vran
Попробую обяснить логику. Вот я курю, а вы пользуетесь "адекалоном" на который у меня аллергия.
Стоим на остановке: один чихает от табака, второй от отдушки. И оба думаем "А почему это Я должен отходить?"
Есть море "раздражителей" Табак, парфюм,стиль одежды, чеснок, морепродукты,музыка...
список бесконечен. А давайте запретим ВСЁ!
Мне вот не нравится чёрная одежда, женские шубы с воротниками лезушими в уши в автобусе, толстые люди, т.к места в маршрутке много занимают, тощие люди- ибо завидно...
Давайте на всё повысим цены и введем налогию
Селл толстый в маршрутку- плати в 10 раз больше- ибо кого то напрягаешь.
Сел тощий в автобус- плати, а то кому то не нравится.
Надела девченка миниюбку- пусть платит, а то геям некомфортоно.
Может научиться отходить в сторону? Уважать всё разнообразие привычек людей?
И вопрос для всех: Почему у костра, на берегу, человек вдыхая дым говори - ляпота! природа!, а на остановке, кАзёл курит блин?
"Никанает" ваше сравнение с парфюмом. От сигарет (хоть кури, хоть вдыхай) вред здоровью наносится, наприемр потенциально рак легких или проблемы с сосудами. А от парфюма вас воротить может только с эстетической точки зрения

>И вопрос для всех: Почему у костра, на берегу, человек вдыхая дым говори - ляпота! природа!, а на остановке, кАзёл курит блин?

Во-первых, дым от костра и от сигарет пахнет по-разному, во-вторых, см.выше про вред здоровью, в-третих, у костра люди радуются не дыму (от которого обычно отходят и начинают кашлять), а тому как пахнет горящая древесина

з.ы. я буду рада, если сигареты будут стоить хотябы 150р, дети хоть перестанут курить
Adelvase
"Никанает" ваше сравнение с парфюмом. От сигарет (хоть кури, хоть вдыхай) вред здоровью наносится,
Чисто тивишный штамп. Парфюм может быть потенциально опасен 13-35% населения планеты, аллергиков. Иногда смертельно опасен.
Во-первых, дым от костра и от сигарет пахнет по-разному, во-вторых, см.выше про вред здоровью
Ваш довод, о том , что раз пахнет по разному видимо подразумевает что дым от костра пахнет приятно? и во-вторых безопасен :ха-ха!: т.е сигарета весом в 3-4гр. при сгорании выделяет больше смол чем дрова весом 5-10кг? Концентрация выделяемых веществ в воздухе на м.куб, конечно выше у сигареты?:улыб:
а тому как пахнет горящая древесина
А тому, как пахнет горящий тобак радоваться нельзя? Так по телеку сказали?
Вообще то вкусы у всех разные....

зы. Я буду рад если парфюмерия подорожает раз в 100, пусть все выглядят естественно.
vran
Чисто тивишный штамп.
То как раз факт.
Парфюм может быть потенциально опасен 13-35% населения планеты
На что ссылаетесь? Это точно не более чем ваша субъективная фантазия? И на табачный дым, как-будто, аллергии нет?
т.е сигарета весом в 3-4гр. при сгорании выделяет больше смол чем дрова весом 5-10кг?
Вреда может быть от 3-4гр. табака больше. Естественно.
White_Devil
На самом деле это так!Я только за.Многие бросят курить...это же хорошо...:)
principium
На что ссылаетесь? Это точно не более чем ваша субъективная фантазия? И на табачный дым, как-будто, аллергии нет?
Ссылаюсь на полный инет разной информации Личное представление о некоторых составляющих парфюма И доступную информацию об аллергии
Вреда может быть от 3-4гр. табака больше. Естественно.
Вред здоровью наносят продукты сгорания того или иного в-ва. Подскажите плз как надо сжечь 5гр табака, чтобы в 100-150 м.куб. окружающего воздуха (автобусная остановка) концентрация вредных в-ств, была выше (вред здоровью вдыхающих) чем от костра в лесу, на такой же объем воздуха.
Какое кол-во вредных веществ выделяет горящаая городская свалка? На сколько больше концентрация вв, на м.куб из рассчета всего города? Сколько тех же вв что выделяет сигарета ухе содержится в воздухе? И главное, на сколько их добавит 5гр сожженного табака? 0.01%?

Я не пропагандирую курение. Я лишь говорю, что можно(и нужно) оперировать терминами "неприятно" "воняет" "противно", а не кричать о вреде здоровью.
И второе. С курением, особенно среди молодежи необходимо бороться. Это так. Но именно бороться, а не прикрываясь этой борьбой повышать доходы бюджета и олигархов, за счет населения.
Аллочка123
Многие бросят курить...
Был такой анекдот... Сын приходит к отцу: " Папа, водка подорожала. Это значит ты будешь меньше пить?"
" Нет, сын, это значит ты будешь меньше есть..."
vran
перейдут на дешевые или сократят потребление
vran
В ссылках как раз написано, что аллергия на косметику, парфюм возникает при его применении, нанесении на кожу. Вы же об запястье или шею каждой напорфюменной женщины не третесь? Из тех же ссылок - "Аллергия на духи встречается не очень часто. Как правило, ее причиной становится индивидуальная непереносимость ароматических компонентов." 20-30% - цифра не относимая полностью и потом ко всем духам. Это очевидно из статьи(причем все статьи анонимные - откуда цифры? какие исследования?). И да, еще раз, - аллергия на табак пострашнее будет. На эту тему тоже инфы "полный интернет" :улыб:
Вред здоровью наносят продукты сгорания того или иного в-ва.
Ядовитые вещества вред наносят. Совсем не очевиден вред, наносимый дымом от 3кг дров и 3гр. табака. Концентрация яда, наносящего прямой и косвенный вред, вполне может быть выше, чем у дровишек.
principium
Концентрация яда, наносящего прямой и косвенный вред, вполне может быть выше, чем у дровишек.
в школу, химию учить.
kazik
уже который год об этом говорят, а толку ноль...
Vergie
за последние 3 года стоимость пачки сигарет в 2 раза выросла :спок:
Так что толк есть, просто резкие движений не делают, поэтому вы и не замечаете.
Vergie
уже который год об этом говорят, а толку ноль...
В том то и дело что 0, если бы кто то заботился о здоровье нации запретили бы сигареты СОВСЕМ и производить и продавать и все, ну погундели бы эти куряги пару недель да бросили бы, через год никто бы уже и не вспомнил что когда то курил. Тут другая цель заработать, чтобы пачка стоила не 30 р, а 300-500 р как в штатах, лошье курить все равно будет и бюджет наполнять.
vran
А мне хочется запихнуть сигарету подальше в глотку тому, кто на остановке стоит среди толпы ожидающих и закуривает сигарету. Вот эти люди - настоящие эгоисты.
У меня, например, от запаха табака спирает горло,я задыхаюсь,и начинают болеть глаза, насколько они могут.
При этом не знаю ни одного человека, которому самому был бы приятен запах табака - когда курят стоят так, чтобы ветер уносил дым не в лицо,а в противоположную сторону. Но в толпе все равно стоят и курят!!!
Lelchik
А мне хочется запихнуть сигарету подальше в глотку тому, кто на остановке стоит среди толпы ожидающих и закуривает сигарету. Вот эти люди - настоящие эгоисты.
У меня, например, от запаха табака спирает горло,я задыхаюсь,и начинают болеть глаза, насколько они могут.
При этом не знаю ни одного человека, которому самому был бы приятен запах табака - когда курят стоят так, чтобы ветер уносил дым не в лицо,а в противоположную сторону. Но в толпе все равно стоят и курят!!!
А автомобилистам , которые прогревают авто во дворе выхлопную трубу тудаже?
216
автомобилисты не стоят в толпе на остановке,и не заходят в автобус,выдыхая дым от сигареты, которую затянули и выбросили прямо перед тем,как войти.
Автомобилисты стоят кучкой,а не идут в толпе не давая даже обогнать. И не стоят на каждом пролете, что сквозняком все это приносит в кабинет,будто в куриле сидишь. Вы видимо курите?
Lelchik
еще бы в поезде в тамбурах запретили курить и штрафовали бы нещадно за это
Lelchik
автомобилисты не стоят в толпе на остановке,и не заходят в автобус,выдыхая дым от сигареты, которую затянули и выбросили прямо перед тем,как войти.
Автомобилисты стоят кучкой,а не идут в толпе не давая даже обогнать. И не стоят на каждом пролете, что сквозняком все это приносит в кабинет,будто в куриле сидишь. Вы видимо курите?
Я веду очень здоровый оброз жизни. Машина есть (живёт в гараже в пяти минутах от дома .за гараж платил приличные деньги. ) Неужели ВЫ правда думаете .что от авто меньше вреда здоровью окружающих чем от табачного дыма?
216
большая разница, если люди перестанут курить - ничего страшного не случится, если исчезнут автомобили, можете сами представить :улыб:
Аллочка123
На самом деле это так!Я только за.Многие бросят курить...это же хорошо...:)
не решайте за других, что кому хорошо. А то по мне мясо есть плохо, и чо теперь, тех кто мясо ест расстрелять что ли? а еще плохо елки убивать в таком количестве ради 3-х дней в году. Люди взрослые, хотят и курят - это из выбор. Лучше бы в продаже появились сигареты без запаха или с менее сильным запахом. Ибо запашок у них конечно еще тот.
TDI5
лучше без дыма, пускай как нарки колются, зато не воняют
Cindy
Так просто вонять не надо - курить на отдалении. И все. А вы колитесь.
ambient
ну тогда резервации для курильщиков. Хочешь курить - будь добр в спецместо и дыши своим дымом
White_Devil
Власти Австралии вынудят производителей табачных изделий продавать сигареты в абсолютно одинаковых упаковках независимо от марки, без использования фирменных логотипов и изображений. Кроме того, акцизы на табачные изделия будут повышены на 25%, передает "k2kapital".


Законы, которые вступят в силу в январе 2012 года, запретят табачным компаниям использовать изображения и рекламные слоганы согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Власти считают, что этот шаг снизит привлекательность табачных упаковок и уменьшит соблазн курения, особенно среди молодежи.


"Новые правила оформления сигаретной пачки станут самыми бескомпромиссными в мире, и табачные компании будут нас ненавидеть", - заявил Премьер-министр страны Кевин Рудд (Kevin Rudd).


Один из лидеров табачной индустрии, компания "Imperial Tobacco Australia" уже заявила, что намерена бороться с инициативой властей. "Введение одинаковых упаковок для табачной продукции не позволит потребителям отличить одну марку от другой, это затрагивает значимость нашего бизнеса как коммерческого предприятия, и мы будем бороться за свои права", - заявила представитель компании.


Ориентировочно пачка из 30 сигарет будет после увеличения акцизов стоить примерно 16,7 австралийских долларов (USD15,40) вместо нынешних 14,5 австралийских долларов.

(http://www.ukrtobacco.kiev.ua/news/2745)
Cindy
Продажи сигарет в Японии за последний год упали на 60%, со ссылкой на данные табачной компании Japan Tobacco сообщает ИТАР-ТАСС .


Для Японии, которая долгое время считалась одной из самых курящих нацией в мире, это является настоящим «прорывом» в деле борьбы с этой самой распространенной вредной привычкой, отмечают эксперты.


Основная причина подобной тенденции – высокая цена на табачную продукцию в стране. За прошедший год под «налоговым давлением» японского правительства табачные компании были вынуждены несколько раз поднимать цены на сигареты. В результате средняя цена пачки сигарет подскочила примерно с USD4 до USD6.


В сентябре министр финансов Японии Дзюн Адзуми говорил, что правительство хочет поднять акцизы на табак, а также продать госдоли в Japan Tobacco и Tokyo Metro, чтобы собрать деньги на восстановление страны после разрушительного землетрясения и цунами.


Согласно планам властей, налоги на сигареты должны подниматься до тех пор, пока цена пачки не достигнет USD9,15, что на 75% превышает их нынешнюю стоимость.


Japan Tobacco выпускает сигареты под брендами Camel, Winston, Mild Seven, More, Salem, Sobranie, Glamour, Silk Cut, Monte Carlo, LD и другие.
Cindy
продолжаю ....
Трупный иск

Фотографии трупа, почерневших легких и гниющих зубов курильщика довели до суда крупнейшие табачные компании США


Пять крупнейших табачных компаний США требуют через суд отменить предписание властей о размещении с 2012 года на пачках сигарет устрашающих картинок. Обязательные изображения трупов, почерневших легких и гниющих зубов курильщика нарушают конституционные права на свободу слова, полагают табачники. Но других эффективных способов снизить потребление табака не существует, считают борцы с курением.


Компании RJ Reynolds Tobacco, Liggett Group, Lorillard Tobacco, Commonwealth Brands и Santa Fe Natural Tobacco требуют через суд приостановить вступление в силу новых рекомендаций по оформлению табачных пачек, запланированных на сентябрь 2012 года. С этого времени производители сигарет будут обязаны размещать на каждой пачке не только надписи о вреде курения, но и графические изображения, подтверждающие это.


Надписи «Курение может вас убить» и «Сигареты вызывают рак» будут проиллюстрированы девятью картинками – фотографиями трупа курильщика, пораженных никотином легких, гниющих зубов.


На одной из картинок мужчина, переживший трахеотомию, выдыхает сигаретный дым из отверстия в груди; на другой женщина, окруженная клубами дыма, обнимает ребенка… Шоковые картинки должны быть размещены на упаковке спереди и сзади и занимать не менее половины площади пачки.


Табачники считают требование властей по размещению картинок незаконным: нельзя заставлять компании «запугивать» потребителей, говорится в 40-страничном иске табачников, поданном к федеральному агентству по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) – аналогу российского Минздравсоцразвития. «Новые рекомендации нарушают конституцию США, гарантирующую свободу слова, печати, собраний, вероисповедания», – поясняет Флойд Абрамс, партнер юридической фирмы Cahill Gordon&Reindel, представляющей интересы одной из табачных компаний, Lorillard


Правительство может требовать размещать на продукте предупреждение, которое прямо говорит о вреде. Но правительство не может требовать, чтобы сигаретная пачка становилась рекламным щитом его кампании по борьбе с курением», – говорят представители табачных компаний.


Также в иске отмечается, что одобренные для размещения на пачках фотографии тенденциозны и не всегда правдивы.


FDA пока никак не прокомментировало судебный иск. Но в июне этого года представитель ведомства Кэтлин Сибелиус заявила, что новые антитабачные этикетки помогут молодым людям не стать курильщиками, а взрослым любителям табака – отказаться от пагубной привычки.


Эти фотографии — «откровенные и честные предупреждения о том, что курение вредно», считает Сибелиус.


В прошлом году производители табака уже проиграли похожее дело в окружном суде штата Кентукки. Нынешний иск подан в окружной суд Вашингтона (округ Колумбия).


Согласно статистике American Cancer Society, ежегодно около 220 тысяч граждан США заболевают раком легких. Каждый год табак становится причиной смерти примерно 440 тысяч американцев.


Противостояние властей и табачных компаний усиливается во всем мире. В июне табачная компания Philip Morris пригрозила подать в суд на правительство Австралии, которое предлагает запретить использовать названия и изображения торговых марок и эмблем на упаковках сигарет. «Безымянные» упаковки нарушают договор об инвестициях между Австралией и Гонконгом, считает табачный гигант. Если договориться с властями не получится, компания намерена требовать компенсаций за потерю доходов в Австралии из-за перехода на «немаркированую упаковку», заявила представительница азиатского филиала Philip Morris Энн Эдвардс.


В России и соседних странах-партнерах власти тоже пытаются взять курильщиков на испуг. В июле страны ЕврАзЭС, включая Россию, утвердили 12 изображений, которые будут в обязательном порядке печататься на пачках сигарет, возможно, уже с 2013 года. Среди изображений, утвержденных советом по здравоохранению ЕврАзЭС, фотографии полуразложившихся легких во вскрытой патологоанатомом груди курильщика, пораженной гангреной ступни без одного пальца, выпадающих почерневших зубов и синего младенца — жертвы выкидыша.


Эти изображения помогут снизить потребление табака на 20%, полагают авторы документа. «В Таиланде после введения устрашающих изображений и надписей в первый же год потребление табака снизилось на 7%, а всего за три года потребление упало на 20%», — говорит член рабочей группы ЕврАзЭС по выработке техрегламента на табак и табачные изделия, сопредседатель Российской антитабачной коалиции Дарья Халтурина.


Изображение реальных последствий курения на пачках сигарет — «мощная мера, сокрушающая уровень курения», согласна руководитель программ по здравоохранению КонфОП Марина Чернова: такой техрегламент «может стать прорывом в борьбе против табака для пяти стран».
Cindy
Все эти страшилки на пачках легко обходятся. Кстати, способы обхода могут стать для кого-то бизнесом.
В частности, один мой знакомый, очень впечатлительный и внушаемый, работающий на неком полиграфическом предприятии, изготовил себе "весёлые картинки", которые вставляет под целофановую обёртку сигаретной пачки. Эти картинки такого размера, что закрывают страшилки, оставляя открытой только торговую марку. :ухмылка:
Так и покуривает, успокаивая себя и не заморачиваясь. :ухмылка:
mr. Hide
не все такие догадливые, на некоторых подействует. Краем глаза будет видеть картинки и себя программировать на такие последствия. Я не думаю, что женщине будет приятно смотреть на выкидыш, прикуривая
Cindy
Сегодня наверное в стране женщин курящих даже больше , чем мужчин.
Cindy
Странный вы народ,впечатлительные женщины.Ну напрягает мужика картинка-купит портсигар,делов-то.А 99,9 в принципе пофиг..Меня вот напрягает,что некоторые охоту на ведьм устроили,в смысле на курящих.Хотите чтоб не курили на лестницах-организуйте в лавке нормальную курилку,с вытяжкой,а уж потом нещадно рублем карайте.То же самое- в поезде.А если уж говорить за курение на остановках ит.п.- то тут ,мадам,мы все равны,и курящие и не курящие.Тут дело в культуре каждого конкретного человека.Кто-то и в автобусе может" воздух испортить" а кто- то до остановки терпеть будет.И что то все ранимые женщины резко нападают только на курящих,а воняющие перегаром с чесноком вас не напрягают?Или парфюмом облившиеся,не мывшись неделю?
Badger211
кто курит, пускай сдыхает - не жалко, а кто-то, посмотрев на картинку, не начнет курить, особенно женщины, верещащие, как тяжело без сей отравы. Организовывать курилки с вытяжкой должны некурящие? Когда будут карать рублем, курящие сами этим озаботятся, дышать в лавке без вентиляции дымом сами не захотят. Если захотят, пох, пускай травятся. В поезде незачем курить, поезд часто останавливается, курите на станциях. Вы же не возмущаетесь в самолете на запрет курить. А на остановках курят - занавес, ну отойдите, зачем сидеть в павильоне и травить окружающих. Чеснок и духи не напрягают, запах грязного тела неприятен, но не вызывает отравления. Чтобы понять, подышите выхлопными газами у машины - плохо должно стать. Вот и мне примерно также плохо от табачного дыма
Cindy
Неа,не канает.Хотите дышать чистым воздухом-четко разграничьте где его портить нельзя,а где можно.Ибо создание некурящих зон предполагает аналогичное создание курящих.Или по вашему,чтобы люди не мочились где попало надо не общественные туалеты строить а запреты с....ь за гаражами издавать?Так хот сколько издавайте,туалетов нет,с....ь будут.А быдло,курящее в павильонах,должно прочитать большую надпись-Штраф 1000руб.Именты должны принародно этот штраф взымать.Сработает эфект"ремня безопасности.А за просто курить на улице-фигушки.Это какие поезда часто останавливаются-электрические?эти-да,и тут тоже менты ,которые их патрулируют тоже должны штрафовать безжалостно,а вот пассажирскиеи скорые-опять не канает,будьте добры помещения.Туалеты ж в таких поездах вы не отрицаете?Вас не напрягают чеснок,перегар и духи вонючих баб?А вот меня напрягают-кушать не могу.Запретим,как курение?
Badger211
чеснок,перегар и духи вонючих баб гораздо меньше, чем курильщиков и здоровье они не портят (чеснок даже полезный). Я вот не понимаю, как мужчина может заводить детей от курящей женщины :bad:, а потом лечат их усиленно Какая проблема в поезде на станции выйти и покурить (одобряю запрет на курение в тамбуре). Во дворе есть магазин в подвале дома, постоянно вижу парня, который выходит на улицу курить, причем не возле подъезда стоит, а во дворе. У нас в подвале были арендаторы, постоянно воняло куревом, как не упрашивала арендатор, а она подвал очень хорошо отремонтировала, с ней попрощались (предлагала даже электроэнергию жильцам подъезда оплачивать). Проблемы курильщиков - их проблемы, негде курить - курите на улице или сами оборудуйте места. Если машину негде ставить, не заставляете безлошадных делать парковку, а сами скидыватесь и делаете.
Cindy
Нет,детка,некурящиебудут курилки обустраивать.Неприятие тобачного дыма-проблема некуерящих,курильщикам дым не мешает абсолютно.И до тех пор ,пока их не будет(и паровозом жесткого наказания за курение вне)будут курить где попало.Пока не будет парковок во дворах-будут парковать на газонах.Пока не будет собачьих площадок-будут выгуливать на детских.А" дурдом,бардак ,п....ц"(с),будет до тех пор пока воинствующие ненавистники будут принимать решения.
Badger211
не, с удовольствием буду стучать, хотя не люблю это делать, ибо получу большое удовольствие. И таких наберется много. Только попробуйте в поезде закурить, пойдете по шпалам :yes.gif:У нас во дворе на газон например наикто не ставит - сделали парковку за свои деньги автомобилисты В подъезде только один человек курит, но его не ощущается - курит на улице, т.к. ему бы быстро навешали дюлей некурящие мужики
Cindy
Вот и наводите порядки у себя в подъезде,а мы у себя как-нибудь сами.
Badger211
против закона не попрете, будет закон, будут санкции :yes.gif:Посравнению с 90-ми годами, порядок наводится - киоски убрали, ездит полиция ночами, толпы пьяного быдла не орут ночами, как раньше. Надеюсь и до сигарет доберутся, хотя бы подняв цены :миг: Только за Ну можете своих детей приучать курить :хехе:, если сильно нравится
Cindy
Так все-таки некурящие мужики "оборудовали" во дворе курилку?И штрафняк в виде дюлей не по децки тоже они пообещали?И выписывали тоже они?Все как я и говорил-предоставить разумную альтернативу,а за нарушение-страшную кару.И еще,ради чистоты эксперимента наведите такой же порядок в подъезде,где вы одна нкурящая,что получится,интересно посмотреть.
Cindy
Чо та не помню,где это собирался переть против закона.Законом тоже мрожно заставить ,точнее не законом,а неизбежностью наказания по закону.Что и произошло с ремнями безопасности,но там еще жаба конкретная даванула.Если в законе,русским по белому,будет написано,что за курение в радиусе 50 м от остановочного павильона штрафняк тыш3-5,на каждом будет висеть большая напоминалка и будут реально штрафовать-на остановках курить не будут.Но тем не менее ,курить будут все равно.А вот если в мозгу у ребенка с рождения будет отформатировано,что курить-западло,число курящих с годами значительно уменьшится.Кипучую энергию надо напрвлять не столько на переделывание уже сформировавшихся людей,а на воспитание сновья молодняка.Не вывести быдло одними запретами,нужно прекратить его воспроизводство.И не надо грести всех курящих одним веником,мы все разные.
Badger211
зачем нам курилка, хочешь курить - кури на улице, бычки в урну кидай. Еще не хватало такого счастья, чтобы быдло стягивалось курить во дворе. У нас во дворе песочница, тенисный стол, футбольная площадка - все для детей. Пьяное быдло не собирается :yes.gif:, видать есть желающие дюлей вешать :хехе:Есть курилка у одного подъезда, оборудованная самими курильщиками - урна, вид по сравнению с другими подъездами :bad: - портит вид :ухмылка: У нас у подъезда нельзя машину поставить - выскочит бабка и будет орать и ведь никто не ставит :хехе:Начинайте с себя порядок наводить
Cindy
Объясняю,для тех ,кто в танке,Курилка-место ,за курение в котором не последует наказание.Может быть как специально оборудованым,так и просто куском территории.Если у вашего дома есть места для стоянки,то бабка права,если нет-рано или поздно получит по башке и поделом.А урна у подъезда,она не для курильщиков,а для любителей всякий мусор где попало кидать.Если она портит вид,то тут одно из двух-либо у вас,либо у тех кто ее делали ставил,что-то с эстетикой не того.
Badger211
эта урна для курильщиков, ее специально поставили для бычков, видать достали жильцов подъездные курильщики. Хочешь курить - иди на улицу, есть урна и не мусори бычками
Cindy
Тоесть мусорение конфетными бумажками только пощряется?У любого нормального дома у каждого подъезда эта урна должна стоять,и дворником чиститься ежедневно.Тогда нормальные жильцысами будут туда бычки и мусор кидатьб,но у вас фронт борьбы уменьшится.Может в этом дело?Поэтому вы ярая противница урн?
Badger211
прочий мусор убирает дворник, не скажу, что сильно мусорят. Люди сами не хотят в свинарнике жить. Сосед в подъезде, курит на улице, бычки дома выкидывает.
Cindy
Все люди делятся на две категории,одни не мусорят,потому что сами не хотят жить в свинарнике,другие,потому что не хотят за каждый бычок или фантик получать больно.Так вот процесс перехода в первую категорию достаточно долог,и чтобы он не был столь мучителен люди и придумали урны.А иначе ,вам посреди центра города придется есть бананы вместе с кожурой.
Badger211
хитрость в том, что как-то нет желания наблюдать под окном чужих курильщиков, из-за них убрали скамейки. Будут урны - сам бог велел остановить, закурить, выпить пивасика. :ухмылка: Урны есть недалеко на центральной улице (10 метров). Урн было больше, но ведь у некоторых парней по ночам руки чешутся :хехе:, иногда такое ломают, что думаешь, как это возможно
Cindy
Если человек хочет покурить у подъезда,он это сделает ,и пофиг,есть там скамейка и урна или нет.Дедки преклонных годов,те да,будут тока там где скамеечка.Молодняк по подъездам бухает,а там ни урн ни скамеек.Так что не наличие урны провоцирует,а скотская натура каждого индивидума.Раз у вас в подъезде столь крутые некурящие мужики,то пусть доходчиво,большими буквами объяснят народу каких здравых п...й положено за курение у подъезда,и паре -тройке непонятливых их ввалят.И вдруг окажется,что скамейки есть,урна есть,а около подъезда курить не тянет.
Badger211
я же говорю, во дворе - порядок, никто не бухает, не курит, машины на парковке. Залетным курильщикам обычно говорю курить у своего подъезда дома (но это не так часто). В подъездах домофоны - доступа чужим нет Арендаторов вытурили, раз за сотрудниками уследить не может. Арендатор в соседнем доме следит за сотрудниками - курят в 5 метрах от подъезда
Cindy
А зачем тогда скамейки с урнами убрали?
Badger211
чтобы быдло не ошивалось, бомжи не чесались. Может быдло и украло, говорят, их сдали в металлолом (ножки металлические)