А разве ты не счастлива?
А по-моему мы тут уже от темы ушли в глубокий флуд.

в чем тогда твое счастье

Тогда счастья нету, можно и поспать.
Мы...

А вот как по-твоему, если есть что-то хорошее и интересное для тебя при обсуждении, то оно всегда индивидуальное?
А когда что-то плохое есть, то оно всегда наше, да?:-)
Одеколон для чего? Да он для проверки нюха...
Кстати, раз уж ты счастье ищешь, спрошу:
А у тебя нюх на счастье есть?

Сочиняешь ты все про пугливость в первый раз! Ты же каждый день много новых незнакомых людей видишь и встречаешь на улице. Неужели всех пугаешься? Каждого идущего навстречу стороной обходишь, а на идущего следом озираешься?
Наверное, просто стесняешься...

И не притворяюсь я новеньким никогда!
Это люди обычно притворяются, считая кого-то новеньким в своей компании. А у меня другая дурная привычка есть. Если в компанию входит незнакомый мне человек, я обычно притворяюсь, что знаю его сто лет. И зачем я это делаю, я даже и не знаю...

Спасибо за приглашение! Уже пришел. А с бардаком одному мне было не справиться. Поэтому кое-кто мне помогал. Это хорошие люди. Правда, были и такие, которые только пытались, да дверь сломали, а бардак так и оставили нетронутым... Несчастные это люди, правда?
>А у тебя нюх на счастье есть?
Не знаю:(, а чем оно пахнет?Скажи! Может я след и возьму:)!

>Неужели всех пугаешься? Каждого идущего навстречу стороной обходишь, а на идущего следом озираешься?
>Наверное, просто стесняешься...
Не всех я не пугаюсь, хотя есть люди , которых я обхожу стороной!
Может и стесняюсь, пережитки юношеских комплексов:(((!

>Если в компанию входит незнакомый мне человек, я обычно притворяюсь, что знаю его сто лет. И зачем я это делаю, я даже и не >знаю...
Везёт! А я редко к кому такие симпатии имею:(, для меня многие чужие и понадобяться годы, чтоб я привыкла:(!

>Правда, были и такие, которые только пытались, да дверь сломали, а бардак так и оставили нетронутым... Несчастные это >люди, правда?
А может и наоборот счастливые:)!
Вот у меня дома вечный бардак, но я почему-то его не замечаю:(!

Может счастье-это цель, цель в жизни!А у меня нет пока цели, вот я болтаюсь и не знаю зачем существую:((!
А зачем ты существуешь?
Каждый человек рождён ради чего-то!
>Каждый человек рождён ради чего-то!
Ради того, что бы быть счастливым...:)
=Каждый человек рождён ради чего-то!

Человек рожден для счастья, как птица для полета. Извините за цитату.
А как его найти?
Жить-то осталось всего ничего:(, каких-то 50 лет:((, эти годы пройдут незаметно!
Человек рождён чтобы умереть!!!
Длилось бы детсво лет 20, юность лет 30, зрелость лет 40, а старость лет 10!!!Может тогда бы мы чего-нибудь да успели!
И самое страшное, что каждый день может оказаться последнем:(, сегодня мы живём, а может завтра заболеем и умрём или случиться несчастный случай:((и тогда чего мы жили, чего нашли, где счастье!!!
Нужно торопиться жить, жизнь коротка:(((!
Тьма
Чтобы его найти? Это долго:(((, я столько не проживу:(((!
//А как его найти?
Жить-то осталось всего ничего:(, каких-то 50 лет:((, эти годы пройдут незаметно!
Человек рождён чтобы умереть!!! //

Ну что за пессимизм!
Самые счастливые люди - оптимисты и первый шаг к счастью - смотреть в будущее с ожиданием лучшего, а не с тоской, мол все равно умру и ничего не успею!
Но я и есть оптимистка:)! Ведь это правда! А правда , как известно, глаза режет!
Всё равно многое не успеть:((, а я так хочу многое увидеть, как мало мы живём:(((!
Я хочу и увидеть первые межзведные корабли и на марс слетать, и в океане поплавать , и увидеть летающие автомобили:)), и застать когда будет изготовленно лекарство от спида, и первого робота надёленного интеллектом, и преображение мира , и путь к красоте, и продление жизни:(((! Как печально:(((, я многое не увижу:((, я многое не успею:(((, я хочу быть наиболее полезна обществу, и не только получать счастье, но и дарить его другим!!!
///:(((, я многое не увижу:((, я многое не успею:(((, я хочу быть наиболее полезна обществу, и не только получать счастье, но и дарить его другим!!! ///

А в чем вопрос? Хочешь-вперед!
Лучше делать что-то чем страдать, что не успеешь сделать все.
А что значит "быть полезной обществу"? Не лучше ли вместо того, что бы стремиться успеть везде, быть профессионалом в одной области?
Не лучше ли вместо того, что бы стремиться успеть везде, быть профессионалом в одной области?

Как показывает личная практика, не лучше. Ничего нет скучнее односторонне развитого человека.
Hommer
Если человек хороший специалист в чем-то это совсем не значит, что он больше ничего вокруг не видит (ну может, за исключением программистов:)), скорее наоборот, многим интересуется и много знает. Но какая-то основа должна быть. А если ты и там немного и там немного, то как-то это несерьезно все.
Это я к тому, что лучше стремиться к "много там и много там", чем к "очень много, но только тут".
Hommer
//Это я к тому, что лучше стремиться к "много там и много там",
В идеале лучше...Но все-таки во времени стоит разносить, т.е. вначале одно, до нормального уровня, а потом и другое можно:))
Каждый прав по-своему:)!
Но мне не нравится быть узким специалистом! Лучше действительно знвть по немногу во всех областях и всё в нескольких:))!
Интересно, а такое вообще возможно- быть узким специалистом в одной области? Хочешь- не хочешь, но пересечения будут...
Serga
Есть люди которые рацикленны только на одном! Они хотят знать только в одной области и всё! Люди ограниченные, но хорошие специалисты в этой области!
А по-моему, это не так уж и плохо.
Если человек умный (а иначе он бы не стал специалистом), то он просто НЕ МОЖЕТ иметь ограниченный кругозор...
В детстве настолько освоил игру в прятки, что, став взрослым,
так и не нашёл себя в жизни.
Ну чтож ты так печально! Не переживай, найдёшся:), ищи лучше!
-------Ну ответьте на вопрос! Кто по-настоящему счастлив?Есть такие? И в чём счастье?------------

Заранее прошу прощения, что ТАК поздно отвечаю на этот пост-зарегистрировался недавно, а потому не имел такой возможности:)

Да, да и еще раз ДА!!!Да я счастлив:)Почему-потому, что живу, потому что дышу...Дышу с ней в унисон...Дыханием одним..И есть тот, для кого, мы с ней оба живем..Он один на земле- наш любимый малыш:)


Счастье ....укаждого свое:)Для меня счастье-это ЦЕЛИКОМ без остатка , навсегда, насовсем отдать свою жизнь до конца другому человеку:)Счастье и в том, что все что ты сделал в жизни этой- не пропадет зря и мой сын продолжит то, что делал я:)
---------Мимолетные вспышки счастья, а чтоб всю жизнь счастье:(,никогда:(!------------

Не согласен!Ваши слова напомнили мне вот это:

"Вся жизнь есть бесчисленная череда призрачных взлетов и жестоких разочарований"

Так жить нельзя...Каждый момент-может быть последним, и поэтому надо..просто жить, если любить- то до гроба, если ненавидеть- то до последней капли крови...

Но не об этом сейчас.Счастье еть в этой жизни, просто...Его надо найти:)
-----------я хочу быть наиболее полезна обществу, и не только получать счастье, но и дарить его другим!!!----------

А разве делать других людей счастливыми каждую минуту, каждое мгновение их жизни(даже просто тем, что ВЫ есть на свете) это ли не есть счастье?

Вот он ОТВЕТ на ВАШ ВОПРОС!

Дарите счастье и сами обретете его:)А то что многого не успеть-это неизбежно, ибо жизнь человеческая неимоверно коротка..Но это не повод для уныния потому, что все что не успели сделать Вы- сделают Ваши дети...Таков закон жизни- а ради этого стоит жить, не правда ли?
JoeBlack
Вы правы! И может я тоже бескрайне счастлива! Может потому-что я видела Ангелочка:)!
А вот с "любовью до гроба" здесь многие не согласяться:(, я их уже спрашивала, хотя я считаю, что таковая существует!
Дети это хорошо! А что делать тем у кого никогда не будет детей:(?В чем же их счастье?!
Я тже видел Ангела:)Точнее..вижу его каждый день:)Сначала он был такой крошечный, маленький и просто смотрел мне прямо в душу своими маленькими глазами-бусинками, как бы спрашивая :"А ты кто?", потом он рос не по дням а по часам, стал узнавать по голосу, потом и зрительно, а теперь он встречает меня каждый день когда возвращаюсь с работы и показывает или свою новую игрушку, или новые штанишки, и чмокает в щеку!Это..это не чувство даже,это состояние души, особый мир наш, на троих:)

А насчет тех у кого нет детей...Да, я думал над этим много, очень-очень много, отчасти потому, что сам мог попасть в такую же ситуацию-но Бог миловал.:)Это ужасно конечно, ужасно несправедливо потому, что Бог подчас дает детей тому, кому они не нужны, кто бросает их в роддоме, кто потом в пьяном угаре бьет их, или просто выбрасывает на улицу...Почему же столько очень и очень хороших людей не имеют этого счастья, откуда такая чудовищная несправедливость?Не знаю...я просто не знаю..А что до меня, будь я в такой ситуации-я бы усыновил(удочерил) одного из тех, о ком не позаботились его собственные родители.Согласен, что это ЧЕРТОВСКИ тяжело, но я СМОГ бы его полюбить, как своего, потому что жить только ради себя-глупо,и дерево не приносящее плодов умрет, и ничто на свете этом о нем не напомнит, а поэтому другого выхода просто не дано:)
-----------А вот с "любовью до гроба" здесь многие не согласяться:(, я их уже спрашивала, хотя я считаю, что таковая существует! ----------

А она и правда есть-в этом нет сомнений..


О настоящей любви многие слышали, но мало кто ее знает..
JoeBlack
Может Земля и нужна для испытаний, может Бог нас испытавает, справимся ли мы с трудными ситуациями, может он хочет чтоб именно хорошие люди усыновляли несчастных детишек!
Я рада за вас, вам повезло, вы так его любите!
Но ведь есть мужчины которые не хотят детей:(, уходят или просят сделать аборт, что вы думаете об этом?
Любовь есть, но её трудно найти:(!
-----------Может Земля и нужна для испытаний, может Бог нас испытавает, справимся ли мы с трудными ситуациями, может он хочет чтоб именно хорошие люди усыновляли несчастных детишек! ------------------

Возможно..Пути Господни неисповедимы, новсе равно мне кажется это несправедливым потому, что столько несчастных детей живут с пьющими матерями-голодные, холодные,грязные- и столько супружеских пар тратят годы жизни на то чтобы завести ребенка и не могут это сделать...


------Я рада за вас, вам повезло, вы так его любите! ------

Спасибо:)


--------Но ведь есть мужчины которые не хотят детей:(, уходят или просят сделать аборт, что вы думаете об этом? ---------

Да,много и таких..Но отношение мое к ним однозначное- не надо объяснять какое..


-------Любовь есть, но её трудно найти:(! ---------

Отвечу цитатой:"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь-стоит того, чтобы ждать".

:)Можно не верить в любовь, но она есть.Найти..действительно трудно- дело даже не в том что трудно искать, трудно понять ТО это или нет..Часто счастье бывает так рядом, а мы его и не замечаем..
JoeBlack
Да, вы правы, иногда трудно понять любовь ли это или просто привязанность или симпатия!
А детей таких мне тоже жалко:(!
ПОнять трудно..Пока не поймешь.Просто сначала есть какое-точувство привязанности, или скорее интереса к человеку.Потом просто в один момент понимаешь что все,мы срослись стали единым целым и начинаешь задыхаться просто потому, что половины твоей нет рядм- есть прямо физическая необходимость видеть , слышать ее или его....
А насчет детей которые не нужны своим отцам..Вчера наглядный пример перед глазами...Он и раньше к ним по-свински относился,но его жена почему-то(почему-отдельный вопрос-то ли привычка?не знаю..странно это) не может набраться сил и уйти..А вчера он ударил своего 2-х летнего сына..Старшего-то он давно за человека не считает, зовет его просто ЧМО....Она взяла детей и просто сбежала ночевать к родственникам- что будет сегодня, уйдет она наконец или нет...не знаю..Но все что происходит просто не укладывается в голове, это просто.....offtopic
JoeBlack
Да. странно, может просто привычка или привязанность или боится остаться одна! В таком случае нужно просто понимать, что уйти это необходимость, чтоб спасти детей, они из-за отношений взрослых страдают:(, почему дети безправны? У них ведь могут появиться комплексы или стать такими как отец:((!
Да, судьба детей-это самое страшное в этой ситуации.Она порывалась уйти не единожды и все время возвращалась...При всем этом нормальных отношений как между мужем и женой у них нет уже очень давно.Он перестал даже давать ей деньги на существование( с его-то детьми!), но она сама начала свой бизнес и сейчас материально от него независима..ЧТо держит ее?Вот загадка...А дети естественно видят все это и это не может не отразится на их характере и образе мышления...
JoeBlack
Что держит?
Я отвечу! Жалость, привязанность, слабость, не умение оторвать от сердца, боязнь "а что потом", "а как он там" !!!
Да..скорее всего вы правы..Скорее это страх-а как одной?...Но ее так жалко, и детей особенно...и ничего нельзя сделать....
JoeBlack
Почему нельзя? Можно!
Это как если заболел идёшь к врачу и тебе говорят как вылечиться!
Если такие люди не могут помочь, то есть ведь психологи, цель которых помочь нам! Может стоит обратиться?
У меня была похожая ситуация, но мне хватило сил из неё выйти и не затянуть до самоуничтожения! А если нет силы , то нужно справиться с чией-нибудь помошью, вот так!!!
Думаете это выход?Хотя если , говорите, был у вас такой печальный опыт- тогда возможно да..:)Но думаю что после вчерашнего чаша весов перевесит..
Есть ли счастье? Жизнь, довольно-таки, однообразна, но все же происходят какие-то мелкие приятные вещи, и когда начинаешь их замечать: кто-то улыбнется, чего-нибудь в жизни добьешься или еще и еще, то как-то хорошо на душе становится. А вообще, мне кажется, нужно просто уметь получать удовольствие от каждой минуты, как бы трудно в эту самую минуту ни было! …и улыбаться почаще:-)))
Может и вправду счастье состоит из мелочей?! А может мы не умеем его искать!Некоторые просто не понимают этих мелочей:(!
А мне вот сказали, что улыбаються только дуры:)!
>Может счастье-это цель, цель в жизни!

"...Удивился старик, испугался:
Он рыбачил тридцать лет и три года,
И не слыхивал, чтоб..."
счастье в цели заключалось:улыб:
>А у меня нет пока цели, вот я болтаюсь и не знаю зачем существую:((!

Да не расстраивайся ты шибко:улыб:Ну были вот цели у одной старухи, да все равно осталась она у разбитого корыта.
Даже сказку, и ту не в ее честь назвали !:-)

***
"...Ну что же Вы нам ничего не сказали
о том, как дышали, искали, любили,
о том, что в последнюю осень Вы знали..."
(с) ДДТ