представительницам женского пола
20338
143
Screamer
>Ну не знаю откуда такое желание у людей - если сам пьешь - >заставь пить непьющего. :-)

Не люблю я таких...

>ИМХО, сложно таким людям, сколько раз им приходилось >объяснять почему они не пьют и отнекиваться от очередного >спаивателя.
Да тяжко бывает, хотя скажу я вам к примеру у меня много таких знакомых/друзей как я(всмысле непьющих) так такой компанией веселиться кульно даже если кто пьющий попадется он не будет пить(к вопросу о воле) вот так.
>только вот принципы у них дурацкие.
Причем тут принципы, принципы у всех разные.

>я бы вот на месте женщин еще сто раз подумал
Ты ей стань сначало :-) Да и кстати в роли мужчины тебе бы тоже не помешало бы думать иногда :-) (не принимать как оскарбление)
Skeptik
Сорри, хотелось бы всем ответить только вот 5 утра уж почти, спать надо. Завтра отвечу остальным. А пока всем спасибо, особо
*******************Skeptik и Hommer*************
makssss
Радость моя, я всегда делаю то, что мне нравится и друзья тут совершенно не при чем. Это раз. Во-вторых, "пьют" алкоголики, а здоровые люди лишь иногда выпивают. И в-третьих, если вы никогда не потребляли и не потребляете, то и ради бога. Вам никто спиртные напитки тут и не навязывает, а тем более не говорит что это плохо.

***Вобшем долго я смеялся***

Как говорил Катулл "Нет ничего глупее глупого смеха".
Почему глупого? Потому что нет ничего смешного в том, что не приходилось пока встретить "нормального" непьющего молодого человека.

А по поводу примера про наркоту, не сравнивайте ... с ... Если конечно у вас в качестве сравнения не алкоголизм (я так понимаю некоторые другого не наблюдали в жизни)

***я совсем не пропагандирую трезвый образ жизни, просто хочу чтоб люди к здоровым людям относились хотябы нормально***

К здоровым людям никто плохо и не относится (кто ж Вас так обидел). И что значит "здоровый"? Я вот себя не считаю больной. И никто наверное не считает, кто позволяет себе иногда зайти куда-нибудь и выпить кружечку пива. Если же Вы опять в сравнении с алкоголизмом, то уж выясняйте подобные вопросы с мужчинами. Кажется их гораздо больше (а если конкретизировать, то только они) все больше по лавочкам, дешевым барам, забегаловкам и т.п., а после работы обычно, еле держась на ногах, болтаются на поручнях в трамваях, да в автобусах.

***А составляющяя то одна да и вкус***
да, составляющая одна, а по поводу вкусов не скажите...
makssss
***Вы не можете смириться что когдато у вас не хватило ВОЛИ чтобы не пить***

Ну знаете ли... если Вы еще не поняли, что я не представитель сообщества анонимных алкоголиков, то прошу обратить на это внимание.

***И страха нет тут никакого, по крайней мере я от киосков со спиртным не убегаю***

Какое примитивное понимание (извиняюсь конечно, обидеть Вас у меня цели нет).. В данном случае имелась в виду возможность спиться в будущем... (для осмысления думаю достаточно этого...)

А по поводу опасения относительно пьяных людей я с Вами согласна (как думаю и любой другой). Вот такие люди как раз и должны задуматься...
makssss
///>Во-вторых, я не пью
Это круто. ИХМО///
Это не круто. Это просто называется "Трезвость - норма жизни". Приятно, что тут есть единомышленники среди мужской половины.:улыб:
makssss
=>Считают что только их интернет и больше ничей.
Вот из за таких людей мы за инет деньги платим :-)
=

Точно!!! А я думаю чего он у меня такой дорогой стал в последнее время!!!
Rina
В данном случае имелась в виду возможность спиться в будущем...

Не скажу за Макссса, но за себя в этом плане я спокоен - даже когда в армейке в отдельные периоды приходилось ;););) пить каждый день (и не бокал вина за ужином, а чего покрепче), не было боязни спиться - т.к. волей меня аллах не обидел. После армии всё равно бросил, как отрезало. На самом деле фактически бросил ещё в армии, за два месяца до дембеля - кто служил, должен оценить.
makssss
Я вот тоже полгода не пил вообще ни капли спиртного(и до этого пил, но очень умеренно:), из принципа. Но за это время трезво оценил ситуацию, и теперь пью (тоже ну ооочень умеренно:), причём осталась железная "планка": пиво-красное вино. Считаю, что достиг прогресса (всестороннего осмысления) в этом вопросе, и что то, что под моей планкой - не приносит вреда (не более чем вредный воздух и вода в городе:) моему здоровью. Ну, а кто подошёл ОСМЫСЛЕННО к абсолютному самоограничению, не по причинам болезни, и т. д. - зёлёный им свет!
Пиво это очень плохо а хорошее красное вино очень хорошо. Но хуже всего табак а не алкоголь.
makssss
>????? предположим не нравится водка - может нравится что-либо >другое: шампанское, вино и т.д. и наоброт во всевозможных >вариантах

А составляющяя то одна да и вкус.... :-)
-----------------------------------------------------------------------------------

ты не путай божий дар с яишницей
составляющая - далеко не одна, если ты не в курсе
а что касается вкуса - то ты либо придуриваешься, либо действительно язвенник и тебе все, что в рот ни возьмешь, горьким кажется
Насчёт вина и табака согласен полностью!, сам дым не выношу. Ну а пиво то чё?!!
***Пиво это очень плохо ***

а если хорошее, с солодом, а не всякой гадостью?
Rina
гдеж его взять то... обычно смесь денатурированного спирта и фреоновой вытяжки с водой.
Пиво имхо ещё хуже водки. :(:(:( Вроде ничё и не выпил, а похмелье и всё такое. Впрочем, я его никогда и не пил.
Ваши слова как всегда смешны :-) Вы не можете смириться что когдато у вас не хватило ВОЛИ чтобы не пить. И страха нет тут никакого, по крайней мере я от киосков со спиртным не убегаю :-). А вам не кажется что опасения обычно вызывает люди не трезвые, может вспомним "веселую" "трезвую" толпу в Москве когда Нашик косоглазые сделали? Или это я не умею тусоваться?

Будь я японцем, гораздо большее опасение и подозрение у меня вызвал бы трезвый человек, допускающий в пьяной толпе выражения, подобные тому, что выделелено мной у тебя. Да и не в пьяной тоже.
Ну, а так как я русский, я подозреваю, что даже трезвость у некоторых может быть уродством, причем далеко не единственным.

Умеешь ты тусоваться... Ой, умеешь...
Hommer
А так пиво пьют не для того, чтобы им нажираться:-) т е кому как, конечно, но обычно кто хочет, чтобы крыша "поплыла" пьёт водку. Ну а пиво.. для утоления жажды, в летний период на прогулке, например...
Ну а пиво.. для утоления жажды, в летний период на прогулке, например...

Квас или там минералка помогает ничуть не хуже, запаха мерзкого не производит и по башке не бьёт.
Hommer
Верно Хоммер говорит. Пиво ничуть жажду не утоляет, а спирт туда кладут дерьмовый потому что он сильно разбавлен и ты его сразу не поймешь.

А водка хреновая - сразу поймешь. А от хорошей водки плохо не станет и крыша не едет. Крыша едет как раз от ацетона в пиве.
Hommer
ну, от одной то бутылочки пиво по башке не бьёт, а запах - это уж на любителя!
Водки хорошей не бывает, по определению. - это яддд!!!
а пиво плохое... ну да, есть такое. но не всё же оно такое!
Кто это определил то так? Пили и пить будем. Считается одним из самых лучших напитков среди крепких.
Это смотря кого не бьёт, моего соседа вон бьёт ещё как - правда, он по жизни как пьяный, и не от алкоголизма, от дурной башки.

Вот про то и речь, как женщины реагируют на пьяных мужуков. Запах пива имхо есть признак пьяного мужика.
Hommer
Я вот например от пива сразу дурею и смотрю куда попало у женщины вместо глаз, а от водки почему то чуствую себя джентельменом и даже романтичным таким, типа.
Топик уже имеет смысл перименовать в "кого и что бьет..." :-))
Rina
А кого это смущает?:) вы всегда читаете книжку и ищете в не то о чем заголовок?:)
Rina
Сегодня обнаружил что инет у меня кончился, а сижу я обычно ночью(бесплатно рол дает) так вот сегодня всем не отвечу, но ночью 6-7 точно отвечу всем.
---------
>>>>Радость моя
Приятно когда тебе рады :-)

>>>>я всегда делаю то, что мне нравится и друзья тут совершенно не при чем>Вам никто спиртные напитки тут и не навязывает, а тем более не говорит что это плохо. >...потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людейКак говорил Катулл "Нет ничего глупее глупого смеха".
--------
Вовосе не глупый смех. И вообше я тут пытаюсь както разрядить обстановку, которую в большей степени наколяете вы. Может это агрессия вызванная кое-каким вещ-вом ? :-)

Насчет примера о наркоте, похоже вы в тексте видите только то что так сказать наруже и не умеети видеть более глубокого смысла. Я вот книг особо не читаю, но увидев вывеску магазинную к примеру "подводный мир" я не буду докапывать продавцов вопросами типа а где вода и как туда попасть... Объяснять смысла я не буду, прочитайте ещё несколько раз, может сами поймете.
-----
>>>К здоровым людям никто плохо и не относится (кто ж Вас так обидел). >>...потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людейда, составляющая одна, а по поводу вкусов не скажите...
makssss
***да, а вот от таких свои слов вы уже отказываетесь?:
>>>>...потому как не пить вообще - это атрибут бывших пьяниц, либо больных людей
makssss
в общем резюме: вы со скептиком составите хорошую пару, вам срочно нужно снюхаться.

кроме того - как я и высказывал изначально - ты твердолоб как и остальные представители принципиально непьющего племени:улыб:еще один факт в подтверждение наблюдений.

например натуральная сангрия - это вах! - лучше чем сок по вкусовым качествам и спирта там не чувствуется. по сравнению со многими соками это куда более гармоничный напиток, а запьянеть от него может лишь лицо с гиперчувствительностью к алкоголю.

в общем пошутил, на наезд ответил, пищу для размышлений дал, факты привел - вроде все. твоя очередь пулеметной стрельбы.
***в общем пошутил, на наезд ответил, пищу для размышлений дал, факты привел - вроде все. твоя очередь пулеметной стрельбы.***
За "снюхаться" я бы тоже разнесла тебя из гранатомёта, да ладно уж, пожалею на первый раз. Тем более, что я сегодня добрая.:улыб:
Трава конопля тоже имеет вполне ничего так запашок, получше некоторых сортов табака. ;)))

Скептику и Рине - цитаты лучше выделять таким образом [и] цитата [и] (только англицкие i, конечно), получится курсив.
Hommer
Насчёт цитат - ну, как говорится, "на вкус и цвет..." Каждый выделяет так, как ему удобнее. А что, с *** сильно некрасиво смотрится?
Skeptik
Да уж. Вообще-то звёздочки в форумах используются для цензурирования неприличных слов, так что вам решать. ;););)
makssss
Макс-с-с-с!
А че тебя так заинтересовало отношение окружающих к абстиненту? Сам, небось, из бывших алкоголиков (как я) или становишься только? Я завязал (не без помощи нарколога) в прошлом столетии, тысячелетии, ну в общем, полтора года прошло. Разумеется, круг друзей изменился, но не сказать, чтоб кардинально. Зная меня по прошлым "подвигам", окружающие относятся с пониманием. Интересно в этом другое. Лично мне стало наплевать, как ко мне относятся другие по тому поводу, что я не пью. Странно, но началась совершенно другая, ранее неведомая жизнь. Тяга к алкоголю исчезла напрочь, прежние воспоминания не вызывают ничего, кроме отвращения. Я жалею лишь о бессмыссленно потраченном на пьянь времени. Теперь я совершенно равнодушно прохожу мимо спиртного, не пью даже безалкогольного пива. Если пьют рядом- мне все равно, разумеется, если цель компании только лишь "нагрузиться"- стараюсь избегать таких ситуаций. Но это очень специфические компании, нормальным людям обычно там нечего делать. Конечно, такая ситуация невозможна без самостоятельного желания бросить пить. В настоящий момент меня тревожит только постоянная тяга молодежи к спиртному. Никакая тяжелая экономическая ситуация и прочие заморочки не должны служить оправданием пьянству. Обычно они от этого только усугубляются. А спиться в то же время можно очень быстро, даже не успев заметить, как это произойдет.
Serga
Отрадно слышать! Жму виртуально Вашу ладонь! :)))
Skeptik
Угу. Я рад за нормальных людей, которые могут выпить немного и остановиться. Но если не можешь остановиться- выход только один- не начинать никогда.
Serga
Да тут хитрая фишка звучит регулярно - если может остановиться, и всё равно не пьёшь (я, например) - ты даун и больной человек. Сангрии всякие рекламируют, панимаешь... Героин бы ещё продвигали здесь, ага.
Hommer
И главное модераторам дофени. А скажи слово Жопа - сразу забанят.
Hommer
...::: если может остановиться, и всё равно не пьёшь :::...

это непроверенный факт.

вообще, понятно, когда не пьет человек потому что знает что делает - как Serga, например.

и вполне понятно, когда человек пьет более чем в меру - как многие, кого мне доводится знать.

вообще говоря - хорошо когда не пьет совсем, но, к сожалению, очень часто это оказываются вышеописанные мною люди... всегда очень приятно обнаружить неоправданность таких предположений, но, к моему сожалению, это большая редкость.

надеюсь, на этот раз всем понятна моя точка зрения.

а сангрия - это не наркотик. в конце концов неаддиктивные наркотики, не имеющие побочных действий - тоже не ахти какая страшная вещь. и вообще говоря - кому хочется, те наркотики употребляют, кому не хочется - те нет.

в отличие от наркотиков, алкоголь принимают не "дозами" - когда эффект гарантированно наступит, и вообще говоря есть алкогольные напитки, которые принимают не для опьянения.
makssss
как вы относитесь к человеку(мужского пола :-) )
................................................................................................................

Привет, makssss!!!
К человеку (мужского пола :-) ), я отношусь ХОРОШО. А уж к трезвому, тем более!
Реакция есть - дети будут...:улыб:Сидоркин, не подведи!:)
Макс
А где же вы были с восьми до одиннадцати? ;););) Много интересного пропустили.
понятно, когда не пьет человек потому что знает что делает - как Serga, например

Насколь я понял, Serga закодировался (пардон, если я неправ). Тут не то что понятно - тут всё очевидно просто.

к моему сожалению, это большая редкость.

Дык это само собой - у нас всё общество располагает к обратному. В армии мои сослуживцы мне не верили, что есть девушки, которые не пьют водку (вполне серьёзно причём не верили). А уж про то, что есть такие молодые люди, я уж и вовсе не заикался.:хммм: