Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)
20369
167
mel7
Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато (как я понял) все-таки получили квартиру. А сейчас, чтобы ее получить, вам надо выплачивать кредит 10-15-20 лет.
и чё, вы делаете вид, что не догадываетесь в чём разница? одну очередь вы стоите под дождём, градом и пинками уличных бомжей в подворотне. а другую - дома на диване с чашкой чая. пусть вторая очередь в три раза длиньше. вы, значит, выбираете как истинный строитель коммунизма "губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад". выбор ваш... есть, правда, одно замечание, опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём на уровне фундамента. слишком всё непредсказуемо.
как показало ее письмо, никто ни от чего не застрахован.
вот именно! поэтому, может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
Поэтому долг, на мой взгляд - один из худших грехов.
да кого там.. есть гораздо похуже. например, кровь безвинно убиенной безмозглой гардеробщицы на руках (:
приятного мало, конечно. но aglow прав, кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.
!ыцрош отэ
"губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад"
А его ведь построили, как бы вы не глумились.
опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём
Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
То же, что и везде.
Kazanova
А его ведь построили, как бы вы не глумились....
А Вы жили в том саду???
mel7
Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато...
как я понял, 5 лет только _первым_, сколько до этого - пока неизвестно:
Я в совдеповские времена 5 лет первым в очереди на однокомнатную квартиру
А его ведь построили, как бы вы не глумились.
а я не глумлюсь. я просто акцентировал внимание на том, что такой подход "пусть нам плохо, мы всё стерпим и умрём, зато наши дети заживут как баре!" характерен для эпохи подъёма коммунистической идеологии.
и, кстати, прав элефант, город-сад новокузнецк - тот ещё садик.
Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым - это только ему одному известно. ждали и по 10, и по 20, и по 30 лет, и посмертно. это раз. а двас - когда в 90-м, а потом в 91-м году начались чёрные вторники, люди во всю ивановскую стояли по очередям на жильё. и не ждали они этих вторников. и им простительно, что не ждали, потому что первый чёрный вторник - это неожиданно. но теперь-то, надеюсь, все готовы к очернению календаря?
ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
То же, что и везде.
смешно ответили, я чуть со смеху не помер. а по существу?
elephant
А Вы жили в том саду???
Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Второе, что его достроили в разгар ВОВ о многом говорит. Другие были люди и масштабы. Новосибирский оперный тоже в войну достроили. А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
Kazanova
К концу 1940 года строительство было практически закончено, велся монтаж оборудования. 25 января 1941 года в большом зале перед закрытым занавесом (работы на сцене еще не были завершены) оркестр радиокомитета исполнил оперу Чайковского «Иоланта» в концертном варианте. Официальное открытие театра было запланировано на 1 августа 1941 г web-страница
!ыцрош отэ
5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым
Хорошо, проведём простой эксперимент. У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти (если будет такая же ситуёвина как сейчас)? Или вообще, в принципе заработать?. Просьба не подключать клоны и не врать.
!ыцрош отэ
может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).

И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.

PS Дамочка, действительно, из хапуг - племянница жены купила "трешку" в Королеве (минут 15 от МКАД) за 2 млн, героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн, хотя в том же Королеве "двушку" можно было купить где-нибудь за 1.5.
Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе.
ну, это не сложно. достаточно посадить несколько деревьев (:
А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
да вот жеж... только что сдали новенький мост через обь. а говорите никак.
построить-то не проблема, нету только мотивации. нынче ею работают дензнаки, а с ними опять кризис... слыхали, поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
ну, разве что, в сравнении со сталинградом 44-го (:
SteveR
Это уже детали, мне почему-то запомнилось, что в 1942 г. было завершено полностью
!ыцрош отэ
поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
Опять пойдет спор СССР vs Россия?
Docent
Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).
ну, это, кстати, непростой вопрос. если мы всё ещё говорим о "хапании" в том смысле, в котором я это слово употребил. т.е. берут в кредит, пока есть возможность, не задумываясь о расплате. так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.

И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.
ну и чё? это же не конец света. я хочу сказать, что кредит, при любом раскладе, это не катастрофа.

героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн
да это разве размах? я не очень в курсе нынешних цен на жильё, и цен на московское жильё вообще, но по моим представлениям, 3.5млн на московском рынке жилья полугодовой давности - это ничего особенного. то есть, это страшно, что такие дутые цены, но это замах в пересчёте на кавэметры заурядный.
Опять пойдет спор СССР vs Россия?
если пойдёт, то без моего участия (:
!ыцрош отэ
должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.
Согласен. Но и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.
elephant
А Вы жили в том саду???
Ну, ребят, которые там с генпланом набезобразничали поставили к стенке. Если бы они всё сделали как положено получился бы реально нормальный город за 5 лет. Так что не надо ля-ля.
Kazanova
Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
И я неоднократно бывал, мало того первые 20 лет своей жизни прожил в 60 км. от Новокузнецка. И в те самые благословенные времена когда работали на полную мощность все четыре металлургических комбината. в городе в прямом смысл слова дышать было нечем!! Речка Томь, если до Новокузнецка в ней еще можно смело было купаться, то после Н-цка лучше не рисковать. А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!
!ыцрош отэ
а другую - дома на диване с чашкой чая.
Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот?
Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался. Только ее дочка ни при чем.
кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.
Отчего же, есть. Только я не скажу, а то все так делать начнут :злорадство:
Docent
и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.
да вроде, никто ей не сочувствует. я тоже не сочувствую. но призываю воздержаться от злорадства.
mel7
Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится, "я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть!" аналогичная ситуация и с ипотекой, пока вы играете по правилам, никто вас с ваших аршин не имеет права выселить. и не так уж важно кто "истинный" хозяин.
я понимаю, что это может нервировать. но это проблема чисто психологическая. если бы у нас была устойчивая экономика, развитое государство и всё такое (нет угрозы вторников и четвергов), то кредиты бы не так нервировали (что на западе и происходит).
Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
фи! это некрасиво. к тому же, можно запачкаться, а кровь плохо отстирывается. на самом деле, это проблема банка, что он даёт кредиты кому попало. башкой думать надо. но банкиры тоже надеются нахапать, и "авось пронесёт, куплю-ка ещё акций ммм". ну, или "возьму-ка ещё кредитик в иностранном банке".
Только ее дочка ни при чем.
о, у вас всё-таки есть сердце? меняйте специальность (:
Только я не скажу, а то все так делать начнут
да не волнуйтесь, кроме юристов никто вашей тропой не пройдёт (:
elephant
А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!
Ну чего вы причитаете, в те времена когда его строили, слово "экология" было не знакомо. Нужен был металл и сделали целый город, нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.
!ыцрош отэ
ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится
Ну, началась.обычная ваша .болтовня. Принадлежали гос-ву? Да! Но их прекрасно обменивали и жили в них за копеечную квартплату, что-то не слышно было случаев о выселении за неуплату, да и стариков за "метры" не убивали..
mel7
Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
ВОт так номер...
Так получается БАНКАМ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ???? :спок:
Тут на форуме уже несколько раз обсасывали механизм возникновения того финансового пузыря (который лопнул) и получился кризис! И основными инструментыми этого механизма был как раз процесс многократного перекредитования с помощью ипотечных закладных. (я конечно сумбурно объясняю ну да поищите на форуме тут выкладывали отлиные материалы на эту тему). И именно банки были виновниками кризиса!!!! И ВТБ24 в конце прошлого года был в точно таком же положении перед своими кредиторами как мадам Трофимова перед ВТБ24. Но тут вмешалось государство, государство понимает что Банковскую систему надо сохранить и выливает банкам кучу денег, государство спасает банки - банки нужны государству!!! Вот интересно, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Ну конечно же не за счет деревенских врачей и учителей?
Скажите, по логике вещей, если государство помогло банкам, должны банки помочь своим клиентам? Ведь государство дало банкам деньги из бюджета, деньги от тех самых НАРОДНЫХ нефти, газа, леса и т.п. - деньги мадам Трофимовой...
В ЧЕМ УЩЕРБНОСТЬ ПСИХОЛОГИИ автора обращения к президенту. ВЫ ПОМОГАЕТЕ БАНКАМ НА МОИ ДЕНЬГИ, ПОМОГИТЕ И МНЕ!!! Ну и в конце концов, если Вы обратили внимание у дамочки нет музчины, к кому ей еще обращаться кроме как к гаранту 40-ой статьи конституции!!??
Kazanova
..нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.
Конечно сложно, вспомните кто строил эти комплексы!! Поверьте если вдруг в ближайшем будущем, государство решит добиться тех же объемов, теми же методами, у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов, чем у любого другого жителя нашей страны!!!
Принадлежали гос-ву? Да!
ну вот видите, все согласны (: