Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)
20271
167
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. Также надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.

06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24. На основании данного документа банк выдал мне 140 600 долл. на покупку 2-комнатной квартиры в г. Москве сроком на 20 лет с процентной ставкой 11,5% и суммой ежемесячного платежа в 1500 долл. Квартиру я приобрела за 195 000 долл. Таким образом, я изначально вложила в покупку данной квартиры 54 400 долл. собственных средств и еще 2600 долл. на оформление необходимых документов и страховку. Таким образом, сумма вложенных мною собственных средств в покупку данной квартиры составила 57 000 долл. Также примерно 600 000 руб. я вложила в ремонт квартиры. В данной квартире проживаю я и моя 5-летняя дочь, которая находится на моем иждивении и которую я воспитываю одна.

Все это время я являюсь добросовестным плательщиком, не имеющим просроченных платежей. Все это время я очень лояльно относилась к банку ВТБ 24 и считала этот банк очень надежным и справедливым. Мое отношение проявилось в том, что я убедила генерального директора компании, в которой работаю заместителем генерального директора, открыть расчетный счет в банке ВТБ 24, хотя расчетно-кассовое обслуживание в этом банке одно из самых дорогих в России. Также на свои личные сбережения, 30 000 руб., я приобрела акции банка ВТБ 24.

Все это было до недавнего времени, когда я столкнулась с абсолютным беспределом со стороны данного банка.

Компания, в которой я работаю, очень сильно пострадала от мирового кризиса. Мы занимаемся поставкой в крупные сетевые магазины г. Москвы японских подгузников и средств детской гигиены. Из-за постоянного роста "иена/доллар" цены на продукцию резко возросли, а сети категорически отказали нам в повышении цены из-за договоренностей с правительством не повышать цены до середины января 2009 г. В итоге наша компания, которой чуть больше года, понесла огромные убытки. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию и сохранить компанию, мы как юридическое лицо обратились с заявлениями на кредит во все банки, которые, по их словам, выдавали в этот период кредиты и поддерживали малый бизнес, включая банк ВТБ 24, в котором у нас открыт расчетный счет. Все банки отказали нам в кредите без объяснения причин. Чтобы сохранить компанию, мы были вынуждены существенно сократить зарплату сотрудникам. В частности, моя зарплата с ноября 2008 г. стала составлять всего 30 000 руб.

При том что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1500 долл., а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 000 руб. Еще есть квартплата в 2600 руб. ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить.

В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин.

ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы:

1. Выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу.

2. Рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долл. из 1500, которые я плачу ежемесячно.

Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 г. продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 — 1 S. A. ("Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 — 1 С. А."), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L — 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл — 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

Я обратилась в агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры.

Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублевый. Ведь, помимо всего прочего, если раньше мой ежемесячный платеж в 1500 долл. составлял чуть больше 40 000 руб., то теперь он составляет 52 000 руб., а курс растет день ото дня и, по прогнозам многих аналитиков, дойдет до 70 руб. за 1 долл., тогда мой ежемесячный платеж составит 105 000 руб.

Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 000 руб.! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 000 000 руб. "Любимый" банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям, потому что через 50 лет мне будет 78, а со средней по стране пенсией в 6000 руб. сама я вряд ли смогу платить ежемесячно 62 000 руб.

И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!

У меня не хватает слов, чтобы описать сейчас свои чувства. Скажу только, что я вынуждена пить успокоительные и совсем не знаю, как и на что жить дальше, как выходить из подобной ситуации. Сейчас я вынуждена была отвезти дочку в деревню, к своим родителям, потому что мне нечем ее кормить, потому что у моих родителей, живущих на мамину пенсию в 4000 руб., есть хоть какой-то запас продуктов, которого сейчас нет у меня, у девушки, которая в 28 лет работает в Москве заместителем генерального директора! Отвезти дочь, которая посещает в Москве логопедический детский сад, где каждый день идут занятия, которые она вынуждена пропускать в связи с такой ситуацией. Разве это справедливо?!

Я действительно не знаю, как жить дальше, но одно я знаю точно: я не буду молчать, я буду обращаться везде, где только можно, в том числе и в международные правовые организации, и поднимать вопрос о своей ситуации и о банковском беспределе в России.

Ни для кого не секрет, что в России самые высокие процентные ставки и кабальные условия по кредитам, что российским банкирам глубоко безразличны люди, что даже в период кризиса они приглашают западных звезд на свои домашние вечеринки и платят миллионы долларов за часовые выступления, устраивают стриптиз-вечеринки в ваннах с черной икрой! За чей счет, спрашивается?! Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!

Дмитрий Анатольевич, я очень надеюсь на Вашу помощь, хотя бы на юридическую, в разъяснении моих прав в данной ситуации и того, что я могу сделать, чтобы себе помочь.

С уважением,
Трафимова Елена Викторовна
г. Москва 22.01.2009 г
Ротшильд
В кратце смысл изложенного выше , лично мне , представляется в следующем Дорогой Дмитрий Анатольевич!
Очень прошу помощи. Проблема в том, что я ничего не умею, но каким–то образом удавалось, не смотря на это, получать неплохие деньги. Даже квартиру взяла в кредит (и ещё в трёх банках по кредиту).
Теперь мне показали мой реальный уровень, денег нет, платить нечем. Хотят отправить домой в деревню!
ДАЙТЕ ДЕНЕГ! МНЕ ВЕДЬ НУЖНО НЕМНОГО! ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СРЕДНИХ РОССИЙСКИХ ЗАРПЛАТ! Другим не надо ничего, они же колхозники, им банк даже кредитов не даст.

С уважением,
Елена Викторовна Трафимова,
Жительница разорившегося при перестройке колхоза, ныне зам. генерального директора фирмы по японским подгузникам. .............. можно завершить портрет генерального директора списком групп в одноклассниках, в которых она состоит:
портфолио
Философия жизни
Горящие туры
Producerschool
Fashion people
круг ценителей виски VIP
V.I.P SHOPPING
АНТИЛУЗЕР
БЕЗ ПОНТОВ
Glamour Wear G-Wear
BLACK STAR CLUB
Боня Виктория
ну и так далее, всё перечислять смысла нет. Будем надеяться, что Дмитрий Анатольевич пожертвует парочкой жизней никчёмных деревенских врачей и учителей, отберёт у них зарплату за несколько лет и по полной программе защитит права Трафимовой. И ещё устроит на ДОМ–2
Ротшильд
А нефиг кредиты брать. Да еще и несколько. И жить в долг в принципе нефиг. :зло:
2 Ротшильд, +1!
mel7
Курица не понимает главного - то что с ней случилось закономерный итог коллективного паразитизма демократической ократической россиянии - ПРОЕДАНИЯ РЕСУРСОВ ( нефть , газ , металлы , лес ...)ПРИНАДЛЕЖАЩИХ В ТОМ ЧИСЛЕ И БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ . Она сама один из таких мелких паразитов , желающих хорошо жить ничего не производя . Однако холява вещь хоть и приятная , но увы не долгая . Случился "крайсис " и крупные паразиты , кинулись жрать мелких , одним из которых являлась эта дама . Самое забавное , что вопрос о природе явления она не поднимает ее не устраивают всего лиш частности , касающиеся лично ее . Уверен , работай она в ВТБ 24 она пила бы кровушку клиентов без зазрения совести .....
Ротшильд
Дополнением про список групп просто добили! :ха-ха!:
Рановато дамочка привыкла к шикарному стилю жизни... :knix:
Михаил_1
Это что, реальное письмо?
Да. реальное. на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему.
mel7
А вот тема , которую я набрался наглость поднять в 2004 году ....Можно посмотреть тут . http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=general&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=1&Number=1870693202&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 Там были такие выводы .... Кризис наперсточной экономики http://www.contr-tv.ru/article/reforms/2004-12-14/naperstok ФРАГМЕНТ ------------ А потом — новое 17 августа. День, когда все узнают, что у них, на самом деле, нет денег, потому что они были пропиты и потрачены на всевозможные стеклянные бусы в предыдущие семь лет.

И ипотека, и стабилизационный фонд — все это припарки мертворожденной “свободной рыночной экономике в России”, ненадолго оттягивающие крушение за счет того, что в страну влезает волосатая лапа иностранного капитала, прибирающего к рукам те же сырьевые компании за малую долю тех денег, которые уплыли из России за границу. Кризис, который обрушит эту финансовую пирамиду, составленную из множества более мелких пирамид, по масштабам превзойдет 1998 год в разы, если не на порядки. Суммы невыплаченных долгов и неполученных прибылей будут намного превосходить те, семилетней давности, а на фоне того, что произойдет с “эффективным менеджментом” нашей “развивающейся экономики”, сталинские “кадровые чистки” покажутся детской забавой.

Кризис очень много отнимет у всех, в особенности у “офисного планктона”, считающего себя средним классом и строящего планы о поездках на курорты, о покупке новых иномарок или. У кого-то этот день отнимет карьеру, у кого-то семью, у кого-то, может быть, жизнь. И все те, кто эти семь лет старательно прожигал национальное достояние страны, станут, наконец-то, настолько бедны, что вспомнят о Родине. О том, что если достаешь из кармана страны — достаешь из своего кармана. О том, что если причиняешь стране убыток — причиняешь убыток себе. О том, что “все эти люди вокруг” — народ, неотделимой частью которого ты являешься и на который ты должен работать, чтобы в трудную минуту он тебя поддержал, а более всего для того, чтобы этой трудной минуты не случилось.

Если вы, граждане, не хотите купить национальную идею за рубль, вы или умрете, или купите ее позже, за два рубля, когда поумнеете. И если кризис разразится в 2005-м году, его еще можно будет переварить без большой крови. Но вот начиная с 2007 года без концлагерей и ударных строек национал-социализма уже будет не обойтись. Слишком много прольют пота и слез к этому времени одни, слишком много дорогого коньяка выпьют другие.

Так что ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон.

Напомню тема 2004 года выпуска ......
Михаил_1
Это что, реальное письмо?
Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
Нисколько не жалея данного персонажа становится стыдно за наши банки,занимающиеся вот "такой банковской деятельностью".....
Ротшильд
Я о том же. По сути, все это "проедание ресурсов" и есть жизнь в долг в глобальном масштабе. За счет своих потомков. А ее случай - локальный крах "жизни в долг".
Волнует меня то, что после кризиса останутся хоть и крупные, но все же паразиты. Которые через 4-5 лет начнут растить новых г-ж Трафимовых.
Гром
Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
Наверное, еще называли "типичным представителем зарождающегося среднего класса"...
За что жалеть-то? Не рассчитала силенки? Или забыла, что "все, за что ты еще не расплатился - не твое"?
Гром
на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему
Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
дааа, "а жизнь-то проходит..." :хехе:
mel7
Не, ну а чО?
Ее ж так долго убеждали, что у нас все чики-пути.
И она ПОВЕРИЛА! :knix:
В общем налицо "введение потребителей в заблуждение" (есть такая норма в ЗПП)
если считать, что през и правительство оказывают населению услуги по управлению страной
и экономикой :tease:
Му-му
То, что она поверила во все, что говорит зомбоящик - это ее проблемы:улыб:
За что и расплачивается сейчас :спок:
Ротшильд
Курица не понимает главного - Она сама один из таких мелких паразитов , желающих хорошо жить ничего не производя . Однако холява вещь хоть и приятная , но увы не долгая .
Ой правду матку режете господин ротшильд а, этож надо чего наша простая Русская бабенка захотела??? Хорошо пожить!!! :зло: Охренела чтоли? Памперсами японскими взялась торговать, на машине ездить, и жить в отдельной квартире и это не дожив до полновесных 50 лет. ХРЕНА ЕЙ ЛЫСОГО!!! Согласен с Вам на все 100%. ЖЕЛАНИЯ этой глупой курицы, не заслуживают ничего кроме ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ.
Вот пусть берет пример с наших родителей воспитаных при самой справедливой советской власти. Пусть бы после школы пошла бы не в институт учиться за бабосы, не юристом-экономистом-маркетологим никому не нужным бы становилась, а НОРМАЛЬНЫМ валяльщиком или штукатуром-маляром, да поработала бы на стройке с десяток лет. помешала бы раствор лопаткой так что к концу рабочего дня руки от судорог сводит, а потом в садик за детем пешочком через полгорода! И нехрен там всякие шопинги и виски, клубы по выходным!!! Охренела, забыла что основным развлечение наших женщин очень долго по выходным была стирка? Нет ведь пади еще и машинку себе стиральную автомат приобрела за тысячу долларов В КРЕДИТ :зло: Ну БОЛЬШЕ ВСЕГО конечно возмущает её ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ :eek: это просто выходит за рамки дозволенного :злорадство: не пожив с парой детишек, мужем алкоголиком, соседом уркой-невростеником 20 лет в общежитии ТАКИЕ ЗАПРОСЫ!!, И сразу в СТЛИЦУ, пшлааа назад в свой колхоз.... :tantrum:
Взялась понимаешь проедать ОБЩИЕ невть, газ, лес, одна с ребенком!! Мерзость какая :bad: вот наши мамки в свое время были скромнее и проедали народные ресурсы вместе с дружественными нам странами Африки (они правда там еще и человеченкой прикусывали ну да ничего), с Команданте Фиделем, с мудрым и великим МАО.
"Дополнением про список групп просто добили!"
И ведь действительно добили!!Особенно Fashion people и это в неполные СКОЛЬКО ЕЙ ТАМ ЛЕТ? Офуела - прости Господи.... мамулька вот рассказывал в шестидесятые, строя народные предприятия по добыче природного ресурса каменного угля, они брали валеночки в водичку их на пару минут и на десять минут на 40-ка градусный мороз, и так удобно по болтам было ходить и тепло!!! А эта ПУСТЫШКА пади и вязать не умеет!! Ну да ничегоо, теперь скоро научится...... :злорадство:
elephant
Многа букаф, но таки осилил.:улыб:
Мне вспоминается мой учитель ОБЖ, В.Н. Гацько, царство ему небесное. Однажды на уроке его спросили: а если маленький мальчик во время пожара остался один дома, телефона нет, ключей от двери нет, этаж - последний. Что делать? Ответ я запомнил на всю жизнь.
"Значит, мальчику не повезло"

Ну не повезло этой девочке! Ведь жила же она где-то и как-то до того, как взяла эти чертовы четыре(!) кредита. Но было ей этого мало, квартирку-то в Москве хочется. А любой кредит - это риск. И если девочка этого не поняла - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:
mel7
....... - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:
А кто??? Не этот ли ...ак со своим начальником нам твердили последние два года, что рубль одна из самых стабильных валют мира, и никакой девальвации не будет?
ТС пишет:
Будем надеяться, что Дмитрий Анатольевич пожертвует парочкой жизней никчёмных деревенских врачей и учителей, отберёт у них зарплату за несколько лет и по полной программе защитит права Трафимовой
Интересно, а у скольки учителей и врачей отобрали зарплату и тому же ВТБ дали стабилизационный кредит, который этот банк тут же перевел в валюту (тем самым немало поспособствовав обвалу курса рубля) и перегнал за бугор??? Наверное на эти денежки можно было бы всем деревенским врачам построить по отдельному дому. Может тогда бы барышня после школы и задумалась. а не пойти ли ей в медицинский учиться и вернуться в колхоз людей лечить? Или учить?
Ответьте мне на вопрос, что помешало бы банку переоформить ей кредит в рублевый после её обращения по реальным на тот момент курсам???
Михаил_1
на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему
дааа, "а жизнь-то проходит..." :хехе:
Ну чтоб не сильно проходила...
Немного цифр для Менеджеров Среднего Звена:

Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб. Это будет сруб, пятистенок, обшитый вагонкой или обложенный кирпичом, с баней и прочими надворными постройками. Про другие области не знаю, поэтому п*здеть не буду, но думаю, что можно найти и подешевле. Впрочем, если очень хочется, в соседней деревне можно найти новый совершенно дом по новейшей финской технологии с сайдингом, сауной и прочей хуйнёй за десять тысяч евро (говно, а не дом, честно сказать).
В эту же сумму входит участок - в среднем 60 соток. Если сильно нужно, то тысяч за десять можно купить еще гектаров пять.

Коммунальные платежи:
Земельный налог: 1 (один) рубль в год за сотку.
Вода: примерно 50 рублей в месяц.
Газ (баллон на 50 литров, нам хватает месяца на три): 400 рублей.
Электричество: это уж сколько нажжёшь. У нас за год набежало полторы тысячи. Потому что компьютер и не экономим.
Дрова: 2-5 тыс. за машину, в зависимости от качества (типа ольха-берёза). Если жить постоянно и топить в доме так, чтобы ходить в трусах, то на год нужно две машины.
Всё.

Пища:
Прошлым летом произвели замер: семья из трёх человек, отец, мать и ребёнок, ни в чём себе не отказывая (в рамках ассортимента автолавки, конечно) за завтраком, обедом и ужином съела за месяц продуктов на семь тысяч рублей. Это при том, что в прошлом году мы практически не занимались огородом и не держали вообще никакой живности.
Когда я живу там один, трачу на еду и напитки примерно рублей семьсот-восемьсот в неделю. Это потому что пока ещё не запущен самогонный аппарат.
Вот и вся арифметика.

Ах да, вам же не нравится сортир на морозе. И крыса, которая шуршит за печкой, а также жучки, паучки, комары, слепни, кроты и баня без бассейна.
Ну, тогда пишите жалобные письма моему тёзке.Дискуссия в журнале
отсюда http://www.livejournal.ru/themes/id/12806
elephant
А мозги, а критическое мышление человеку на что? Я уже говорил по поводу зомбоящика. Повелась сладким речам ВВП и ДАМ - ее проблемы.
Уверен, родись она на 15 лет раньше - вложилась бы в МММ и ходила бы на митинги "обманутых вкладчиков".
mel7
Уверен, родись она на 15 лет раньше - вложилась бы в МММ и ходила бы на митинги "обманутых вкладчиков".
НУ я сейчас знаю пару-тройку человеков, которые свои свободные средства с пару лет назад вложили в ПИФы и народное IPO и сейчас рыдают....... один из них кстати бывший вкладчик СТ-Банка (был тут такой в середине 90-хх). Просто люди быстро привыкают к хорошему почему их за это надо осуждать? Осуждать их ИМХО может только тот,
кто как мой знакомый :смущ:например год назад деньги от продажи дачи перевел в евро и положил под низкий конечно но все же процент в банк! И когда евро падал он не паниковал и не метался а твердо верил... и теперь на коне!! Он может осуждать, а те у кого за душой ни гроша те могут только злорадствовать и кидать палки... :зло:
elephant
Рыдают потому, что польстились на сверхприбыли (а таковыми в нынешней ситуации можно считать все, что выше 15% годовых), ибо забыли аксиому про бесплатный сыр.
ЗЫ. Осуждать их может любой здравомыслящий человек - не в то время и не в том месте живем, чтобы верить обещаниям...
ЗЗЫ. Никогда не брал кредитов, не вкладывался в ПИФы, не покупал акции IPO. И счастлив! :хехе:
elephant
Ответьте мне на вопрос, что помешало бы банку переоформить ей кредит в рублевый после её обращения по реальным на тот момент курсам???
Так банк ей именно это и предлагал - переоформить кредит в рублевый по реальным НА МОМЕНТ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ курсам. Рублевая ипотека под 16 % в конце прошлого года - это обычная ситуация.

Я так понимаю, что основная проблема девушки в том, что она рассчитывала, что банк подойдет к ней с персональным критерием. Она ведь как-никак кинула свою контору в пользу банка, о чем не стесняясь заявляет. А в банке ее кидок не зачли, как благонадежность. :улыб:

Вообще история с девушкой мутная.
Банк не может просто так "за бесценок" продать ее квартиру - по крайней мере по этому поводу вполне реально посудиться.

Девушка набрала кредитов на среднемесячную выплату порядка 70 тыр. У нее зарплата была какая, если после реструктуризации предприятия осталось 30 тыр? При том, что предприятие то работало не больше года.

Что мешает деушке сдавать эту злосчастную квартиру, переселившись в меньшее жилье?

Сбережения девушки в размере 30 тыр при ежемесячном платеже 70 тыр? Окуеть... Как же она накопила то 30 тысяч? :улыб:
kosta
Я так понимаю, что основная проблема девушки в том, что она рассчитывала, что банк подойдет к ней с персональным критерием.
Согласен с Вами :agree: бедная дурочка, решила, что живет в цивилизованной стране с цивилизованной банковской системой! С цивилизованным ритейлом. Обратите внимание в той же америкена днях президент сказал, что мы будем помогать людям попавшим в беду, не будем помогать только тем, кто хотел нагреться за счет государства. Вот ИМХО такие как она, в той же самой Америке относятся к категории вполне благонадежных заемщиков!!
elephant
Зато пожила по-человечески какое-то время. А нам и вспомнить то и особо нечего.... Все работа да работа, и никаких Вам Fashion People....:хммм:
Но, за ВСЕ нужно платить - здесь вот такая цена. А то, что просит - это не значит, что дадут!!! А вот если дадут - то будет над чем задуматься.....
Итогом результат то какой? Соизволил Д. Медведев ответить несчастной? :dry:
elephant
Дом в любой деревне Псковской области...
да это и у нас цифры сравнимые будут.
Другое дело, что к хорошему человек быстро привыкает, а дауншифтинг - не всем подходит.
Ротшильд
Да нормуль все. "До" кризиса народ явно жил не посредством - не только она, а еще и половина страны в придачу.
В стране, которая ничего не производила уровень потребления в серьез сравнивался с европами, по авторынку - первые, по рынку жилья - 2е и т.д.
Чего - в новосибе такого не было ? Кто больше метров в ипотеку возьмет и почему б\у 20летняя тойота уже не кошерно...
Посмотреть темы годовалой давности - рост, жирование, взлет, перспективы..за счет чего - вот все и стало по своим насестам.
Уже как-то в другой теме высказывался - на право иметь квартиры, машины и прочие блага (а это конечно хорошее, правильное желание) стали претендовать все, не зависимо от ума, образовательного ценза и пр.
Когда девочка после техникума приходила "обзвонщицей" и меньше чем за 15 тыс. работать не соглашалась, ибо ей хочется "как все...", жить хорошо... пока купить фашн-телефон и машину в кредит - а потом и квратиру.... Оно конечно хорошо, и человеку нужна квартира - но в нашей экономике она не производила благ на столько, чттобы ей экономикеа могла "родить" квартиру...она даже на телефон то не нарабатывала....
byurokrat
Именно так , однако бедняги этого понять не хотят !
elephant
бедная дурочка, решила, что живет в цивилизованной стране с цивилизованной банковской системой!
Меня пока вполне устраивает эта банковская система. В 2007 брал кредит в Урса-банке на пару другую сотен тысяч - проблем пока нет. Друг в сентябре 2008 брал 500 тыс. в ВТБ -24, тоже пока проблем не испытывает.

Может проблема в том, что "бедная дурочка" справку о доходах подделала? Или не указала при взятии кредитов наличия уже имеющихся кредитных линий?

Вот ИМХО такие как она, в той же самой Америке относятся к категории вполне благонадежных заемщиков!!
Вот ИМХО - х.з. по поводу благонадежности. Свой доход до резкого снижения девочка никак не озвучила.
byurokrat
Когда девочка после техникума приходила "обзвонщицей" и меньше чем за 15 тыс. работать не соглашалась, ибо ей хочется "как все...", жить хорошо... пока купить фашн-телефон и машину в кредит - а потом и квратиру.... Оно конечно хорошо, и человеку нужна квартира - но в нашей экономике она не производила благ на столько, чттобы ей экономикеа могла "родить" квартиру...она даже на телефон то не нарабатывала....
Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И квартира, и машина и фашн телефон в кредит.
С такой з/п телефон в кредит еще можно было взять, согласна, на остальное доехать до работы и пожрать. Какие сцуки эти девачки, как много хотели зарабатывать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Nnatta
ннп

Думаю проблема в том, что проще было покупать памперсы конторе (видимо японские с микросхемами были) в японии для продажи здесь, чем этой же конторой начинать производить свои памперсы, возможно по началу невзрачные как первый японский автопром и возможно начиная с ушных палочек и беруш из ваты.
Конкуренция с импортом была бы конечно, зато сейчас при курсе валют, были бы на коне со своей продукцией.
Nnatta
Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да понятно что нет, но Вы в букавы афтора внимательниее вчитайтесь, не достойна обзвонщица после техникума 15 тыров. Речь как раз и идёт о том что люди привыкли заниматься всяким порожняком за бешаные бобы, а тут на фоне кризиса их работу оценили адекватн76о и выяснилось что всё что делал - зря. Надо было на чтонибудь полезное учится.
Вот ещё что убивает - так это то что я готов вернутся в реальный сектор экономики, но ведь и там бабов нету, всё такие же мизирные зарплаты. А уж то что любой токарь должен более всяких пиар-манагеров зарабатывать то это ваще однозначно.
Dimich
Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да понятно что нет, но Вы в букавы афтора внимательниее вчитайтесь, не достойна обзвонщица после техникума 15 тыров. Речь как раз и идёт о том что люди привыкли заниматься всяким порожняком за бешаные бобы, а тут на фоне кризиса их работу оценили адекватн76о и выяснилось что всё что делал - зря. Надо было на чтонибудь полезное учится.
Вот ещё что убивает - так это то что я готов вернутся в реальный сектор экономики, но ведь и там бабов нету, всё такие же мизирные зарплаты. А уж то что любой токарь должен более всяких пиар-манагеров зарабатывать то это ваще однозначно.
15 тыщ это з/п для выживания, а не жизни это раз.И называть ее недостойной какой-то там обзвонщицы, ну смешно просто.:миг:Ну хорошо на фоне кризиса такие кадры будут получать 5 тыщ. Это нормально при сегодняшней инфляции? :безум:
Когда я такие перлы читаю, то фигею. Действительно некоторым кажется жить на 15 тыщ такая роскошь.:бебе:И если ты не гений продаж, а обзвонщик какой-то живи на 5, которых хватит доехать до работы и дошираком пообедать.:улыб:
Ротшильд
Вы гений и провидец! кто-бы мог подумать, что пузырь лопнет!!!!
Молодчина! Прорыв в науке!
а если серьезно - давно всем здравомыслящим людям понятно это, перспективы России и жизни в ней = 0,000000%.
Развитые страны стремительно переходят на энергосберегающие технологии и переработку отходов. Наше сырье и нефть скоро станет мало кому нужным в таких количествах. Вместо развития своего производства верхушка играет в большую политику и экспортирует нефть через свои офшоры, кидая народу обглоданные кости.
Я вижу результат такой политики в распаде России на 7-8 государств и коллапсе немногочисленной нашей экономики.
Офисный планктон виноват лишь тем, что поверил тому, что говорят в ящике.
Зачем концлагеря и ударные стройки национал-социализма, не догоняю. В чем их смысл? Достаточно землю людям дать (можно даже в кредит, только не в ВТБ24 :-)), как Столыпин в начале прошлого века и подъемные для строительства дома.
Nnatta
15 тыщ это з/п для выживания, а не жизни это раз.И называть ее недостойной какой-то там обзвонщицы, ну смешно просто.
Ну у нас тогда вся страна не живет, а выживает.
"Среднемесячная начисленная заработная плата в январе 2009 года, по предварительным данным, составила 15,2 тысячи рублей" - Росстат.
Это начисленная - на руки меньше на 13 %. Ну пусть еще 30 % сверху - серые зарплаты. Все равно будет крутиться вокруг 15-20 тыр.

Насчет жизни на 15 тыр в одного - без проблем, если есть квартира. Нету - живи с родителями, кучкуйся с друзьями на съемных хатах.
Ротшильд
Интересный топ, особенно в плане ретроспекции. Когда 4-ре года назад вы постили о "грядущем", так кроме насмешек и обвинений в зависти, лузерстве ваш топ ничего (у большинства) не вызвал.
Конечно подлинности письма "Золушки-2" можно сомневаться, хоть и опубликовано где-то там, но текст удачно сочетает "разбитые мечты" и дебилизм нового поколения 25-28-летних генеральных и замов. Поверить, что их временные, финансовые успехи это всерьёз и надолго в стране которая ничего не производит- верх наивности.
Впрочем, разбитых ипотечных судеб по стране видимо немало, как, не исключено, много и тех кто в неоплачиваемых отпусках или гнёт горб на шахте по полной, но за половину зарплаты, кому не платят с ноября итд итп.
А рейтинги почти не упали, значит всё в порядке
:улыб:
elephant
Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб
И почему, по вашему, туда не хотят переезжать и жить там?
Скорее всего потому, что жить там невозможно, несмотря на мягкий (в сравнении с Сибирью) климат.
Я уже наблюдал нечто подобное в Украине в 1998 г. Шикарные кирпичные, двухэтажные домА продавали за 1500-2000 зелёных, которые похуже вообще задаром. А там ведь жить на доходы от четырёх соток действительно можно.
Вывод один, в деревню горожан может загнать только дикий голод. А строить инфраструктуру и цивилизованно привлечь молодое поколение (предварительно обучив их работе на земле) никто не хочет, да и рне умеет наверное. Не эти же тупорылые- "гениальные менеджеры" будут обучать?
elephant
И когда евро падал он не паниковал и не метался а твердо верил... и теперь на коне!!
Вот она мечта современного идиота! Не сделать чего-либо полезное, не построить, а выгодно вложить. Но гулять рванине вряд ли придётся, так как евро вечно расти не может, а вложи он в рубли, так это покруче "русской рулетки":улыб:Рядовик, не крупный банк, который знает, что именно будет, поэтому шанс поживиться на халяву ничтожно мал.
kosta
Вообще история с девушкой мутная.
Банк не может просто так "за бесценок" продать ее квартиру - по крайней мере по этому поводу вполне реально посудиться.
вообще, я не понял почему все так злорадно накинулись на бедолагу. чё, все что ли шибко умные? ни у кого кредитов нет? кредит, в условиях нашей абсолютно непредсказуемой реальности, полной чёрных пятниц, четвергов, сред и понедельников, - это повод поставить вас на счётчик в любую секунду. если кто читал условия кредита, который подписывал, то там, как правило, есть пунктик, что банк оставляет за собой право в любой момент в одностороннем порядке изменить процент выплат (банкиры тоже в курсе про чёрные вторники. предохраняются...). то есть, взяли вы 1000р в кредит под 20%, и думали, что через месяц вернёте. а завтра вас извещают, что процентная ставка стала 7000000%. извольте погасить должок.

ну да фиг с ней, с девочкой, попала она - сама виновата. интересно другое - банк умудрился продать её долги кому-то левому, как я понял из "письма турецкому султану". т.е. нарушил договор. тоже можно судиться
Kazanova
Вот она мечта современного идиота! Не сделать чего-либо полезное, не построить, а выгодно вложить. Но гулять рванине вряд ли придётся.....
Эк Вы Казанова, как обычно - грубо, пафосно и как обычно неверно!!
Поделюсь с Вами секретом, дачка та, за которую он денежки получил была родителей, они продали и привезли деньги ему, и единственным условием от них было, что потратит он их только на улучшение жилищных условий, в качестве первого взноса на ипотеку ;о) но тогда парню ипотеку не дали, т.к. жил и работал он в Новосибирске на тот момент чуть больше полугода. Да и сумма то не Бог весть какая, всего по тем временам набралось на 20 тыс. евро. Но положить их до лучших времен в Банк было как раз не желанием "Современного ИДИОТА" а требованием "старшего поколения"!!
А паренек как раз все свои свободные средства вкладываетв работу!!
!ыцрош отэ
Процентную ставку можно зменить если это прописано в договоре. У дамочки это наврядли есть. Скорее всего фиксированная. Прокололась она на валютном кредите. Хотя тоже мутно, т.к. в это время процентная ставка по валютному кредиту была гораздо ниже заявленной ею в письме. Просто примерно в это время брали ипотеку и мониторили цены... В те времена валютный кредит был гораздо привлекательнее, особенно если зп в уе...
Продажа - это нормальное явление. Мы брали ипотеку в Левобережном - теперь владелец залога УРСА... Никакого криминала...


2 elephant
У господина вообще съехало. Он не различает разницу между стемлением сохранить свои сбережения и минимизировать риски и стремлением заработать на курсе...
Ну сволочи все, кто имеет сбережения, в валюте ли, в недвижимости ли... А ипотечники - изначально лохи. Вот только как улучшить свои жилищные условия кроме как через ипотечный кредит - вряд ли они скажут...
aglow
Как-как... Зарабатывать собственные деньги и собственными деньгами расплачиваться.
50 лет назад нигде в мире не было ипотеки, и ничего, жили...
mel7
Вам скока лет, таварыщь?
70? Что Вы пронзаете сознанием 50 лет моей жизни? Я в совдеповские времена 5 лет первым в очереди на однокомнатную квартиру стоял. При этом мимо очереди, т.е. мимо меня, ее получали - под это подводился железный фундамент из трещинок в законах. Типа нужный специалист (сын главного инженера,кое-как закончивший ВУЗ)...
Все свои 4 квартиры я заработал если не потом и кровью, то своим умом - точно...
Я зарабатываю собственные деньги и ими же расплачиваюсь. Если бы я их копил в рублях - я был бы сейчас в уопе. Если бы проявил проницательность и копил в другой валюте - был бы спекулянтом по понятиям некоторых пользователей ngs. Но все одно жил бы в стесненных условиях... Я уже почти 2 года живу в просторной квартире, при этом выплата по кредиту вполне адекватна. Ипотечный кредит это единственная возможность в прошлом и настоящем изменить качество жилья. Другое дело, что наши менеджеры ВЫСШЕГО звена, про это забыли или не хотят вспоминать...
Ну нету и не будет другого инструмента в приобретении жилья или улучшении жилищных условий кроме как ипотечного кредита...
или опять распределять? Вы верите в то, что Вас посчитают более достойным, чем сына главного инженера?
aglow
Говоря "во всем мире", я имел в виду не только СССР... Хотя там тоже была не худшая система. Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато (как я понял) все-таки получили квартиру. А сейчас, чтобы ее получить, вам надо выплачивать кредит 10-15-20 лет.
Если бы проявил проницательность и копил в другой валюте - был бы спекулянтом по понятиям некоторых пользователей ngs. Но все одно жил бы в стесненных условиях... Я уже почти 2 года живу в просторной квартире, при этом выплата по кредиту вполне адекватна.
Для вас важнее жилье, или мнение пользователей нгс? Вопрос риторический:миг:Искренне и от всей души желаю вам не оказаться в ситуации той девочки из Москвы:улыб:Но, как показало ее письмо, никто ни от чего не застрахован.
Поэтому долг, на мой взгляд - один из худших грехов. Как бы он ни назывался - ипотека, кредит, ссуда, заем и проч.
Ничего личного!
aglow
А ипотечники - изначально лохи. Вот только как улучшить свои жилищные условия кроме как через ипотечный кредит - вряд ли они скажут...
Ипотеку у нас можно брать, только если уже имеешь весьма приличные деньги на первый взнос, высокий доход на душу в семье и, если уверен, что дальше ситуёвина в стране будет без "сюрпризов". Так как все вместе эти условия мало для кого реальны вопрос: " Как купить?", остается.
Доложу, что 5- 8-мь лет назад, квартиры стоили в 3-5 раз дешевле, соответственно. Таких могучих строек как в недавнем времени, было значительно меньше. Тем не менее, рынок жилья существовал. Вывод (который далеко не всем форумчанам понравится)- снижать цены на жильё в разы, тогда и г-да, имеющие по 100-200 кв. в собственности подсуетятся и начнут скидывать. Иного выхода нет, и кризис только ускорит эти процессы (хотя надо сделать правку на "особенности" капитализма в РФ). Цены на всё буквально задраны до неприличия, вот и их придётся снижать, как бы там кто и чего не жужжал про дефляции-инфляции.
Nnatta
на 15 тыщ в месяц реально даже путешествовать по США. живу в нске я гораздо бюджетнее. учитесь!
Nnatta
а обзвонщик какой-то живи на 5, которых хватит доехать до работы и дошираком пообедать
а вы не думали, что это как раз жизнь достойная обзвонщика.
Хочешь денег, - тренируй мозги, становись хорошим специалистом. Тем более карьера за год не делается, и за 2 не делается.
Очень жалко, что у нас из социума фактически исчез класс "технической интеллигенции", распространенной в советские времена, - просто нынешние "офисные работники" не видят примера развития карьеры. Нормой было, когда человек покупал первую машину (если родители не помогали конечно), только к 30-и годам. Тем более хороший инженер только к тем же 30-и годам становился асом - видел свое вверенное производство от и до, - и зубилом мог поработать, и программу на перфоленте руками за 5 минут наколотить, и по гудению станка мог неисправность обнаружить.
Сейчас же человек полперекладывает бумажки менеджером по продажам с годик и вот уже в начальники отдела метит.
Убик
Причем ведь поколение "молодых топменеджеров" (иже офисный планктон) всерьез считало (и до сих пор считает!) всех более старших, не торгующих унитазами и не занимающихся офиснымсамоменджментом, полными "лохами" - т.е. свой необоснованно завышенный уровень жизни приписывался не извращенной изнаночной экономике, а своему умум, хитрости и прочему величию.

Отсюда и фразочки - про невозможность жизни на "...15...20...25....30...40...60" и прочих тыс. руб и прочие а "хосподи, да как же вы на такие деньги..." (с участливым превосходством:вот лохи-то...)

Неа, многими вещами мне кризис определенно нравится. Очень многими
aglow
Хотя тоже мутно, т.к. в это время процентная ставка по валютному кредиту была гораздо ниже заявленной ею в письме.
Кстати да - еще один аргумент в пользу фейка.
За 12 - 13 % при 25 % первоначального взноса в 2007 можно было взять ипотеку в рублях, а не в баксах.
elephant
....... - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:
А кто???
Кстати, о психологии... либеральной.
Когда договариваются два частных субъекта - тут государство вмешиваться не моги, ибо свобода предпринимательства. А когда идет речь о вине за ущерб, возникший в результате соблюдения (не соблюдения) этого договора - тут виноват, конечно самый главный в государстве. Такая вот иждивенческая психология. И ее носитель защищает непуганную иждивенку.
aglow
Процентную ставку можно зменить если это прописано в договоре. У дамочки это наврядли есть. Скорее всего фиксированная.
согласен. на счёт изменения процентной ставки - это только к тому, чтоб не шибко громко ржали. кредитов у каждого третьего понабрано, и каждый кредитуемый имеет шанс в любую секунду оказаться в аналогичной попе.
Прокололась она на валютном кредите.
вот эт точно. можно ли было это предсказать? да можно конечно. кризис-то не полгода начался, он уже года полтора тянется. но у нас как обычно, все подозревают, что попа близко, но "авось успею, авось не меня, куплю-ка ещё акций ммм"
Продажа - это нормальное явление. Мы брали ипотеку в Левобережном - теперь владелец залога УРСА... Никакого криминала...
ну, фиг знает. договора её никто не видел. барышня уверяет, что это нарушает договор.