эмо и готов - под запрет
33500
295
Готовится новая концепция в государственной думе о государственной политике в области духовного и нравственного воспитания детей. Куча законопроектов, которые в основном носят запретительный характер, в том числе и введение комендатского часа для детей, запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина, как неотвечающих культурным ценностям России. Возьмутся за всех "Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности). По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже к антифашистам. Предполагается, что бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета "Основы православной культуры" и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних ("за исключением женских сережек").
web-страница
Ne budu ni kem
опять опк, не мытьем так катаньем пытаются эту опк внедрить. а вот хрен)
Ne budu ni kem
что-то примут, что-то нет.
из того, что примут - что-то мож и сработает, а что-то и нет... В общем, последний абзац статьи справедлив.

Лучший способ государству что-либо разрушить - это внедриться и возглавить, а не запрещать:улыб:
dubchik
Лозунг такой - ради защиты детей от влияния запада можно и некоторые статьи конституции нарушить.
Ne budu ni kem
Ерунда какая-то. Наша власть сильно полюбила запрещать. Это ведь легче, чем конструктив какой-то создавать. И "запрещальщиков" сейчас немеряно и в министерствах, службах, департаментах. Чуть что, они уже бегут с сурово насупленными бровками и запрещают, запрещают, и запрещают. Надоели, млин...
Ne budu ni kem
хм... дебильный лозунг.
я тоже так могу:
Займусь ка я грабежом. Для защиты себя любимого от голода, можно и закон нарушить.
Kazanova
"Единая Россия" стоит за этим законопроектом.
Ne budu ni kem
--"Единая Россия" стоит за этим законопроектом. -
А за ней кто?:улыб:
Ne budu ni kem
--Сурков--
Свежо предание, но не верится. что этот человек определяет .."наше всё"..
dubchik
Это антиконституционно
Что плохого в том, что начали наводить порядок в вопросе воспитания подрастающего поколения?
Государство всегда ограничение. Вседозволенность - путь в никуда. Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
JustMan
Плоха необоснованность действия.
Плохо преступление через закон самой властью.
Плоха ситуация, когда законы в стране существуют лишь для простых людей и не писаны для элиты.
Вот что плохо, ман.
Зри в корень. (с) Козьма Прутков.
dubchik
Плоха необоснованность действия.
Плохо преступление через закон самой властью.
1. В чем состоит необоснованность действий? В том, что дети неподнадзорны? В том, что родители не несут ответственности за результат их неподнадзорности? В том, что планка первого сексуального опыта в РФ опустилась ниже 14 лет?
Вы о чём?
2. В чем власть в этом вопросе переступает через закон? Что-то я не слышал ни одного обращения в прокуратуру, по поводу действий областных советов Кузбасса и Краснодара. Удивляет, что в Н-ской области это по барабану власти (хотя вру - не удивляет, потому как распущенность свойственна определённой этнике).
Да инет никакого нарушения закона. Пока готовится законопроект, который, будучи принят в законном порядке и будет основанием для действий.
Плоха ситуация, когда законы в стране существуют лишь для простых людей и не писаны для элиты.
Вот что плохо, ман.
А это замечание ни к селу, ни к городу. Какое это имеет отношение к вопросу? Плохо? Идите в прокуратуру и добивайтесь своего.
JustMan
Блин. цитирую первоначальный пост:

"запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина, как неотвечающих культурным ценностям России. Возьмутся за всех "Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности)"

Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
Антиконституционно регламентировать стиль одежды, мышление и мировосприятие человека.
Антиконституционно устанавливать некие "ценности России" без голосования всех заинтересованныхз лиц.
При чем тут неподнадзорность?
А про законы я упомянул к тому, что ужасна ситуация когда власть меняет конституцию по-своему. По своей прихоти.
dubchik
ага, а меня еще пытались шельмовать за критику ольденбургского "патамушта я так сказал"
dubchik
"запрета проведения в школах Хэллоуин и День святого Валентина
...
Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
Не, ну тут-то просто типа "не праздновать это в школах". Дома-в клубе можно. В принципе, такие правила и сейчас никто не мешает конкретным школам вводить.

А вот запрет пирсинга - это интересно... Будут их заставлять заголяться по требованию? Ну, чисто с целью проверить, не запирсинговала ли себе девушка "зону бикини":улыб:
Михаил_1
А ну ясно насчет праздников, но остальные пункты это не отменяет. И кстати не понимаю запрет пирсинга. Как это влияет на способность к обучению вообще?
dubchik
ужасна ситуация когда власть меняет конституцию по-своему. По своей прихоти.
Власть? Это что за гидра такая? Я всегда считал, что власть - это отношения между людьми. Людьми!
Одни люди, навязывают своё понимание жизнеустройства другим. И действуют так имея мандат других.
Антиконституционно запрещать правоспособному человеку праздновать какое либо событие.
Ключевое слово, как я понимаю "правоспособному " ? Или разговор идет о детях?
Антиконституционно регламентировать стиль одежды, мышление и мировосприятие человека.
Попробуйте пройтись прямо сейчас голым по площади Ленина. Люди создали государство ровно затем, чтобы регламентировать взаимоотношения в обществе.
dubchik
Во время моей учёбы в школе девушкам запрещали носить серёжки в ушах, а теперича, значит, в пупках... Прогресс, однако, всё-таки...
Аналогичные ограничения есть во всех демократиях.
аналогичных - нет.
dubchik
И кстати не понимаю запрет пирсинга.
Сегодня вставила кольцо,
А завтра Родину продаст!:улыб:
dubchik
кстати не понимаю запрет пирсинга
Это ДЕТИ !!!! Их здоровье, это здоровье нации.
!ыцрош отэ
аналогичных - нет.
Вы правы. Подобные
JustMan
Не буду комментировать остальное, просто возьму самое явное:
"Попробуйте пройтись прямо сейчас голым по площади Ленина."
1. Есть такое понятие как границы. Т.е. можно ездить на машине, а можно давить людей.
так же, можно ходить с пирсингом, а можно ходить голым. Неужели не понятно?

"Люди создали государство ровно затем, чтобы регламентировать взаимоотношения в обществе."

2. В контексте данного топика "регламентировать" звучит явно как "запрещать".
Так давайте запретим евреев, пенсионеров, автотранспорт и институты, ога? Ведь мы же создали государство, чтобы тупо запрещать все подряд, по поводу и без.
JustMan
аналогичных - нет.
Вы правы. Подобные
Примеры?
JustMan
кстати не понимаю запрет пирсинга
Это ДЕТИ !!!! Их здоровье, это здоровье нации.
Это ВАШИ дети?
Запрещайте своим детям.
Не вижу связи между пирсингом и здоровьем. Да же психическим.
JustMan
Кстати, по моему скромному опыту - человек с сережкой в ухе, гораздо приятнее в общении, интеллектуальней, и порядочней человека с мировоззрением: "Пирсинг?? Х*я ты чертила!, Ну ты лох ваще!"
dubchik
Даже если этот человек и выражает ту же мысль более культурно.
Михаил_1
А вот запрет пирсинга - это интересно... Будут их заставлять заголяться по требованию? Ну, чисто с целью проверить, не запирсинговала ли себе девушка "зону бикини"
Вообще-то, в наше время школьники проходили медосмотр и, насколько мне известно, девушек осматривал в т.ч.гинеколог. :ухмылка:

Впрочем, я думаю, до таких крайностей дело не дойдет: бороться будут только с кольцами в носу и прочим видимым свинством. :ухмылка:
Docent
Вообще-то, в наше время школьники проходили медосмотр и, насколько мне известно, девушек осматривал в т.ч.гинеколог.
Вспоминается бородатый анекдот: жил-был вампир, который мог питаться только кровью 18-летних девственниц. Жил он очень долго - пережил наполеоновские войны, две мировые, а в конце XX века умер от страшного голода... :улыб:
Ne budu ni kem
В концепцию также входит идея обязательного проведения во всех школах уроков патриотизма и в добавок курса "Основы православной культуры"
А на счет готов - может краску черную для волос запретить, оставить только блондинистый?
Ne budu ni kem
В патриотизме нет НИЧЕГО плохого.
Но для воспитания патриотов страна должна МОТИВИРОВАТЬ людей на патриотизм - заботиться о них, чтобы они любили свою страну и отвечали ей тем же.
А когда человека унижают - сложно воспитать из него патриота.
Сомневаюсь, что униженый эмо или гот, личность которого ущемляется дебильными мерами вырастет патриотом - думаю он будет ненавидеть режим.
Docent
Впрочем, я думаю, до таких крайностей дело не дойдет: бороться будут только с кольцами в носу и прочим видимым свинством.
Не, ну по-Вашему это - свинство. По мне - так мне тоже неприятно видеть девушку с кольцом в носу или брови.
Но если начнётся "серьгу в ухо можно, а в бровь - нельзя! Почему? Потому-что мне не нравится!", то это будет.... не подберу слово. Благими намерениями вымощена дорога самизнаетекуда.
Михаил_1
ДА! Мне тоже не нравится многое в пирсинге!
Но я против именно дурацких необоснованных, антиконституционных запретов
хы, ну я то в более чем сознательном возрасте колол - 21 год, уже после армии)))
щас тоже отец семейства, но иногда как чонить отчебучу... ))) зато, блин, не скучно!
и металлюгой был жутким волосатым, в всяких цепях ходил, напульсники сами себе делали шЫпастые (ноу-хау - из строгих собачьих ошейников)))), да че только не делали. а ведь тоже боролись с нами, боролись... видать побороли?)))
dubchik
ДА! Мне тоже не нравится многое в пирсинге!
Но я против именно дурацких необоснованных, антиконституционных запретов
от именно! от апсолютно в дырочку! а то договорятся ща регламентировать количество и положение дырок в ушах и форму сережек. ващеписец.
egornsk
Еще бы законодательно определили какой рукой мне член извиняюсь дергать.
И это еще не говоря о мусульманах и иудеях, у которых 100% мужчин сделали обрезание. Они что, тоже идиоты?
По большому счёту, да. Обрезание носило гигеенический смысл во времена отсутствия душа дважды в день, горячей воды в кранах и средств гигиены. Нынче, по крайней мере среди обеспеченного народа, это одна из странных традиций,
Михаил_1
Но если начнётся "серьгу в ухо можно, а в бровь - нельзя! Почему? Потому-что мне не нравится!", то это будет.... не подберу слово. Благими намерениями вымощена дорога самизнаетекуда.
Проведу аналогию. Со свастикой появиться в общественном месте нельзя, а с польским или немецким орлом можно, хотя и с Польшей, и с кайзеровской Германией мы тоже вели кровопролитные войны.

Т.е. общественное сознание так или иначе устанавливает грань между допустимым и недопустимым, а государство это кодифицирует.
JustMan
Тоже предлагаете запретить?
Docent
несовсем так. Свастика МЕЖДУНАРОДНО запрещенный символ.
Docent
А вы думаете что многие различат орлов российских, польских или кайзеровских?
Ne budu ni kem
ну некоторые колыванцкие прокуроры не видят разницы между свастикой и прямым балочным крестом - нынешним (в том числе) символом германской армии.
dubchik
несовсем так. Свастика МЕЖДУНАРОДНО запрещенный символ.
А это, мягко говоря, дезинформация.

"Европейский союз отказался от планов ввести запрет на использование нацистской символики на территории всех 25 членов организации.
Люксембург, ныне председательствующий в ЕС, отозвал это предложение, когда стало очевидно, что страны-члены ЕС не согласятся ввести этот запрет.

Кроме того, высказывались опасения, что запрет будет представлять собой угрозу свободе слова и самовыражения. "
ВВС
Ne budu ni kem
А вы думаете что многие различат орлов российских, польских или кайзеровских?
Да. Те кто умеет считать до двух (речь идет о количестве голов).