Я и государство. Поговорим о наших отношениях...
4933
34
Простенький вопрос…Какое у Вас отношение к государству в данный период времени, так сказать?
Негативное, позитивное…. С чем конкретно это связано?
Интересно, а государство заинтересовано в моем хорошем к нему отношении? Если да, то как именно это выражается?
bisimbu
У вас какое звание в ФСБ?
Sahir
Оценила. :хехе:Смешной ответ...
bisimbu
До меня вот центр Левады не доберется... А то я бы с удовольствием внесла свою лепту в исследования по этому вопросу...
bisimbu
Конкретно государство пока в основном, мягко говоря, напрягает. Много приходится слышать о продажности многих его представителей, сталкиваться лоб в лоб с последствиями его мертворожденных идиотизмов в виде энергосберегающих лампочек, водосчетчиков, свежеслепленных полицейских и прочей галиматьи...

В принципе создаётся стойкое ощущение,что все мы в дурдоме, где держат мазу полностью ох****ие клептоманы.
bisimbu
Господство государства - это пережиток империализма.

Актуальны более гибкие структуры, например - нация.
А государства - это провинции будущего.

Вся инициатива будет у трансгосударственных глобальных структур. С большой долей анархизма.
bisimbu
Нынешнее государство, независимо от благости намерений его руководителей, кладет на своих граждан со всем прибором, имхо. Как женщина с детьми, убеждена в этом глубочайшим образом. Несмотря на патриотически-идеалистические воззрения юности.
bisimbu
Слепок гоусдарства - станица Кущёвская. Ну кто к такому может положительно относиться? Цапки и сами госслужащие только, по логике. Или недалёкие люди. Очень недалёкие, мягко говоря.
bisimbu
Государство это действительно пережиток прошлого. Но очень живучий и мощный пережиток. Поэтому очевидно он ещё какое-то время поагонизирует. Впрочем наступят времена когда никого особенно не будет интересовать какое государство существует на территории на которой он проживает. Иногда так получается, что человек из-за бугра ближе по мировоззрению чем сосед, который только и норовит что забором отгородиться.
Я например могу начать считать себя гражданином СССР и действовать исходя из идеалов моей Родины, а не той клептократичекой госмашины, которая ещё и итоги Референдума-1991 проигнорировала.
Такая позиция не нова, но до тех пор пока она не возобладает массами она не позволит виртуальный СССР превратить в реальную государственность.
bisimbu
Как бы ни было плохо государство, без государства несоизмеримо хуже.

Граф А.К.Толстой о Смуте:

"Вернулися поляки,
Казаков привели;
Пошел сумбур и драки:
Поляки и казаки,

Казаки и поляки
Нас паки бьют и паки;
Мы ж без царя как раки
Горюем на мели.

Прямые были страсти —
Порядка ж ни на грош.
Известно, что без власти
Далёко не уйдешь.

Чтоб трон поправить царский
И вновь царя избрать,
Тут Минин и Пожарский
Скорей собрали рать.

И выгнала их сила
Поляков снова вон,
Земля же Михаила
Взвела на русский трон..."
Docent
дорогой и многоуважаемый доцент, зачем же вы на полслове декламацию оборвали? я продолжу:

..земля же михаила
взвела на русский трон

случилося то летом,
но был ли уговор -
история об этом
молчит до этих пор.

варшава нам и вильна
прислали свой привет.
глядишь - земля обильна.
порядка ж - нет как нет!

и так далее.
суть же стихотворения обозначена в эпиграфе: "вся земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет" (самизнаетекто). и в известном историческом контексте это, очевидно, было скорее камнем в огород монархии, а не анархии.
Docent
Чо пушкинскую вишню тут не перепечатаешь?
Неформат? А ведь там тоже первые две строфы вполне себе невинны.
лёд-9
Скажем так..

Граф А.К.Толстой (флигель-адьютант, егермейстер и проч.; кстати, личный друг Государя Александра Николаевича)мог несколько иронично отзываться о монархии, но его процитированный отзыв о смуте вполне однозначен и явно не одобрителен.
Владимир Ив
Чо пушкинскую вишню тут не перепечатаешь?
Неформат? А ведь там тоже первые две строфы вполне себе невинны.
Гм, какое отношение совокупляющиеся пейзане имеют к рассматриваемой теме?
Docent
Они хорошо иллюстрируют как может измениться смысл стихотворения в начале и в конце. Ведь вы только часть привели, что есть манипуляция.
Владимир Ив
Собственно, я ответил Льду.

Ирония по отношению к монархии не исключала однозначного осуждения безвластия.
Docent
да не иронией это называется, а весьма едким сарказмом
лёд-9
В любом случае, отношение к безвластию в балладе однозначно негативное.
лёд-9
Как можно относится к государству, где генерал ФСБ (с декларацией в 3,5 лимона в год) отмечает свое ДР в ресторане и башляет за все около 30 лимонов? Гавно это, а не государство!!!! И правительство - ГАВНО!!!
sandro
Ну, во-первых, генерала тут же уволили.

А во-вторых, можно ссылку про 30 миллионов? А то даже ультраоппозиционный Каспаров.ру говорит о 100 тыс.долл., т.е. о сумме в 10 раз меньшей озвученной Вами.
Docent
Ну, во-первых, генерала тут же уволили.

А во-вторых, можно ссылку про 30 миллионов? А то даже ультраоппозиционный Каспаров.ру говорит о 100 тыс.долл., т.е. о сумме в 10 раз меньшей озвученной Вами.
Уволили??? Да он должен был сгнить в тьрме после такого, продажная морда!!! Сама администратор этого кафе говорит что аренда стоит 2 лимона рублей... А всякие артисты, и другие развлечения - это за доп. плату (откупающие ресторана сами этим занимаются) - это не дело кафе...
Это вроде как сначала сто тысяч , а потом - лимон
Ну и вот видео (взято с соседнего политического форума):
sandro
Да он должен был сгнить в тьрме после такого, продажная морда!!!
Да не посадят его никогда 100%, а спустя некоторое время ещё и наградят.:улыб:
Trotzdem
Да не посадят его никогда 100%, а спустя некоторое время ещё и наградят. :)
Так вот и я о том же... :а\?: Вот и как можно к такому государству относиться?
sandro
ну, во-первых, правительство - не гавно, а говно. а во-вторых, ДР - мужского рода (:
лёд-9
Это должно изменить наше отношение к происходящему? :улыб:
напротив. мой пост призван был (в ироничной форме) подчеркнуть солидарность по существу вопроса.
Docent
В любом случае, отношение к безвластию в балладе однозначно негативное.
ещё раз. в "балладе" отношение к безвластию выражено одной строчкой "известно, что без власти далёко не уйдёшь". (негатив, конечно, жесточайший, анархисты фшоке.) в то время как остальные, если не ошибаюсь, около сотни строф посвящены "иронии" по поводу беспомощности расейской монаршей власти (исключение, по мнению автора, составили гг.пётр михалыч и иоанн василич)
bisimbu
У меня такое устойчивое ощущение, что государство меня периодически "имеет". Имеет не по обоюдному согласию. Как это называется - дальше расписывать? Какие уж тут отношения....
Причем имеет не только меня, а много кого еще. Кто-то терпит и забывает, кто-то борется, кто-то берется за нож...
лёд-9
ну, во-первых, правительство - не гавно, а говно. а во-вторых, ДР - мужского рода (:
В-третьих, предложение положено начинать с заглавной буквы.
Это типа - "врачу, исцелися сам"... :ухмылка:
vert
вот у меня была шутка смешная, а у вас только смайлик. а где шутка? понимаю, понимаю... про крота уже надоело шутить, а новая не сочиняется никак. а про этих, про абстрактных м###ков чё не шутите? бережёте свой козырный туз в рукаве?
лёд-9
а про этих, про абстрактных м###ков чё не шутите?
Опасаюсь.
А то вы же, как в известной поговорке - "помянешь чёрта, а он тут как тут."
Хотя вы даже шустрее, вовсе не обязательно каждый раз поминать. Так и норовите все м***чьи лавры себе присвоить. :ухмылка:
лёд-9
зчетная тема, продлолжайте.
bisimbu
У нас с государством половые отношения походу. То мы его имеем, то оно нас. :спок: