Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268378
1015
барнаулец
Ничего не потёрли! Это в комментариях к статье «Ищите девушку»:
http://news.ngs.ru/comments/53499/
Второй!!! по счёту комментарий.
да какая экономия? разве звонить не дешевле, чем слать смс?
artemis
Разговоры вряд ли пишутся, а вот смс-ки - скорее да, где-то оседают. Для создания алиби они годятся лучше.
Letova
только что в контакте


Lizka ★★★ Lut написала
25 сентября 2009 в 13:53
извините, а почему в новостях сказали, что её уже нашли на крыше собственного дома?!

http://vkontakte.ru/club11631414

Это в каких-таких новостях????
тсн-16
Ирину в лифте зафиксировали и вытащили либо на улицу либо в квартиру.
Если только с ней кто-то вошел в кабину лифта, а если она ехала одна, ее мог зафиксировать только электромеханик, для этого нужно взять под роспись ключ и войти в машинное помещение.
artemis
Ничего не потёрли! Это в комментариях к статье «Ищите девушку»:
http://news.ngs.ru/comments/53499/
Второй!!! по счёту комментарий.
да какая экономия? разве звонить не дешевле, чем слать смс?
Ну вот, только-только версия выкристаллизовалась (стр 134 -161), как опять всё тонет во флуде.
Придётся несколько поменять планы на сегодняшний день. Сажусь сформулировать версию последовательно, полно, со ссылками. Думаю, часа через полтора – сделаю и выложу.
ШляппоБаярскава
ННП
Народ сходит с ума...... :шок:
Теле2, секта, маньяк, сама ушла, пиар, игра..... :шок: Какие ещё варианты, товарищи "следователи"?
Фурия
Коллективный разум склоняется к добровольному исчезновению Ирины...
А деньги он сняла с карточки, кстати? В тот вечер или нет?
Нюра1987
малолетние флудеры из Окодэма - гэть з форума!
Нюра1987
Тише вы, не мешайте людям играть в великих сыщикоф современности...
борис петрич
Про деньги не знаю, добровольно - ну.....если не предполагала, что все затянется надолго, и не будет такого резонанса. Нужно точно узнать, где был ее сын в этот вечер.
Фурия
на самом деле совершенно неважно где был ребенок.

Отталкиваться от моральных предполагаемых факторов - не дело.

отталкивайтесь от ключей. Откуда могли взяться в лифте ключи?

всё. Других вариантов нет. (учитывая, что МЧ их не подкидывал)

Я рассуждаю цинично. Но я рассуждаю строго по трем имеющимся фактам.

1. мы имеем ключи и газету.
2. мы имее МЧ на свободе (???) после всех протоколов и предположительного полиграфа.
3. мы имеем дело "Убийство", а там не пошутишь.
Фурия
Родители ее жили в городе? А почему квартиру в Академе сняла? Работала там?
тсн-16
ключи девушка принесла и сказала что нашла их в лифте.
Sestra Ho
Есть сообщение от ухх , от Вас – ничего нет.
TezirA
Никто ключей не приносил. Утром повесили объяву о найденых ключах и позвонили по объяве.
тсн-16
по статье "Убийство" дело возбуждено?
барнаулец
Не могу отправить. Напишите мне что-нибудь. У меня для вас кое-что интересное

Напишите, есть ли у вас выход в контакт
Фурия
разумеется. Оно в прокуратуре. А как иначе? все по закону. сроки давно истекли.
тсн-16
А кто объяву увидел, если дома никого не было? И кто знал, что ключи она потеряла? милиция?
барнаулец
версия ПИАР-АКЦИЯ

На стр.135 zanuda сообщает такую информацию (любители сёрфинга – пусть проверят):

Это проект Теле2. был запущен еще до их офиц открытия. Суть в бизнес-игре. Участники под патронажем ТЕЛЕ2 организуют ИП, и продают симки. Посмотрите в "группах" должно быть что-то связаное с этим проектом.



П.С. Это – я тренируюсь в Ворде сразу ссылку на HTTP создавать.
продолжение версии чуть позже.
StaffOfLife
её же с семи утра искать начали. Как только МЧ позвонил ( но не по сотовому)

И неизвестно звонил он родителям в квартиру или на эту квартиру. Но вероятно он знал куда звонить и где ребенок и родители. Здесь ничего криминального нету.
тсн-16
Достоверна ли вообще информация о милицейском розыске Ирины? Есть ли ее фото на стендах возле отделений милиции? Обращались ли представители органов к населению с просьбой о помощи? Действительно ли возбуждено уголовное дело, какие есть этому доказательства?
TezirA
Я брехни вроде не нахожу пока в этом.

укажите, подумаем.
Kruglikova
ну что вы? конечно это все есть.

Все есть.
тсн-16
сами думайте, коли не лень.
барнаулец
Я за эту версию.

Пока постою посмотрю что Алексей скажет.
тсн-16
И где же? Я что-то найти не могу!
Kruglikova
А где вы ищите? Простите, а что вы ищите? Я может быть не поняла вас...
тсн-16
её же с семи утра искать начали. Как только МЧ позвонил ( но не по сотовому)

И неизвестно звонил он родителям в квартиру или на эту квартиру. Но вероятно он знал куда звонить и где ребенок и родители. Здесь ничего криминального нету.
не логично как-то.. Он-то может и знал куда звонить,но если в той квартире, к подъезду которой АС подвез Ирину, никого не было - при чем здесь родители и сын? Минин в ТV-интервью сказал: "трубку снял сын и сказал, что мама не возвращалась". Следвательно сын должен был находиться в той квартире, куда Ирина направлялась. Если сына там не было, как он мог знать, находясь в другой квартире, вернулась мама или нет? Если она должна была отзвониться сыну и не сделала этого - искать начали бы гораздо раньше 7 утра...
тсн-16
ннп
Ну вот в кнотакте появились сообщения, что якобы Мехди высказывал какое то мнение по этому случаю...а вот что именно сказал не понятно
Letova
этот шарлатан скажет как раз... что ничего не скажет толком. Всем давно известно как он получил первое место в БЭ.
rfcnh.kz
Дословно минин говорит ещё лучше "...попросил сына её подозвать....", но это говорит совсем о другом.

Кстати... да. О другом.
тсн-16
Дословно минин говорит ещё лучше "...попросил сына её подозвать....", но это говорит совсем о другом.

Кстати... да. О другом.
сын должен был находиться в квартире на Демакова?
или вы про что другое?
TezirA
этот шарлатан скажет как раз... что ничего не скажет толком. Всем давно известно как он получил первое место в БЭ.
TezirA, поделитесь каким способом он получил первое место?
rfcnh.kz
Это может говорить о том, что МЧ мог предположить что Ирина единственное место где ещё может быть- это у сына. У родителей.

Нет.

Не получается.

Минин ответил что "мама не возвращалась"

А значит где-то лажа.

Или у минина. Или там где сын был у бабушки в городе.

Но для меня это не имеет никакого значения.

Ключи в лифте. МЧ на свободе (???) - значит это не имеет значения. Мелкие детали. Кто-то не так подобрал слова.
FlyMusic
это при какой настройке страниц смотреть? у меня не открывается..
Целого Мира мало
ннп

ну, кстати, давно писали, что сводок о пропаже в милиции нет. И на доске"Разыскиваются" объявление о пропаже И. так до сих пор и не появилось. Почему?
FlyMusic
ннп
ну, кстати, давно писали, что сводок о пропаже в милиции нет. И на доске"Разыскиваются" объявление о пропаже И. так до сих пор и не появилось. Почему?
Это точно? Не путаете?
Т.е. по милицейским каналам ориентировки не разосланы до сих пор?

Это означает одно из двух: либо Ирину уже нашли, либо милиции известно, что Ирина не пропадала.
Нуну
Нет, не путаю. По этому поводу много вопросов задавалось на аорге, потом все, естественно, стиралось... Одна запись была от работника Железнодорожного отдела, и было написано , что там об этом случае даже не слышали. А те, кто расклеивал объявления, все пытались приклеить на доску у милиции, но видимо им не разрешали. Это я помню хорошо, потому как я думала ,что уж в милиции объявление о пропаже должно было сразу появиться.
Нуну
А это ,кстати, очень легко проверить.
Поскольку доски "Разыскиваются" есть перед любым отделением и райотделом милиции. В этом плане можно ограничиться эпицентром поисков - Советским районом и подойти для просмотра досок по адресам Энгельса, 15 (12 отделение милиции Советского РУВД) и Кутателадзе, 1 (Советское УВД)
FlyMusic
Судя по всему, на доске объявлений милиции вывешивается лишь ничтожная часть пропавших, ибо пропавших огромное число - в КП сказано, что по 3-4 человека в день. Доски не хватит...

А вот то, что ориентировки не разосланы, это серьезнее. А что за работник ЖРОМ, ему по статусу положено получать данную информацию?
тсн-16
интересно, а если даже полиграф показал что-то - разве это основание для задержания?
чего-то мне кажется - что даже если у милиции будет 100% уверенность в причасности это не значит, что будет достаточно оснований для задержания...
слышала я байку что полиграф не есть основание, только косвенное подтверждение.
а реальных фактов - никаких...

кстати, даже если он его прошел, то то, что полиграф ничего не показал - мы делаем вывод из того, что он не задержан и косвенных упоминаний статьи.
а, предположим, показал - этого все равно мало для задержания или нет?
барнаулец
Работа проделана примерно наполовину. Выкладываю результат, чтобы народ мог проверять детали.

версия ПИАР-АКЦИЯ

На стр.135 zanuda сообщает такую информацию (любители сёрфинга – пусть проверят):

Это проект Теле2. был запущен еще до их офиц открытия. Суть в бизнес-игре. Участники под патронажем ТЕЛЕ2 организуют ИП, и продают симки. Посмотрите в "группах" должно быть что-то связаное с этим проектом.

ещё о том же на стр. 140 zanuda сообщает:
Описание группы Теле2


Брось вызов кризису: построй карьеру с TELE2
Тип:
Клуб
Категория:
Студенческие организации - Общества и клубы
Описание:
Группа участников бизнес-игры, победители которой в итоге становятся СОБСТВЕННИКАМИ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА.

Проект «TELE2 Новосибирск» дает реальную возможность студентам совместить теоретическую подготовку, полученную в вузе, с практическими навыками, необходимыми в современном бизнесе. В хо-де проекта каждый из участников проекта получит шанс почувствовать себя сотрудником реальной коммерческой компании, возглавляющим определенное направление (маркетинг, финансы, HR и т.д.) и приобрести опыт работы, востребованный современными работодателями. Для многих студентов бизнес-игра станет возможностью для преддипломного или дипломного проектирования, прохождения производственной практики и даже – при определенной настойчивости – для открытия собственного бизнеса. Участниками проекта смогут стать студенты любого вуза Новосибирска и области, условия конкурсного отбора и дата начала проекта будут объявлены дополнительно.

На форуме НГС есть представитель Теле2.



Дальше в хронологическом порядке на
стр. 138
FlyMusic написала:
ннп

И еще:

Алексей Доничев написал
7 сентября 2009 в 21:07
прорвёмся и всех выиграем или уйдём в сторонку и там всех сделаем


О личности Доничева Letova цитирует его резюме на стр 158
А я про что уже неоднократоно говорила? Ладно, скажу конекретно- Доничев- из резюме-крутой пиарщик и управленец людьми, а еще у него есть домик на Алтае..




Об участии в этом деле Ирины есть такие зацепки:
стр.135
olmis пишет:
знаете ,я тоже успела прочитать это сообщение .Мое мнение что это писал троль/уж очень оно ехидное было,"О Ирка решилась все таки ха-ха хи-хи"Если бы она действительно владела инфой то написала бы не в такой форме.И я конечно могу путать ,но помоему речь шла про Бункер
yxx
вроде ТС писал о том, что со следователем общается и в листовках такой текст "Если вы обладаете информацией, которую считаете важной для следствия, звоните по телефонам: 330-02-02 - дежурная часть; 282-18-69 - отдел розыска; 8-913-942-27-98 Евгений Владимирович (следователь)." Значит дело возбуждено, оно реально
Nat_WWW
интересно, а если даже полиграф показал что-то - разве это основание для задержания?
.........
предположим, показал - этого все равно мало для задержания или нет?
Если показал лишь косвенную причастность, в оперативных целях могут и отпустить, взяв под наблюдение - с тем, чтобы выйти на главных фигурантов.
Нуну
Да разосланы ориентировки. ИС прошла по сводкам.

Простите, господа, но сов союз давно кончился: сейчас прописаны в одном городе, живут в другом, снимают квартиры и т.д.

Сейчас искать человека что иголку в стогу. Только по знакомым при помощи речевого аппарата. И то...

дело в прокуратуре Петрич сказал, а вы выясняете прошла ли она по сводкам.

Сейчас человека только по сотовому найти можно.