Не это не мужчины,кто не был в армии! Неужто у нас все больные и с детьми! Не хотят идти, одни дохляки, даже своих девушек защитить не могут! Идти в армию так больные, а женится так здоровые! Да вырождаемся!
Эх закончу институт, пойду в армию, говорят, что люди там очень нужны тем более здоровые! Хоть спать вы спокойно будете, будет кому вас защитить, за и друга нужно защищать! Я для этого вполне пригодна, всё вынесу, ещё сильней стану!

А вы, позорища, так дальше и отмазывайтесь, только потом за мою широкую спину не прятчьтесь, не спасетесь!
К сожалению армия это такая же бюрократическая организация, служащая для счастья тех, кто способен сделать карьеру. Причём карьра не зависитот военных талантов офицера, а зависит от умения встроится в нужные структуры. Чисто военный талант в этом деле даже помеха. Отсюда и проблемы.
В армии служил. Тех кто не хочет служить - понимаю.
---потом за мою широкую спину не прятчьтесь, не спасетесь!

Девушка с "широкой спиной", а кого Вы защищать собрались? Чубайса с Кукесом или Родину?
Если Родину, то подумайте, а есть ли она у Вас. Если есть, то где.
Spirit
У кого выживаемость большая, тому и хорошо:)!
Есть у меня много знакомых, которым в армии понравилось, интересно говорят, любопытно, может пригодится и они за это чувствуют особую гордость! Каждый человек должен готовится к чему-то, что может произойти!
И я (в отличии от вас) не понимаю, тех кто там не был, это уважения не вызывает, а наталкивает на подозрительность!
Ivan Ivanych
Представте, Вас и Всех, родителей, друзей, любимого, детей...

Пока всю Родину не знаю, пока Родина только Новосибирск, но надеюсь скоро будет и вся страна:)!
По моему всех перечисленных надо защищать здесь (на месте), а не в армии. Армия-это от внешних врагов, а основные опасности нам (пока) идут от внутренних.
Ivan Ivanych
Так нужно от тех и других защищать:)! А чтоб защитить нужна особая подготовка, держать хотя бы автомат научится:) (удивительно, но многие парни даже этого не умеют)!
Ну чтож, я тоже видел людей которым в армии понравилось, только ай кью, как сейчас любят выражаться у ВСЕХ этих людей низковат был. Причем знаю таких людей достаточно, чтобы сделать обобщение.
Что же до того Ч\что они чувствуют особую гордость. Был один такой у моей сестренки двоюродной. Потом ему зубы пришлось вставлять.

Да кстати вопрос, Ваши гордые знакомые они кем служили то?
И еще служил в армии или нет не должно вызывать ни подозрений ни уважения. Уважения заслуживают только личные человеческие качества.
Девушка, о чем вообще разговор?...
Вот, когда Вы сходите в армию, тогда и кричать нужно...

У меня отец 25 лет в армии и что он имеет?... Семья 5 человек, квартиры нет з/п получает меньше меня (А я всего 2-й год работаю)... Сейчас в армии: кто понаглее, тот и пролез, а честному человеку там делать нечего... У меня 2 года военки за плечами и ничего утешительного сказать не могу...

Как говорит мой друг: "Чего я в армии забыл? Я там никого не знаю..." (шутка юмора такая)...

Мне, например, жаль терять 2 года своей жизни на армию.. .Есть профессионалы, которые хотят служить, так пусть они и служат и защищают, они хоть понимают ради чего они идут в армию... А я на пушечное мясо идти не хочу... Что Вы как маленькая, неужели в другом мире живете?... Знали бы Вы что сейчас в нашей Российской армии творится, Вы бы так смело не заявляли, что все кто не хочет в армию - "лох"... А уж опыт жития в близи горячих точек, поверьте, у меня есть... Еще в начале 90-х прошел школу Нагорного Карабаха... И знаете, когда по городу ночью пули свистят - совсем не весело...

Я вообще против войно, но раз уж надо, то для этого специально обучают в военных институтах и не 3 месяца, а по 5 лет... А пацанов, которые жизни не видели, в 18 лет засылать черт знает куда - это как раз совсем не по-человечески...

Вы все же сначала думайте о чем Вы говорите... Кричать-то все мастера... Видимо нет у Вас необходимого еще опыта жизни... Подрастете, глядишь, по-другому заговорите...

И не воспринимайте все это как наезд... Просто мое мнение...
А я скажу что мне даст армия:
- я выкину два года хрен знает на что
- я поломаю устои свой жизни
- мое имущество обесцениться
- мои профессиональные знания устареют

и в итоге безработный отшельник, которому надо будет отстраивать свою жизнь заново...
Так что, девушка, не парьте мозги, а идите в армию! али куда подальше!
=SmasH=
> - мое имущество обесцениться

какого такого имущесвта ты успел накопить к 18 годам, кроме носков и трусов?

> и в итоге безработный отшельник

а до армии тебя не папа с мамой кормили?

поменьше тинейджерского ражу и все будет!!!
>>>Эх закончу институт, пойду в армию,

ути пути, какая смелая......

>>> Я для этого вполне пригодна, всё вынесу, ещё сильней стану!

смотри... а то в чечню направят, так мож твая силь больше никому и не понадобица, в том числе и тебе.....

нельзя вот так бить кулаками в грудь и кричать "я пойду в армию, а вы позорища"... я хорошо понимаю парней, которые не хотят идти в армию...наслушалась рассказов... что там хорошего??? учитывая "тамашнее" отношение и вообще условия существования.......
какой нормальный человек захочет идти туда...

...а потом прийти после армии, как не от мира сего, не зная чем заняца и что делать... два года это не мало.. многое может измениться...
Проблема от части в том, что в армию мне светит попасть уже не в 18 а позже в 22-27 лет, таким образом меня заберут в 23 года (например), плюс 2 года, мне будет 25 когда я вернусь. Много ли из полученного образования сохраниться в моей голове, буду ли я эффективным менеджером, смогу ли я платить те же налоги, какие бы заплатил (кстати той же армии) с реальным опытом работы и соответствующей з.п. А да, я еще ребенка не рожу, который быть может через 30-35 лет стал бы гениальным маршалом?
какого такого имущесвта ты успел накопить к 18 годам, кроме носков и трусов?

Сразу после школы в армию - это понятно, но я сейчас учусь в ВУЗе, у меня есть работа, есть профессиональные навыки, и есть собственное имущество... и прогресс НТП таков что если я не буду во всем этом вращаться даже два года уже по моей специализации НИКОМУ НАХ*Р ну буду нужен.
In reply to:Хоть спать вы спокойно будете, будет кому вас защитить, за и друга нужно защищать! Я для этого вполне пригодна, всё вынесу, ещё сильней стану!
А Вы ы какие войска собрались, для получения шурокой спины в Морпехи или ВДВ?
а то както мало плечистых сильных мускулистых среди моих знакомых ПВОшников, связистов и ракетчиков.
Черный кот
>Ну чтож, я тоже видел людей которым в армии понравилось, только ай кью, как сейчас любят выражаться у ВСЕХ этих людей низковат был.

Хочешь между глаз получить, получишь, договоришся! Между прочим один из них программист в нашей фирме, довольно умный парень!

>Да кстати вопрос, Ваши гордые знакомые они кем служили то?

Один был подводником, другие в пехоте...

>И еще служил в армии или нет не должно вызывать ни подозрений ни уважения.

А то-что он может быть больным и для семейной жизни не годится:)!
Vovidez
Нравится -ненравится, а это необходимость каждого пройти эти два года,какими бы они нибыли! А кто не прошел, тот и слабак!
Мой дед воевал с финами, мой отец капитан милиции, мой брат один из лучших снайперов(мастер спорта по биатлону)! И они не жалуются, они это прошли!
Особенно мне понравилось в этой дискуссии с "финами". А это, простите, кто? Или с такой грамотностью Вы собираетесь в стройбат?
Krisya
Вот вы ничего и не понимаете. а что-то возникаете, не знаете и не говорите!

Люди, может есть кто согласен со мной, или все одинаковые...
.> А да, я еще ребенка не рожу, который быть может через 30-35 лет стал бы гениальным маршалом?

Меня мама родила в 30, а подругу мама родила в 48! И что же вам мешает? В 18 не пошли, так расчитывайтесь, косите?!
>А Вы ы какие войска собрались, для получения шурокой спины в Морпехи или ВДВ?

ВВС:)!
Ч.Май
>Особенно мне понравилось в этой дискуссии с "финами".

Ну если вы историк и не знаете историю...то извините!

>Или с такой грамотностью Вы собираетесь в стройбат?

А зачем она войну или на войне место того чтобы стрелять изучают орфографию?
Простите, а вы в армии были?
Странные у Вас взгляды на жизнь...
Я бы даже сказал детские какие-то...

>> А кто не прошел, тот и слабак! >>
Попахивает совком... Жаль... но Вы навеное даже представление не имеете, что такое совок... маленькой еще тогда была... Советую серьезно увлечься литературой и историей, может тогда Ваше мнение и изменится...

Уважение к человеку должно быть в любом случае, и не важно прошел ли он армию или нет...

В общем, перед Вашим упрямством я пас... Т.к. это уже действительно упрямство... Из Ваших постов не нашел ни одного, где были бы хоть мало-мальские трезвые мысли, все больше ор и наезды...

>> Мой дед воевал с финами, мой отец капитан милиции, мой брат...... >>
У меня тоже и дед и отец, и брат военные, но они этого хотели, а я нет... Если бы все в мире становились военными, что за "мир" бы тогда был?...

Ладно, умываю руки... Как из армии вернетесь - сообщите, как там?... понравилось ли?... буду ждать полного отчета, или как у "нас" в армии: "Через 2 года рапорт на стол..."
Как историк я знаю "фиННов", а вот о "финах" слышу в первый раз. Подозреваю, что это свидетельство Вашей невнимательности, которая говорит о том, что путь в армию для Вас закрыт. По крайней мере, в те войска, где стреляют, водят, разведывают и т.д. Ну, разве что в стройбат какой... Или просто на борде пописывать - последнее тоже своего рода войска. Ибо в современной армии, знаете ли, грамотность очень много значит. И внимательность тоже.
О себе могу сказать, что не служил и дискомфорта от этого не испытываю. Можете говорить, что я не мужчина, слабак и т.д. - если это доставит Вам удовольствие.
Vovidez
>Если бы все в мире становились военными, что за "мир" бы тогда был?...

А если не было военных...не было бы и мира!

Представте такую ситуацию, ну напали на нашу страну, всё жгут, убивают женщин и детей, а некоторые из мужчин прячутся за печкой, и как вы думаете спасём мы страну или вот из-за таких придётся всю жизнь под кнутом жить?
Vovidez
>Если бы все в мире становились военными, что за "мир" бы тогда был?...

А если не было военных...не было бы и мира!

Представте такую ситуацию, ну напали на нашу страну, всё жгут, убивают женщин и детей, а некоторые из мужчин прячутся за печкой, и как вы думаете спасём мы страну или вот из-за таких придётся всю жизнь под кнутом жить?

необязательно быть всю жизнь военным, ты отслужи эти два года, научить чему-то, а дальше твоё дело! Эти два года обязательны!
Не вижу логики...
>> А если не было военных...не было бы и мира! >>
Не было бы военных, некому было бы и нападать... :о))
Ч.Май
Да ну, неужто от грамотности зависят военные способности, кто бы говорил?!

А может у этого ника имидж такой;)!
Vovidez
Нападали бы , это неизбежно!
>Не было бы военных, некому было бы и нападать...

Вы говорите глупости, есть и будут и ничего с этим не поделаешь, историю не изменишь,т.к.всё опять повторится!
Военные способности - талант, который развивается, совершенствуется и т.д. Даже для того, чтобы махать шашкой, надо тренироваться. А уж чтобы командовать хотя бы взводом, нужно уметь ладить с людьми, знать тактику, технику и т.д. Я уж не говорю о вышестоящих начальниках.
А что касаемо меня, то в стратеги и тактики не рвусь - пользу стране могу принести и на "гражднке".:бебе:
А вы-то откуда знаете насчет истории? Особенно когда у Вас "фиННы" становятся "фиНами":бебе:
Поверьте, девушка, что именно от грамотности и зависят военные способности... Неужели Вы думаете, что воевать - это умение держать автомат?... Так это и ребенок может, когда во дворе в войнушку играет... Только почему-то его в армию не берут... А вот чего действительно у нас сейчас в армии не хватает, так это грамотности... Были бы грамотными - не было бы войны...
Вы говорите глупости
Я надеюсь, Вы не сильно расстроитесь, если я замечу (и, полагаю, выражу общее мнение), что обычно глупости говорите Вы.

Соглашусь с Вами лишь в некоторых аспектах:
1. Служба в армии действительно не такое страшное дело, как многие пытаются представить.
2. Это действительно может быть полезно ОТДЕЛЬНЫМ индивидам.

И соглашусь в следующем с Вашими оппонентами.
1. Для некоторых время службы в армии может нанести урон в профессиональном отношении в эквиваленте куда более двух лет (заново начинать карьерный рост, дополучать более современные знания и т.п.)
2. Некоторые люди могут принести куда больше пользы для обороны государства на "гражданской" службе, и им тоже не стоит терять два года на туфту. (Это осознается правительством, и есть законы которые именно по этим причинам от службы освобождают. Так что если Вы называете таких хлюпиками, можете поехать и сказать это любимому господину президенту.)
3. Ваша позиция не детская. Она просто свойствена людям определенного круга, который у Вас достаточно четко обозначен. Например, мне знакомы начальники отдела охраны, которые принципиально берут в работники только отслуживших в армии. Так вот что я вам скажу об их интеллектуальных качествах:: у нас уже раз 5 за полгода ложно срабатывала тревога. Они НИ РАЗУ грамотно на неё не отреагировали. Причем это не только мое мнение, но и мнение одного из их старших, специалиста со большим стажем. В общем, если они в реальной ситуации будут себя так вести, то не только нам мозги повышибают, но и им. А студенты того же НГУ, которых вы так ругаете за отклонение от службы, в большинстве своем могли бы не только организовать грамотную реакцию, но и с большей ответственностью относятся к подобным вещам. (В частности, один мой знакомый работая в охранном предприятии, является его мозговым центром - все комбинации реагирования просчитывает он, потому что мозгов больше ни у кого не хватает)

В общем отстаньте от тех, кто не служил. Если будет война, многие из тех кто не служил, дадут нашей стране куда больше тех, кто промаялся дурью в армии вместо того чтобы промаяться дурью на гражданке.
Вот и спрашивай у каждого кавалера белый билет! А к нам рыбам не лезь.
Между глаз получить, или дать это всегда пожалуйста, особенно если за дело. А парни отслужившие и считающие это своим собственным достоинством и предметом гордости уважения не заслуживают 100%. Программист же понятие растяжимое и покрывает широкий спектр умственных возможностей. Сейчас вон в сисадмины компьютерных клубов вообще школьников берут, а уже СИСАДМИНЫ. ну и что из того. Кстати, чем Ваша фирма занимается, разработкой софта? И когда говорят "довольно умный" подразумевают сравнение с чем-то, то есть примерно на уровне, может даже умнее. Опять же я не сказал, если Вы заметили, что он низок этот ай кью, я сказал, что он низковат, то есть моя субъективная оценка.
То есть дед с финнами воевал, а ВОВ?
и еще брат мастер спорта по биатлону, он служил? Где, в спортроте?
А вот скажите, Малышка, а почему именно к службе в армии должно быть какое-то особое отношение? Есть множество видов деятельности, совершенно необходимых для существования любой страны. Согласен, когда-то именно от армии зависело быть стране или нет, но времена-то давно изменились, а мышление у некоторых, так и осталось на этом доисторическом уровне! Даже рассматривая чисто военный аспект, может ли сейчас армия победить без современного оружия? Так может обязать _каждого_ отработать 2 года бесплатно в военной промышленности? А может быть разработано новое оружие без обучения специалистов? Так пусть _каждый_ еще 2 года поработает в образовании! Еще не смешно? Ну так можно еще много совершенно необхдимых специальностей вспомнить! Так чем же военная служба такая особенная, что на нее разделение труда не должно распространяться?
**Меня мама родила в 30, а подругу мама родила в 48! И что же вам мешает? ** А вот то и мешает. Опасно рожать детей в позднем возрасте, ибо вероятность врожденных пороков (в том числе и слабоумия) возрастает многократно. Ваше счастье, если вы и ваша подруга родились без отклонений.
С девочкой все понятно, семейное окружение, тяжелое дество...
Черный кот
Девочке просто скучно было и она БЗ-шную тему специально перетащила на этот форум, чтобы народ купился.
А что, на БЗ скучно стало? Давно там не появлялся. Сюда бы Хоммера и Арранжера, они бы девочку поддержали, а так, шансов найти сторонников маловато.
Черный кот
Ну, видать скучно на БЗ стало
Ч.Май
Всему этому научат в армии!
А что ты будешь делать если в один прекрасный момент "к тебе в дом постучит прикладом китаец или американец"?
Ч.Май
>А вы-то откуда знаете насчет истории? Особенно когда у Вас "фиННы" становятся "фиНами"

Историю я , уж поверьте, знаю и от орфографии это не зависит!
По-моему вы просто зацикленны на ошибках:)!Смотрите проще!
Чему в армии научат?
Ах, вы знаете историю! В таком случае признаю сво полную некомпетентность в этом предмете.
В общем, с Вами, девушка, все ясно...
Слушать Вы не хотите, хочется Вам поспорить, понаезжать, пооскорблять - пожалуйста в БЗ!!!
Ни к одному мнению Вы не прислушались и не согласились - однозначно в БЗ!!!

P.S. Админу... Предлагаю закрыть этот топик, т.к. проблемы нет и ответ Малышке не нужен...
>>>А что ты будешь делать если в один прекрасный момент "к тебе в дом постучит прикладом китаец или американец"?

а ты что будешь делать???? заорёшь, что ты была в армии и отпинаешь их????
ну ничё ты смешная....
ну и он тоже отпинает их.. чё обязательно для этого в армию ходить???.....
к простым смерным американцы и китайцы стучаца не будут, а не у простых смертных охрана есь....
Krisya
Если уж продолжать говорить серьезно, то вопрос можно поставить и так - ну, умею я стрелять, приходят китайцы, а стрелять-то не из чего... И что?
Vovidez
>Поверьте, девушка, что именно от грамотности и зависят военные способности... Неужели Вы думаете, что воевать - это умение держать автомат?...


На вас, на таких грамотных, не хватает чеченских террористов,скинхедов и прочих экстремистов. Когда вас .таких грамотных, доморощенных слезливых миролюбцев будут сжигать в собственных домах ,насиловать и диктовать вам свою волю всякая шваль ,тогда поздно будет думать о спасении своей шкуры .Когда вы не сможете защитить не только свою , но и шкуру своих ближних ,тогда будет поздно уповать на мировую поддержку!Никакие американцы вам не помогут! По нашим улицам будут ездить китайские танки ,занюханная турция будет диктовать нам свою политическую волю и т.д.!Тогда вы вспомните о своей армии ,сжимая в своей руке тупой кухонный нож ...
Учите историю, вы грамотные .
Кто не кормит свою армию,будет кормить чужую!Если вам нравится такая перспектива,то вы не грамотные ,а дауны!