понимаю вашу позицию. почему такое желание загнобить человека,и показать как ничтожны его попытки сделать что то в жизни,что переменит его социальное положение? я сначала считал что вы реально,дадите реальный совет....
А какой Вам тут совет дать? Вот что у Вас есть, чтобы просто так, за здорово живешь, взять и Вам выдать 2 Мегабакса? Уникальные прорывные технологии? Эксклюзивный рынок сбыта? Связи в высших эшелонах власти?
Инвестору нужны гарантии возврата своих капиталов, а у Вас разве что на 1/30 (гипотетическая квартира) будут эти гарантии в случае неудачи. И первым делом инвестор задаст 2 вопроса.
1. Почему я должен дать эти деньги?
2. Почему я должен дать эти деньги ТЕБЕ? (или по-другому "какова Ваша ценность в данном проекте по сравнению с любым другим человеком?").
reonoter
Внимательнее вчитался в стартовый пост. Цитаты
я понимаю что сумма вложений большая (70000000 руб.)
я уже год ищу инвестора в интернете....что то пока не как не удается.
говорят сами за себя. Я, пожалуй, даже воздержусь от комментариев :ха-ха!:
reonoter
Сделайте "фишку" в плитке, в производстве , в сбыте.
Можно "нано".
Так легче будет (пока везде и всегда).
Произведите "пробную" партию "на коленке.
Одновременно красивый , короткий БП.
Бизнес-ангелов никто не отменял.
Всем хорошо оформленные кейсы или предложения.

...в поволжье бывает зима и сырьё замерзает

Крайний раз смотрел заводик керамической плитки-
15 человек смотряще-следящего персонала , остальное роботы.
И терминал для отгрузки.
Всё.
Сумасшедшие цифры вала по плитке.
Качество на уровне лакшери.
По 10-15 коллекций в год выпускается.
Вы так сможете?
-----------------------------------------------------------------
...Баранкин , проснись!
reonoter
reonoter, как человек с опытом - подтверждаю, что тебя не гнобят здесь, а говорят по теме. Знаешь анекдот, как чел пришел к врачу жаловаться на отсутствие сексуальной жизни, на что тот задает ему козырный вопрос
"и вы хотите поговорить об этом?" Ты пишешь "я готов подробно объяснить и доказать..."
Так не надо быть готовым, надо доказывать, а не надувать щеки от своей важности! Тогда либо денег дадут, либо намекнут где ты не прав.
Представь к тебе на улице подходит человек и говорит "я готов попросить у вас денег..." Ты дашь ему что-нить?