Офигеть! Наш министр культуры совсем некультурный.
18854
130
Docent
Определенных людей, оказавшихся на определенных должностях. Кажется, у Достоевского есть что-то на тему "административного восторга" - видимо, воровство чиновников из этой же серии. Обидно при этом то, что такие твари еще при этом и "патриоты". Недавно в биографии хирурга Пирогова прочел о его войнах с такими защитниками России в осажденном Севастополе.
Да не воров при Сталине уничтожали, а конкурентов. Святая простота. Только конкурентов. И еще вопрос кто из них был изменником. Те кто сажал или те кого сажали.
Господин Уэф!
Зачем на свете есть еще фашисты и подонки?
Любопытно, с какой безапелляционной легкостью общечеловеки навшивают ярлыки. Терпимей надо быть.
Черный кот
Конечно, можно рассматривать Троцкого или Бухарина только как конкурентов Сталина, но это не мешало им быть матерыми русофобами и злейшими врагами русского народа (его истории, культуры и пр.)
Docent
Вдвойне обидно, когда воруют те, кто на каждом углу говорит о патриотизме. Ну и часто действительно является патриотом - правда, своеобразно понимая это.
Да, а Сталин был русофилом. То то после них с Хрущевым приняли постановление, чтобы никаких нацменов в ГенСеках. Вообще о положительной роли Сталина в борьбе с изменниками Родины можно спорить долго и безрезультатно. Здесь это будет оффтоп.
Ч.Май
Знаете, я почти уверен, что Егор Гайдар не воровал. Но я бы предпочет видеть вторым человеком в государстве вора Меньшикова, чем не-вора Гайдара.
Черный кот
= То то после них с Хрущевым приняли постановление, чтобы никаких нацменов в ГенСеках.

Пожалуйста, поконкретнее (укажите хотя бы год и Пленум, когда его приняли).

А то можно подумать, что Хрущев был больший нацмен, чем Брежнев или Черненко (не говоря уж об Андропове).
Docent
Т.е. первичность идей важна по сравению с порядочностью?
А то, что вреда от воров-патритов порой неменьше, чем от честных демократов?
Русская музыкальная культура - это не только балаечники и ложечники, это и Чайковский и Мусоргский. Если говорить о песенной культуре, то этот великий пласт был практически потерян после революции и переписан композиторами-песенниками (сами знаете какой в основном национальности). Сейчас у нас нет приличного хора или солистов, которые исполняли бы русские песни. Был хор Советской Армии под руководством Александрова. Любой аналогичный хор пользовался бы огромной популярностью. Но очень невыгодно хозяевам страны будить национальное самосознание русского народа. Стоит русским сплотиться и почувствовать себя единой нацией - кончатся их власть и доходы. Поэтому народ спаивают и развращают, в частности, и музыкальным непотребством.
Ч.Май
"Т.е. первичность идей важна по сравению с порядочностью? "

Во всяком случае, мои идейные антагонисты думают так.
"Говорят, что все нжаместники - ворюги,
Но ворюги мне милей, чем кровопийцы"
(Нужно ли пояснять, КОГО Бродский подразумевал под кровопийцами?)

= вреда от воров-патритов порой неменьше, чем от честных демократов?

Как правило, меньше (несмотря на всю дискредтацию Идеи). Один агент вляиния Запада (пусть даже субъективно честный) приносит столько вреда, что воровство по сравнению с этим - почти невинная забава.

Хотя, конечно, патриоты тоже не должны воровать, и за это их надо сажать.
Может если бы этих западников не было бы мы бы уже вообще с голоду поперемерли. Или вы талонную систему забыли?
Docent
Вор - так называемый "патриот" во власти порождает страшную штуку - уверенность в том, что "так было и так будет" и что "пусть ворует, лишь бы и нам жить давал". А от этого вреда, знаете ли, неменьше чем от пустопорожнего звона под флагом "демократии".
Что касаемо Бродского, то толковать его не берусь - не читал.
Черный кот
Интересно, почему с отпуском цен все появилось через неделю? Гайдар наладил производство? Нет, просто торгаши выбросили товар, который они прятали от народа. Помните репортажи Невзорова про колбасу на свалках? Я лично участвовал в выцарапывании в соседнем магазине ящика сигарет - все видели, что привезли два ящика, но в продажу по талонам пустили только один. Дело дошло чуть ли не до райисполкома, И народ выбил этот ящик! Но директор отделался легким испугом. При Сталине же за такое он мог схлопотать и пулю.

Почему сейчас магазины полные - потому что все дорого. Кило самой паршивой колбасы 60 рублей. На зарплату доцента можно купиь 55 кило. Если бы коммунисты подняли цену на такую колбасу с 2.20 до 4.50, то талоны можно было бы отменять (но при этом не упало бы производство).
Очень сомнительны все эти аргументы, ну да ладно. Кстати, я считаю, что самый расцвет был при Горбачеве, когда появились все эти кооперативы. Да, тогда появились и подделки в том числе, и сокращение производства и воровство, но, тем не менее. Что же до завмага... Мог схлопотать, а мог и не схлопотать. Примет из истории своей семьи я приводил. А то что печаталось в газетах и чем размахивает Кара-Мурза вызывает у меня недоверие, потому, что вступает в конфликт с "личным" опытом.
Кстати "самая паршивая косбаса", насколько мне известно, стоит дешевле. А вообще тут мы опять съезжаем в другую тему.
Господин Уэф!
Принесли очередной номер абсолютно бесплатной Новой Газеты - пачка бумаги проникнутая ненавистью к России и русским.
Газета толстая, рекламы в газете нет, следовательно существует она на щедрые пожертвования.
Чьи это пожертвования? Почему мунистр Лесин сквозь пальцы смотрит на этот фашисткий листок, свободно издающийся в Стране?

Посмотрите кто в авторах, и ответы прозрачны.



Почитает "один маленький милый человечек" Новую Газету, посмотрит ТВ и не будет смеяться, и не будет "верить", что жизнь в его Стране "прекрасна и добро победит", и будет переживать, что родился русским.
Потом учится анализировать и "вырастает мамонтом".
Слушайте, даже интересно стало, что за гадость Вам в ящик кидают. Ни разу не видел этой "Новой Газеты".
Черный кот
"самая паршивая колбаса", насколько мне известно, стоит дешевле

Если Вы имеете ввиду ливерку, то цифры по ней еще более убийственны для демократов. Растительный ливер стоил 40 копеек, нормальный - 70. Сейчас ливерка стоит 40 рублей. Даже если счесть ее нормальной, и тогда рост цены в 60 раз при росте зарплат и пенсий в 15-20 раз.

Кстати, даже зимой 90-91 года я покупал своей собаке ливерную колбасу без всяких талонов и почти без очереди не было смысла его припрятывать.
Черный кот
А нам уже полгода в ящик кидают "Известия" (ежедневно!). Ни я, ни отец их даже не открываем - противно читать, но возникает вопрос - откуда у газетчиков деньги на подобные акции?

PS Представляю, как бы ругали коммунистов, если бы при них так кидали "Правду".
Ну, в таком случае, наиболее заметны показатели роста цен на транспорте. Авиабилет до Москвы стоил где-то в районе 35 рублей. А автобус стоил 6 копеек. И тем не менее, моя мать, которая вела хозяйство и при социализме и сейчас, придерживается мнения, что сейчас лучше, по крайней мере один дефицит - деньги.
Черный кот
= Авиабилет до Москвы стоил где-то в районе 35 рублей.

Чуть больше 50.

= моя мать, которая вела хозяйство и при социализме и сейчас, придерживается мнения, что сейчас лучше, по крайней мере один дефицит - деньги.

Я думаю, она живет не на одну пенсию. Кроме того, на ее позицию, скорее всего, влияет ваш стойкий наследственный антикоммунизм (сужу по Вашим постам).

Впрочем, однажды я уже писал, что олигархам нынешний "переходный период" кажется движением из ада в рай, а многим простым людям - соВсем наоборот.
Моя мать это отдельная история. Государство ее, в свое время использовало на полную катушку, а потом бросило за ненадобностью. Вот яркий пример того как государство, построенное для людей, заботилось о людях.
Да я антикоммунист, и считаю коммунизм- идеология бездельников, тому есть множество примеров в нашей истории. Стойкий антикоммунизм выработался у многих из тех, кто вел в те времена хозяйство и у кого руки росли из того место из которого должно.
Черный кот
Коммунизм, даже если судить по названию, эксплуатирует как политическая доктрина общинные установки, и поэтому имел такую эффективность в России в связи с тем, что к началу 20 века в ней оказался в наличии большой слой людей - выходцев из крестьянской общины, но ещё не адаптировавшиеся в городах, плюс солдаты первой мировой с таким же мировоззрением. Плюс выходцы из кагалов. Плюс буржуазия и помещики, желавшие ликвидации самодержавия по разным причинам. Кроме того в коммунизме используются некоторые христианские архетипы, как это не казалось бы странным, репрессии против церкви не в последнюю очередь и были предопределены этим - идейные конкуренты.
Черный кот
Господа, посмотрите о чем Вы пишете под общей темой: "Офигеть! Наш министр культуры совсем некультурный."
Или это способ заболтать тему?
Согласен, хотя о наших министрах культуры всегда анекдоты ходили:

-А чем Вы можете доказать что Вы- министр культуры Советского Союза? Вот Пабло Пикассо тоже приглашение забыл, но нарисовал на асфальте...
- А кто такой Пабло Пикассо?
- Министр Культуры Советского Союза ....
Черный кот
Нынешний министр культуры совсем не дурак - чем и опасен.
Но и не интеллектуал - чем и опасен.
Они теперь там все не дураки, что ж нам теперь, вешаться что ли?
А про энто радио... Чего еще ожидать, если именитые, по крайней мере широко известные, композиторы организовывают группы типа "Лесоповал" и пишут для них песни?
В свое время много говорилось о причинах популярности "городского романса" как это тогда наблюдалось. К этому жанру приложили руку и уважаемые мной Высоцкий и Розенбаум.
Вспомните как популярны были не так давно Токарев, Звездинский и Шуфутинский. Так что может быть эта волна действительно будет отражать частичку Русской культуры, но только частичку, не больше.
Тут все время костерили "радио Шансон", а я его тогда слушал довольно часто. Нет, конечно не "час настоящих пацанов" или как там это безобразие называлось. Началось это с того, что случайно переключив приемник натолкнулся на целый концерт Митяева. И Вы мне скажите, какая еще волна дает Окуджаву, Иваси, Никитиных, Визбора, уже упомянутых мною Высоцкого с Розенбаумом и многих других? Или эти авторы не являются частичкой русской культуры.
Так что если этот, как его там, будет вести на этом канале какой нибудь час другой м пускать в эфир Бабкину, то флаг им в руки, лишь бы были на этом канале вышейказанные и отсутствовали Черниковы да Чичерины.
Черный кот
Ага, в точку. Именно эти господа и отражают русскую кльтуру!
А может "час настоящих пацанов"?

Что касается отмеченного Вами "радио Шансон", то это такое место, где нужно быть ассенизатором, чтобы добыть чего стоящее.

Ну к теме топика это, однако, тоже имеет отношение опосредованное.

Тема топика звучит прямо: "Офигеть! Наш министр культуры совсем.." КТО?
Учитывая, что по большому счету за министра никто белый шар не бросил, тему топика можно сделать утвердительной: Офигеть! Наш министр культуры совсем осел".

Тогда вопрос сводится к следующему: осел в смысле ишак, или осел в смысле ass hole?