Бродячие животные в городе. С точки зрения ...
72549
376
Рыжинка
Вы абсолютно правы. Но я бы добавила, справделивости ради, еще два пункта (плюс к предложенным Ундиной):

1. Люди, выбрасывающие животных на улицу, должны отвечать по всей строгости закона (который, соответственно, должен быть и должен действовать).
+500 - это - единственный адекватный выход.

Устранять надо причину, а не следствие...

Я каждое утро иду на работу мимо одного дома, в котором собака иногда бывает отвязана.
Собака достаточно агрессивная, и два раза на меня уже нападала.
Мне то как то пофиг - я собак абсолютно не боюсь.
Однако моей девушке приходится идти не по этой прямой дороге, а обходить за квартал, что по зимней погоде далеко не приятно.
А встречать ее всегда - я, увы, не имею возможности.
Но даже мне неприятно, даже когда эта шавка (а это именно шавка) привязана слушать ее тупой агрессивный захлебываюийся лай КАЖДОЕ УТРО.
Как то так...
Но вы знаете... когда я хожу мимо, не она у меня вызывает раздражение - а ее тупые хозяева, которые накакали сверху на всех остальных людей.
а собака... это всего лишь животное, которое не умеет мыслить и рефлексировать... в него заложена программа - инстинкты и рефлексы - она действует по ней...
Рыжинка
...Странно, что Вы пытаетесь обобщать по этим единицам и резюмировать, будто все зоозащитники таковы. Не думаю, что делаете это случайно. И также не случаен тот факт, что противопоставляете людей людям. Причем всех, кто не "за" животных, явно ставите выше всех остальных (это не только мое наблюдение).
Процитирую вас же:
"Я вот тоже поражаюсь: почему люди так любят обобщать и делать выводы на основе выборке из 2-3 постов 2-3 разных пользователей?"

Вы так писали.
Вот и не делайте то, что вы сами осуждаете. Будте последовательны.
Цветок
тем не менее именно Вы начали противопоставлять и сравнивать
в первом же своем посте
Неправда.
Противопоставление такое началось не на этом форуме и даже не в этом веке.
Лично я вижу такое противопоставление в каждом топике на эту тему, и в каждом оффлайновом споре на эту тему.
Не обижайте зря человека.
Михаил_1
Комара на себе никогда не прихлопывали?
Не отнимали жизнь ради собственного комфорта?

PS. Ща начнём проводить грань: "что считово, а что нет" :ухмылка:
+500 - не вижу разницы между любой неразумной жизнью.
Могу только продолжить - курочку не ели?
Ругивлад
Нормальные люди, которым не чуждо доброе и светлое - знают. Если брать конкретно в нашей стране, то больша'я часть нации вырождается - по всем параметрам. Выродкам чужды любые человеческие чувства.
Хм.. давайте я переведу ваши слова на ясный язык.
Каждый кто не чувствует ответственности за всех бродячих собак - ненормальный, выродок.
Большая частьнации - это конкретно - сколько?
более 50% ? более 60 % ?
думается мне. что обвинение такого ОГРОМНОГО количества людей, все-таки стоит точности, хотя бы приблизительной?

Вообе позиция "все папуасы, и лишь я дартаньян" - настолько распространена и банально... что право же, высказывать ее ее раз, по меньшей мере пошло...
Опять же - "большая часть - выродки" - это, простите, ПО КАКИМ ДАННЫМ?
Вы можете хоть как-то обосновать свою позицию?
Блин, сколько можно словами то кидаться...
Я вот скажу счас, что большая частьсобак - выродки.

И кстати - Это Вы То Славите Доброту и Гуманизм?

Большая часть людей - выродки. очень доброе выражение, очень гуманное и неагрессивное.
Vinni2
Думаю, эта новость "не в кассу". Там четко и понятно написано, если людей не кормить, они тоже кого угодно загрызут.
Змей Зелёный
В кассу, в кассу. Речь-то ведь идёт об алкоголике, имевшем на содержании собаку бойцовой породы. То, что собака съела своего хозяина, пожалуй, лучший вариант разрешения ситуации. А если бы она не была запёрта в доме и искала себе еду в соседнем дворе.
Vinni2
Хм, ну ладно.
И какой вывод из этой статьи - запретить бойцовых собак? Запретить всех собак? Держать собак только дома?
Змей Зелёный
Не, запрещать никого не надо. Но уровень ответственности повысить надо. Меры здесь обсуждались: тотальная регистрация животных, повышение ответственности владельцев за нарушения правил содержания. Что касается бойцовых пород-распространение только через клубы, требования к владельцам таких собак как к владельцам оружия. Так как-то.
Vinni2
В любом деле голос разума - лучший помощник. И с собаками тоже. А крайности нужно выявить и отбросить и тогда всё будет хорошо.
Vinni2
Речь-то ведь идёт об алкоголике, имевшем на содержании собаку бойцовой породы.
______________________________________
Речь о том, что "мы в ответе за тех, кого приручили", как это ни банально.
Этот вот так ответил...
Кстати, на тему топика смотрели? Какое отношение этот прискорбный случай жестокого обращения с животными имеет к бродячим животным?
Vinni2
Ты чего сказать то своим постом хотел? Чел - алкаш конченый. Собаку не кормил черт знает сколько - все соседи говорят, что она была очень худая.
Далее по тексту: В милиции утверждают, что собака набросилась на Антонова, когда тот отключился в пьяном угаре, упал на пол и разбил себе голову.
Пошла кровь — и у собаки сработал инстинкт. Но жители села Березиково больше склоняются к другой версии. Так, по мнению соседа погибшего, Евгения Марфуткина, 53-летний мужчина сначала умер от переохлаждения в своем доме, а потом уже на него мертвого набросилась собака.

Собака начала есть уже мертвого. Тебя голодом помори - я посмотрю что ты будешь есть. Вон полярники подметки ели, да сапоги кожаные. А уж что о собаке то говорить?

Чего ты своим постом сказать то хотел? :dnknow:
В очередной раз подчеркнул уродство некоторых людей?
Ундина
НПП
Можно по теме?
Бродячие собаки - это потенциальная опасность для жизни и здоровья человека. И не важно, откуда она исходит: от собаки, или от человека, или от террориста, тут много было параллелей. Надо эту опасность уничтожить. Любыми доступными методами. В последнее время по дороге на работу достала бродячая собака. Поведение неадекватное, мечется из стороны в сторону, если бы не спряталась в подъезде - накинкулась бы, видно было по глазам. Кто виноват? Риторический вопрос. Бывший владелец, которому собака надоела. Кормить я ее не собираюсь, не хочу, чтобы потом за мной целая стая бегала. Собираюсь купить электрошок. Да, пускай я бессердечная, злая, боюсь собак, и тд. Но свое здоровье и своя жизнь (а также жизнь моего ребенка и его здоровье) мне дороже, чем всякие рассуждения о гуманности. Если усыплять собак негуманно по мнению собаколюбов - это их личное мнение, жаль этих собак - пускай, как это они и делают, тратят свои средства и время на то, чтобы облегчить их участь. Это их мировоззрение, это их жизнь. Мне, извините, этих брошенных собак не жаль, если их не было жаль бывшим хоязевам, которые на каждом углу верещат о любви к животным, то мне их не жаль тем более. Я за них точно не в ответе. Очистить улицы цивилизованного города от бродячих собак - это задача власти. Понятно, что власти фиолетово на это наплевать.
Теперь вопрос по существу. Если позвонить по телефону 3328846 - приедут или будут мозг компосировать? Потому как изучив вопрос на форуме, поняла, что в местную администрацию обращаться бессмысленно, одного моего заявления недостаточно, нужно, чтобы у них скопилась груда таких заявлений, причем, заявлений от покусанных. А я не собирасюь до этого доводить. Так приедут или нет? :help.gif:
Ругивлад
Что хотел, то сказал. А что за тон? Самоутверждаешься? Или так, от собачек нахватался? :ха-ха!:
selfmade
Если не придут - имеете полное право жаловаться на них в мэрию, с предоставленияем документов. Ибо это - муниципальная организация и регулярно отчитывается перед мэрией и депутатами.
Рыжинка
C предоставлением каких документов???:улыб:
selfmade
C предоставлением каких документов???:улыб:
Обычно когда подаётся жалоба (лучше всего в письменном виде, заказным письмом, с уведомлением о вручении, так что у неё сразу есть входящий от такого-то числа), то в течение месяца она должна быть рассмотрена, либо отклонена. Если отклонена, то об этом в письменном виде уведомляется: на каком основании и всё такое. Если не хватает каких-то документов, то перечисляется - каких конкретно.

Я не знаю, с предоставлением каких документов. Но вот вам способ это узнать. Когда же вы будете подавать жалобу повторно с приложением тех документов, которые были перечислены первый раз (при отклонении первой жалобы), то они уже не могут выдумывать каких-то новых документов, которые им якобы ещё вдруг оказались нужны. Ибо это уже будет основанием для обращения в суд. Важно не выбрасывать ни одной бумажки с самого начала, а аккуратненько складывать в отдельную папочку. Вода и камень точит. Берясь за такое дело как бадание с властями, надо отдавать себе отчёт и расчитывать силы как бегун на длинные дистанции. Отказов будет много. Но это не основание для того чтоб сразу сдаваться.
selfmade
Заявку на отлов лучше подавать в письменном виде. И получить от них входящий номер - что заявка зарегистрирована, каким номером и каким числом.
Рыжинка
А где они находятся, это академ? ..... а по телефону нельзя? по телефону смысла нет?
Вообще-то, именно у бойцовых собак на уровне инстинктов должно быть заложено, что человек - это табу. Нападать на человека могут те кому это по должности подложено: сторожевые или бладхаунды.
Черный кот
Займись генетикой и закладывай. Пока что это закладывается только адекватными хозяевами. А у дебила умной собаки быть не может по определению, к сожалению - дебилов у нас много, а-ля "тот алкаш". Вопрос - что делать? Отстреливать дебилов, дабы не плодили дебилов собак? Отстрелом одной собаки дело не кончится - дебил заведет вторую. А может и сразу двух. И что тогда?
Вот отсюда и вопрос, кто дал алкашу щена бойцовой собаки. Вообще на западе сэтими породами очень строго, и защитники животных там ряб=дом не стояли. А вообще как я сказал, московская сторожевая в такой ситуации может оказаться гораздо опаснее
Черный кот
А вот потому то я и говорю, что нужно ограничивать владение такими собаками, вплоть до прохождения будущими хозяевами спец комиссии на профпригодность. В состав комиссии нужно включить - психа, нарколога - обязательно, опытных инструкторов-кинологов, дабы проверить соответствие человека критериям, которые нужны для воспитания собак таких пород. Вот когда это будет, тогда и не будут вопить СМИ об очередных покусах собак очередных алкашей. Истребить собак можно - но это все равно что лечить понос и не лечить гастрит его вызвавший. Причина всегда будет бесконечно долго порождать следствие. Устранять нужно причину.
selfmade
НЕ ЗНАЮ. Нет у меня такого опыта - вызов отлова. Попробуйте, потом расскажете. Исходя из жизненного опыта - иметь на руках заявление, зарегистрированное там, куда Вы его подали, очень полезно, т.к. при возникновении претензий этот документ будет доказательством того, что заявка была подана, и если собаку не отловят - Вы сможете предъявлять претензии. Телефонный звонок же к делу не пришьешь.
Elle Driver
А откуда берутся эти бродячие собаки? ( я так понимаю, проблема преимущественно в них, от кошек или канареек такой агресси ждать не приходится). Люди безответственные, прежде всего - лень им свою собаку стерилизовать, а щенков топить жалко. Вот и бродят они по улицам толпами. У нас возле частного сектора вообще засада - там такие таборы самых разных собак, ужос! :шок: А недавно вообще копец - подбросили на улицу целую коробку с 5 щенками. Видимо, жаль было утопить - выбросить то гуманнее, подохнут - так хозяин этого не увидит. Глаз не видит - сердце не болит :tantrum:
Ну мы как самые собаколюбивые и сердобольные, одного приютили, остальных в приют отвези в Академгородок.
Так вот, насчет бродячих собак, нападающих на людей: что собак то винить? Животное есть животное, со своими инстинктами. И раз нападает, надо его изолировать. Вот только как - проблема... Убивать негуманно, может быть, вывозить куда нибудь за пределы города, где нет населенных пунктов? :dnknow: Но всех подряд то истреблять тоже неправильно. Есть ведь и милейшие собачки, которые виноваты только тем, что родились не там и никому не нужны:хммм: