artemis
Дианетика - по моему, вообще речи не может быть о ее вреде - он доказа не одной тысячей искалеченных людей по всему миру. Доказательства можете поискать в сети, их там более чем достаточно, да и официальная статистика более чем убедительна.
Свяш и Лазарев - приводить цитаты не буду, но могу сказать, что их хватает. Даже при том, что общий настрой фраз может быть очень благожелателен. Еще раз повторю - поскольку я не эксперт в этой области, проконсультируйтесь у профессионалов, они докажут, и гораздо более убедительно, чем я.

Солярий - весьма приятное место для расслабления. Основное преимущество - то, что все там делается только для личного удовольствия - толковый расслабляющий и тонизирующий массаж, опять же загар, хоть и искусственный, но все таки витамин Д вырабатывается организмом, да и внешний вид улучшается. А женский организм вообще очень зациклен на собственной внешности - научно доказано, что после хорошего косметолога происходят позитивные изменения на биохимическом уровне. Так что рекомендую:улыб:

И про овощи-фрукты. Как кмс по силовому троеборью, да и вообще по жизни достаточно спортивный человек, могу сказать, что витамины, хоть и пропадают со временем из этих продуктов, но все-таки там содержатся в приемлемом количестве. Главное - правильно приготовить, но это вопрос уже из другого форума:улыб:
Shaggy
Дианетика - по моему, вообще речи не может быть о ее вреде - он доказа не одной тысячей искалеченных людей по всему миру. Доказательства можете поискать в сети, их там более чем достаточно, да и официальная статистика более чем убедительна.
Это ни о чем не говорит. У любого течения есть противники. Вы сами можете привести примеры? А предлагать мне почитать в сети чьи-то "доказательства" - их там море, согласна. Спрашивается, почему? Эти критики сумели предложить что-то лучшее? Или,может быть, они просто боятся чего-то?

Свяш и Лазарев - приводить цитаты не буду, но могу сказать, что их хватает. Даже при том, что общий настрой фраз может быть очень благожелателен. Еще раз повторю - поскольку я не эксперт в этой области, проконсультируйтесь у профессионалов, они докажут, и гораздо более убедительно, чем я.
Что значит профессионал здесь? Этот вывод сделан из того, что людям они помогают? Всем без исключения? А где гарантия, что потом (когда-нибудь) не будет нежелательных последствий у этих людей? Вы скажете, что никто от этого не застрахован? А Свияш и Лазарев чем хуже?
Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас как-то подколоть, нет, мне просто самой интересно. Мне, например, что еще понравилось у тех же Свияша и Лазарева, что не может быть чего-то на 100%. Не может! А Вы утверждаете, что может, что кто-то там сказал - значит, так и есть. А если это и есть, то только сейчас, а через какое-то время оно станет уже не тем? Понимаете?
Солярий - весьма приятное место для расслабления. Основное преимущество - то, что все там делается только для личного удовольствия - толковый расслабляющий и тонизирующий массаж, опять же загар, хоть и искусственный, но все таки витамин Д вырабатывается организмом, да и внешний вид улучшается.
Вкусно описано. Да, я давно туда собираюсь - надо все-таки попробовать, Вы правы.

А женский организм вообще очень зациклен на собственной внешности - научно доказано, что после хорошего косметолога происходят позитивные изменения на биохимическом уровне. Так что рекомендую :)
Это здорово. Только у меня еще и проблема с определением собственного пола - я, как бы это выразить, несовсем ощущаю себя женщиной. Нет, у меня все в порядке, в смысле, все на месте, в сексуальной жизни тоже ок. Но я все равно осознаю, что мне не хватает чего-то женского.
Поэтому такие вот штучки имеют у меня маленький эффект - гораздо меньше, чем, скажем, у моей подруги, которая как бы заново рождается после таких процедур.
И про овощи-фрукты. Как кмс по силовому троеборью, да и вообще по жизни достаточно спортивный человек, могу сказать, что витамины, хоть и пропадают со временем из этих продуктов, но все-таки там содержатся в приемлемом количестве. Главное - правильно приготовить, но это вопрос уже из другого форума:улыб:
Это да :-), тогда уж совсем либо не готовить, либо очень слегка готовить. К мясу так и можно не готовить - сырым кушать.
Shaggy
Не знаю кому как, а меня спасают физические нагрузки. При чём чем хреновей на душе, тем больше нагрузки. Но если честно, одной тренажёрки мало.
Летом спасают: автогонки (мечтаю поучаствовать, но пока только смотрю:хммм:), велик, плаванье, альпинизм; зимой борд/лыжи. И витамин Д опять же в неограниченных объёмах и в депрессняки впадать некогда. Просто каждые выходные всем семейством на ближайшую горку (как снег появится) попы отбивать.
Ну а в межсезонье (блин! ненавижу) просто всяческий фитнес:улыб:
А солярий это тема...
artemis
Про дианетику - а Вы задумывались, как может аферист (судебно доказано, известна фраза Хаббарда "Хочешь разбогатеть - придумай религию) и, прямо скажем, плохонький писатель фантастики изобрести что-нибудь полезное из области психологии? На самом деле дианетика - смесь гипноза и элементов психоанализа, причем, поскольку применяют их люди, не прошедшие специальное обучение, вреда от этих элементов гораздо больше, чем пользы.
Ну и про всех таких "доморощеных" психологов могу сказать еще вот что - НЛП тоже ругали, но так или иначе профессиональные психиатры и психоаналитики, про психологов я и не говорю, сейчас довольно широко применяют этот инструментарий. Про дианетику, Свияша и Лазарева я такой информации не слышал - пока все указанные профессионалы только борются с последствиями применения этих методик...
artemis
>>Это здорово. Только у меня еще и проблема с определением собственного пола - я, как бы это выразить, несовсем ощущаю себя женщиной. Нет, у меня все в порядке, в смысле, все на месте, в сексуальной жизни тоже ок. Но я все равно осознаю, что мне не хватает чего-то женского.
Ну кому как... лично мне физические нагрузки интересны просто для контраста - я все больше интеллектуально развлекаюсь. Например, есть у меня одна дурацкая задачка, и ведь знаю вроде, что аналитического решения нет, но за четыре года так и не поверил в это. Вот когда скучно становится, сажусь, и решаю. Пятнадцать толстых папок уже исписал:улыб:Кстати, очень даже неплохо помогает при простуде. Серьезно, усиленная работа мозга весьма способствует сокращению времени болезни. Ну и прививка от гриппа тоже...
Shaggy
>>Это здорово. Только у меня еще и проблема с определением собственного пола - я, как бы это выразить, несовсем ощущаю себя женщиной. Нет, у меня все в порядке, в смысле, все на месте, в сексуальной жизни тоже ок. Но я все равно осознаю, что мне не хватает чего-то женского.
artemis
насколько я понимаю, тема ушла от основного топа и начились соревнования "кто лучше чего знает". Вот скажите, плиз, на данный момент Вы решили для себя проблему сами или ходили все-таки к психологу? :ухмылка:
Shaggy
Про дианетику - а Вы задумывались, как может аферист (судебно доказано, известна фраза Хаббарда "Хочешь разбогатеть - придумай религию)
А что, разве не так? Так и есть (я про остальные религии). Собственно, религия у него основана на буддизме. Хотя я его религию за таковую не считаю. Я, собственно, писала в самом начале даже не про дианетику и не религию, а саентологию (наука о том, как знать). Мне нравится там, скажем, тренировочные упражнения по общению. Слышали о таких?
и, прямо скажем, плохонький писатель фантастики изобрести что-нибудь полезное из области психологии?
Фантастику не читала - не знаю. Я не фанатка Хаббарда - меня привлекло в его "творчестве" кое-какие элементы. А вот насчет изобретения в области психологии, я считаю, есть у него полезное - те же тренировочные. А "Дианетику 55" читали?
На самом деле дианетика - смесь гипноза и элементов психоанализа, причем, поскольку применяют их люди, не прошедшие специальное обучение, вреда от этих элементов гораздо больше, чем пользы.
Тут Вы не правы. Применяют их люди, как раз прошедшие специальное обучение. А про гипноз - полная чушь. Вы сами-то читали, пробовали? Или только слышали отзывы? У меня вот, например, есть положительные примеры.
Ну и про всех таких "доморощеных" психологов могу сказать еще вот что - НЛП тоже ругали, но так или иначе профессиональные психиатры и психоаналитики, про психологов я и не говорю, сейчас довольно широко применяют этот инструментарий. Про дианетику, Свияша и Лазарева я такой информации не слышал - пока все указанные профессионалы только борются с последствиями применения этих методик...
Ладно, посмотрим. У меня нет таких конкретных данных, что только проблемы от перечисленного. Но, может быть, Вы знаете больше. Время покажет.
насколько я понимаю, тема ушла от основного топа и начились соревнования "кто лучше чего знает".
Думаю, что Вам это показалось. Я просто пытаюсь выяснить почему человек утверждает то или иное. Я много занималась перечисленными, как это сказать, методиками, а человек выходит и говорит: да это все фигня и вообще, вредно. Я и пытаюсь понять ПОЧЕМУ вредно.
Вот скажите, плиз, на данный момент Вы решили для себя проблему сами или ходили все-таки к психологу? :ухмылка:
Решаю. Я ее все время решаю. К психологу пока не ходила. Видимо, надо этим конкретно озаботиться.
artemis
рад за Вас ... правда разобраться будет сложно. Это как в топе про сетевой маркетинг - либо критика голимая и необоснованая, либо пузыри :ухмылка:
рад за Вас ... правда разобраться будет сложно. Это как в топе про сетевой маркетинг - либо критика голимая и необоснованая, либо пузыри :ухмылка:
Да мы уже, вообщем-то, почти закончили :ха-ха!:
Артемис,
у моего мужа подобные проблемы были, психолога, который почти вернул его в жизнь зовут Ольга Борисовна телефон для записи на прием 42-70-60, могу сказать, что у меня с ней было 2 сеанса разговора, после которых моя алергия (7 лет мучений) канула в вечность, :улыб:все болезни от нервов
желаю вам обрести себя в этом мире :роза:
Решила все-таки действительно попробовать.
Хочу спросить: какова оплата и как фамилия у Ольги Борисовны?
Спасибо.
Артемис,
у моего мужа подобные проблемы были, психолога, который почти вернул его в жизнь зовут Ольга Борисовна телефон для записи на прием 42-70-60
Ой, еще вопрос: где она находится территориально?