Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
267295
1015
продолжение топика Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3.
убедительная просьба не флудить!
новичков прошу вначале читать топика, а только потом высказывать версии.
поменьше эмоций.
разборки и переход на личности запрещаются
Кью
еще непонятно что на одноклассниках где И была регулярно - никто из друзей ее не агитирует за поиски. или только друзья АС ее ищут?
Кстати да. О ее друзьях вообще ничего не слышно.
abs_space
Я допускаю, что они более серьезные люди и не видят, чем они могут помочь. Поисками занимается молодежь, в основом. Из-за этих, кстати, поисков и потеряно время...
abs_space
Я тоже, уже непомню в какой части темы, спрашивала про это...
Может у них "самые таки" это общие друзья?
"Расклеивание бумажек" и прочёсывание местности добровольцами - это и есть элементы "циничной оперативно-разыскной деятельности". Одни из. У милиции нет столько ресурсов, чтобы охватить поисками большие территории или расклеить объявления с ориентировками.

Написала дама, которая материла меня на академе. Но вся эта шумиха на мой взгляд имела оборотную сторону, она могла спугнуть истинного преступника и скрыла реальную картину происшедшего. УВД, я почти уверен, не собиралась прикладывать никаких иных усилий и это дело хотело спустить на тормозах.
борис петрич
Ага, и вот эта самая молодежь довела целый академ до "истирии".
Судя по "комсомольским" статьям- иностранцы шутят, что в Сибири медведи по улицам ходят, а у нас будут шутить-Ааа, Академ, это там где ходят истиричные люди, которые сами с собой разговаривают..))
А еще странно выглядят нападки тех, кто пытается "припозорить" тех, кто сисдит на форуме, когда "само следствие" через газеты обращается за помощью к населению..
Кью
оперативно сработали!

Модераторы, пожалуй созданный мной топик придётся удалить?
барнаулец
ннп

Некто Ra Mon вконтакте написал:

"я могу по номеру карты (если это карта Урса-банка) узнать были ли транзакции по ней в заданный промежуток времени..

просто наш банкомат стоит в Золотой роще, и на форуме еще писали что у нее не было налички с собой, что-то там говорилось о возможности того что она могла до банкомата пойти."

Как теперь узнать номер карты. Конечно, никак (((
abs_space
На одноклассниках есть группа по теме поиска Ирины. Но нужно чтобы кто-то в нее пригласил из участников.
Sestra Ho
А хотя - на работе наверняка эта информация есть.
Кью
Здравствуйте! Давно слежу за этой темой, примерно с 12 сентября, вотрешила зарегистрироваться чтоб внести свои 5 копеек.
Я вотпочему то не видела версии насчет мужа? Его вообще хоть как то проверяли на причастность? почему то никто не писал об этом
Леночка2510
не читали вы ничего, либо читали невнимательно
5 копеек оставьте себе
Леночка2510
Леночка, каким местом вы следили?
Кью
Ну извините! Я просто читаю урывками, на вех мыслимых и не мыслимых форумах, по этому могла что то пропустить, просто не попадалось на глаза
мнение
у меня просто интернета нет (Явсмысле выделенки) вхожу через телефон, по этому возможности читать всё не имею
Леночка2510
И когда у вас появилась возможность выйти в инет вы решили задать вопрос, который в первый день отработало следствие?

А сколько вам лет?
StaffOfLife
У кого есть возможность собрать информацию из группы поиска Ирины Сафоновой в Одноклассниках, напишите мне в личку, я скажу к кому обратиться за приглашением.
Кью
Вот какая еще может быть версия, формально ,кста, близкая к версии "маньяк", но чисто методологически максимально от нее далекая. Например, не секрет, что некоторым гражданам от алкоголя очень нехило может снести крышу ( у самого был такой знакомый)). Так вот, именно такой опасно поддатый товарищ мог оказаться на тот момент в подъезде.
Логики у таких деятелей нет никакой, в отличие от маньяков, им все по барабану - в том числе и то, кто их может увидеть или услышать или еще как-то "запалить". Мог просто силой вытолкнуть девушку из подъезда и благодаря ее хрупкости увес(з)ти куда угодно. С целями, напр., сексуального характера.
StaffOfLife
Что значит "посидеть"? Там дежурства что ли?
yxx
Мог просто силой вытолкнуть девушку из подъезда и благодаря ее хрупкости увес(з)ти куда угодно
Судя по психологическому портрету потерпевшей такое невозможно.
Sestra Ho
Скорее всего, карта была в сумочке, т. к. "до банкомата не доехали". Теперь узнать можно только через родственников (дома, наверняка, хранится договор на банковское обслуживание), либо, действительно, на работе. Но кто эту информацию даст?? Форум-родственники-МВД живут в параллельных мирах, никак соприкоснуться не могут.
мнение
исправила, я имела в виду - потратить время на сбор данных оттуда.
StaffOfLife
Я так понимаю, что вы считаете, что это нас приблизит к нахождению Ирины?
мнение
Судя по психологическому портрету потерпевшей такое невозможно
___________

Но судя по физическому портрету возможно и вполне. Конечно, она возможно, попыталась сдержать преступника психологически, но он мог привести чисто физические "аргументы", перед которыми ей, скорей всего, пришлось спасовать.
yxx
попыталась сдержать преступника психологически
Не, психологический портрет - это совсем другое. Прикольно, что, оказывается, люди могут под этим подразумевать.
yxx
вполне возможно. в "ТГ": кто-то вспомнил, что видел парня и девушку, еле передвигающую ноги...
Кстати, так больше никто и не написал, хотя был вопрос, какой лифт в ее подъезде? Старый или новый, который останавливается на тех этажах, где нажали кнопочку?
мнение
Ок, объясните, плиз, что вы видите невозможного в моей версии))
мнение
Я отвечала на заданный выше вопрос - почему никто не разыскивает ее в Одноклассниках. Разыскивают, там есть закрытая группа.
yxx
Ок, объясните, плиз, что вы видите невозможного в моей версии
Не невозможное, а неправильная трактовка, вот и всё...
StaffOfLife
Так она в "Одноклассниках" потерялась? Вот реальный пример бесполезных действий, когда народу заняться нечем.
мнение
Хорошо, зададим вопрос по -другому: что могло помешать агрессивно настроенному пьяному мужчине силой вывести из подъезда хрупкую девушку?
yxx
а она молчала бы и соблюдала тишину? как и он?
да?
yxx
Мог просто силой вытолкнуть девушку из подъезда и благодаря ее хрупкости увес(з)ти куда угодно
Я прикопался именно к этой фразе.

Мог!
Но она бы орала как сумасшедшая всё это время!

Или вы имеете ввиду знакомых ей маньяков, видя которых она бы не произнесла бы и звука?
борис петрич
Ну он мог ей просто перекрыть, грубо говоря, речевой аппарат, и она была в состоянии только хрипеть.
При должной физической силе это вполне вероятно. Возможно она могла испугаться "по-тихому" ,то есть вообще не кричать. Возможно, он мог сильно ударить ее, после чего она могла вообще оказаться в полубессознательном состоянии
и уже не могла здраво рассуждать на предмет того, соблюдать ей тишину или нет. Он в конце концов вообще мог ее вынести из подъезда на руках.
Он, конечно, мог при этом и не молчать.
Но навряд ли он кричал так, что его кто-то услышал.
мнение
Ну если он ее сильно очень ударил, то она бы не успела напугать его и весь подъезд своими децибелами. Дальше он ее просто выносит из подъезда. Тихо-мирно.
Кью
В форуме Акорга И. значится "в друзьях" у А., но не наоборот. ВОЗМОЖНО, она могла скрывать эту связь, либо не считала его своим другом.
yxx
Вначале вы писали:

Мог просто силой вытолкнуть девушку из подъезда
А потом:

она могла вообще оказаться в полубессознатеьном состоянии
Если он её "оглушил" или просто убил (что, согласитесь, одно и то же в данной ситуации, да простят меня поисковики), то какая тогда разница со всем тем, что писано и переписано здесь уже миллион раз?
мнение
Разница вот какая - всё упирается в то, была она или нет в подъезде. Пока адекватных версий того, что она там была, никто представить не мог - все упиралось в каких-то маньяков. Либо маньяков-соседей, либо со стороны, не местных. Но маньяки вряд ли бы стали действовать столь дерзко и глупо, не просчитав многих и очень многих опасностей, подстерегавших их в подъезде, пока бы они там кого-то подкарауливали.
Другое дело пьяный отморозок, у которого в данном случае не было никакой логики, одно только, например, плотское желание. И который не запалился по чистой случайности. Хотя может уже и запалился (мы же не в курсе, может уже свидетели что-то вспомнили)
Я в этом плане всего лишь предлагаю достаточно обоснованную версию того, что она действительно могла быть в подъезде.
rfcnh.kz
кастрюля,
На Демакова 1 идущий вверх лифт на вызовы снаружи не останавливается. Вы это хотели спросить?
yxx
Ок.

Моя версия - версии нет.

Есть инфа от органов - "у нас имеется круг подозреваемых, с которыми мы работаем".

Для тех, кто верит в милицию, этого достаточно. Я не верю, но мне тоже пока достаточно. Другой инфы просто нет :((
ziggie
да, именно это. В газете "ТГ" писали про наркомана (не выше пятого этажа, помните?). Версия - мог быть и псих-наркоман. Когда Ирина поднималась на седьмой этаж, он остановился на 2-3-4-5-6 этаже. А дальше - выроненные ключи и т.д...
Кью
Интересно, сколько человек без воды и пищи прожить может?
serega
не знаю как здоровый чел. но когда мой папа умирал от рака. врачи говорили - без еды 1 месяц, без воды 2 недели.. Так и было
rfcnh.kz
газете "ТГ" верить , это тоже самое, что верить ответу в теме на ТОНКИЙ МИР (там , кста.. я 2 темы про И нашла) вот вторая: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=18586
там тоже ответили zs_ftp, что
=========
У меня получается , что не жива. Удар сзади по голове , потом удушение руками ...
Картинка : волокут тело , лежит у каких-то ящиков (контейнеров) . Мусорные или производственные . Крови нет .
Ощущение какой-то нелепости. Неудачное ограбление или неудачное износилование...
Дай Б-г , ошибаюсь!
==========
rfcnh.kz
Скорее всего, карта была в сумочке, т. к. "до банкомата не доехали". Теперь узнать можно только через родственников (дома, наверняка, хранится договор на банковское обслуживание), либо, действительно, на работе. Но кто эту информацию даст?? Форум-родственники-МВД живут в параллельных мирах, никак соприкоснуться не могут.
Нужно свести Илью Кошкарова с РА Monом и всё.
Но не факт что у неё карта Урсабанка.

Сегодня надежда на прокуратуру, что они нормально отработают.
Однако если не будет результатов - (в смысле отчёта в ближайшее время) то придётся искать другие пути.
Или и прокуратуру не стоит дожидаться?
Версия
В форуме Акорга И. значится "в друзьях" у А., но не наоборот. ВОЗМОЖНО, она могла скрывать эту связь, либо не считала его своим другом.
Кстати любопытная подробность.
Можно сказать факт!
Natali2004
я газете особо не верю, я анализирую все, что читала и предполагаю что могло случиться.
Владимир Ив
совершенно не факт, просто А. может считать важным добавление в свой профиль всех своих друзей, а И. не считает это ВАЖНЫМ (сам факт добавления )
У меня например в профиле на АК.ОГР вообще нет списка друзей,это совсем не значит, что их НЕТ на АК. ОРГе.
Владимир Ив
Нужно свести Илью Кошкарова с РА Monом и всё.
Как реально это можно сделать? Написать ему ВКонтакте?