Навязчивая реклама пива
10203
65
Смотрел телевизор. Реклама Балтики - переключил, там реклама Пит, переключил - там Сибирская корона и т.д..Впечатление такое, что продукт просто нам впаривают, навязывают. Даже пива (которое рекламируют) неохота покупать. Это у меня только или у кого еще такие ассоциации?
Санчес
Мне кажется, что дело не в том, что рекламируют (пиво или шампунь), а вто как это делают... А делать у нас этого, скажем прямо -не умеют... А пиво как-то не умеют особенно.
Но вроде говорят, что введут ограничения на рекламу пива, и подвергнут контролю....
Таки признали, что все-таки от пива спиваются....
Меня реклама раздражает и одновременно веселит - это ж надобыть такими дураками, чтобы так пиво рекламировать!!
реклама дурацкая и ее количество немеряное, даже весной ранней - пыво да пыво;
Санчес
ну где-то могет быть оно и лучше, чем водка, да водка!!
хотя!!!
Кто-то по бутылочке выпил - и все, а кто-то потом бежит еще раз 15 в ларек....
Зверьки мы такие.....
Кста, это не пиво - это чушь!!
конечно лучше, чем водка, дури от него не возникает, но после 3 бутылок чуствую себя отвратно, хорошо по бутылочке, ну может по две. А джин-тоник Sinebruhoff лучшее будет чем пиво !
Это не чушь, чушь делают по другому!!! Не оскверняйте благородного блюда!!!!
Санчес
Недавно читал интервью с директором агентства, которое делало рекламу некоторым маркам пива, в частности "Клинское". Так вот, на вопрос "Не считаете ли вы, что реклама пива, побуждает молодежь пить больше алкоголя" он ответил буквально так: "Вот все говорят, что молодежь из-за рекламы пьет больше пива, а вы подумайте насколько меньше они за это время выпили водки". Показательный ответ, будто никакого выбора кроме пива и водки у молодежи не имеется. (Журнал "Индустрия рекламы", какой-то из первых 4 номеров 2002 года)

И еще, считается, что реклама пива воспринимается не как реклама конкрентного сорта пива, а как реклама пива вообще.
конечно, я не отличу вкус разных сортов пива (кроме ВИНАП) если пить из бутылки без этикетки, абсолютно однородный продукт
Санчес
не могу не согласиться!!!
И тоники эти, кста, пьют не редко, а вот рекламы я не видела...

Хотя и телевизора у меня нету.... :о)
Действительно, есть ли реклама джин-тоников?
А что разве не слышали ,что у нас официально взят курс на замену крепких напитков (водки) на слабо алк. (пиво)? От пива возникает доброта, от водки - агрессия. Ну а то, что пиво быстрее гробит мозг, так это ведь не самое важное, зато люди становятся весёлыми и счастливыми, прямо как немцы или фины.
Санчес
Мне как-то что с рекламой, что без... Я пива не пью. Джин-тоник предпочитаю:улыб:
Мысль одна - ну блин понаделали, как будто все это возможно перепробовать...
На Украине вот была - там все свои сорта, наших никто не знает и не рекламирует.
А оно там дешевое. Рублей 10-12 за поллитра в переводе на рубли. В кафе причем.
Различные рекламируемые болеутоляющие сведут Вас в могилу гораздо более эффективно, но всем на это похоже наплевать.
Черный кот
Я имела ввиду то, что марок много, этикеток тоже, а вот вкус... Лучше бы на него деньги потратили, чем на рекламу!!
Тот же Гёссер, или любое другое относительно дорогое пиво - бредятина подделочная .......российская.
Даже чешское пиво пробовали здесь (70 руб/0,5 литра) - водичка...
Korrektor
интересно, откуда инфа? вроде все производители сами решают, что выгоднее производить, с водки насколько знаю ВИНАП, выхлоп больше на порядок, пиво рентабельно при большом объеме производства (типа Балтики), норма прибыли - 25% у Балтики.
Крыска
Украинское пиво кайфовое - Оболонь уважаю сильно, токо бутылочное, баночное - одна аскорбинка вместо вкуса. Да попробовать-то можно, вкус почти неотличим, смысла нет. Может ВИНАП в связи с открытием нового завода начнет производить неччто напоминающее вкус настоящего пива, вроде слыхал Karlsberg будут лицензионный варить
Санчес
> вроде все производители сами решают, что выгоднее производить

ну а государство на что?
Не рекламируют же по ТВ водку и сигареты, значит не в интересах государства, а пиво изо всех углов, я даже не уверен, что оно признано алкогольным напитком, градуса не хватает (джин-тонику хватает, потому и не рекл.)
Korrektor
Это пиву-то градуса не хватает? Да его полно крепленого, а джин-тоник 5.9 всего...
Не знаю, брал какое-то чешское, вполне приличное пиво. А что Вы имеете ввиду под водичкой? Спирт не чувствуется, или вкуса никакого?
Korrektor
однако акцизы на водку и сигареты поболее будут, чем на пиво, чтобы мы курили и водочку пили им выгоднее, чем пиво-то; тут скорее проблема этики - если еще и водку с сигаретами будут рекламировать - вообще все сопьются и скурятся; в Европе и штатах такая реклама запрещена, видимо из-за этого и у нас тоже,
И давно эта реклама запрещена? Интересно, на чем же теперь формула 1 держится?
разливное чешское - Крушовице и Старопрамен, Будвайзер очень на уровне в Stara Praha
Черный кот
я имл в виду конкретные рекламные ролики на телевидении РФ, а так этой рекламы конечно и на болидах и щитах немеряно
Черный кот
насчет химии - что добавляют в пиво, чтобы была пена? отвечаю - в бутылочное - соли магния (очень вредно !!!!!), в розливное - соду или стиральный порошок Свежесть !!!!!! джин-тоник, особенно горький лимон или кампари тоже содержит добавки, но вполне безобидные
Черный кот
Будвайзер...в академе в супермаркете брали...
А водичка - потому что ''Ни вкуса, ни запаха...''
на счет разливного не могу так сказать, потому как и укпили этот самый Будвайзер по памяти...о разливном...
но началось все с рекламы, а вот розлив не рекламируют...
Потому я так однобоко говорила о бутылках и банках....
Ну хорошо, давайте подойдем к проблеме с другой стороны. Что рекламировать?
1. Пиво - возражения ясны.
2. Лекарственные препараты - их на мой взгляд вообще нельзя рекламировать, человек ведь и сдохнуть может...
3. Продукты питания - в большинстве своем местного производства, следовательно рекламные возможности низкие.
4. Бытовая техника - как правило весьма безграмотная, граничащая с ложью...

Что там у нас остается одежда да подгузники для женщин (простите великодушно) и детей. По этому поводу не мне высказываться.

А нет еще "жувачки"... Простите великодушно, лучше пиво!
Черный кот
Очень жаль, что прокладок для мужчин еще не придумали, чтобы и мы над вами похихикали :)))
Насколько я помню будвайзер не чешское пиво, немецкоязычное (Австрия или Бельгия).
А насчет рекламы, я уже давно заметил, как только продукт начинают рекламировать качество падает в разы.
Да я тоже говорю, дискриминация!!!:D
Черный кот
рекламировать надо все, но и меру знать, избыток рекламы действует в обратную сторону - зачем мне пиво, которое навязывают? а по продуктам - полно общероссийских марок, надо рекламировать однозначно, лекарства - надо, но не все, только самые безобидные, бытовую технику - конечно, а как продвигать новинки? прокладки - это надо у женщин спросить, нравится им такая реклама, мне кажется надо уважать женщин и не рекламировать прокладки, а жувачки - да пусть будут, в перерывах детских программ.
Санчес
Реклама прокладок ничего общего с неуважением к женщинам не имеет.
Наоборот - это проявление заботы об их удобствах.
Черный кот
Да? А у нас на этикетке было написано, что Чешское оно... Хотя, как говорят - на заборе тоже написано - а там дрова...
Уточню сегодня, может что с моей головой стало после пива-то такого...
А на счет качества - согласна. Но ведь сейчас как - Тайд в подмосковье, реклама из оттуда, пиво по немецким рецептам в Волгограде делают...Истинно американсикй напиток Кока-кола... в новосибирске...

Вот оно и качество.
Черный кот
Свежайшая информация!

http://www.gazeta.ru/lastnews.shtml


"Дума запретила рекламу полезного пива

Госдума поддержала на пленарном заседании в пятницу законопроект во втором чтении о внесении поправок в закон "О рекламе", касающихся рекламы пива.

Согласно законопроекту, "реклама пива не должна создавать впечатление, что его потребление имеет важное значение для достижения личного или спортивного успеха, либо для улучшения физического или психического состояния, а также дискредитировать лиц, не употребляющих пива".

В рекламе пива не должны быть использованы прямые утверждения о безвредности или полезности напитка для организма. Реклама пива не должна быть обращена непосредственно к несовершеннолетним лицам, вестись от имени известных общественных или политических деятелей, а также актеров, деятелей культуры и спортсменов, распространяться в любой форме в радио и телепередачах, в кино и видеопостановках, печатных изданиях для несовершеннолетних.

Законопроект запрещает распространять рекламу пива в СМИ, специализация которых "включает вопросы охраны здоровья, охраны окружающей среды, физической культуры".

Реклама пива не может помещаться на первой и последней полосах газет, а также обложках журналов, а также распространяться в детских, учебных, медицинских организациях, и ближе 100 метров от них.

Основная дискуссия при обсуждении законопроекта во втором чтении развернулась вокруг поправки, предусматривающей полный запрет рекламы пива на телевидении с 17 до 22 часов. В результате данная поправка была принята 233 голосами парламентариев.

При необходимых 226 голосах законопроект поддержал 231 депутат, против высказалось 24 депутата, воздержавшихся не было. "
Крыска
базара нет, пусть рекламируется в аптеках, девушка зашла - купила марвелон, прочитала рекламку на столике которая лежит, купила какие понравились, а когда половину (даже больше, с учетом детей) телеаудитории занимают мужчины :-))) реклама прокладок раздражает, хотя о них теперь знаю все :-))) и понимаю, что это забота и уважение к женщинам, ну не надо прокладок на телевидении, да? особенно в перерывах футбольных и хоккейных матчей!!!!!!!!
Простой пример рекламы лекарств:

Любой препарат снимающий боль в кишечнике, или просто болеутоляющий.
Вечером принимаешь его при обострении аппендицита боль слегка утихает, ложишься спать, получаешь абсцес, и уже все зависит от того успеет ли скорая. Безопасных лекарств нет.
Санчес
ОК, тогда пусть не будет рекламы пива в сериалах.

Дались тебе эти прокладки. Считай, что это что-то вроде носовых платков, и все.
Черный кот
я имел в виду типа бальзам биттнера, витаминки, фиточаи и т.п. таблетки - долой с телеэкрана напрчь !!!!!!!!
Крыска
конечно, каждая реклама должна иметь свою аудиторию, это ж не пустой звук !!!!!! отдача должна быть!!! конечно глупо в сериалах рекламировать пиво, тем более мужики нормальные сериалы не смотрят, а большинство женщин непьет пиво (постоянно конечно имею в виду). Я то положительно к ним отношусь, с пониманием,но как-то не нравится постоянная реклама, хотя девочки в рекламе снимаются красивые.
С витаминами тоже не все так просто. Любое вещество имеет предельно допустимую дозу. Насколько я помню выводится из организма, при передозировке, только витамин С. А питается каждый по своему, да и обмен веществ у каждого свой, так что пожирая горстями витамины можно и ухудшить свое состояние.
Большинство мужиков пиво тоже не постоянно пьет, иногда на работу ходит.:D
Черный кот
ну зачем так, люди у нас грамотные, будут инструкцию по применению витаминов читать, там же написано 1-2 драже в день
1-2 того, 1-2 другоо, парочку третьего, и что получится? У меня один знакомый прочитал, что морковный сок полезен, начал пить по 3 стакана в день, скоро его рожа начала приобретать характерный оранжевый оттенок, появилась аппатия... Следующий его поход был к мануальному терапевту. Но это уже не так показательно.
Черный кот
после работы многие пьют, постоянно причем
Счастливые люди, что я могу сказать...
Черный кот
какое нафиг счастье, я пил 3 года пиво, поправился на 10 кг., кое как сбросил, вот теперь счастлив
Поправляются люди которые всем довольны, то есть счастливы, поэтому все толстяки добродушны. Вот Вы видели злого толстяка?
А эти счастливы потому, что кроме работы у них никаких проблем.
Черный кот
не могу согласится, бывало возьмешь пивка под воздействием дебильной рекламы, бутылок 8 на двоих, а потом сметаешь все, что в холодильнике лежит, вот счастье-то? потом живот как у американца, нет толстеют люди от того что жрут много, а пиво аппетит увеличивает колоссально, а помимо работы проблем немеряно, знал бы ты.....
Санчес
Так на то она и реклама, чтобы продукты/изделия впаривать. :-) Или Вас только реклама пива нервничать заставляет? :-)
Проще надо к рекламе относиться, а то так на безобидных вещаз нервы угробите.
Не нравится - не включайте теливизор, либо как вариант, слышал, что есть доволно дорогие телевизоры, которые контент каким-то образом фильтруют и на рекламе вырубают изображение, остается какая-нить нейтральная картинка типа пустого экрана :-)