Как на вас отражается кризис?
133436
673
Micha_Burmistrov
пока нарастает кризис и есть естественный спад робъемов на рынке, затем будет рост, который что бы нейтрализовать, кризис должен уничтожить объемы в несколько раз, а не на 30%
-------------------------------------------------------------------------
перед ростом будет момент стабилизации а сколько он продлится не понятно....может и месяц а может и пару лет :спок:
рост сезонный и прогнозируемый, результаты кризиса (спад из за него будет виден в 1ом квартале) [/цитата
у кого как у кого то уже провал....... :спок:
Kazanova
В крупных и средних городах наверняка есть возможность устроиться. Сложнее там, где встали градообразующие предприятия.
И если в родном городе работу не нашел, а кормить семью надо - на вахту надо ехать. Не всем подходит, конечно - но тоже вариант. Или предлагаете опустить руки и проклинать судьбинушку? Тоже вариант.
Micha_Burmistrov
А никто не задумывался о том, что кризис зрел 8 лет, а последним голосованием на выборах мы ему помогли ( по крайней мере у нас в стране) ?
Ундина
Re: Каким образом, интересно, вы при этом видите рычаги воздействия на собственников фирм со стороны власти в оптимизации собственниками структуры своих же кадров?
- Что то в куче все как-то оказалось... :eek: свят-свят-свят.....
Вот по отдельности имелось в виду
-оптимизация доходов и персонала (по фирме)
- (опять же по мнению собственника) - сохранение костяка коллектива в лице наиболее ценных сотрудников.
- а отдельным тезисом шло финансирование государством отдельных "своих" коммерческих структур для наиболее выгодного положения среди конкурентов и возможность скупать этих же конкурентов.
Про налоговые льготы слышал конечно. И до этого слышал. И до до этого слышал. Только потом спросят с троицей. Мы уж как-нибудь на общих основаниях переживем. Налоговые льготы нужнее на экспорт нефти, на импорт алкоголя и табака... Чего-то не дождусь снижения налога на ГСМ (а он львиную долю стоимости занимает).

П.С. Прошу прощения, если это Вас обидело. Показалось, что позицию властных структур Вы знаете немножко поближе. И прекрасно понимаю, что Ваше мнение индивидуально и может отличаться. Все мы люди, все мы человеки. :миг:
БАМ
А никто не задумывался о том, что кризис зрел 8 лет, а последним голосованием на выборах мы ему помогли ( по крайней мере у нас в стране) ?
Ни хрена себе! Мы проголосовали, и форды с крайслерами встали, всякие фанни почти обанкротились, а наши банкиры лишились дармовых иностранных кредитов?
Всё, больше голосовать не пойду! :ухмылка:
БАМ
Полагаете с Жириновским было бы намного радужней? Как в старой рекламе - "При богатстве выбора другой альтернативы нет" :secret:.
PalychForever2
Полагаю не было бы монополизма власти... И потом я же сказал вначале о 8-ми годах...
БАМ
голосовали, насмешил)))))
PalychForever2
отдельным тезисом шло финансирование государством отдельных "своих" коммерческих структур для наиболее выгодного положения среди конкурентов и возможность скупать этих же конкурентов.
_____________________________
Так это же широкоприменимая, так сказать, общемировая практика. Разве исходя из других соображений, в США мощными вливаниями "спасали" одни корпорации и разводили руками в отношении других?
Я, конечно, не знаю, сохранились ли со времен Сервантеса любители побороться с ветряными мельницами... но, согласитесь, даже если они найдутся, их КПД будет стремиться к 0... при современных-то мельницах.

P.S. :agree:
Ундина
Позвольте вопрос? Ничего не слышно по поводу того, чтобы металлопрокат и металлоконструкции снова одорожали?
По какой причине заводы сейчас отпускают тонну металла вдвое дешевле, чем в июле?
Adelvase
По какой причине заводы сейчас отпускают тонну металла вдвое дешевле, чем в июле?
______________________________
Так лежит практически отрасль-то. Рынок сбыта упал.
Ундина
Знаете, тут мне кажется не соглашусь... рынок сбыта не упал, по НОВОЙ цене берут, по СТАРОЙ, по которой народ закупился до обвала, разумеется нет. Мне интересно, куда эта цена обвалилась в одночасье?
PalychForever2
В крупных и средних городах наверняка есть возможность устроиться
Они ездили в Челябинск, не нашли. Он, крупный?
Да и на вахту куда? Нефть становится не нужна почти, металлы тоже. Какие предложения насчет вахты? Если реальные, то я этим шахтёрам перешлю.
Adelvase
Ну это надо смотреть ситуацию конкретно по отрасли. Навскидку я вам не скажу. А вообще эти кризисно-резкие скачки цен во многом чисто спекулятивны.
Adelvase
Знаете, тут мне кажется не соглашусь... рынок сбыта не упал, по НОВОЙ цене берут, по СТАРОЙ, по которой народ закупился до обвала, разумеется нет. Мне интересно, куда эта цена обвалилась в одночасье?
объем сбыта упал притом очень значительно...а падать он начал еще с конца июля августа :спок:

структура сбыта металл у нас в странне 60-70% экспорт 30-40% внутренний рынок.....
экспорт еще с мая стал уменьшатся ....
а алюминий так вообще на 80% экспортная позиция..... :спок:
Klaus
а алюминий так вообще на 80% экспортная позиция..... :спок:
ога, а сибпрофиль завозит алюминий с Китая:улыб:
Micha_Burmistrov
так он видимо профиль завозит....а мы в китай болванки алюминивые :спок:
Micha_Burmistrov
Они наверное просто крохи берут по сравнению с потреблением этого металла Китаем.
Владимир Ив
>Как на вас отражается кризис?
=====================================
На мне пока никак. А вот на других -

"Глава стройфирмы в Новосибирске застрелился из-за финансовых проблем"

web-страница
gloryon
люди стали меньше тратить, наверно меньше зарабатывают, вот и я мало трачу, понять не могу кризис это или народ жмотится
vert
[цитата
"Глава стройфирмы в Новосибирске застрелился из-за финансовых проблем"

был в Челябинске на той неделе, психологам работы хватает, людей сокращают, а те в петлю(вроде как изза кредитов), вот псих-и и работают, а народ всёравно сокращают
venm
людей сокращают, а те в петлю(вроде как изза кредитов), вот псих-и и работают, а народ всёравно сокращают
Под предлогом того, что "непрофессионалы уйдут" можно значительно сократить количество ртов российских, мужиков их жен и детишек. (имхо)
vert
Похоже началось...
Н-да, приятного мало...
Но самоубийства это не кризис в экономике, это кризис в головах прежде всего. Только вот понять не могу - в 43 года застрелился - это можно списать на кризис среднего возраста, но в 34 - неужели так можно увязнуть в своих проблемах, что вообще никуда не деться, только на тот свет?
Владимир Ив
как ни грустно осознавать, но это еще не началось. (
egornsk
да про начало вы как раз правы..... :спок:
venm
люди стали меньше тратить, наверно меньше зарабатывают, вот и я мало трачу, понять не могу кризис это или народ жмотится
Вот как вам удаётся меньше тратить, когда все цены растут, в отличии от европ-америк, где кризис реальный и цены падают.
Будь у нас кризис - тоже бы цены падали на наши товары - пока этого не буду наблюдать в магазинах - не поверю! Обычная инфляция и вздутие цен под шумок "у нас кризис".
Cel
Обычная инфляция и вздутие цен под шумок "у нас кризис".
А увольнения, остановка производств?
Cel
[цитатаВот как вам удаётся меньше тратить, когда все цены растут, в отличии от европ-америк, где кризис реальный и цены падают.
Будь у нас кризис - тоже бы цены падали на наши товары - пока этого не буду наблюдать в магазинах - не поверю! Обычная инфляция и вздутие цен под шумок "у нас кризис".
меньше зарабатываю, меньше трачу, больше зарабатываю, больше трачу
Micha_Burmistrov
"...костный бульон в наплитных, огневых, паровых или электрических котлах. Чтобы более полно извлекались питательные вещества, кости нужно повторно выварить в наплитных автоклавах..."

жесть :ха-ха!:
С другой стороны - инфа лишней не бывает :secret:
Как знать, может настанут такие дни :help.gif: :шок: , когда сё желанной едой покажется :бебе:

Бытовой автоклав называется скороварка. А кости после варки в ней размягчаются настолько, что можно жевать спокойно - дополнительный бонус к "бульону с наваром":бебе:
Kindred
Не сказал бы, что он отражается. Совершенно неотразимый кризис. Очень похож на осаду. Потому и действовать надо соответственно. Переждать и пережить.
честно говоря слово КРИЗИС - прикрытие и отмазка, кризис - денег нет, кризис - работы нет, росто повод, просто отмазка, кто здесь торгует нефтью, ММВБ, РТС? Кто металл за бугор отправляет? Сами себе придумали кризис! Про крутых на джипах говорили? Пусть они думают о кризисе. У кого есть 100000000 денег? Кто не знает куда их вложить? Пусть те и думают о кризисе, уу нас нет таких сумм, недвижимость подешевела, покупайте - это шанс, люди всегда покупали и будут, никто землянку из вас не выроет, там жить не будет, сами на кризис ссылаемся и сами себя топим
venm
Поддерживаю. В России единственный кризис - кризис мозга поддавшихся панике людей, которые зажали бабло и боятся пускать его в оборот. Хотя думается мне, что какой-то сюрприз наши "паханы" в Кремле все же готовят. Ждемс :миг:
Ругивлад
какой-то сюрприз наши "паханы" в Кремле все же готовят
У них фантазии нет. Какой они могут придумать сюрприз???
Serga
вы их недооцениваете
Ундина
под возгласы "кризис" уволили 4-х манагеров, у которых продаж не было месяцев 10, те почти год
___________________________________
Зачем год держали?
мне нравится, 10 месяцев не работали и во кризис!
Banderas
1. Клиенты не платят. Ссылаются на неплатежи своих клиентов.
2. Хочу взять кредит - ощутимо выросли проценты.
3. Сокращения в фирме. Перестало быть около 5 филиалов в России из 8.
4. Неопределенность с авиабилетами.
5. У друга (в стройфирме) отправили в отпуск без содержания около 20 сотрудников. Топ-менеджерам понизили зарплату на 50%, остальным на 70% и перевели на полставки.

А вообще, на основаниях показаний клиентов, складывается категорически противоречивая ситуация. Половина живет как обычно, а другая половина с хлеба на воду перебивается. Работаю с офисной мебелью.
зачем платить, есть оправдание - кризис! сами придумали, сами прикрываемся.
Malish
Мдяя... Смутные времена - смутные... Я непаникер - но коекакие действия уже предпринял - чтоб зад..цу прикрыть и семья чтоб не бедствовала... Прежед всего некоторые долговые обязательства (не кредиты) загасил или в ходе погашения... А то хер его знает чего будет - я на рынок недвижки довольно сильно завязан - а он сейчас, как всем известно, в глубокой попе... :ухмылка: Вот и перестраховываюсь - а дальше посмотрим... Жить где есть, на чем передвигаться тоже (крайний случай - на своих двоих... мне не превыкать) - ну а пожрать найдем чего... В тайге выживали, и здесь думаю неподохнем... Короче мое мнение - не вешать нос - прорвемся...:хехе:
:respect:
Malish
Угу... Вчера по телеку слышал интересное - кризи выкосит ряды "дармоедов" т.е. переизбыток офиссных работников и различных менеджеров, администраторов и даже чиновников... Можт и будет польза... Зато как всегда дефицит реально работающих тольковых спецов - их просто нет... :dnknow: Так вот предприятия несмотря на снижения производства отправляют спецов в ОПЛАЧИВАЕМЫЕ 100% отпуска - лишбы толковые кадры непотерять... Короче скоро на рынке будет толпа ничегонеумеющих работяг (ну батоны жать или мышку дергать-то они умеют - вот только за это бабло мало кому платят)...:хехе:
верно, итог, долой дормоедов!
прагматик
[Закондательное собрание НСО сокращают...
меньше дормаедов, больше ленег
Kazanova
в Ю.Корее граждане сдавали ювелирку государству, чтобы спасти его от дефолта
Вы будете, что-либо сдавать нашему гос-ву?:улыб:
:respect:
прагматик
Тоже самое в ближайшее время произойдет и у нас, но в меньших маштабах и пропорциях. Хотя возможности платить зп не уменьшились, было решено особенно отличившихся уволить, а их работу переложить на остальных, может тогда у оставшихся отпадет желание полупаразитически проводить рабочее время.Из плюсов для оставшихся-увеличение зп.
все хотят ничего не делать и палучать за это деньги, кризис - предлог обламать эту идею, нет в ТК статьи, чтобы уволить за выше сказанное, а "кризис" повод даёт
gloryon
а наше государство это что? Думма? Народ рабочий в фуфайках с гаечными ключами? Или бизнесмены на больших черных джипах? Что то даже не знаю куда пальцем тыкнуть... :смущ:
ты к кому себя относишь? Я ко 2-му, только на джип не заработал, видать так хочу.
molbri
Хороший вопрос, но на работе еще полно должностей вне отдела продаж, где лидю работают часа 2 в день, а остальное время виснут в инете. При этом должности смежные, те логичнее было бы их объеденить в одну, но никто этих людей не трогает. Видать не так сильно еще кризис по компании ударил :улыб:
это начало, каждый человек зарабатывает деньги(наважно как) и думает о них, я не беру на работу секритуток и родственников, потому что плачу за работу, соответственно никого сокращать не собираюсь(зачем рубить руку тебя кормящую)
vert
А никто не задумывался о том, что кризис зрел 8 лет, а последним голосованием на выборах мы ему помогли ( по крайней мере у нас в стране) ?
Ни хрена себе! Мы проголосовали, и форды с крайслерами встали, всякие фанни почти обанкротились, а наши банкиры лишились дармовых иностранных кредитов?
Всё, больше голосовать не пойду! :ухмылка:
а что плохого в ДАРМОВЫХ КРЕДИТАХ?
Kazanova
Под предлогом того, что "непрофессионалы уйдут" можно значительно сократить количество ртов российских, мужиков их жен и детишек. (имхо)
от части согласен, но каждый должен заниматься свим делом, а не тем, что модно
Kazanova
В крупных и средних городах наверняка есть возможность устроиться
у нас 50 тыс. населения, в газете каждую неделю 20-30 объяв о приёме на работу, не хочет народ работать!
venm
Не сказал бы, что он отражается. Совершенно неотразимый кризис. Очень похож на осаду. Потому и действовать надо соответственно. Переждать и пережить.
честно говоря слово КРИЗИС - прикрытие и отмазка, кризис - денег нет, кризис - работы нет, росто повод, просто отмазка, кто здесь торгует нефтью, ММВБ, РТС? Кто металл за бугор отправляет? Сами себе придумали кризис! Про крутых на джипах говорили? Пусть они думают о кризисе. У кого есть 100000000 денег? Кто не знает куда их вложить? Пусть те и думают о кризисе, уу нас нет таких сумм, недвижимость подешевела, покупайте - это шанс, люди всегда покупали и будут, никто землянку из вас не выроет, там жить не будет, сами на кризис ссылаемся и сами себя топим
а если металл не отправляют а работали с теми кто отправля..... или с теми регионами которые в основном эти занимаются пример Кузбасс там сейчас реально ...опа :спок:
Klaus
Знаете, тут мне кажется не соглашусь... рынок сбыта не упал, по НОВОЙ цене берут, по СТАРОЙ, по которой народ закупился до обвала, разумеется нет. Мне интересно, куда эта цена обвалилась в одночасье?
объем сбыта упал притом очень значительно...а падать он начал еще с конца июля августа :спок:

структура сбыта металл у нас в странне 60-70% экспорт 30-40% внутренний рынок.....
экспорт еще с мая стал уменьшатся ....
а алюминий так вообще на 80% экспортная позиция..... :спок:
да , упал, но винить надо не верх, а себя, лежит 20 т.р. на диван, а тут кризис, не буду диван покупать, упал сбыт? Упал. Акупи диан, ктото заработал, привези его дамой, ктото заработал, а заработал, купич хлеб, который ты пекёшь - это твоя зарплата(или чтото там), мы сами строим этот кризис!
Klaus
[цитата
а если металл не отправляют а работали с теми кто отправля..... или с теми регионами которые в основном эти занимаются пример Кузбасс там сейчас реально ...опа :спок:
Кузбас - уголь! Металл - не тоько китай, продай в россии, авто дешевеет, с чего! в строительстве куда без металла? чего говорить, в городе было 7 приёмок вторчермета, закрылись, добывай, продавай!
venm
кому вторчермет то продавать?
закупочные цены упали в десятки раз
да и по этим ценам уже вряд ли комбинаты на переплавку принимают .. нет смысл
нет сбыта у них ...

а по поводу "кризис только для тех кто металл да нефть на экспорт гонят" .. не-а :спок:

от выручки за эту нефть и железо 40(с хвостом)% населения РФ живут :безум: (это бюджетники разных уровней) в отличие от всего мира, где не более 10...

вот для этой категории реально кризис может долбануть, когда кризис ударил по нефти и металлу .. только попзже
venm
у нас 50 тыс. населения, в газете каждую неделю 20-30 объяв о приёме на работу, не хочет народ работать!
В СМИ уже была инфа о так называемых "пустышках". Т.е. фирма выдаёт якобы "вакансию" в СМИ, чел приходит, а ему отказывают.