А у нас домен РФ, а у вас...
15786
101
ICANN решила создать домен РФ

Домен верхнего уровня, аналогичный ru, но КИРИЛЛИЧЕСКИЙ.
Так, что будем переключать раскладки через год - домен обещается в 2009 году. Вот так удачно Дима пошутил летом этого года. Кому это надо - видимо только Дима и ICANN знают.
Остается только надеяться, что вслед за кириллическими не появятся иероглифические домены, арабские домены, где корень будет в начале урла, еще какие-нибудь домены - в мире хватает особенностей письменности.
kosta
Рисковая тенденция, можно попасть в изоляцию. Все таки интернет контролирует не Россия.
kosta
Кому это надо - видимо только Дима и ICANN знают.
Очередная попытка изобрести велосипед.
Пройдет сразу же как кончится стабфонд.
В очередной раз поражает оторванность кремлевских правителей от народа.
Интересно ,кто нибудь ответит за потраченные средства,когда через пару лет проект благополучно захиреет?
Вопрос риторический ,ответа не требует.:улыб:
france
Неа, это не велосипед...

Новая доменная зона - это, например, необходимость для крупных комнаний дублировать сайты. Если зона РФ будет активно лоббироваться, то ее в конце концов заселят и коммерсанты. Та же компьютерная свежая мелочь-розница заселит. А через какое-то время придется и топам заселять и дублировать сайты. Дублировать, чтобы не возникали какие-нибудь "квееста.рф", не имеющие отношения к Квесте.
Регистраторы сайтов с этого поимеют некоторое количество бабла.

Зону РФ можно отдельно контролировать, если не только верхний домен, но и домены нижнего уровня будут регистрировать кирилическими.
Такой отдельно российский интернет. ))
А потом скажут - ребята, а нафик Вам англоязычный интернет? Это конечно маловероятно, но на родине слонов все бывает.
Тем более, что предложение поставить великую российскую стену firewalloв уже поступило. :улыб:
kosta
Будет ли через пару лет интернет - не очевидно...
Владимир Ив
Да вы, батенька, оптимист! Впрочем, я того же мнения.:улыб:
Владимир Ив
Будет ли через пару лет интернет - не очевидно...
________________________________________
:eek: То есть?
Ундина
То есть ставки в большой игре настолько высоки, что с одной стороны возможно придётся мобилизовать все наличные ресурсы, в том числе тех кто шатается по Интернету.
Пример: многие научные сотрудники типа Ич_Алекса и Казановы раньше зависали в интернет на протяжении всего рабочего дня. Но вот уже где-то с годик как Главному Либералу и Книгоману НГСа перекрыли кислород.
Офисный планктон вышвыривается на улицу или начинает имитироват работу в поте лица - дискуссионность НГС вновь падает.
С другой стороны жизненный уровень падает, что заставляет людей больше работать и меньше думать.

Кроме того различного рода заинтересованный силы (читай кровавая гэбня) довольно-таки плотненько занялись перлюстрацией бизнес-переписки на предмет различного рода преступлений против государства. Т.е. раньше они этим баловались только в случае обоснованных подозрений, теперь шмонают всех подряд. В принципе это оправдано - дохрена кто жаждет нагреть руки на кризисе и под шумок вывести активы за границу.

Хотя интернет в принципе причесать невозможно, но как выясняется можно закрыть в посиковиках возможность поиска ко некоторым словам. В итоге ряд ресурсов станут для пользователей сети невидимыми. И хотя эта мера пока не применяется, но ничто не может гарантировать от того что завтра набивая в яндексе слово *гексоген* вы не получите сообщение *ваш ip-адрес занесён в список неблагонадёжных*.

И в конце концов - если дело дойдёт до того чтобы ограничить любям доступ к некоторым возможностям компьютерных сетей м вообще компьютеров, власти могут просто начать конфисковывать всё нелицензионное ПО, а лицензии сделать безумно дорогими.

Объективная потребность подкрутить гайки есть. Мне это не нравится, но в принципе в итоге это должно пойти на пользу обществу.
Владимир Ив
А мне почему-то думается, что и сейчас фильтры кое-какие стоят... м/б даже не столько по словам, сколько по ресурсам... правда, в технической стороне вопроса я соверешенно не разбираюсь.
Владимир Ив
Но вот уже где-то с годик как Главному Либералу и Книгоману НГСа перекрыли кислород.
МИМО "кассы". Я пощу со своего ЛИЧНОГО компа используя оплаченный ЛИЧНО мной инет.
А то, что реже заходить стал, так просто скучно, темы одни и те же и персоны те же самые.
Kazanova
Аааааа :ха-ха!: Казанова, этот камень "либерал и книгоман" был Алексу : )
Ундина
Аааааа ха-ха\! Казанова, этот камень "либерал и книгоман" был Алексу : )
Тогда не понимаю, зачем он вообще мой ник употребил. ---перекрыть кислород-- я могу только сам себе, да ещё модераторы, если узрят нарушения. Вот В.И. чел в принципе справедливый, но замшелый очень. Почему-то радуется когда --перекрывают кислород-- и --завинчивают гайки--
Конечно на фоне тотальной коррупции можно -завинтить гайки- и все будут молчать, только вот радоваться тут нечему. Это - псевдопорядок
Kazanova
Вот В.И. чел в принципе справедливый, но замшелый очень. Почему-то радуется когда --перекрывают кислород-- и --завинчивают гайки--
_______________________________________
Может он механик просто? :ха-ха!:
Ундина
Может он механик просто?
По повадкам что-то типа начальника отдела кадров. (ИМХО, конечно)
Kazanova
Казанова, вы чего это себе чужие залцги приписываете?!!! :зло: Это очковтирательсто не пройдёт!!!:улыб:
Я же про Ич_Алекса говорил. Это ему админы интернет покоцали.
Владимир Ив
Это ему админы интернет покоцали.
1. Откуда вы это знаете?
2. Зачем упомянули мой ник?
Kazanova
Вот В.И. чел в принципе справедливый, но замшелый очень. Почему-то радуется когда --перекрывают кислород-- и --завинчивают гайки--
Конечно на фоне тотальной коррупции можно -завинтить гайки- и все будут молчать, только вот радоваться тут нечему. Это - псевдопорядок
Замшелый говорите? Ну я бы назвал это термином "сторонник традиционных ценностей". А впрочем какая нахрен разница?
Что ж до гаек, то новые витки прессинга меня не радуют - но необходимость проведения именно такой политики - для меня очевидна. Эта политика ущемляет разного рода либерастические ценности, но зато повышает выживаемость системы. Да мера эта может действовать только на относительно коротком промежутке времени, но других мер у нас сейчас нет под рукой. Идеология разгромлена - а ведь только она способна организовать норм жизнь общестава на приемлемом уровне в кризисной ситуации.

У нас речь сейчас стоит н о том сколько сортов колбасы в магазинах, а о том как не допустить катастрофического обрушения техногенной цивилизации.
Владимир Ив
- но необходимость проведения именно такой политики - для меня очевидна
Это почему так? Пацаны и номенклатура, под крики о наведении --порядка--- будут всех строить и дальше набивать --лопатники---
Это есть правильно? Возможно, что один канал будет транслироваться по ТВ в десяти вариантах. Это хорошо?
Сделают китайский инет, это- прекрасно?
Опустят ниже плинтуса ЗП, под предлогом ---кризиса--. Это замечательно? Загнобят мелких и средних бизнесменов в угоду крупным монополистам. Это как?
Kazanova
это - вертикаль. типа наше все. толко эта вертикаль трещит щас по всем горизонталям. и когда рухнет (ну мож не резко, а плавно, как в плохом сне, развалится) у ви можно будет спросить что он думает на эту тему.
Kazanova
У вас что нога неправильно срослась? Чо такой нелдовольны то сидите за компом?
Вам не всё равно кто вас грабит мелкий торгаш или крупный монополист? Ашан что хуже ларька?
Такое впечатление, что вы ждёте от жизни только хорошее, но ведь это глупо.
С древности до наших дней идёт только дин процесс - регресс. Это если судить с точки зрения биологии. Когда-то были норм условия существования, жрачка была только натуральная, вода практически везде - безопасна. Потом началось - то чума прибудет с караваном с Востока, то война какая безпонтовая, то дань с оброком от собственных князей.
И чем больше техпрогресс тем более падало качество биологического фонда наций. Медицина позволила выживать и оставлять потомстово всем без исключения, но напряжённость возросла до того, что те кого спасла медицина стали устраивать одну мировую войну за другой.

Сейчас идёт полномасштабная экономическая война. Мы как государство к ней готовы лишь частично - есть стабфонд, есть кое какие закладки в промышленности и с/х, но нет ни кадров которые способны вести противоборство на нужном уровне, ни тех кто мог бы всё это понимание донести от верхних эшелонов до простых людей. Даже обыкновенных управленцев не хватает.

Кроме того вы что думаете, наше государство это самостоятельная такая единица? Да нифига подобного - это понты. И СССР частенбко под чужую дудку подплясывал, а уж говорить о соверменной России вообще смешно. Мы настолько вовлечены в процесс глобализации, что будь даже политическая воля послать нах все страны и народы - это нереалезуемо. Пендостанская шпана всё равно будет всех шмонать. Вопрос только насколько наши приструнят местные кланы типа Толопонского, Кресса, Полежайкина, Хлопушку и пр, чтобы пресечь вывоз активов.

Вот вы тут про пацанов упомянули, но пацаны кто на киче кто за бугром, а те кто остались уже давно сами ходят строем. И дело идёт к тому, что скоро он начнут петь - как солдаты по дороге с столовую. Нет дружной песни - вругом шагом марш - и так пока не получится монолитного, сплочённого хора.
Владимир Ив
У вас что нога неправильно срослась?
А у вас голова?
Такое впечатление, что вы ждёте от жизни только хорошее, но ведь это глупо.
Ждать плохого глупо, надо надеяться на хорошее, иначе никак.
Это если судить с точки зрения биологии
Чувствуется вы ---крупный специалист--- в биологии :ха-ха!:
жрачка была только натуральная, вода практически везде - безопасн
У большинства было не то, что белковое голодание, а , скажем так- недостаточность, а от ---безопасной воды-- холеру, дизентерию, гепатит А и брюшной тиф получали миллионы.
ейчас идёт полномасштабная экономическая война
Не сейчас, а давным давно.
Kazanova
Жутко содержательный ответ. По существу, вдумчиво, с расстановкой. Ну просто очень содержательно.
Kazanova
Вы Казанова - зануда. Чо к словам цепляетесь, ведь согласны с основной мыслью.
Щас что нет белкового голодания? Нет ну серьёзно?! Да сплошь и рядом. А все от того что нерафинированные продукты уже либо хрен найдёшь, либо не по карману.
Курятина как доступный источник белка содержит пестициды и антибиотики. Конечно это не ножки Буша, показатели не зашкаливают, но одно дело слопать курицу которую собственно ручно обезглавил на личном подворье, а совсем другое - магазинную. Почувствуйте разницу.
Дизентерия, брюшной тиф, гепатиты и прочая хня, это если человек не соблюдает элементарных правил - которые в каждом народе есть. Такие и должны подыхать - это норм.
Если же не брать времён когда люди жили только охотой и собирательством, то в нормальных условиях рацион был вполне нормальный у большинства людей. Ибо раскопки говорят именно об этом. Что здесь в Сибири, что в Передней Азии например.
Владимир Ив
Медицина позволила выживать и оставлять потомстово всем без исключения, но напряжённость возросла до того, что те кого спасла медицина стали устраивать одну мировую войну за другой.
Пардон, но не медицина,а гуманистическая философия. Медицина как раз заинтересована в том, чтобы было больше больных - иначе от них толку не будет никакого - потому и запугивают народ различными болячками :миг:Но корень зла - именно гуманизм. Меня всегда восхищал пример Спарты. Недаром спартанцы считались элитным воинским подразделением Греции - отбор то какой проходили!!! А мы устранили важнейший принцип эволюции в природе - естественный отбор - от этого и деградация вида.

Сейчас идёт полномасштабная экономическая война. Мы как государство к ней готовы лишь частично - есть стабфонд, есть кое какие закладки в промышленности и с/х, но нет ни кадров которые способны вести противоборство на нужном уровне, ни тех кто мог бы всё это понимание донести от верхних эшелонов до простых людей. Даже обыкновенных управленцев не хватает.
А надо ли доносить до простых людей? Ещё чего доброго паниковать начнут - попробуй поуправляй такими. А головастых парней и у нас хватает - будьте покойны.

Кроме того вы что думаете, наше государство это самостоятельная такая единица? Да нифига подобного - это понты. И СССР частенбко под чужую дудку подплясывал, а уж говорить о соверменной России вообще смешно. Мы настолько вовлечены в процесс глобализации, что будь даже политическая воля послать нах все страны и народы - это нереалезуемо. Пендостанская шпана всё равно будет всех шмонать. Вопрос только насколько наши приструнят местные кланы типа Толопонского, Кресса, Полежайкина, Хлопушку и пр, чтобы пресечь вывоз активов.
Может какое-то время еще пиндосы и будут рулить, но мыслю так, что скоро Европейские страны к России шатнутся, окромя инглишменов, конечно - те же пиндосы ток в профиль, сиречь европейские. Ностальгия блин... вспомнил Никитоса и его башмак...
kosta
Жутко содержательный ответ. По существу, вдумчиво, с расстановкой. Ну просто очень содержательно.
Вы с чем-то несогласны? Статистику по заболеваемости холерой, дизентерией и пр. в во времена Коха и ранее надо? Ищите сами.
Владимир Ив
Чо к словам цепляетесь, ведь согласны с основной мыслью
В том-то и дело, что несогласен. Блуждая по разным музеям, я всегда смотрю на одежду прошлых веков. За редким исключением (Пётр, Маяковский и др.) Эта одежда (военная форма или ещё чего) выглядит так, как будто её носили 12-14-ти летние дети. Вы задумывались отчего они такие маленькие были? Да потому, что с детства жрать нечего было. Это в 60-тых 20-го века, когда началось усиленное потребление, тогда и возник термин- акселерация.
Один из моих любимых поэтов писал: " Во дворе играют в прятки,
оккупируют парадные
молодые акселератки
с молодыми акселератами".
Акселераты и дали мощный импульс к укрупнению населения, и ныне рост в 190-200 см. уже не кажется чем-то необычным, а 100 лет назад, таких были единицы, даже среди знати.
Владимир Ив
Курятина как доступный источник белка содержит пестициды и антибиотики
Не только, хватает ещё и стимуляторов роста и пр. дряни.
но одно дело слопать курицу которую собственно ручно обезглавил на личном подворье, а совсем другое - магазинную. Почувствуйте разницу.
Я-то почувствовал, а теперь почувствуйте вы:
1. Сколько раз в год вы сможете есть такую курицу?
2. Сравните с тем, что и сколько вы употребляете сейчас
3. Сравните и сделайте выводы относительно потребления продуктов промышленного производства и личного подворья
Дизентерия, брюшной тиф, гепатиты и прочая хня, это если человек не соблюдает элементарных правил - которые в каждом народе есть.
Даже задумался, о том какой пример вам привести, чтобы вы поняли без оговорок...
Ну вот, в любимой вами ---передней Азии-- погиб знаменитый путешественник Пржевальский, от брюшного тифа, напившись воды из чистейшего горного родника. А сколько их не знаменитых полегло от кишечных инфекций? Ась?

Если же не брать времён когда люди жили только охотой и собирательством, то в нормальных условиях рацион был вполне нормальный
Просто для разминки мозговых извилин попробуйте представить сколько людей на земле могла прокормить охота и собирательство:улыб:
Ругивлад
Недаром спартанцы считались элитным воинским подразделением Греции - отбор то какой проходили!!!
Они проходили отбор на физически здоровых дураков, а Афины их победили без этого отбора.
Ругивлад
Меня всегда восхищал пример Спарты.
Вас часом не восхищал пример Моссады?
Ладно. Допустим в Спарте построили крутую государственность. Назовите хотя бы одного философа или поэта спартанца? Возможно остались какие-то иные свидетельства блестящей спартанской культуры?
Что же до селекции посредством сбрасывания со скалы то это выдумки г.Плутарха. Вот немного о его художественном вранье.
А надо ли доносить до простых людей?
Это жизненно необходимо ибо повышает управляемость в суперсистеме, снижает время реакции ею на вызовы внешней среды.
Если же кто-то начнёт паниковать - значит плохо ему объяснили, не доходчиво, Если же объяснили хорошо, но всё равно не понял - ф топку его.

А гуманизм это реально -отстой. В центре мироздания должне быть на человек но Бог.
Владимир Ив
Реально повеселил последний абзац вашей ссылочки. Интересно они это опытным путем собираются выяснять? :ха-ха!:

По поводу того, чем богата Спарта в области культуры и что дала, то вам сюда ссылка
Ругивлад
Реально повеселил последний абзац вашей ссылочки. Интересно они это опытным путем собираются выяснять?
А что исследования и эксперимент это одно и то же? Ведь будт просто копать и по остаткам материальной культуры разбираться шпилили спартанцы друг друга в зад или предпочитали животных как все остальные греки.
Знаете что слово грек и грех это чуть ли не одно слово?
Нравы Спарты осуждались всеми современнками, но сейчас это рабовладельческое гос-во преподносится образцом демократии и свободы - такова конъюнктура последнего столетия.
Вот она Спарта!
И не стоит плодить мифы. Рассмтривайте все факты, как приемлемы так и те которые нет укладываются в вашу картину мира. И тогда ваша картина мира станет более полноценной.
Всё-таки наши предки были куда как круче каких-то там *задроченных-по-жизни* спартанцев.
Но это уже офтоп.
Кстати ходить строем и маршировать они умели, для того и поэтов сол всей Греции выписывали.
Владимир Ив
Да мне пофигу вобще на Спарту :миг:я как раз только этот миф и имел в виду. Что там было и чего не было - все известно нашим ученым - за то им респект (комики еще те - не дадут соскучится обычному обывателю) :ха-ха!: Чего вас так волнует эта тема то?

Наши предки круче были - то правда, как бы ни старались жиды, немцы и прочая братия уничтожить память о истории нашего народа и всячески ее исказить.
Ругивлад
Да и мы ока вроде покруче всех остальных наций и народностей, да только на старом запале, а он ужо к концу подходит...
Ругивлад
ICANN решила создать домен РФ

Домен верхнего уровня, аналогичный ru, но КИРИЛЛИЧЕСКИЙ.
Наши предки круче были - то правда, как бы ни старались жиды, немцы и прочая братия уничтожить память о истории нашего народа и всячески ее исказить.
Неисповедимы пути форумные. :ухмылка:

или наоборот, предсказуемы? :ухмылка:
Ундина
что и сейчас фильтры кое-какие стоят... м/б даже не столько по словам, сколько по ресурсам...
В гугле стало сложно искать пиратский софт. Вот нет тех миллионов ссылок, которые выпадают в Яндексе. По моему субъективному опыту - там, кстати, тоже немножко стали фильтровать.
ПЕЛЕВИН
Эх млин, то ли ещё будет!
Скоро и пиратского железа не найдёте, только "белое", правильно растоможенное и от того зло кусающееся...
Хотя надежда есть что до этого не дойдёт. Всё0-таки большие лди сами делают на этом бизнес и оборот средств им важнее чем пресловутая *законность*.
Владимир Ив
"Пиратское железо" имеете в виду "серый импорт"? С какого-то времени я понял, что мне больше неохота париться с раззлочкой, перепрошивкой и вообще отсутствием гарантии на технику. При этом я не призываю покупать, например, материнки ASUS серии Premium или Deluxe в Retail-комплектации. Достаточно обычного ODM/OEM. И вообще не ASUS:улыб:Пусть это будет китайский noname, но пусть это будет официально ввезенная материнка, имеющая гарантию (российская сертификация, насколько мне известно, только добровольная).
Владимир Ив
Да и мы ока вроде покруче всех остальных наций и народностей, да только на старом запале, а он ужо к концу подходит...
Э нет брат. У нас народ трудно поднять - это да, но если поднимется, то не остановится пока не сметет то, что его разозлило с лица земли, это особенность Русского народа и ее никакой водкой не зальешь.
Ругивлад
Поднимать уже почти некого. Русскоговрящих много, русских единицы. В основном старшее поколение.
А поколение NEXT воспитано не на русских традициях, а на общемировой мультикультурной баланде. Мегаполисы это котлы в которых переплавляется русский генофонд. Мегаполисы маздай!
Село же ка резерв генофонда пока в загоне.
Владимир Ив
В наших силах им башку исправить, нужно только чтобы все и каждый для себя это поняли - именно НАШЕ поколение. Только мы можем не позволить задурманить головы нашим детям. Вот только не до каждого достучишься.
Ругивлад
Не думаю, что это так - исправить кого-либо может только Бог, мы же можем только содействовать в этом. Если же человек в принципе не наблюдает что с ним в жизни творится, он обречён, каким бы умным ни был.
Я многих пытался исправить - теперь думаю - дал человеку шанс - дальше его личное дело.
Владимир Ив
Я же про Ич_Алекса говорил. Это ему админы интернет покоцали.
Что ж вы так говорите, не проверив информацию. Можно ведь посмотреть его профиль и видно что пишет как и писал, только в Политическом и БЗ.:улыб:
ambient
Периодичность другая, не заметили? Из дома пишет, либо с мобилы.
kosta
А у нас ru и su:улыб:
Только я в них домены для себя ни разу не покупал, предпочитаю net:улыб:
Владимир Ив
Как активно меня обсуждают на форуме. Хм, что-то не ощутил чтобы мне кто-то кислород перекрывал. Не пересекаемся мы с вами, да и занят больше, вот и все. К тому же из дома гораздо удобнее стало выходить на форум - безлимитка и скорости возросли. А на счет того, что отключат инет - конечно и такое возможно, но мало вероятно.
Ech_Aleks
Раньше с работы лазали, теперь амба. Админы подрезали эту возможность. Или у вас в институте что-то изменилось? Нашли какую-то лазейку? Или на шефа надавили? "Ну как же так? Мне же в рабочее время крайняк нужно на НГС выходить!!!"
Владимир Ив
А давайте не будем обсуждать как и когда я выхожу на форум, ведь это переход на личность и нарушение правил. Какая вам разница, как это я делаю? А что редко стал писать, так надоело один и то же бред читать.
Ech_Aleks
В данном случае это не обсуждение ваших личных проблем с институтскими админами, а обсуждение тематики. А именно: тенденция к тому что сейчас в рабочее время мало кто может выйти в интернет, от этого посещаемость форумов падает, что влечёт к застою и коллапсу общественных форумов. Офисный планктон вообще увольняют пачками - с теми же последствиями для инета.
Далее власти потребуется ввести ограничение в поисковиках на темы "гексоген, изготовление" и т.д. и т.п. и обрезать траффик экстремистским сайтам.
Итог - возможное превращение интернета в аналог китайского. А доменная зона РФ упростит и облегчит эту задачу.
Так что ваши проблемы с инетом не более чм иллюстрация к общей картине.
Владимир Ив
Так вы и обсуждайте без называния конкретных ников. Правда не старайтесь много выдумывать, на основе НГС форума. Там где действительно интересно, темы привлекательны и собеседники адекватные никакого застоя и коллапса не чувствуется. А тут - перемывание одного и того же на протяжение последних пяти лет. Уже на 100% знаешь кто и что напишет на твою фразу в ответ.