Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!
268417
1015
artemis
Вконтакте написали, что то, что у поисковиков украли из машины (еще в самом начале эпопеи) возле ТЦ - это были "все документы, касающиеся поисков".
Владислав Минин: "Да это правда..мои вещи, в том числе фотоаппарат, сейчас уже далеко."
Может это было очевидно, но до меня только сейчас дошло. Если это все так.
борис петрич
но он же мог организовать сие действо находясь в москве
борис петрич
Точно в Москве был? Если да-вопрос снимаю
Фурия
были сообщения, что его вызвали из Москвы, после случившегося
Аццкая брюнетка
Да, я читала, но у него 100% алиби?
барнаулец
П.С. Может быть фраза мелькнула в другом месте, не на форуме НГС?
Я тоже такого не помню. В первых топах точно не было.
барнаулец
Если кто-то захочет эту версию перечитать, Доничев появился впервые на странице 134.
Алексей, вам бы указать что у вас стандартная постраничная разбивка или уж привести номер поста, а то у меня например топик бьётся на "50 постов на странице" и где я буду искать это сообщение?
Аццкая брюнетка
Ох, даже и не знаю, надо ли это писать...

один раз. позволю себе.

вот вы следователь.

вот вам пришли и сказали что пропала женщина, нашли ключи.

Ну и что вы сделаете?

провожающий - разумеется. Первым долгом. всё и заодно проверка алиби сведений и т.д. машина, телефон и прочее.

Тем временем осмотр. (а что даст сильно проходимое убираемое помещение спустя 13часов? ключи уже взяли, газету перелапали, явных следов борьбы нету, собака след и не возьмет (чего смеяться? столько ног прошло) криминалисту там делать нечего в общем-то.... в сем до свидания.

Плотный опрос соседей, осмотр в общем и в частности.

Показания родителей.
показания подруг.
показания супруга.
опрос коллег.
Опрос сына
показания брата

входящие-исходящие, смсэски, пробивка кто есть кто. Опросы.

И вот вообразите себе что все по этим пунктам нормуль.

ну вот просто нормуль. нигде ничего особенного нету.

И что дальше?

Куда бежать?

И вот как вы полагаете, чего именно НЕ сделало следствие?

я лично полагаю, что все сделали.

Нечего им более делать. Ну нечего.

потому что если какой-то идиот под угрозой вывел её из лифта неважно в каком направлении - то где искать?

КАК искать?

....вот так оно и бывает...

И именно исходя из этого - нет вариантов нам разгуляться мыслями по древу. В первые дни можно было. А теперь - уж точно следствие все выполнило. Учитывая надзор и папины связи- даже постарались. Дело передали. Там сейчас ещё раз пройдутся.

Но если изначально нет зацепок - то абзац.

И даже нашел бы криминалист отпечатки, или пук волос, или сломанный ноготь - ну ничегошеньки это бы не добавило.... Лежало бы в уликах. А кому их предъявлять-то? улики эти???

некому.

вот атк все и обстоит. На самом деле.

и я вам даже продолжу: допустим есть у вас вырванные волосы на полу, допустим можно предположить (только предположить!) что это волосы пострадавшей. И допустим есть у вас подозрение во-о-о-он на того паренька из подъезда (ну бабки нашептали) и что????

Вы его можете только вежливо опросить. И если он вам вежливо отчитается - то утретесь и пойдёте восвояси.

А ни на что большее у вас права нету. Ни на что.

Сейчас вообще все очень сложно в милиции. Я их не люблю. но им не позавидуешь. Прав у них нету.
Так, поорать только. на неподкованных в юр знаниях.

тему развивать можно бесконечно.
cora2009
А что искать? искать что?

Что можно плохо найти там где НИЧЕГО НЕТУ?

дело передано в прокуратуру. Неужели вы думаете что следователю нужны неприятности и он передаст плохоупакованное дело???
cora2009
Я уже как-то писала: через трое суток раскрыть подобное - или случайность\везение или висяк до случайного нахождения трупа или возвращения фигуранта живьем..

Мировая статистика. У всех так.
тсн-16
Жаль кстати, но пишут что стоматолога-девушку искать тоже прекращают... не нашли.

Ужас, сколько горя вокруг.
тсн-16
На ваш взгляд это стечение обстоятельств, что нечего искать или хорошо спланированный план?
cora2009
На мой взгляд - стечение роковых обстоятельств.

Про маньяка говорить пока не получается- данных за то что серия пока нету.
тсн-16
еще раз, с форума МВД -

Сплошь и рядом ситуации, когда принимаем на веру отчёты о чьей-то работе... а напрасно. Не всегда исполнители честны. "
тсн-16
А каков процент таких дел?
Аццкая брюнетка
ннп
а газетенкой так никто и не поинтересовался, в которой про "свидетеля" писали?
тсн-16
Но думается мне - должны быть.

Про кирееву мы ничего не знаем. Про расчлененку никто ничего не знает. Врача пока не нашли. ИС пока в неизвестности. Больше ничего вроде не мелькало. выводов делать не по чему.
тсн-16
Ох, даже и не знаю, надо ли это писать...
один раз. позволю себе.
вот вы следователь.
вот вам пришли и сказали что пропала женщина, нашли ключи.
Сомнительно что всё это так как вы описываете.
Кино они так и не проверили, ориентриовки по городу разослали хрен знает как поздно, думаю что и продавцов в близлежащиъ магазинах не опросили.
Возможно проверили вокзал, автовокзал? Отследили все контакты Ирины за последнее время?
Факт то что мы точно не знаем какой объем работы ими проделан и как скоро. Сколько времени занимает всё это? Неужели необходимо дожидаться пока свидетели начнут забывать что же было в тот день и будут путаться в показаниях?

Работа милиции организована бездарно и даже когда население готово оказывать помощь всё на что способны - только дать в объявах телефон следователя... Умно ничего не скажешь. Активной работы с населением ноль... Пресс-службы или нет или она совсем мышей не ловит...
тсн-16
поэтому, наверное, 5-ой части топика не предвидется....
кстати, на форуме МВД к топику доступ закрыли, интересно, почему.....
Владимир Ив
зачем им продавцы? зачем им автовокзалы? как их проверять? кундукторов на допрос вызывать?

Распечатки конечно взяли. Контакты думаю проверяют до сих пор. По бумажкам. Кино им зачем проверять? у них МЧ есть. Наверняка и свидетели есть.

Они не гении конечно. Но и не идиоты. Тем более ещё раз напоминаю" папа Иры имеет связи. Дело шло под надзором. Волонтеров полгородка.

Если её (предположим) идиот похитил - то кого проверять? где проверять? как проверять?

автовокзалы нафик не нужны. С продавцами вемсте.
Аццкая брюнетка
Может быть, борис петрич нам прольет на это свет?
тсн-16
Вот бегали погородам с листовками, а смысл был в этом лишь тот что если Ирина бредет где-то по весям в бепамятсве... и вдруг кто-то ее увидит...

но человека в беспамятсве и так сдают в больницу или в милицию.

сводки о всех больных неопознанных и так ежеутренне поступают

А если её похитили - то смешно думать что преступник с ней на поводке гуляет. И прохожие их вместе видят на улицах.... нет в этом логики.
тсн-16
Кино им зачем проверять?
_________________________
чтобы проверить рассказ МЧ, когда пропала барнаульская Ирина Липина, проверяли видеозапись камер кинотеатра, убедились, что в кино она и не была в тот вечер
тсн-16
Я вот думаю, а может, похититетелм был человек, знающий всю кухню расследования. И поэтому так "чисто" сработал?
тсн-16
Листовки в основном для того чтобы найти тех кто что-то мог видеть раньше. Эти "кем-то" мог оказаться не обязательно житель микрорайона Щ или Академгородка.
Аццкая брюнетка
Когда пропала Липина - у них не было мч с ней в кино. И непонятно было была или нет она в кино.

Всегда надо искать точку отсчета.

В деле ИС точка - МЧ и ключи в лифте. Вот это и проверяют.
ziggie
Раньше это когда?

Я полагаю ИС раньше видели очень много людей. Везде.

понимаете если мч не подкидывал ключи - то нет никакого раньше.

есть только после. А после Ирины уже нет.
тсн-16
все равно, нужно проверит вечер, это точка отсчета - может и не точка вообще, т.к. может быть сфабрикована, а пропажа случилась и раньше
cora2009
Чтобы ночью забрать человека из подъезда в любом направлении - не надо знать кухню. надо просто не быть пойманным здесь на месте. И надо не привлечь к себе внимания на свету. А в темноте плевать. Никто ничего не докажет. И все.

И ничего никогда вы не найдете.
тсн-16
получается, что все нераскрытые дела - это стечение роковых обстоятельств?
Аццкая брюнетка
Мы все время забываем что если так= значит МЧ гений выдержки и обучения в разведке.

Вы себе перекрестные техники опроса представляете? я знаю таких оперов и следователей- голоса не повысят, а расколят до ануса. Они ведь тоже очень очень азартные люди.
Они не любят бумажки. Но допрос- соревнование. Они любят это дело. Соревноваться. В уме.

Только не надо мне про выколачивания. Сама знаю. Но здесь не тот случай.
тсн-16
Ну ты чего :cray-1: (можно на ты?). Если кто-кто наткнется на проверенные данные, то можно все распутать. Как сказала моя 3-х летняя дочка "надо верить в себя", нельзя просто как опустить руки, тем более за "версиями" следит пол-города. Я думаю, что скоро все прояснится
тсн-16
В общем сейчас придет Кью и выгонит меня за флуд. И правильно сделает.

Быстренько извиняюсь. И замолкаю.

я только прошу все время вас помнить - МЧ пока не раскололся. А это имея вину все равно не просто. Тем более для мажорного мальчика...
artemis
Думаю, даже если предположить, что в Следственном Отделе Прокуратуры работают законченные лентяи, на Гостевую страничку Розыска21 за последние 4 часа они уже заглянули, и не поленились почитать ?мою? версию, изложенную на форуме.
Фурия
Я думаю что девушку надо продолжать искать. искать и искать и искать. Или ждать и верить что она сама сдурила как-то вот под вечер нечаянно.

Я вообще считаю что всех и всегда надо искать до победного. Искать.

Я вот не стихну пока не проверю все сама по квартире вышнупомянутой. Мне есть кто поможет.

Я больше всего думаю что или соседи или гости соседей.

Больше некому.
тсн-16
ну вот 2 вопроса у меня возникло.. - разве мало темных мест "не доходя до подъезда", где проще остаться незамеченным?
и 2 - а если не повезет и в подъезд войдет девушка с мч, который ее провожает? куда прятаться?
получается что только в квартиру..
Владимир Ив
А когда я вот так: стр 182
делаю ссылки, у Вас нет проблем с открыванием страниц?
барнаулец
Есть, у меня по 20 постов на странице
StaffOfLife
эх, а мне все думается, что ключи подброшены были
____________________
Вас нет проблем с открыванием страниц?
____________________
есть
StaffOfLife
Зачем прятаться-то????!!!!

Просто не трогать. Вести себя тихо и мирно.

.
Аццкая брюнетка
:agree: вот и мне тоже, первое что в голову пришло, когда я информацию прочитала.
StaffOfLife
ну вот 2 вопроса у меня возникло.. - разве мало темных мест "не доходя до подъезда", где проще остаться незамеченным?
и 2 - а если не повезет и в подъезд войдет девушка с мч, который ее провожает? куда прятаться?
получается что только в квартиру..
------------------------------------------ возможно, в заранее снятую, но кем, у кого, где и когда??????
тсн-16
Но похитить уже никого нельзя если видели свидетели.. конечно если это были чьи-то гости\. и шли сверху то ищи их свищи..
На первом, значит только ждать можно. У лифта или у почты.
Кью
нпп. Я вообще думаю что осмотр места происшествия не был доскональным. И есть подозрение, что подъезды каждый день не моют (у нас моют 1 раз в 2 недели). Кроме ключей можно было еще что нарыть, отпечатки пальцев (свежие), слепок подошвы обуви, а какая погода была, был дождь?