Ходят активные слухи что на Алтае уже пачка Максима стоит 75 р. А парламента под 200р. И вроде как в Ашане тоже цены сильно выросли? Кто нибудь в курсе так это или нет?
White_Devil
хоть одна хорошая новость :respect:
БомЖови
Поддерживаю. Давно пора. И убрать продажу из продовольственных магазинов. надоело на кассира смотреть через шкаф с сигаретами
White_Devil
Может и я брошу курить заодно :biggrin:
altsva
И убрать продажу из продовольственных магазинов. надоело на кассира смотреть через шкаф с сигаретами
Шкаф с сигаретами в продмаге более уместен (или, точнее, менее неуместен), чем шкаф с презервативами. :ухмылка:
Docent
бухай-кури-рожай уродов?
Docent
но последствия неиспользования их разные, от презервативов вреда нет, даже наоборот :yes.gif:
Docent
Только для вторых их использование по сравнению с их неиспользованием не доставляет [дополнительных] неудобств окружающим. В отличие от использования первых.

PPS. Да и "чистых" продмагов практически не осталось, наверное - везде сопутствующие товары представлены.

PPS. А почему "более уместен"? Какая взаимосвязь между пищей и сигаретами? И то, и другое суют в рот? :улыб: Ну так и... :смущ: :biggrin:
Михаил_1
Есть такое понятие - пищевкусоая промышленность. Производсто табачных изделий туда относят, а резиновых изделий медицинского назначения - нет.
White_Devil
пофик, ибо не курю, чего и другим желаю.
Trotzdem
Курящих приравнивать к статусу наркомана, на учет..

сигареты продавать только по рецепту в аптеках, с ценой не менее 200 рублей, и не более 1 пачки на руки
CCCP
это жестоко, вы садист. лучше в лагеря для никотиновых наркоманов, пущай лес валят, а не в подьезде на лестничной площадке "озонируют". а то панимаешь загадили все подьезды - алкаши там пьют, героинщики колятся, никотинщики газовые атаки устраивают. понятно, что на воле мало кто останется, ничего не поделаешь, в Россиии любят только сильное и резкое руководство, поэтому можно никотинщиков проредить в том числе мортальным способом, ибо их много, потери будут не столь заметны.
CCCP
пишущих жирным шрифтом на форуме - приравнивать к психам, и сдавать на владимировскую. Принудительно.
вам то что? курение - точно такой же выбор человека, как и не курение. Кто как хочет так и ... рочит. вы кто такой диктовать кому и как жить? А тех кто бухло употребляет, тогда предлагаю сразу расстреливать, как потенциальных убий, ну мало ли в друг за руль сядут, или на человека с кулаками кинутся, всякое бывает.
TDI5
Не напрягайся,это он так остроумно тролит
White_Devil
Опять разговоров и слухов тьма: якобы уже завезли с новой рекомендованной ценой на пачке - в пять раз выше нынешней. Вроде и продавать начнут по новой цене с Нового года. Пусть продают. Мы и курить перестанем. Какой дурак будет платить по 150 -200 руб. за пачку отравы? Только не верится что-то. Кто ж им дасть? Табачные магнаты начнут убытки терпеть.
TDI5
пишущих жирным шрифтом на форуме - приравнивать к психам, и сдавать на владимировскую.
Поддерживаю. А еще допускать к интернету на 10 мин. в неделю - проверить аккаунт в одноклассниках.
KBman
Хоть один ответ то по существу будет? Или все так и будят флейм разводить?
White_Devil
По существу - всем пох на проблемы фанатов дыхания тлеющим сушённым г.вном.
White_Devil
По существу.
Меня пугает любое повышение цен, хоть на что.
У нас ведь как... например добавят пенсионерам к пенсии по 100 руб., и тут же происходит повышение цен на всё, и весьма ощутимое... и так всегда.
Вот говорят, что и молоко с нг подорожает существенно.
Что же будет-то... кто-то бросит, а другим нужно будет больше денег на сигареты, и новый виток повышения цен НА ВСЁ обеспечен. У меня например резервов особых нет на повышение...
:хммм:
White_Devil
Хоть один ответ то по существу будет? Или все так и будят флейм разводить?
А что ты хочешь услышать по существу? закупай блоками пока дешевка. Табак на огороде расти
Праильно делают, что поднимают, скоро вся страна скурится
White_Devil
По существу - знаю не больше вашего, тоже слышал слухи, не более. У нас в стране всё, что ни делается, делается для кого угодно, но не для народа. Даже если с виду под знаменем борьбы за здоровье и т.д.
Может лично я и брошу курить с такими ценами, ибо жаба задавит брать винстон по 170.
bollid
закупай блоками пока дешевка
дык для этого он тему и создал, имхо.

для ТС: здесь на форуме специфичная аудитория, да и народу не много, гораздо большего эффекта добьётесь просто крича об этом в атобусах или при входах в метро :улыб:
Elena10
Сначала наценят сигареты потом молоко следом мясо и хлеб .
White_Devil
Хоть один ответ то по существу будет? Или все так и будят флейм разводить?
И вроде как в Ашане тоже цены сильно выросли? Кто нибудь в курсе так это или нет?
Это вранье. По существу?
Правительство планирует за несколько лет(3 вроде) постепенно повысит акцизы,доведя цены до европейских.
Гром
а зарплаты до европейских планирует или только цены?
Alippa
Ну ты же вроде свой бизнес имеешь, наверное и наемные сотрудники есть, вот и скажи когда будешь платить?
White_Devil
Инертность нашего народа прослеживается во всём , мы вяленько реагируем на повышение цен на бензин практически никак не реагируем на рост цен на другие товары . Но смело могу сказать что рост цен на сигареты будут оплачены и теми кто не курит .
YakutNGS
вот и скажи когда будешь платить?
как только наши сограждане будут получать как в Европе, мы тут же сможем довести наш доход до среднеевропейского
нам Клиенты ЗП платят, не в бюджетном корыте хрюкаем
Alippa
мы тут же сможем довести наш доход до среднеевропейского
Это только от зарплат зависит? Кстати любопытно что за сектор, в котором цены далеки от европейских. Таких по пальцам перечесть.
Trotzdem
пофик, ибо не курю, чего и другим желаю.
Это только начало. Развод на бабло, под видом заботы о здоровье населения затронет и Вас. Ну скажем, если лЮбите шашлыки, то будете дополнительно платить за то, что употребляете канцерогены (поверхностный прожаренный слой шашлыка) и портите здоровье. Так же будете платить за то. что неправильно делаете зарядку и не купили велотренажер и беговую дорожку, за мусор будете платить (убирают мусорные баки и вводят в обращение специальные мешки для сбора мусора по 50-100 руб за мешок), за то что дышите лесным воздухом в лесополосе, за то, что храпите во сне итд.
White_Devil
Хоть один ответ то по существу будет? Или все так и будят флейм разводить?
Вас интересует цена сигарет на Алтае.
есть телефонный справочник
сигареты продают в магазинах
в любой магазин звоните, и уточняете цену
Думаю как вариант....
White_Devil
Таксист знакомый в Куйбышеве максим серый 130р , представитель знакомый в Юрге получили максим с рекомендованной ценой 65р :зло: :зло: :зло: смотрю все на форуме ну правильные прям рад за вас, Горбачев сухой закон и сигареты по талонам сделал долго КПСС вместе с ним самим протянула? :спок:
TDI5
пишущих жирным шрифтом на форуме - приравнивать к психам, и сдавать на владимировскую. Принудительно.
вам то что? курение - точно такой же выбор человека, как и не курение. Кто как хочет так и ... рочит. вы кто такой диктовать кому и как жить? А тех кто бухло употребляет, тогда предлагаю сразу расстреливать, как потенциальных убий, ну мало ли в друг за руль сядут, или на человека с кулаками кинутся, всякое бывает.
не стоит принимать на свой счет.

мое мнение следующее....
человек курит, не важно какая у него потребность, острая или раз в день...но все это очень на зрителя...и для определенных целей...
Кто-то курит потому что просто не может себе позволить сделать законный перерыв на работе, нужен повод "я покурить, мне нужно, гори все синем пламенем"
Кто-то курит потому что остальные курят, это уже подражатели, идущие за модой...большинство девушки...
И подростки, которые вообще ничего еще не понимаю...неосознанные действия....

Все это цепная реакция...сегодня вы про жирный шрифт вспоминаете, а завтра ваш ребенок в 8 лет возьмет сигарету и будет курить по 5 шт. каждый день и так пока не осознает что это такое, или не осознает что травит себя.

PS: дурной пример заразителен...это мое мнение, и не нужно принимать как личное оскорбление...
я сам первый раз взял в руки сигареты в 6 лет...это же было "круто"...полпачки одна за одной... и еще долго курил, пока не осознал в 18
Мордва
Этими ценами на сигареты большой бизнес хочет свалить ВВП (имхо).
White_Devil
А мне так просто жалко курильщиков....
Жалко искренней ЖАЛОСТЬЮ какая бывает к больному, нищему человеку или калеке.
Смотришь на 19 -ти летнего пацана, и думаешь.... у тебя ещё вся жизнь впереди.... сколько ты по жизни будешь терять своё здоровье работая с утра до вечера возможно на вредном производстве, стоя в машине в пробке (или просто идя пешком по тротуару) дыша смогом от машин... от ТЭЦ.... вдыхая концерогены от раскалённого городского асфальта, забивая лёгкие пылью с собачьми экскриментами в нашем засранном городе... Дыша химией от новомодной пластиковой отделки квартиры. Сколько ты потеряешь здоровья (посадишь печень) принимая лекарства, выпивая водку, и т.д. и т.п.


В общем чем дальше живёшь, тем меньше твоего здоровья остаётся и тем меньше тебе жить, и тем больше ты понимаешь - [п.5] ты себя не берёг [п.5] ты красил свою машину дыша этой химией? Где теперь то корыто, и где теперь твои два года жизни??? сколько бы ты сейчас денег отдал за эти два года жизни, и сколько ты пожалел отдать тогда маляру????? ... А ты ещё своёй ТУПОЙ привычкой курить по пачке в день даёшь смерти фору лет в 20-ть своей жизни...
РАДИ ЧЕГО???? Ради [п.5] дурной привычки?????,
которую придумал конкретный [п.5] много веков назад, а ты в 21 веке платишь деньги другим [п.5], которые тебя травят.

Как только увижу своего ребёнка курящего- [п.5] так, что забудет что такое сигареты.

Сам не выкурил ни одной сигареты, и запрещаю возле меня курить.
Саня12345
Все правильно пишешь Саня,за исключениеа одного.Не ждать надо,когда закурит и от....ть,а с самого малолетства вкладывать мальцу в головенку,что самое ценное-это здоровье,потеряв его потеряешь все.В итоге вырастет человек,думающий своей головой а не слепо копирующий привычки подворотни.А быдлота пусть бухает,нюхает клей,ширяется,и в итоге крякнет молодыми не успев наплодить после себя такой же быдлоты.Так что вредные привычки-фактор естественного отбора,какбы ни убеждали нас господа ученые,что в среде человеков он не действует.
Badger211
Да понятно, что с детства.
Именно так и происходит.
НИ ОДИН человек в семье не курит.
И не будет курить.
Но я смотрю на своих работников (наёмных) - в основном парни 19-25 лет.
Что с собой делают????
Ежедневно травят себя вдыхая своими лёгкими столько, сколько выхлопная автомобиля за день не выдаёт...
Мозг не работает на половину... Писать по русски не умеют. Окончание в словах правильно не могут поставить, не говоря уже о "парашют" или тому подобное.
Башка не варит вообще, не могут написать законченное и понятное предложение.

А ещё над хачиками смеются, что те насвай жуют в котором по слухам птичьи экскрименты есть в составе.
А сами то чем дышат? Чем свой организм травят???


И ещё возмущаются, что отрава, которой они себя УБИВАЮТ дорожает... :eek:
Больные люди... как на голову, так и на организм...
Саня12345
сколько ты по жизни будешь терять своё здоровье работая с утра до вечера возможно на вредном производстве, стоя в машине в пробке (или просто идя пешком по тротуару) дыша смогом от машин... от ТЭЦ.... вдыхая концерогены от раскалённого городского асфальта, забивая лёгкие пылью с собачьми экскриментами в нашем засранном городе... Дыша химией от новомодной пластиковой отделки квартиры. Сколько ты потеряешь здоровья (посадишь печень) принимая лекарства, выпивая водку, и т.д. и т.п.
Это такой же их выбор, как и не курение(цэ) ))) Можно уехать в деревню и не дышать асфальтом и экскрементами, или вообще уехать в глухую тайгу и дышать только свежим воздухом, работая в лесах-полях. Можно пить водку, а можно и не пить... да. :biggrin:

ЗЫ. А по поводу матов - имейте совесть! В правилах же написано как матюкаться, если уж так сильно хочется.
principium
Это не их выбор!!!
Это за них выбор сделали.
Если так рассуждать, то жить в клетке под убой это - выбор бойлерных курей.
Их с детства под этот выбор подвели.
Подвели те, кто сами курят, те кто пропагандирует, те кто производит, те кто не запрещает. Они реальные бойлеры - мясо в мясорубке государства.
Должен быть полный запрет на курение хотя бы лет до 20-ти - когда человек хоть немного начинает ценить своё здоровье.
При том с конкретным наказанием, жестоким и весомым наказанием.
Как за воровство.

Я не пойму, почему "д....чь" - заниматься самоудовлетворением прилюдно у нас считается стыдно не прилично и даже нарушением закона, а самоудовлетворять себя сигаретой считается круто???

При том, что вред от одного и другого не сопоставим.

Про мат - извините- скрывал как мог.
Саня12345
Ну дак они ж взрослые совершеннолетние люди,имеют полное право распоряжаться своим здоровьем и жизнью как вздумается.Если их папа с мамой воспитали такими дебилами,так пусть хоть эти не успеют наплодить себе подобных.
Саня12345
Нет,Саня,под этот выбор их подвели папа с мамой,не занмимавшиеся воспитанием в них человека.Сами будучи быдлотой,воспитали себе подобное.Спорить не буду,в разумных пределах курение надо ограничивать,пропаганду запретить.Но воспитывает ребенка в первую очерель семья и родительский пример.
Саня12345
Ну мой пост не стоит воспринимать буквально - это грубая калька одного из постов, который ближе к началу темы. :улыб:
Badger211
.Если их папа с мамой воспитали такими дебилами,так пусть хоть эти не успеют наплодить себе подобных.
Так рожают.... если бы не рожали... Успевают зачать...
Теперь у него годовалый сын, который смотрит с пелёнок как 22 летний батя курит как паровоз...
Вот и получается, что его "папа" сделал уже выбор и за своего сына. Тот то же будет курить.
Badger211
Нет,Саня,под этот выбор их подвели папа с мамой,не занмимавшиеся воспитанием в них человека.Сами будучи быдлотой,воспитали себе подобное.Спорить не буду,в разумных пределах курение надо ограничивать,пропаганду запретить.Но воспитывает ребенка в первую очерель семья и родительский пример.
Вот я об этом же...

ПС Там выше написал "бойлерных" в пылу. - сейчас перечитал - стыдно стало, бРойлерных конечно.
Саня12345
Это вопрос спорный,Ясам курящий,35 лет стажа,но дети не курят и не собираются,потому как куря сам,я им в голову вкладывал-"сморите на папку и никогда так не делайте".А про рожают-да рожают,но посмотри,сколько из этих уродов все-таки не успевают расплодиться,обширявшись,обнюхавшись клея,уйдя по малолетке на зону и сгинувши там.70 лет антиселекции настолько расплодили эту публику,что за одно поколение не выведутся до разумных пределов.А этот курящий поцик- самый безобидный из этой категории,по крайней мере не ворует,работает,худо бедно семью содержит.Понабивает шишек по жизни- может поумнеет,а не поумнеет- пооживет жизнь классического совкового пролетария-кино,вино,домино.
Badger211
"сморите на папку и никогда так не делайте".
Это ещё более спорный лозунг.
Это почти как "Только ни за что не бросайте меня в терновый куст".

Не буду углубляться в рассуждения/осуждения (у меня у самого отец курил - сейчас его уже нету), я не курю.
Вроде он говорил нечто подобное...
Может и правда фраза работает?

Меня больше убеждала не подобная фраза, а его страшный кашель лет в 30- ть ....
Теперь смотрю на своего водителя...
Мальчик колокольчик - 19 лет - картины с него рисовать....
У пацана жизнь только начинается...
И что??? КАШЕЛЬ.... отхаркивается как 50-ти летний ЗЭК!!!!
И не замечает за собой этого.
Я стоя на улице ни разу не сплюну (тем более при людях!!!), он захаркает стоя рядом слизью всё под ногами, в том числе и под моими.
ДЕВЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ!!!!!!
Саня12345
Ну дак кроме этого лозунга еще много разных других разговоров "за жизнь"было говорено,и по поводу пития в том числе.Так что я за них все выпил и выкуриваю.