altairseg
НДПИ?
И это тоже, геополитики требуют для своих развлечений все больше средств
Akademik
геополитики требуют для своих развлечений все больше средств

:biggrin:
Akademik
Вы не того опасаетесь, бояться нужно безумного плеча, ибо, наиболее вероятно что именно оно, оставит вас без штанов.
+1 плечи инструмент прожжённых спекулей, новички через плечи депо сливают.
Кто сталкивался, что после банкротства будет с акциями компании?
Интересует ситуация с Трансаэро.
ДонХуан
Кто сталкивался, что после банкротства будет с акциями компании?
По логике вещей процедура банкротства (распродажа всех активов) - аналогично банку, когда превышенцы АСВ встают в очередь на оставшиеся активы.
То есть после распродажи всех активов (с учетом долгов, очередности выплат обязательств и т.д.) полученную итоговую сумму делят пропорционально всем акциям.
Но это ответ не спеца, а чисто на основе логики :смущ:
ДонХуан
Вариантов может быть несколько. Если их выкупит Аэрофлот, то МОЖЕТ быть акции Трансаэро сконвертируют в акции Аэрофлота. А может и не сконвертируют)))
Держатели обыкновенных акций последние в очереди на получение доли при ликвидации АО)) Скорее всего ничего не дождутся. Да и следить нужно за сообщениями от организации, занимающейся банкротством. Наверняка будут уведомлять акционеров о процедурах необходимых для участия в возможной конвертации.
В общем можно посмотреть закон об Акционерных обществах. Вот примерно по этому закону и будут банкротить, +/- некоторые варианты. Какие, сказать сложно....
Кто их продаёт я могу понять, хочу понять мысли тех, кто их сейчас покупает. На что надеются или обладают инсайдом?
ДонХуан
Кто их продаёт я могу понять, хочу понять мысли тех, кто их сейчас покупает.
У любой сделки есть и покупатель, и продавец. Для покупки не нужно обладать инсайтом, а достаточно просто считать, что продашь её дороже, чем купил. Или получишь от неё больше, чем потратил.
Красиво Трансаэро пролетело со 120 в начале сентября, до 5,5 сегодня. Кто шортир обварился, как поросёнок.
ДонХуан
Трансаэро никто не шортил)))
Этой бумаги нет в списке маржинальных. Так что этот праздник прошёл мимо)
Призрак_Биржи
Трансаэро никто не шортил)))
Этой бумаги нет в списке маржинальных. Так что этот праздник прошёл мимо)
В целом да, но... когда я трудился в штате одного из профессиональных участников рынка ценных бумаг, то мог взять в шорт любую бумагу, представленную на рынке:улыб:
Если объявлено о банкротстве Трансаэро, то почему бумагу не снимают с торгов? И каким образом будут уведомлять о снятии? Или не будут по тихому сняли и всё?
andrei4444
Юкос, в своё время, торговался до осени 2006 года))
Призрак_Биржи
А когда его дербанить начали? Чтоб понять хронологию.
В GTL кто-нибудь заходил? ) Красиво идёт ) Жду не дождусь, когда обратно полетит )
Автоинформатор
Не могу найти в Квике тикер индексируемых по инфляции ОФЗ. Вроде должен быть ОФЗ-52001-ИН, есть похожий, но без ИН. Номинал тоже не совпадает, 1 тр против 100 тр. Лот - одна штука.
Хочу таких прикупить на инвестиционный счет и забыть.
OLDMAN
В чём проблема обратиться к брокеру за помощью? Думаю он с удовольствием поможет) Главное уточнить возможные особенности и издержки удержания этих бумаг.
OLDMAN
Если зайти на биржу http://moex.com/ и в поиске набрать SU52001RMFS3 то можно получить список и выбрать то что интересует . Можно также выйти напрямую http://moex.com/ru/issue.aspx?code=SU52001RMFS3 или в QUIK набрать SU52001RMFS3 и получить картинку .
Автоинформатор
Приветствую всех, сегодня посмотрел, оказывается я создал этот топик 22.05.10 18:23, уже более пяти лет однако!
Кто в Квике роботами балуется и какими? Вчера вместо Альфа-директа поставил Квик, так еще осваиваюсь!)) Сегодня буду пробовать робота по автопостановке стопа+тейка при совершении сделки, ну типа скальперского.
IAM
Кто в Квике роботами балуется и какими?
Самодельными. Связка QUIK-AmiBroker-QUIK через библиотеку AmiSharp.
IAM
Для КВИКа сейчас много готовых ботов. Брокеры сами предлагают что-нибудь типа Трейдматика. Не все подходят для скальперских операций. Скорость КВИКа для этого маловата. Зато простые стратегии работают вполне сносно. Хотя я сам в итоге отказался от робота. То заявку не выставит вовремя, то проскользнёт стоп. Постоянно приходится следить и подстраивать. Не очень удобно...
IAM
Мы с Владимиром в основном увлекаемся помощниками и интересными подходами для торговли через Квик а сделки также любим совершать через программы но на QPILE . Если возможно приведите картинку работы робота внутри дня или результаты за месяц думаю будет всем интересно посмотреть и возможно подскажут как улучшить если это вообще возможно т к не каждый робот имеет открытый код .
Tano
Ну вот скрин! Зеленое окошко настройки! Авторы Kbrobot.ru
Стоп кстати сработал на 142,07
IAM
Частенько захожу на этот сайт интересно а возможность использовать только тейк без стопа работает или нет и ещё сколько покупок/продаж можно совершить за день с одной бумагой а то без контроля может легко в минусы счёт завести .
Tano
А там только ручками ставить сделки, т.е. ты ставишь заявку и сразу выставляются в обе стороны приказы.
Ну а только тейк думаю можно просто поставить стоп на -5% и все, уровни тейка и стопа сам определяешь
IAM
У нас когда звёзды сходятся т е выполняются условия для покупки трейдер активизирует программу на QPILE по конкретной бумаге на покупку . Программа сама вычисляет число лотов по известным объёмам и бьёт по чужим заявкам на продажу с некоторым отступом после покупки выставляются либо тейк либо заявки на продажу с фиксированной прибылью в процентах . Мы отказались от фиксированного стопа т к шпили могут выбить наши стопы а дальше продолжить рост уже без нас . Если проводить анализ по дневкам то иногда проще отказаться от покупок чем выставлять стопы .
Tano
Ну то есть брокер банкует? Я когда в Ренессансе Капитале работал, мы немного не так делали, когда нам надо было вниз, мы звонили всем нашим клиентам (ну то есть готовили волну) и говорили на таком уровне все сливаем!))) 98 год был, там особых роботов не было!))) А так трейдеры постоянно бухали в среду и пятницу и договаривались примерно как делать будем все!))
IAM
Может быть аристократы и дегенераты бухали постоянно в среду и пятницу нам с Владимиром хватило чая и кофе но очень дорогого . В 96-ом после выборов мы впервые увидели как работают роботы на облигациях глядя на графики цен рост был почти по прямой внутри дня так трейдеры явно не торгуют .
Tano
Ну зря ты так оскорбляешь!
Не знаю как в 96 году, но по-моему, я получил аттестат в 97 году в числе первых 7 человек в Новосибирске
Protop
Уточню в 92м году аттестат получил, и в то время я действительно роботов не видел.
Сегодня полечу с Трансаэро ) но не самолетом =))
80% за 1,5 часа ) думаю до конца дня ещё пару планок будет )
+186,76% ну и неужели больше никто в лотерейку -"трансаэро" не играет? :смущ:
andrei4444
На РБК хорошо пишут на эту тему . [Решение о банкротстве «Трансаэро» было принято в начале октября. Общий долг «Трансаэро» оценивался в 250–260 млрд руб. Компанию собирался купить «Аэрофлот», однако впоследствии стало известно, что сделка не состоялась. С начала октября акции «Трансаэро» потеряли в цене 80%, упав к закрытию торгов 20 октября до 6,8 руб. ] Интересно кто будет оплачивать долги даже если акции
вырастут в цене . Правильно говорят не надо играть в азартные игры лучше по проценту но каждый день или через день на других бумагах .
Tano
Уважаю ваш с Владимиром выбор :friends: :respect:
andrei4444
Да Владимир плохого не предложит . Картинки вчерашние но рабочие .
Akademik
Если инвестировать не на полгода а на более длительный срок при условии что дивиденды нас не интересуют то этим же способом можно распределить средства среди следующих бумаг : Аэрофлот (AFLT), Русгидро (HYDR), Распадская (RASP), Мечел (MTLR) , ФСК ЕЭС (FEES), Россети (RSTI), МТС (MTSS), ЭОН Россия (EONR) . Все средства которые останутся после покупки бумаг можно положить на депозит без потери процентов т к возможно не все средства будут распределены на покупку . Если бумаги покажут хороший рост то сможете озолотиться вконец . Ну а если серьёзно то только прибыль можно распределять на покупку бумаг и ждать когда клюнет очень большая рыба т к затраты на работу минимальные и не сопоставимы с внутридневной торговлей .
Tano
Непонятно, почему именно эти бумаги? Чем плох тот же Сбер или Газпром?
Призрак_Биржи
На вскидку, потенциал роста в ближайшее время у них выше.
andrei4444
Правильно так он хотел озолотиться вконец и желательно через полгода . Просто другие бумаги хороши для работы внутри дня по нашим расчётам .
Призрак_Биржи
Предложите свои бумаги нам будет очень интересно узнать кроме Сбера и Газпрома .
Tano
Как распределить условный миллион?
Akademik
Разве один лот по предлагаемым бумагам равен миллиону ? Зайдите на биржу и проверьте .
Tano
Имею ввиду, сколько в рублях каждой бумаги брать, если инвестировать требуется 1млн деревяшек.
Akademik
Равными долями дели и васякот.
Tano
Предложите свои бумаги
А вот эти: Аптечная сеть 36,6, МРСК Северного Кавказа, ГМК НорНикель, ИнтерРАО, Русал? Не?! :dnknow:
Akademik
Пример расчёта был приведён ранее но с другими бумагами так что проблем не должно быть если зайти на сайт http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/micex.0/daily и посмотреть графики из нового списка .
altairseg
Не?! У одних объёмы торгов маленькие другие хорошо торгуются внутри дня как НорНикель ГМК третьи графики цен имеют плохие для анализа .
Попахивает очередным банкротством и потерей клиентских денег.
Будьте внимательны со своими вложениями. Выбирайте крупных, надёжных брокеров. Время сейчас сложное)))