Здравствуйте, зайчики. А вот давайте поговорим о таком немаловажном деле как Патриотизм. Сегодня, я обнаружил в своем лифте надпись на всю стену: Нет планам НАТО. И подпись: русские патриоты. Вдобавок в углу лифта была оставлена (не знаю Русскими патриотами или нет) Куча свежего, еще дымящегося Говна.

Я задумался, что тогда такое патриотизм. Так вот, по-моему патриотизм – это простые, банальные вещи: не срать в лифте, не хамить людям в общественном транспорте. Когда простой учитель сможет на свои отпускные съездить отдохнуть в Сочи, а само Сочи не будет такой помойкой как сейчас. Это когда чиновники не берут откаты, а вся рублевская сволочь осваивает профессию лесоруба в Ханты-Мансийском автономном округе. Стремление к этим простым и внятным вещам и называется Патриотизм. А если для достижения этих нехитрых установок России придется стать очередным штатом США, раздробиться на несколько государств, или например, всем россиянам принять гиюр и обрезаться, то это к лучшему. Если срать в лифтах не будут.
Убик
А если для достижения этих нехитрых установок России придется стать очередным штатом США, ....
тему в мусорку, "лучше править в Аду, чем прислуживатся в Раю"
Убик
Вдобавок в углу лифта была оставлена (не знаю Русскими патриотами или нет) Куча свежего, еще дымящегося Говна.
А если не знаете, об чём свистите?
Я вот по святой наивности полагаю, что это был ответ патриотам какого-то тихушника-инакомыслящего вроде Вас. :ухмылка:
vert
Ну конечно про перспективу стать очередным штатов США это вы загнули... Странный какой-то патриотизм! То что вы написали, это не патриотизм.... Это стремление жить спокойно. Исходя из ваших слов, нужн тогда было и в 1941 году просто раскланяться и жить как придется ...
Не согласна я с вами!
Колоритная
ну не совсем, у Германии планы на страну большие были: массовое переселение, геноцид и все такое. А вот если Соединенные Штаты Пиндосии предложат стать Сибири стать 51-м штатом, то я в этом 6нисего плохого не вижу.
Убик
А вдруг и в штатах принято срать в лифтах ?
Есть ещё предложения под кого хотите лечь ?
Dimich
Почему это "лечь"? Откуда такой негативизм?
Убик
Поддерживаю rotten'а. Для змееголовых людей с Малого Магелланового облака все мы на одно лицо. Долой расслоение общества по национальному (государственному) признаку! Космополиты - люди будущего!!!
Tasha
Для змееголовых людей с Малого Магелланового облака все мы на одно лицо.
с другой стороны, и ответ на вопрос на одно ли мы лицо для них или нет, даже если послать вопрос прямо сейчас, мы узнаем не раньше, чем через 400 000 лет. т.е. никогда не узнаем. стоит ли учитывать в этой ситуации мнение змееголовых?

по существу - да, поддерживаю роттена, все люди одинаковы, но некоторые - уроды. при таком раскладе совсем не остаётся места для таких условностей как патриотизм, зато простор для борьбы за чистоту лифтов.
ынырга
> даже если послать вопрос прямо сейчас, мы узнаем не раньше, чем через 400 000 лет

Не стОит ограничивать свои возможности скоростью света. Скорее встанет проблемма адекватного перевода :хехе:
Tasha
Скорее встанет проблемма адекватного перевода :хехе:
Чего там переводить-то.
Труп- он и в магеллановом облаке - труп.
Tasha
Не стОит ограничивать свои возможности скоростью света. Скорее встанет проблемма адекватного перевода
мне кажется, обозрённый мною корень глубже, принципиальнее, универсальнее. он заведомо является ограничением снизу для времени установления потенциального контакта.
в этом смысле меня всегда умиляет интерес, испытываемый человечеством к астрономии: люди так живо интересуются объектами, существование которых фактически ничем не отличается от несуществования. редко когда встретишь другую такую тему, где бы ответы на любой вопрос "да" и "нет" означали одно и то же.
существует ли малое магелланово облако? да, вон оно, виднеется из южного полушария! нет, его не существует. вот 200 000 лет назад оно было, да, вон его тогдашний свет виднеется нынче из южного полушария.
так что там о змееголовых? нравимся мы им или нет? или негры им нравятся? фантастика...
Убик
по-моему патриотизм – это простые, банальные вещи: не срать в лифте, не хамить людям в общественном транспорте. Когда простой учитель сможет на свои отпускные съездить отдохнуть в Сочи, а само Сочи не будет такой помойкой как сейчас
Подмена понятий. Это называется "где хорошо - там и родина", это как раз противоположное патриотизму понятие - космополитизм.
Хотя конечно (с учётом последующего текста) можно считать патриотизмом желание чтобы на этой земле стало лучше, если сменится её государственная принадлежность.
Только такой патриотизм является не чистым патриотизмом, а патриотизмом в сочетании с комплексом неполноценности - сами не можем, давай отдадимся на милость другим.
А чистый патриотизм - это верить что и сами так сможем, во-первых. Во-вторых (и в главных) когда в принципе любишь свою страну какая она есть. Для этого нужно некоторое великодушие. А которому пофиг на это, лишь бы условия вокруг получше - слабый духом человек. Не личность в некотором смысле. Чистый космополит это в принципе - ничтожество. Т.к. спроси его "ты кто?" - затруднится, или скажет "гражданин мира" или т.п. лукавство. А всё - это ничто. Обезличенность. Мир станет скучным если везде будут макдональдсы, английский язык и бритни спирс. Так что весь кайф жизни в разнообразии, в здоровом национализме.

Хотя вот так спроси положа руку на сердце патриотов, сказав "выбирай и от твоего решения это будет зависеть" - многие выберут присоединение к США (или эмиграцию туда, если предложить помочь в этом), особенно если им показать картинки как они будут жить. Человек ищет где лучше - закон мира. Наше дерьмо реально достаёт. Был в поликлинике на медкомиссии - понял мотивы эмигрантов.
ambient
Мир станет скучным если везде будут макдональдсы, английский язык и бритни спирс.
скука не в макдональдсах, скука - в головах. макдональдс - это не скучно, и не весело, это место, где можно получить (по спекулятивной цене) калории взамен утраченных. мир никогда не станет скучным, пока солнце не остыло.

Человек ищет где лучше - закон мира. Наше дерьмо реально достаёт. Был в поликлинике на медкомиссии - понял мотивы эмигрантов.
ну вот видите, а вы говорите скучно, скучно. я за макдональдсы вместо поликлиник.
ынырга
Да нет. Можно привести массу примеров. Скажем у меня есть наподалёку супермаркет несетевой, там широкий ассортимент товаров которых нет в других магазинах. Понятно что этого не будет приди туда какая-нить сеть не из лучших. И много таких магазинов уже убито.
Тоже с маком. Хотя мак ещё не худший вариант, есть сети похуже, но тем не менее. Несетевые восточные точки дают за меньшее деньги по всем параметрам более лучшую еду.
Много можно примеров приводить.
Убик
не срать в лифте, не хамить людям в общественном транспорте.
это называется русский менталитет, я б в кучу говна мордой того, кто это сделал

Когда простой учитель сможет на свои отпускные съездить отдохнуть в Сочи, а само Сочи не будет такой помойкой как сейчас. Это когда чиновники не берут откаты, а вся рублевская сволочь осваивает профессию лесоруба в Ханты-Мансийском автономном округе.
мечтать не вредно :ха-ха!:. При з/п 10-15 тыров чиновники не будут взяток брать? Врачи, учителя з/п еще меньше. Нужно в корне пересматривать политику государства, но никто этого не будет делать
Фурия
> Нужно в корне пересматривать политику государства, но никто этого не будет делать

С этого места поподробнее, pls. В какую сторону и на какие шиши нужно пересмотреть политику государства? И какое отношение эта политика имеет к конкретному дерьму в конкретном лифте? К скорости исчезновения этого дерьма - имеет, согласна, а вот к появлению :1:
Убик
м-дя.. а я вот хотела бы спросить.. о сути патриотизма. Это что вообще? любовь к родине? защищать её до последней капли крови? считать, что луше нашего товара может быть только наш.. бла бла бла.. Я наверное не патриот. Я НЕ люблю эту страну.. возможно ненавижу. за что её любить? Мне стыдно, и горько, что я вообще тут живу и родилась. Природа у нас красивая да?? а чье это достижение? она просто есть.. была.. и будет.. Патриоты навернео жигули покупают.. я лучше сама сразу об стену убьюсь, чем эту х... юю себе закажу. тут шаг влево- шаг вправо - расстрел. Я пишу вот жэто на форуме,а сама думаю, а не прийдут ли злые дяди, сказат - девочко, нельзя так плохо про во страну говорить. Это нормально? Эта страна, гд любой гаишник может опустить, забрать все бабло, а елси не согласен, стукнуть лицом об капот. надеть наручники и увезти в участок. эта страна, все вокруг врут. Я телевизор не включаю, потмуо что боюсь.. боюсь того самого. вонючего и дымящегося.. которео изливается в умы людей. сплошная заказуха. в общем.. я лично не знаю ни одного патриота, всем либо пофиг, либо что-то другоре, как правило патриотизм просыпается у крепко выпивших товарищей.. может быть вся проблема в том, что я не пью?
Убик
Из одесского юмора:
- Моня, ты таки патриот?
- Я, Гера, пассивный патриот...
- Этож как?
- Меня эта страна за...ала!!! :secret:
Убик
вам уже стало понятно, что нашу загадочную душу, угодившую на стык культур _ религий, а также климатических поясов, невозможно отучить гадить в лифте.?. ни путём завоевания, ни путём ассимиляции с более цивилизованными народами..
чем больше я читаю ответы в Вашем этом топе, тем крепче в это верю, верю в бессилие аршина и ума..
PalychForever2
Из одесского юмора:
отлично (:
Neakriss
Я наверное не патриот.
не расстраивайтесь. много нас, нормальных людей.
Neakriss
м-дя.. а я вот хотела бы спросить.. о сути патриотизма. Это что вообще? любовь к родине? защищать её до последней капли крови? считать, что луше нашего товара может быть только наш.. бла бла бла.. Я наверное не патриот. Я НЕ люблю эту страну.. возможно ненавижу. за что её любить? Мне стыдно, и горько, что я вообще тут живу и родилась. Природа у нас красивая да?? а чье это достижение? она просто есть.. была.. и будет.. Патриоты навернео жигули покупают.. я лучше сама сразу об стену убьюсь, чем эту х... юю себе закажу. тут шаг влево- шаг вправо - расстрел. Я пишу вот жэто на форуме,а сама думаю, а не прийдут ли злые дяди, сказат - девочко, нельзя так плохо про во страну говорить. Это нормально? Эта страна, гд любой гаишник может опустить, забрать все бабло, а елси не согласен, стукнуть лицом об капот. надеть наручники и увезти в участок. эта страна, все вокруг врут. Я телевизор не включаю, потмуо что боюсь.. боюсь того самого. вонючего и дымящегося.. которео изливается в умы людей. сплошная заказуха. в общем.. я лично не знаю ни одного патриота, всем либо пофиг, либо что-то другоре, как правило патриотизм просыпается у крепко выпивших товарищей.. может быть вся проблема в том, что я не пью?
:agree: полностью с вами согласен, да и люди с которыми общаюсь тоже в большинстве такого же мнения.

Зато по телеку как всегда рейтинг медвепутов неуклонно растет, эффектиная борьба правительства с кризисом, инфляция ниже прогнозируемого уровня, доступная ипотека и т.п. уже просто тошнит от всего этого бреда.
Neakriss
знаешь, я вот тут на днях крепенько так выпил - был повод... И что ты думаешь? Патриотизм так и не появился... Может, надо было пить русскую водку а не казахский коньяк?
Злыдь
вы бы ещё виски ирландское пили! ужас, куда катится расея-матушка. того гляди хлеборобы зерно на хлебокомбинат понесут.
Злыдь
Пить водку, казахский коньяк или ирландское виски - без разницы. От этого патриотизма не прибавится. И не убудет. Ну раз он у Вас не проявился - значит клиент скорее жив, чем :шок:
У нас исторически сложилось так - патриотизм надуманный. За этим прячется стремление на халяву и за чужой счет сделать что-нибудь для властьимущих (генераторов патриатизма, кстати говоря). И чувство это, к слову - искусственное. В отличие от любви. ИМХО. :1:
PalychForever2
Меня всегда удивляла способность некоторых людей в двух словах предельно ясно выражать мысль.

Я с вами на 100% согласен - я могу сказать - "я люблю свою страну!" - но я не могу сказать "Я патреот!"
Убик
"Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." А.С.Пушкин
С некоторых пор досаду вызывает и то, что это чувство разделяют и соотечественники.
лбопытные цитаты
Neakriss
Эта страна, гд любой гаишник может опустить, забрать все бабло, а елси не согласен, стукнуть лицом об капот. надеть наручники и увезти в участок
Только тех кто сам сволочь, нарушает правила, угрожая жизни нам и нашим близким. Ещё жёстче надо, чтобы можно было спокойно на улице находиться. А то народ рапоясался.

У вас явно проблемы. "шаг влево, шаг вправо - расстрел" - это как раз про развитый запад - Германию. А у нас делай что хочешь, бизнес в чёрную - пожалуйста, дать взятку, откупиться - пожалуйста.

Не бывает плюсов без минусов и минусов без плюсов - закон мира.
ambient
Вот говорят дескать пропаганда. А кто стал бояться патриотизма - жертвы другой пропаганды, западной, либерастической, жи....ской. Цель той пропаганды, именно как говорит Роттен - вселить в людях желание слепо пойти на встречу западу, сдать все национальные интересы, стать сырьевым придатком, колонией.
ambient
Цель той пропаганды, именно как говорит Роттен - вселить в людях желание слепо пойти на встречу западу, сдать все национальные интересы, стать сырьевым придатком, колонией.
Если повернуться к "западу" - жо-й, думаете лучше станет?
И так вроде, десять лет ужо плюем на всех этих либерастов, толерастов и других общечеловеков.А воз и ныне там.В какую сторону еще плюнуть, чтобы совсем стало хорошо?:улыб:
P.S. Если у человека голова,а не ведро помойное,то ничего ему не внушишь насильно.
france
Однако факты очевидны. В развитых странах люди большие патриоты и это нормально. У нас же как видите это слово стало ругательным. Кто это сделал? Те самые западники-либералы. Да, время уже какое-то прошло, маятник пошёл в другую сторону. Но тем не менее, пропаганда - сильная штука. В 90-е они круглосуточно внушали что слова "русский", "патриот" - это ругательства. Внушали комплекс неполноценности, самоуничижения, самобичевания: мы отсталые уроды, запад - рай земной - пошли навстречу западу, он наш друг и брат. Друзей и братьев в политике нет. Страны как фирмы, конкурируют, у всех свои интересы. Зазеваешься - интересы перехватят. Вот агенты запада и пытались из народа сделать этаких зевак, пока приватизировали нефть, газ и т.д.

Впрочем сейчас не лучше - стабфонд вывели в США. Я отнюдь не путиноид и не государственник.
ambient
Думаете 7-8 лет достаточно,для того чтобы сделать из нации стадо баранов? Не уверен.Да и не помню я в 90-х запретов на пропаганду патриотизма.Скорее можно говорить, что перестройка разбудила многие националистические движения(славянские в том числе).Общество "Память" помните(извините за тавтологию)? :улыб:

Про конкуренцию согласен. Только мы почему то,давно уже не конкурируем с Западом.А все стараемся чего-нибудь в пику ему сотворить. Ну вот на кой х... нужна эта база в Киргизии? За те деньги которые ушли на ее "покупку" ,можно было оснастить не одну бригаду мотопехоты.Или построить пару подводных субмарин.Всяко лучше для обороноспособности страны.
Или Южная Осетия...... Ну ладно,не дали грузинской военщине разрушить город.Но на кой хрен, такие бабки туда закапывать? Сейчас еще наши пацаны будут патрулировать территориальные воды ЮО.Зачем?
Короче, политика РФ проводится в интересах кого угодно,но только не тех, кто живет на ее территории.А должно быть наоборот.
Вот такие мы странные патриоты....
france
Что делать, неизбежное для большой страны, бывшей империи. "Имперские комплексы" - звучит нехорошо, но это есть. Точнее сказать досада за развал страны.

США ещё хлеще этим страдают. Одно но, денег у них больше. А наши деньги тратят, а нефтяной стабфонд в оборот не пускают. Его необходимо пустить в первую очередь на инновационные производства, ну и на прочие, в с/х, инфратсруктуру, строительство жилья.

Национальные движения - да, появились. Но либеральные были сильнее, у них были СМИ, они были у власти, и их антипатриотическая пропаганда была во много раз сильнее патриотической.
ambient
Из либеральных изданий осталась одна -Новая газета.Все остальные-столпы патриотизма. Где результат?Либералов днем с огнем не сыщешь.Все.Остались одни патриоты.Кого не спросишь, - за Россию пасть порвет.
Коррупция затопила страну.Нет,мля, лучше мы озаботимся судьбой Ливана.Осудим пархатых оккупантов.Самолеты падают так же часто как поезда сходят с рельсов.Техногенные катастрофы происходят с завидной регулярностью.Нет, мы воюем с ПАСЕ, за судьбу гордого осетинского народа.Алкоголиков и наркоманов уже ,на две Франции хватит.Нет,блин Киргизии выделили под 3млрд долл.


Если это называется патриотизм, то я точно космополит.Безродный.

P.S. Почему нельзя плюнуть на эти игры в "сверхдержаву" и просто модернизировать СВОЮ промышленность, помогать СВОИМ гражданам (а не очередным папуасам), строить СВОИ дороги?В общем думать о себе?
france
Почему нельзя плюнуть на эти игры в "сверхдержаву" и просто модернизировать СВОЮ промышленность, помогать СВОИМ гражданам (а не очередным папуасам), строить СВОИ дороги?В общем думать о себе?
Вполне патриотичное заявление. :улыб:
Vinni2
Вполне патриотичное заявление. :улыб:
Не. У нас под патриотов канают те кто ради "козьей мордочки" в сторону американцев, готовы отвалить миллионы бакинцев.Не своих конечно.Свои они вывозят в банки и трастовые фонды тех же США И удивительные граждане,которые считают что, чем больше мы подарим денег врагам пендосов, тем счастливее заживем.
А я так, обычный мещанин.Дальше своего носа не вижу, и всех этих геополитичных выкрутасов не понимаю.
Neakriss
Я НЕ люблю эту страну.. возможно ненавижу. за что её любить? Мне стыдно, и горько, что я вообще тут живу и родилась. Природа у нас красивая да?? а чье это достижение? она просто есть.. была.. и будет.. Патриоты навернео жигули покупают.. я лучше сама сразу об стену убьюсь, чем эту х... юю себе закажу. тут шаг влево- шаг вправо - расстрел. Я пишу вот жэто на форуме,а сама думаю, а не прийдут ли злые дяди, сказат - девочко, нельзя так плохо про во страну говорить. Это нормально? Эта страна, гд любой гаишник может опустить, забрать все бабло, а елси не согласен, стукнуть лицом об капот. надеть наручники и увезти в участок. эта страна, все вокруг врут. Я телевизор не включаю, потмуо что боюсь.. боюсь того самого. вонючего и дымящегося.. которео изливается в умы людей. сплошная заказуха. в общем..
"Как страшно жить...":улыб:
ambient
С некоторых пор досаду вызывает и то, что это чувство разделяют и соотечественники.
А сколько вам лет, если не секрет?
france
Если это называется патриотизм, то я точно космополит.Безродный.
Ну и зачем так передёргивать? Типичная либеральная уловка - смешать страну и государство. Патриотизм к государству (режиму, власти) не имеет отношения. А если имеет, то называется по другому. Режим может меняться, страна остаётся.
ambient
Типичная либеральная уловка - смешать страну и государство. Патриотизм к государству (режиму, власти) не имеет отношения.
Пардон, это правительство выбираете вы. И если вы считаете, что существующая политическая модель вас не устраивает, почему в свое время не выбирали молодых, умных адекватных? Или на худой конец не готовили вооруженный переворот, если все уж так плохо?
государство - это форма общественного управления страны, её неизменная часть. без государства страна будет только контуром на карте.
У меня знакомый живет в Голландии, фермерствует (выращивает траву и галлюциногенные грибы для нужд государства) Когда он туда только переехал, его поразило то, что практически каждую неделю в стране проводятся референдумы (как правило выбирают из 2-х-3-х предложений по будущему развитию страны, подготовленных специалистами). Так вот, в день референдума на улицах реальные многочасовые пробки. Люди идут к избирательным участкам, чтобы отдать свой голос. Истинный патриотизм, это оно и есть.
ambient
Нельзя жить в "просто стране". Мы не в вакууме.
И моей жизни боюсь не хватит , пожить в других "режимах".Хочу сейчас.
P.S.Про "либеральную уловку",спасибо посмеялся.Родину и государство как раз смешивают патриоты(в кавычках). Можно покинуть страну и остаться патриотом, а можно прожить здесь всю жизнь и..... в общем просто прожить.
france
Короче, политика РФ проводится в интересах кого угодно,но только не тех, кто живет на ее территории.А должно быть наоборот.
Вот такие мы странные патриоты....
Вот! Вот где корень местечкового, совкового до сих пор патриотизма!!! И далеко некорректно сравнивать с патриотами в Германии или Англии. У Британии до сих пор нет друзей, только собственные интересы. Там правительства уж поболе нашего делают для своего народа... И чувство патриотизма возникает от индивидуума к государству, а не наоборот - как у нас- пропогандируется государством.
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство". (с) Lumen

to ambient: режимы меняются - отношение к людям с их стороны и приемчики типичные - остаются. Как вы сможете выразить свое патриотическое отношение (чувства и дела) к Родине (которую надо любить), если все телодвижения в патриотическом направлении используются либо в чьих-то личных интересах, либо попросту ненужны, не интересны, бессмысленны или попросту пресекаются.... :dnknow:
Убик
Пардон, это правительство выбираете вы.
Родной Вы наш!!! (с) О каком выборе шла речь? Вы о чем? А был ли он, выбор? :eek: А мужики то не знаютъ!!! (с) :злорадство:
PalychForever2
У Британии до сих пор нет друзей, только собственные интересы.
И не только у Британии.Скандинавы поступают так же.И живут вроде как не плохо.Да и в отсутствии патриотизма не обвинишь.Попробуйте в Хельсинки в баре доказать что национальный финский герой маршал Маннергейм очень плохо говорил по фински, и вообще практически швед:улыб:
france
В какую сторону еще плюнуть, чтобы совсем стало хорошо? :)
во-во (: задолбали уже: украинцы - гады, грузины - сволочи, прибалты - c##и, американцы - вообще молчу, китайцы - оккупанты, япы - острова отбирают. откуда только слюна берётся плевать в каждого?
P.S. Если у человека голова,а не ведро помойное,то ничего ему не внушишь насильно.
а вот это вы зря. как показывает опыт, если человеку каждый день с утра повторять, что он гений, то он только первые полгода воспринимает это как лесть и комплимент, а потом начинает всерьёз думать, что гений. причём работает как для гения, так и для посредственности, а уж для полного идиота период адаптации вовсе короткий. именно по этой самой причине нужна выборная система, и нужны ограничения на продолжительность и количество сроков правления: на высокой должности жополизство неизбежно - наступает неадекватное восприятие действительности.
Можно покинуть страну и остаться патриотом, а можно прожить здесь всю жизнь и..... в общем просто прожить.
и то и другое, кстати, неплохо. гораздо хуже (для страны, скажем), когда проживаешь не просто, а становишься долб###м, причём неважно по какую сторону от границы.
ынырга
задолбали уже: украинцы - гады, грузины - сволочи, прибалты - c##и, американцы - вообще молчу, китайцы - оккупанты, япы - острова отбирают. откуда только слюна берётся плевать в каждого?
Вы забыли про Евреев. У некоторых посетителей этого форума есть привычка во всем обвинять Б-голюбивый народ.
ынырга
именно по этой самой причине нужна выборная система, и нужны ограничения на продолжительность и количество сроков правления: на высокой должности жополизство неизбежно - наступает неадекватное восприятие действительности.
Полностью согласен.
Однако у нас уже практически царит автократия.По сути власть одного человека.Не будем называть имен.
Не спорю ВВП принес в российскую политику элемент стабильности.С 90-ми не сравнить.Однако это не отменяет факта, что он по сути выстроил всю "вертикаль" под себя.И держится она во многом за счет личности самого ВВП.Кадыров вон ,чуть ли не "ленную" присягу принес ему.
И если с ВВП(да продлит Аллах его дни) что то случится, все опять придется начинать с нуля.Опять передел собственности,опять зашевелятся князьки национальные,опять слом всей политической системы, опять..... итд.
Ну достало уже , после ухода каждого правителя кардинально менять вектор развития.Сколько можно шарахаться из стороны в сторону?Капитализм-военный коммунизм-социализм-развитОй социализм-опять капитализм(очень дикий)-олигархический капитализм-госкапитализм- "питерский" капитализм-?.... Чего там дальше?
Убик
Вы забыли про Евреев.
Офф.
Заранее простите за антисемитизм.Почему название народа пишется с большой буквы?И можно ли так же писать к примеру об Эскимосах ?
Убик
Вы забыли про Евреев.
Забудешь тут, когда Вы постоянно напоминаете. Давеча воды в кране небыло - так китайцев не вспоминал. Традиция, знаете ли :миг: