Статья на НГС
статья
Не поняла, а мужчины до 60 будут работать? Вообще-то люди работают, чтобы зарплата плюсом к пенсии шла, а не потому что сильно работать хочется
Cindy
я прочитала и сон как рукой...
кроме нецензурщины щас ничего не могу выдавить из себя...(((
Natalie_Smile
женщины у нас стойкие, плохо вымирают Надо им помочь
Cindy
работать все будут лет до 45, потом будут бесплатно ждать пенЗию до 65 и мальчики и девочки
Cindy
В 2007 году ожидаемая продолжительность жизни населения у женщин составляла – 74,1 года и у мужчин – 61,1 год.
_________________________
Средняя продолжительность жизни мужчин ниже, поскольку они чаще погибают в молодом возрасте (алкоголизм, наркомания, сердечно-сосудистые). Но те, кто доживает до пенсионного возраста, с большой долей вероятности проживут ещё 10 лет. Соответственно. основываться только на разнице между средними продолжительностями жизни у мужчин и женщин как-то не совсем верно.
Cindy
Конечно, перекладывать все это дело на женские плечи наверное не правильно, но по большому счету увеличение пенсионного возраста в нашей стране вещь неизбежная и объективно необходимая.
На мой взгляд, правильно тут было сказано, что работать будут лет до 45-50, а зетме спокойно дожидаться пенсии. У нас слава богу не Северная Корея и насильно из-под палки никто никого работать не заставляет. Желающие смогут дожидаться пенсии на более спокойном рабочем месте.
aston_villa
Желающие смогут дожидаться пенсии на более спокойном рабочем месте.
а на что жить, вы же сами не захотите идти пол мыть за гроши или подобную работу. Оплачивать ЖКХ, покупать еду - расходы одинаковы для всех. Смешно вы в 45 лет отправляете на пенсию. Тогда всяких военных, полицейских - тоже надо отправлять в 65 на пенсию. Работоспособные люди, а пенсию получают
Cindy
На первый
Наверное, источник - вот это
Конкретной цифры 62 я тут, правда, не нашёл.
А так - стр 209, вроде бы.
Михаил_1
на 211 стр есть текст про поднятия возраста до 62
Cindy
Как то знакомый "пенсионер" сетовал, всю жизнь просидел в военкомате, из кабинета только разве что в санаторий выезжал, на пенсию в 45, обидно, говорит, ниче в жизни делать так и не научился.
И сколько таких еще "льготников" на шее у государства?
Akademik
военным вообще непонятно за что такой возраст, понимаю, если в горячих точках были. А кто штаны протирал, им зачем пенсию досрочную дают? Чем они лучше остальных
Cindy
Собственно говоря, выравнивание пенсионного возраста мужчин и женщин вытекает из Конституции РФ, ст. 19-3 "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации."

При этом, разумеется, возможно снижение пенсионного возраста для женщин, имеющих детей (в зависимости от их количества).
Docent
возраст повысят и мужчинам.
снижение пенсионного возраста для женщин, имеющих детей
Мужики устроят вопль (дискриминация), самому не смешно
Cindy
Возможно, повысят и мужчинам.

Главное, чтобы до одной величины обоим полам.

Данные по западным странам:

пенсионный возраст не зависит от пола в Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, США.

В Бельгии и Швейцарии разница в пенсионном возрасте - только 1 год.
Docent
в европе не одна бабушка не будет сидеть с внуками, всех сдают в садик
После выхода на пенсию, живут в свое удовольствие и не такие изработавшиеся
Cindy
Полностью поддерживаю. соотношение количества пенсионеров к работающим надо сокращать. Уравнение возрастов - самый справедливый способ
power7
пенсию нормальную платить, тогда не будут пенсионеры после пенсии работать, а для этого заставить всех в белую платить налоги
Cindy
Что вы предлагаете? Массовые расстрелы?
Да и туфта все это. Пенсии платятся с отчислений газпрома, лукойла итд. Налоги от всех остальных - копейки на этом фоне
power7
самое интересное, что черноплательщики вообще без пенсии останутся, т.к. на счету будет 0
Cindy
Нет, не останутся.
Так или иначе будет некая вариация сегодняшней уравниловки.
Во первых, пенсионеры - электорат, во вторых у них много свободного времени, будут на митинги ходить. Поэтому так или иначе отнимут и поделят
power7
ну и сегодня есть минимальная пенсия, будут получать такую, самые копейки. Кто платил, будет выше. Если не платил налоги, какие могут быть претензии к государству
Cindy
В баньку :спок: Поработаю до 50 лет, заработаю еще одну хату и буду сдавать и не нужна мне их нищенская пенсия...а то вообще обнаглели. Детский сад, школа, вуз, работа - всю жизнь куда-то отправляют, дома не посидишь в свое удовольствие и никуда не уедешь больше чем на месяц.
Галинка
Вы, женщины, ещё не поняли, что "запрягать" будут по- серьёзному. Вылезет куча обоснователей о "необходимости" этого решения. То, что сейчас после 45-ти многим, не имеющим собственный, семейный бизнес (который гнобят нещадно) можно либо жить на пособие 2 косаря в мес., либо перейти на позорную и низкооплачиваемую работу, если не имеешь "связей", как-то не афишируется. И что делать с людьми, полными сил, знаний и умений, но которым за 45-ть лет? А женщинам тут вообще абздец. Работодатель понимает, что в 45-ть, у них появились внуки, с которыми надо нянчится, так как родители их деньги зарабатывают. Кому нужна такая работница, которая при первой возможности , сбегает с работы к внукам? А даже если и не сбегает, то всё равно не нужна. Широко разрекламированная( ЕДИНСТВЕННАЯ) акция о приёме на работу инженера по тоннелям, не младше 55 лет, так и осталась единственной. Так что , дорогие наши женщины, придётся вам с нами уравняться. Такова "рыночная жизнь" РФ.
Градус
сейчас не так много бабушек сбегает с работы. Или работают, или не работают и нянчатся. А в 45 дети выросли, работай и работай, за женихами на танцульки не бегают. Сбегают обычно молодые мамашки. Помню, на 8 марта в организации, где работала, директор решил поздравить женщин (молодых мамашек) - цветы и т.п. Как оказалось, ни одной мамашки не было :хехе: Так что еще бабушка надвое сказала, кто сбегает
power7
Пенсии платятся с отчислений газпрома, лукойла итд. Налоги от всех остальных - копейки на этом фоне
пенЗии с пособиями социальными не путайте
пенЗии народ свои горбом заработал и "солидарность поколений" не пустой звук
народ обеспечивал пенЗии предыдущим поколениям во вполне приличном размере
не его вина, что раньше государству и одного дитя в семье было много и мамашек в декрет только на 3 месяца отпускали
поэтому трындеть про то, что пенЗионеры всех объедают нельзя, совесть нуно иметь, тем более, что личные заначки граждан на старость тоже были аннулированы как минимум дважды
Cindy
Не в этом проблема, а в том, что вас, наравне с нами заставят работать до 60-62 лет. А кто там куда бегает- второстепенно. Сейчас возрастная дискриминация не наказуема, мне пока это по-фигу, но всякое может случиться. Возрастные службисты, "наслаждающиеся жизнью" довольно не частое явление, а как остальным быть?
Это - проблема. Ложь про то, что некому будет работать и кормить пенсионеров, опровергается тем. что видно на улицах - вереницы колясок с детишками - последний подарок СССР. А ведь они вырастут (дай-то Бог) и их будет много. Так почему "некому" будет отчислять пенсам? Парадокс власти, впрочем не первый.
Градус
аха, хоть успокоили, что эти детишки меня потом будут содержать, не все так плохо :хехе:
кстати казанова вы же женились недавно, делайте еще детишек На вас вся надежда :yes.gif:
Cindy
что эти детишки меня потом будут содержать, не все так плохо
Про это забудьте, у них будут свои детишки, маленькие и беспомощные и старую пенсионерку маму не многие будут содержать.
кстати казанова вы же женились недавно, делайте еще детишек На вас вся надежда
Надейтесь на себя, а я уж как-нибудь , в одиночку. Читайте Г. Гессе: " Степной волк" я один из них.
Градус
я имею, с их налогов будут платить пенсию
Cindy
я имею, с их налогов будут платить пенсию
Вот это сейчас и обсуждается. Сколько бы Вы себе не откладывали, платить Вам на пенсии смогут только то, что тогдашняя экономика сможет, а угадать, сколько она сможет - проблематично. Сейчас везде гундят, что мол работоспособного народу будет мало (а это - похоже на правду, со всеми нарками, пьяницами, бомжами, беспризорниками и пр.), так значит и пенсию, вроде как не из чего платить, вернее мало из чего. Значит что? Значит, работайте ещё. Вопрос для Вас, где будете работать по достижении предпенсионного возраста в 50-т лет (если не из службистов).? Лично я только могу предполагать: типа консьержкой, уборщицей, сторожихой. Но количество этих мест весьма ограничено. Значит что? Значит безработица после 50-ти лет. Какой выход? Уже предлагал- организация малорентабельных предприятий для людей предпенсионного возраста (45-55 лет), которых на работу не берут. Это - выход из положения. Но кто захочет этим заниматься, в нынешней действительности. я не знаю.
Градус
продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
по примеру вики, однако надеюсь не дойдет до этого :хехе:
Градус
Вот именно, кому мы старые тетки, будем нужны :cray-1: Полы мыть и то гастарбайтерш будут нанимать, молодых...
VikaRi
и тогда будут молодые на форуме трындеть, как старые злые тетки сдают квартиры :biggrin:
Cindy
продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
А каже дети? Если Вы продадите свою часть квартиры, то с чем останетесь. В Тогучин? Или ещё куда? И что детям?
VikaRi
Вот именно, кому мы старые тетки, будем нужны
Потому-то вам, "старым тёткам" и надо отстаивать свои права, и права других таких же. Иначе - Тогучин ( в лучшем случае).
Градус
квартира в моей личной собственности, квартира дорогая, в хорошем месте
Мне родители так и говорят, продай квартиру (в старости), купи меньше и живи непарясь
Градус
ну почему сразу тогучин, рядом, но меньшей площади, ну может в другом микрорайоне, но в принципе все рядом
Градус
Дети сами заработают пусть :спок: Нефиг на мамкину хату зуб точить...никому не позволю себе на шею сесть в старости. Буду жить в свое удовольствие, материнский долг типа отдан... :knix: А что, вон как на Западе, а то нянчимся с дитятями до их пенсии... :безум:
VikaRi
молодняку можно завещание оставить сюрпризом, если не промотаю
VikaRi
ну на западе сдают стариков в дом престарелых, но там пенсия идет на оплату+родственники платят. Но старики в шоколаде там, если совсем беспомощный, то хороший вариант
Cindy
продам квартиру и свалю куда-нибудь Или буду сдавать, снимать меньшую
Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало? (у меня, кстати, тоже - кто?)
Cindy
продай квартиру (в старости), купи меньше и живи непарясь
Это, кстати, если до того времени не введут тот самый налог на недвижимость от рыночной стоимости. А то будет продажа квартиры, как же... Отдадим гос-ву и перейдем в социальный найм ввиду невозможности платить налог в 20 тыс долларов в год...
Hoda
Все эти ваши головники от того что нарушена мудрость жизни, мудрость предков.
Дети должны содержать родителей в старости.
YakutNGS
нормально так, а мы их спросили перед тем как родить?
может у них будут другие цели - например посвятить себя Богу или искусству или благотворительности
а тут без вариантофф коммерческий проект - родительская пенЗия
уверен, что при таком подходе дети массово будут сдавать предкофф в богадельню, а что договор то формально будет соблюден
Alippa
уверен, что при таком подходе дети массово будут сдавать предкофф в богадельню, а что договор то формально будет соблюден
Тем самым подписывая себе аналогичную старость.
Это круг жизни за него не выпрыгнешь.
Alippa
может у них будут другие цели - например посвятить себя Богу или искусству или благотворительности
- "посвятить Богу" - духовники не благословляют (так было и до революции) уходить в монастырь тех, на чьем иждивении были престарелые родители: «Чти отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» (Исх. 20:12)

- "искусству" - не совсем понятно, почему человек, работающий в сфере искусства не может заботиться о своих родителях (т.е. чем он в этом плане отличается от продавщицы, шофера или, к примеру, преподавателя).

- "благотворительности" - а это вообще круто: заботиться о бездомных собачках или африканских детях, но не заботиться о своих родителях.
YakutNGS
старость по нынешним временам это роскошь - её (старость) смогут позволить себе только те кто и без детских денег себя обеспечил
Hoda
Кто ж ее у вас купит\снимет, если народу станет мало
место хорошее, район хороший, проблемы не будет Рядом есть вся инфрастуктура
YakutNGS
никто никого не должен содержать. Я отчисляю налоги государству не для того, чтобы потом побираться Дети вообще могут за тридевятьземель уехать, у них свои заморочки. Это у таджиков дети содержат, ну и что у них уровень жизни высокий? Свою семью кормить, родителей - пуп не надорвете?