Да здравствует советская промышленность.
16251
107
france
А кто установил ,что "опечатались" именно те цифры которые Вам так не нравятся?
Пока есть такое ощущение. Посмотрите, например, на "силы сторон". Есть там англичане? А в потерях они почему-то присутствуют. Вам не кажется, что нижняя часть таблицы отражает какую-то другую операцию?
savwchuk
Пока есть такое ощущение. Посмотрите, например, на "силы сторон". Есть там англичане? А в потерях они почему-то присутствуют.
Русских там тоже нет.Однако кладбища Русских воинов есть во многих уголках Франции.В том числе погибших в Верденском сражении.
france
Русские там как раз присутствуют - "Русский экспедиционный корпус". А вот в потерях почему-то англичане. :безум:
france
Ну не был он второстепенным
А почему тогда силы разделились между Западным и Восточным фронтами так неравномерно?
savwchuk
Русские там как раз присутствуют - "Русский экспедиционный корпус". А вот в потерях почему-то англичане. :безум:
Дайте ссылку пожалуйста.А то я уже запутался в наших взаимных "источниках".
savwchuk
А почему тогда силы разделились между Западным и Восточным фронтами так неравномерно?
План Шлиффена.
За пару месяцев свалить Францию.Потом взяться за Россию.Потому как с ней за два месяца не управишься.
Ну я ж давал милитеру ,там все достаточно внятно описано.
france
Ссылка все та же Битва при Вердене
Почему Вы считаете, что Германия решила сначала разделаться с более слабым соперником? Ресурсы сторон как-то говорят об обратном.
savwchuk
Ссылка все та же Битва при Вердене
А сейчас понял.Ну тут то все понятно.А где еще собственно могла воевать английская армия с Германией? Около Лондона?:улыб:Они(англичане) постоянно наращивали свое присутствие во Франции.На начало 1916 года половина английских сухопутных бригад уже была рассредоточена во Франции.
Вот отсюда и потери солдат Ее Величества.
Почему Вы считаете, что Германия решила сначала разделаться с более слабым соперником? Ресурсы сторон как-то говорят об обратном.
Да не со слабым.Там несколько причин.Я ведь их уже называл.Укрепрайоны,армия практически равная немецкой, близость границ и тэдэ и тэпэ. План Шлиффена.