"Демократическое" мордобитие
15729
108
Semen Semenych
= Особенно бы он поимел "высокий" процент, когда бы инетчики прочитали интервью Кобзона как Немцов "спасал" заложников в Норд-Осте!

Вы что, эту публику не знаете? Если бы Кобзон сам не был соплеменником Немцова, то либерал-интернетчики назвали бы интервью "происками антисемитов", и светлый образ Бориса Ефимовича в их глазах стал бы просто ослепительно белым.

Раз антисемитом автора не назовешь, то придется все списать на "субъективное мнение Иосифа Давидовича", над которым довлеет "тоталитарное прошлое" ("И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!"), а, стало быть, он не в состоянии оценить означенный светлый образ.

Яркий пример - отношение к Гайдару. Замораживание им в 92-м году вкладов - грубое надругательство над священным для либералов принципом неприкосновенности частной собственности, но, тем не менее, Гайдар ими по-прежнему любим и почитаем как великий экономист.
Docent
///Бабули в общественном транспорте (особенно прождав его полтора часа) отнюдь не против вернуться в "тоталитарное прошлое". ////

Надеюсь, что Вы это знаете, но просто забыли:

Человеческая психика обладает свойством отталкивать, игнорировать, не воспринимать идеи, плохо согласующиеся с предыдущим опытом человека.
Она устроена так, чтобы мы быстро забываем плохое и долго помним хорошее ( в тоталитарном прошлом у бабулек были – молодость, силы и здоровье, а сейчас этого нет – и все плохо)

///если бы выборы президента проводились через Интернет////
У нас в России и так все делается через ж@пу...
Docent
Согласен, но эту трагикомическую ситуацию никак под антисемитизм не подведешь. БЕН (не ЕБН) просто струсил ( у него на мордашке просто клеймо патологического, но наглого трусишки) и Кобзон это подал в очень смешном виде (на это тоже нужен талант).
Про Егорку -особая статья, но если кратко - кого им еще хвалить? Нет у них никого, так шваль мелкотравчатая вроде Гайдара с Чубайсом
Му-му
***А вот интересно, может кто ответит из тех, кто работает сейчас - насколько часто ваш начальник позволяет себе «оскорбление действием» или мордобитие?


К счастью в тех организациях (коммерческих) в которых я работал на моей памяти таких случаев не было. Но вот в другой конторе работающей понашему профилю босс регулярно практиковал мордобитие. Не хочу сказать что его работники не провинились, но это можно было решить другими методами.
Phantom
Вишь, она не понимает. Она ведь девушка, а девушек оскорбляют другими методами-))))
Phantom
///К счастью в тех организациях (коммерческих) в которых я работал на моей памяти таких случаев не было. ////

Можно предположить такое: если фирма нормально (успешно) функционирует на рынке, то, как правило, отношения "начальник - подчиненный", более-менее нормальные ( а иногда и превращаются в партнерские).
Му-му
Напрасно Вы пытаетесь спорить с Семенычем. Он хозяин своей памяти - помнит только то, что хочет.
Понятно, что неприятно, когда на аргументацию отвечают: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
Это с ним такая метаморфоза произошла после смены ника. Раньше в Иванычах он более рассудителен был.

Теперь по поводу Вашего опроса. Последний раз в жизни я видел избиение начальником подчиненного лет тридцать назад на северах.
Драки между начальником и подчиненным приходилось видеть чаще.

Мне кажется, что явление это редкое и количество таких случаев вряд ли увеличилось с приходом капитализма. Скорее наоборот.
Рабства стало меньше.
Му-му
Вообще, если перестать расклевывать дерьмо, которое выкопал Семен Семенович, то тема отношений «начальник- подчиненный» весьма интересна и злободневна.

Мордобитие подчиненных, несомненно, сейчас встречается. Не думаю, что основная причина этого – мода (мнение Семен Семеныча).

Но все-таки сейчас большинство сталкивается не с банальным физическим мордобитием, а мордобитием в более изощренной форме – психологическим.

Можно ли и как долго можно противостоять ему?
Известно, что редкий начальник будет долго терпеть более умного и деятельного подчиненного рядом с собой (сейчас я не говорю о владельцах бизнеса. Те, в конце-концов, понимают, что ради бизнеса терпеть надо). Я говорю о наемном менеджементе.
Ведь не секрет, что таким современным начальникам проще нанять 3 сопляков (на место и за зарплату 1 спеца на всех троих, мотивируя это отсутствием у них опыта), чем действительно специалиста, который: во-первых, со своими амбициями, во-вторых, вполне может выставить начальство в неприглядном свете или "подсидеть" его, в-третьих, и, в-главных, плохо поддается дрессировке “под себя”, в-четвёртых, получает непозволительно большую зарплату.
Что делать, если вы попали в подчинению к такому начальнику ?
Му-му
Из такой ситуации выход один: искать себе другую работу. Разговаривать с более вышестоящим начальством бесполезно, скорее всего не поймут, хотя попробовать можно, но есть риск что после этого условия труда станут вообще невыносимыми. Если ваш непосредственный начальник придерживается вышеперечисленных взглядов то добиваться от него что либо смысла не имеет. После того как вы найдёте себе достойное место и положите заявление об увольнении на стол вот тут то и выяснится насколько вас ценят. Если вы действительно нужны организации то постараются сделать всё возможное чтобы вас удержать.