White_Devil
Вы тут про сиги все, а я вот слышала слушок, что с января проезд повысят на 5 рублей! :eek: Маршрутки будут по 25, все прочее по 20...
Саня12345
а мы на митинг тогда выйдем - "За свободу выбора! И права человека! Хватит наживаться на русских!"
поглядите сколько курильщиков вокруг - нас много и мы все придем на митинг :ухмылка:
Trotzdem
Я пр диагноз сказал, а опыты предётсь провести.
zayan
а мы на митинг тогда выйдем - "За свободу выбора! И права человека! Хватит наживаться на русских!"
поглядите сколько курильщиков вокруг - нас много и мы все придем на митинг :ухмылка:
Вы видели митинг автомобилистов против повышения цены на бензин? Видели.
Не один митинг был.
Цену понизили?
Вы наши власти митингом думаете переубедите?
White_Devil
Курить бросайте. Обманите тварей, которые наживаются на вас и на вашем здоровье. Займитесь спортом и перестаньте быть частью стада.
Саня12345
что есть власти? А ЧТО ЕСТЬ РУССКИЙ НАРОД?))))))))
У нас в РФ насколько я знаю, эту самую власть выбирает НАРОД каждый РОССИЯНИН ПРИХОДИТ ГОЛОСОВАТЬ!!
Потому что у КАЖДОГО есть право выбора!!! А вы не имеете права лишать нас этого самого выбора!
Есть курящие, есть не курящие, так давайте будем иметь взаимоуважение все-таки!))
Троекратное повышение цен на сигареты, ЭТО ГРАБЁЖ!!!
hohlenok
Курить бросайте. Обманите тварей, которые наживаются на вас и на вашем здоровье. Займитесь спортом и перестаньте быть частью стада.
Достойный совет!!!!!!
Странно, что ни кто об этом не подумал и не сказал.
zayan
Представляю это сборище вонючих, кашляющих и харкающих людишек со впалой грудью. Скорее уже собирайтесь и заранее объявите, где будет это происходить - жажду посмотреть. :biggrin:
Саня12345
Мозги отформатированы - любое инакомыслие, для них, это крах их жизненной системы. :миг:
zayan
что есть власти? А ЧТО ЕСТЬ РУССКИЙ НАРОД?))))))))
У нас в РФ насколько я знаю, эту самую власть выбирает НАРОД каждый РОССИЯНИН ПРИХОДИТ ГОЛОСОВАТЬ!!
Потому что у КАЖДОГО есть право выбора!!! А вы не имеете права лишать нас этого самого выбора!
Есть курящие, есть не курящие, так давайте будем иметь взаимоуважение все-таки!))
Троекратное повышение цен на сигареты, ЭТО ГРАБЁЖ!!!
О... у нас похоже зарождается новая политическая партия "Защитников курения".
Ну в перёд!
Регистрируйтесь идите.

ПС Вы прям фантастику какую то пишите.

Право выбора говорите???
Ну давайте тогда так: Мы выбрали на прошлых выборах эту власть.
Власть выбранная нами (большинством) а значит по нашим наказаниям решила начать борьбу с курением (с меньшеством), что и делает.
Так что всё в соответствии с конституцией.
Выбирайте другую власть, которая отменит решение этой, там посмотрим.
Только выбирайте туда молодых, что бы от рака губы или гортани не успели поумирать, так и не проведя задуманные вами реформы.


Что вы говорите??? Вы то же голосовали за эту власть??? Ну так вы видимо ошиблись, или вы всё таки в меньшенстве???
mr. Hide
Представляю это сборище вонючих, кашляющих и харкающих людишек со впалой грудью. Скорее уже собирайтесь и заранее объявите, где будет это происходить - жажду посмотреть. :biggrin:
Орать у них долго не получится - одышка замучает. :biggrin:
hohlenok
Да они на любом съезде закАшляют в противника по полемике :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zayan
Троекратное повышение цен на сигареты, ЭТО ГРАБЁЖ!!!
Святая простота...
Вы не там грабёж видите.

Ваше здоровье, Вашу жизнь (лет 10 точно) у Вас уже украли, и вы за это ещё и доплатили не мало.

Для вас деньги которые вы возможно переплатите (если не одумаетесь) за эту отраву дороже здоровья и жизни????
Саня12345
Ну так скоро выборы)) вы не забывайтесь уважаемый!
И, кстати, за речью следите, называть РОССИЯН - меньшинством, как-то не умно!
Лучше бы занялись нравственной проблемой курения и борьбой с пропагандой его, если уж на то дело пошло.
А то выбираете все как-то, также по старинке экстенсивный путь решения проблемы, когда для решения ее, нужен интенсивный путь(воспитание, борьба с пропагандой курения в СМИ, введение продаж только при наличие паспорта).
И этого для решения проблемы этой будет больше чем предостаточно!
НЕ НУЖНО ГРАБИТЬ НАРОД, ЛУЧШЕ МОЗГИ СЕБЕ НОВЫЕ КУПИТЕ)))может тогда до решений действительно верных созреете)))
zayan
Да не нужен интенсивный путь. Нам не нужно исправлять уродов - их не исправить. Для них будущего нет - их удел - смерть, их потомство умрет от болезней, потому что их родители клали болт на свое здоровье и не заложили фундамент для них. У них нет будущего. У нас - есть. Время покажет кто был прав. продолжай обманываться дальше зайка. :миг:
hohlenok
это дело воспитания и пропаганды:миг:
воспитывайте своих детей, общайтесь с детьми, объясняйте последствия и вред!
Есть люди которые готовы отказаться от курения, а есть те кто не готов.
Нельзя данную проблему решать подобным образом, она должна решаться постепенно, последовательно, тогда выйдет толк. А все выше сказанное выглядит чистой обдираловкой.
zayan
это дело воспитания и пропаганды:миг:
воспитывайте своих детей, общайтесь с детьми, объясняйте последствия и вред!
Ну буду своих воспитывать.
Допустим сына.
Он познакомится с Вашей дочерью (поди не совсем здоровье то посадили? способны ещё???).
Полюбят они друг друга.
А Ваша дочь мало того, что зачаты была курящей матерью и отцом, так ещё поди и сама курит.
С какого х....а мне достанется внук/внучка с генетическими отклонениями?
И, кстати, за речью следите, называть РОССИЯН - меньшинством, как-то не умно!
Прекращайте передёргивать.
Вас курящих меньшенство к счастью.
Об этом меньшенстве и шла речь.
Это вы сравнили себя с п....сами
Видимо что то у вас с ассоциативным восприятием не так.
А то выбираете все как-то, также по старинке экстенсивный путь решения проблемы, когда для решения ее, нужен интенсивный путь(воспитание, борьба с пропагандой курения в СМИ, введение продаж только при наличие паспорта).
повышение цены на сигареты... продолжу я
Это и есть интенсивный путь развития.
Просто он Вам не нравится почему то, вот вы и переворачиваете всё с ног на голову.
White_Devil
Я вообще не понимаю, о чем спор. В цивилизованных странах сигареты стоят дорого, и курильщики дискриминированы по дефолту, им вообще почти ничего и нигде нельзя. В нецивилизованных странах курит подавляющее большинство жителей - везде и всегда, при детях и женщинах, а такси и лифтах, на улицах и квартирах. Люди, защищающие курильщиков и рассуждающее о каких-то там их правах - вам милее жить в отсталом обществе, вы этого хотите?
zayan
МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ НА НАС НАЖИВАТЬСЯ!!!
А что вы сделаете? :улыб: Что вы сделаете, если в России-таки забрезжит цивилизованность в этом плане?
zayan
воспитывайте своих детей, общайтесь с детьми, объясняйте последствия и вред!
При чем тут это, когда речь идет о том, что вонючки с сигаретами не дают жизни нормальным людям? Мне вот совершенно наплевать, будете Вы жить или умрете от рака легких, но когда Вы нагло закуриваете в моем присутствии и выпускаете свою отраву мне в лицо, я хочу иметь возможность обратиться к ближайшему полицейскому, дабы он защитил меня от Вашего произвола. Ради Бога - гадьте в специально отведенных местах, хоть бензин с ацетоном нюхайте, но не рядом со мной, и не за счет моего здоровья, это ясно?
Badger211
Зря ты так,после войны был опыт с морфинистами,которым в госпиталях спасли жизнь,но сделали наркоманами.Им тоже выдавали в аптеках,под документ,определенное количество морфия в месяц,пока они все не покрякали.Если б этого не делали,получили б еще в те годы огромный черный рынок наркоты со всеми вытекающими,в том числе вовлечение малолетних для расширения рынка.
Передергивание фактами. Наркоманами их не сделали. Просто в те времена уровень развития медицины был сами знаете какой, а раненых после войны море. Те, у кого были сильные ранения страдали хроническими сильными болями. Единственным эффективным обезболивающим на тот момент был морфий. И морфий они употребляли не потому что наркоманами были, а потому что иного выхода у них не было - либо морфий, либо адские боли.
Сейчас много сильных обезболивающих, не приводящих к зависимости. Но раковые больные на последней стадии принимают всё также обезболивающие на основе производных морфия. т.к. другие обезболивающие перестают действовать со временем.
White_Devil
более дебильной и сильно отдающей расизмом со стороны некурящих, полемикой и обсуждением я еще не встречался :спок:
ну не курите и флаг вам в руки, чо вы тут желчью разбрызгались то?
вас кто то спрашивать будет и прислушиваться к вам, в вопросе сколько должны сиги стоить?
вы настолько наивны :biggrin:
столько понаписали бреда и при этом ниочем! :спок:
Ник
Нас ни кто не будет спрашивать сколько должны стоить сигареты.
А Вы тему читали, самое начало, о чём она???
О повышении цены на сигареты.

Так чего вы нам высказываете?

ну не курите и флаг вам в руки, чо вы тут желчью разбрызгались то?
Мы что не имеем право публично одобрить сей факт (удорожания сигарет)???
Кто нас лишил этого права???
Саня12345
с вами вообще разговаривать бесполезно - вы антисигаретный маниак, с предвзятым мнением. :спок:
и вот именнно что началось с цен, а потом повылезало столько амна :bad:
Ник
Да уж точно. Сколько в людях злости-то. Пусть кому-то станет хуже. Особо цивилизованные даже выражения не выбирают. Прямо ангелы во плоти.

Не понимают, что будет все очень просто. Цены будут подниматься постепенно, и вместе с ценами на сигареты поднимутся и другие. Всё взаимосвязано. А потом нули начнем отстригать.

Не знаю, мне например курящие нисколько не мешают. Знакомые приходят и курят в вытяжку. И ни одного курящего под забором не видела, в отличие от тех же алкашей.
Нашли врагов.

Захотят, бросят. Что уж так злостью-то исходить. Почему мне никто никогда дым в лицо не выпускает?

Ничего хорошего нет в повышении цен, абсолютно ничего.
Elena10
Ну хорошо, давайте рассуждать по делу, почему повышение цен на сигареты приведёт к удорожанию всего остального?
И чуть ли не к гиперинфляции (вы же написали про отстригание нулей)
Это вроде не бензин и не электричество, что бы их стоимость была заложена в транспортные и другие расходы при производстве других продуктов?

Вот возьмём скажем мужские носки. Их носит половина страны.
Если носки подорожают в два раза, то что, молоко в два раза подорожает?
Какая взаимосвязь? Скажите.
Захотят, бросят.
Вот прям так легко???
Elena10
Всё взаимосвязано
Чуть-чуть не удержался.
А взаимосвязь между ценами на сигареты и другими товарами пояснить сможете?:улыб:
principium
Ну, мож, завязавшие курильщики больше жрать станут. Спрос на еду повысится, цены подскочат...
Саня12345
Ну что тут рассуждать, если у нас всегда так.
Что-нибудь подорожает - и идет цепная реакция.

Да вот вчера спрашиваю знакомых, бросите, если сигареты станут дороже? Ответили так - бросим, если захотим, а так просто поднимем цены на свои работы. Первый раз что ли?
Вот вам и ответ.
Elena10
Простите если хамлю....
Я не знаю Ваших знакомых..
Но я догадываюсь об одной категории работников, которые тут же поднимут цены на свои услуги как только подорожают сигареты, презервативы и выпивка.
Ещё раз извините.

Если завтра в магазине подорожает молоко которое я покупаю, я почему то не подниму цены на моей работе (хотя имею такие права), почему Ваши знакомые удорожание стоимости своих развлечений увязывают напрямую с ценой на свои услуги/товары?
Они не учитывают, что не курящие эти цены не поднимут и Ваши знакомые будут не конкурентны по сравнению с теми?

Ну что тут рассуждать, если у нас всегда так.
Что-нибудь подорожает - и идет цепная реакция.
Не надо как всегда. Давайте аргументы.
Я вам просто отвечу, что Ваши знакомые будут больше денег тратить на сигареты и будут меньше покупать других продуктов, и товаров на свои зарплаты.
Они просто на эти деньги не купят себе очередной новый телевизор, или не сводят своих детей на атракционы.
Не все имеют в своих руках полномочия поднимать цены на свои товары/услуги, большинство работают за запрлату.
И правильным работодателя, на предложение повысить зарплату вслед за повышением цены на сигареты будет ответ:
Это твои удовольствия - тебе за них и платить.
Именно так я скажу своим работникам.
Elena10
Почему мне никто никогда дым в лицо не выпускает?
Вы, наверное, уже настолько привыкли, что даже не замечаете. Еще раз - некурящие должны априори иметь преимущество перед курящими, или Вы будете это отрицать?
Elena10
мне например курящие нисколько не мешают.
А мне, например, мешают.
Саня12345
Молоко будет стоить 50 р литр, я по радио слышала.
Я не знаю, почему вы не поднимете свои цены, может молоко не пьете. Все остальные поднимут.

И не хамите, не прощаю. Мои знакомые более адекватны, чем вы, судя по вашим постам.
Elena10
Молоко будет стоить 50 р литр, я по радио слышала.
Раз так, то чего вы переживаете за сигареты?
Или вы хотите, чтоб молоко подорожало в два раза, а сигареты остались по прежней цене?
не прощаю.
Ой да ладно... :ха-ха!:
Вы мою вежливость в извинениях то в серьёз не принимайте.:улыб:
Я не знаю, почему вы не поднимете свои цены, может молоко не пьете. Все остальные поднимут.
Поднимут все вслед за инфляцией, а не потому, что отдельная группа товаров подорожала.
Вот, что я завтра на работе скажу, что молоко подорожало, давайте наши цены поднимать??????? А то что мне со своей зарплаты лишние деньги за него выкладывать???
Саня12345
Да, когда вашим работникам не будет хватать зарплаты на жизнь, вам придется повышать цены. И неважно, на носки или сигареты.
Или они при этом должны будут отчитываться, куда деньги тратят?
Hoda
у нас все равны перед законом и в своих правах!
или вы будете это отрицать?
ps всяких н001нн и иже с ними, во внимание не берем :biggrin:
а то что вы не курите - это и есть ваше преимущество!
у вас хорошее абоняние, вы не подвержены кашлю и простудам, вы не тратите деньги на отраву, вы не раскидываете вокруг себя бычки и не плюетесь....
ну чего вам еще нада та!? :biggrin:
и еще проживете лет на 20-ть больше!
и дети у вас будут здоровы и может даже умнее вас получатся... :biggrin:
а всё недовольны!
завидуете что ли!? :rofl:
Elena10
Да, когда вашим работникам не будет хватать зарплаты на жизнь, вам придется повышать цены. И неважно, на носки или сигареты.
Или они при этом должны будут отчитываться, куда деньги тратят?
В правильную сторону мыслите.
А вот если бы мои работники играли в рулетку (не дешёвое ли знаете увлечение), и им не хватало бы денег на жизнь, то мне что, им зарплату поднимать, чтоб и на семью и на рулетку хватало?

Ответ простой, я спрошу, на что ты тратишь свою зарплату (а это от 20-ти до 45 тыс), что тебе не хватает на жизнь?
Я что не понимаю сколько сейчас жизнь стоит?
На сигареты уходит треть? Так это твои проблемы!!!
Тогда возможно я найму не курящих работников.
Вот так.
И неважно, на носки или сигареты.
Как раз важно. Это Вам не важно, а мне важно:улыб:Я против курения, и не против носков.
Поэтому если у моего работника не будет хватать на носки - это мне позор, а на сигареты (дорогие сигареты) - то это его проблемы.
Ник
у вас хорошее абоняние
Обоняние, дарагой, обоняние!
И, кстати, ещё обаяние (не у меня, у автора :смущ:).
Ник
у нас все равны перед законом и в своих правах!
Снова повторю - в цивилизованных социумах курящие дискриминированы по дефолту. Если Вам милее жить в нецивилизованном обществе и ощущать себя его ярким представителем, могу Вам только посочувствовать.
Hoda
А мне, например, мешают.
Я не курю, а чем они Вам мешают? Каким отправлениям физиологических Ваших потребностей? Дефекации, мочеиспусканию, получению оргазма. чего ещё?
Саня12345
А куда вы денетесь?
C шахтёрами идите поговорите в таком тоне.
Elena10
Молоко будет стоить 50 р литр, я по радио слышала.
Ну молоко, ну сигареты, ну водка., ну пиво итд. А чего Вы хотели,? За игрища властюков надо будет платить.За их Зимние Олимпиалы в субтропиках. за чемпионаты мира по футболу в Северной Стране, за негров в фубольных командах, за чехов, шведов, финов, канадцев в хоккейнх наших клубах, за обобранных талантливых детишек, которым нет пути, потому нет денег. Потому что всех нас обокрали Вы понимаете, что лично Вас ОБОКРАЛИ?
Hoda
не дают жизни нормальным людям? Мне вот совершенно наплевать, будете Вы жить или умрете от рака легких, но когда Вы нагло закуриваете в моем присутствии и выпускаете свою отраву мне в лицо
А вы уверены что вы нормальная)) говоря мне такие вещи. К тому же лично я, вам в лицо дым не пускала.
Вот вы как стая глупых куриц, тут высказываетесь за повышение цен на сигареты, говорите о здоровых детях, но при этом не задумываетесь, решит ли это проблему.
Я в отличие от вас не просто кидаю фразы которые сразу на ум пришли, я говорю и аргументирую сказанное.
Опросите каждого курильщика почему он начал курить и поймете почему будут курить ваши дети не смотря на повышение цен. И он Вам ответит, потому что модно, потому что красиво ( в фильмах постоянно показывали крутых мужчин и женщин с сигаретами) и думалось что это "круто". Говоря кратко - это мода.
А мода - это брендовые вещи, эксклюзивные услуги, красивые машины, новые гаджеты - и все это дорого. И молодежь стремиться к этому дорогому)))
Так сделайте же вывод! Повышая цены на сигареты - Вы их делаете дорогими. А обеспеченные люди также продолжат курить))) Вы сами же и построите культ обеспеченности в комплекте с дорогим удовольствием - курением)))
И ваши дети точно также будут курить, подражая этим богатым дядям и тетям, которые курят)))
В общем, Вы не решите эту проблему таким образом, просто усугубите)))
Увеличение цен на сигареты не решение, а просто обдираловка))
zayan
Где вы видели таких детей и молодёжь, которых описали? У вас такие?
У меня (нормального, некурящего) - нет.
И вот, кстати, даже не знаю, что тому причиной, нормальное воспитание, нормальная наследственность или и то, и другое?
zayan
И ваши дети точно также будут курить, подражая этим богатым дядям и тетям, которые курят)))
Это будет не большой процент
Зато бОльшая часть детей не будет иметь возможности покупать сигареты пачками.
И есть вероятность, что к тому моменту когда у них появится материальная возможность курить дорого, у них уже появится своё мнение о курении.
mr. Hide
Мне без разницы, что вы будете придумывать в оправдание своей нецелесообразной идее. И отвечать на глупые вопросы, тоже не собираюсь. Все что я хотела сказать, сказала выше.
Для меня как для курильщика, то что вы предлагаете значит лишь то, что я буду тратить больше средств)))
Но никак ни то, что я брошу курить из-за вашей затеи)) Отказ от курения - это личная инициатива, а не навязанная кем-то)))
У меня все.
zayan
Говоря "Вы", я, разумеется, не имела ввиду лично Вас, это было условное обращение к воображаемому персонажу-курильщику. Что касается повышения цен на сигареты, так тут от меня или от Вас лично мало что зависит, мы просто высказываем свое отношение к ФАКТУ.
zayan
Вот и я говорю - либо у человека голова на плечах, либо башка баранья - тогда он стадом ходит и думает как стадо - таких не жалко - подохнут даже не осознавая собственной тупости, провозглашая лозунги о толерастности и терпимости, в то время, как их потихоньку имеют все кому не лень - табачные и алкогольные компании. Нормальные люди вообще с прибором ложили на все повышения цен на курево и алкоголь - им просто пофигу. :biggrin: :agree:
Hoda
Где это Вас так гнобят то курильщики?, что прям в лицо Вам дым пускают?
Я с проблемой табачного дыма сталкиваюсь только в кафе-ресторанах.
Ну тут уже есть выбор - ходить туда где не курят...
aglow
НПП.
Все не читал.
Всем умникам,которые неспособны жить в современном мегаполисе(загазованность,курильщики,барышни чадящие духами и косметикой,метрополитен с его запахами,улицы одетые в асфальт и еще сотни причин для раздражений) предлагаю срулить в деревни или тайгу и там дрюкать друг друга, рожать "здоровых" детей и наслаждаться ЗОЖ. Россия большая и выбор у вас есть.