Землетрясение в Японии.
69603
517
ТАм по ходу дела реальный кошмар творится :зло:
elephant
У нас бы точно всё сравнялось с землёй, а у них ничего - почти все дома стоят :live:
Сибиряк
там один из эпицентров прям в центре пригорода Токио был (судя по гуглу) 6.3 магнитуда. Пока фоток оттуда не видно:хммм:
elephant
у меня сестренка на северо-западе токио. Дома стоят, телефоны отрубились. Трясло последний раз 15 минут назад. Говорит за 15 лет так не трясло ни разу
Akademik
да, утоплеников можно будет недорого взять..
Akademik
меня угроза цунами для Тайланда интересует
Wert55
Ну это вряд-ли! Хотя там моет быть свое землетрясение:улыб:
Vitall
По последнему техрегламенту "автомобиль, возраст которого не превышает трех лет, должен пройти процедуру сертификации по полной программе. В итоге в Россию будет не выгодно ввозить не новые автомобили до трех лет или после пяти лет. Выходит, если россиянин захотел хорошую машину за небольшие деньги, то единственных выход - это 3-4-летние иномарки. Для более молодых авто проблемой станет сертификация, а для тех, что старше пяти лет всю радость подпортят пошлины".
Источник
Docent
Люди! Какие автомобили? Ведь в тех машинках что в начале видео как поплавки плавают могли быть люди! МНого людей!:хммм:
Wert55
меня угроза цунами для Тайланда интересует
От Токио от Тайланда почти также далекосто как и до Новосибирска, так что если и будет цунами то свое, тайландское,
Берите отель на второй линии. Жизнь вообще опасная штука...
elephant
Так это еще цветочки, во всем виновата Луна.
Луна приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние начиная с 1992 года - 356,5 тыс. км. Некоторые ученые уже заявили, что событие, которого астрофизики и фотографы ждали 19 лет, грозит природными катаклизмами.
Прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года
Мы люди всего лишь жалкие букашки на этой планете.
elephant
Какие автомобили? Ведь в тех машинках что в начале видео как поплавки плавают могли быть люди!
О чем вы?
Люди мертвы. А вот автомобили можно выгодно перепродать.
KSergey
Это им чтобы на Курилы не зарились.
Docent
не тому ответил. надо было академика уделать)
elephant
В Иерусалиме недавно смертник взорвал себя у стены Плача, ну и чо? 18 обрезанных как с куста, больше 45 по больничкам, а вы ни сном ни духом. Почему все так замалчивают эту новость, а тянут за уши какую-то там Японию?
Давайте принесём к нашему порогу горе со всего мира. Почему нет?
elephant
И что с того Япония находится в сейсмоопасном регионе,тоже самое Новая Зеландия.Вот если вдарит по европейской территории России,это сильно удивит.Новость из ряда,трава зеленая.Японцы борзеть последнее время начали,вот Бог и указал им место.
Владимир Ив
И что, перестали там плакать или ещё громче заплакали?
vert
Плачут в голос, но стараются "кричать в кувшин", чтобы не стало понятно как им сцыкотно в последнее время. Всё равно что курить на бочке с порохом.
woddy
http://smotri.com/video/view/?id=v1695293165d
Жесть. Почти прям как в фильме "2012", токмо чуток раньше и в другом месте.
Trotzdem
НПП
Я понимаю, что тема совсем не смешная, ни на йоту. Но увидев заголовок в новостной ленте Яндекса, не могла не расхохотаться - "Медведев поручил Шойгу спасти Дальний Восток от цунами"....
doroteja
Что смешного?
Хотя, МЧС без всяких поручений должно такими вещами заниматься.
Vinni2
Что смешного?
как что? шойгу, своей могучей дланью защищающий дальний восток от цунами. и по-отечески добрым и мудрым взглядом одобряющий его медведев. оба смешные.
Vinni2
мне смешно :-) я как раз такую картину и нарисовала в воображении, как Лёд-9 её представил :-))) а если серьезно, то в Японии ужас, конечно, происходит... бедные люди!!!
elephant
МЧС РФ предупредило о цунами на Сахалине и Курилах
О цунами
bisimbu
На Аль-джазире в режиме он-лайн постоянно крутят кадры из Японии.
doroteja
Дети неразумные.:улыб:
Полагаю: оповещение населения, обеспечение эвакуации из затопляемых мест, спасательные работы, восстановление...
еnzо
Новость из ряда,трава зеленая.
Хм :nea.gif: знаете, если ко мне подойдет сосед и скажет, что другой наш сосед подскользнулся и сломал себе обе ноги, я не смогу сказать ему в ответ, что мол: В Сибири живем и новость из разряда снег белый :dnknow: и вообще мне теща шептала, что тот сосед в конец оборзел, и хотел на "моё" место во дворе поставить свой авто, так-что поделом ему :злорадство: даже если бы этим соседом были Вы, даже если бы Вы были - евреем ортодоксом, и звались Владимиром :yes.gif:
elephant
такое действительно раньше только в кино было :eek:
elephant
и какие вы выводы делаете из происходящего в Японии и череде последних событий?
elephant
Дешевый б\у транспорт и вендетта за поруганый российский флаг.
Людей жалко.
PalychForever
возможно дело решилось меньшим злом.Непрекращающиеся споры за Курилы,могли привести к военному конфликту. и неизвестно чем бы это закончилось.Сейчас будут решать более насущные вопросы.
еnzо
Японцы борзеть последнее время начали,вот Бог и указал им место.
Хрень несете, рядовые покемоны ни в чем не виноваты (а именно они и пострадали), борзеют их боссы, да и ваш бог тут не причем, обычное столкновение тектонических плит.
еnzо
Непрекращающиеся споры за Курилы,могли привести к военному конфликту.
:ха-ха!: какой военный конфликт :rofl:

Через несколько лет, мы еще им и доплатим лижбы они их у нас забрали за чисто символическую плату.
KalyanSib
Войну тоже начинают боссы,а гибнут обычные люди. В этом мире все закономерно.результат чего то.
elephant
такое действительно раньше только в кино было
но фотки-то зачётные получились, согласитесь
KalyanSib
Ну, как бы не только тектонические плиты тут виноваты. Есть еще одно природное явление, которое могло повлиять, и мнится так, что происходящее в Японии - это только цветочки.
Подробности тут
elephant
Заметьте какие у них окуительные теплички на приусадебном участке. Сразу видно люди толков за землицей ухаживали, дай Бог им здоровья и благополучия. ну и чтобы больше про Курилы не заикались тоже.
Владимир Ив
да что вы все на эти курилы так агритесь? "курилы это внутренняя проблема японии"(с).
это их традиционный предвыборный лозунг который можно сравнить с нашими "бороться с коррупцией", "увеличить пенсии", "похоронить ленина".
политиков, использующих эти дешевые предвыборные манипуляции общественным мнением ради пары процентов голосов надо ненавидеть, а не простых японцев. а то нацизм какой-то тут развели.
еnzо
и какие вы выводы делаете из происходящего в Японии и череде последних событий?
:ха-ха!: В Японии - отличные строители
devon rex
Подробности тут
Мне кажется, что у автора этого ЖЖ не зря на странице всюду мухоморы - он их просто переел... :biggrin: А Вы уже запаслись спичками и тушенкой? А то ж неделя всего осталась... :biggrin:
sandro
И вообще, разве основа земного ядра жидкая? Насколько мне известно, жидкое - только внешнее ядро, а основное (внутреннее) твердое... У Луны - аналогично... Это как понимать?
elephant
Польша вякнула... Тушка с президентом упала...
Япония вякнула... (хорошо жить стали) - цунами накрыли...
причем в Сибсетях и в ма. Лента есть японский фильм-катастрофа о том, как Японию смывает нафиг...

Мне понравилась речь Д.Мед-а:хехе:
"... мы готовы помочь Японии... и надо нам приготовиться к цунами на НАШИХ курилах и ЮЖНОМ Сахалине"

Да здравствует оружие возмездия!!!
KalyanSib
Ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься. (c) Милославский.
Уж простите за дословность...
sandro
И вообще, разве основа земного ядра жидкая? Насколько мне известно, жидкое - только внешнее ядро, а основное (внутреннее) твердое... У Луны - аналогично... Это как понимать?
Что аналогично, что "внешнее" ядро у Луны жидкое, и как это вообще понять, внешнее ядро?
Влияние Луны на процессы на Земле огромны, регулярные приливы и отливы результат именно ее воздействия.
В марте этого года Луна приблизится на аномально близкое расстояние, это не обязательно но с большой долей вероятности повлияет на стабильность всей системы Земля - Луна, всемирного потопа конечно не будет, но кому то неповезет точно.