Врождённые преступники
44321
235
В ГД собираются снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет. Ожидается, что документ будет внесен в нижнюю палату до конца весенней сессии.
И, конечно с оговорками, что за за тяжкие и особо тяжкие преступления, такие как убийство двух и более лиц.
Т.е. если 12-ти летний убил одного и покалечил трёх, то ему ничего не будет, так я понимаю.
Член Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Поневежский утверждает, что в последнее время участились случаи совершения тяжелых преступлений подростками, не достигшими 14 лет. Причем убийства отличаются особой жестокостью, а привлечь к ответственности исполнителей невозможно из-за их юного возраста.

"Демократы-реформаторы", конечно тут же подключаются с "толерантными предложениями".
- «Но, конечно, тут речь не может идти о тюрьме», — заявил Барщевский.

Другой ещё тупорыло-демократичнее предлагает АДМИНИСТРАТИВНУЮ ответсвенность для 12-ти летних убийц (это какая- такая?).
Третий говоря о том что " что подростки даже в 13 лет идут на дерзкие преступления: «Они зверски режут, насилуют, грабят. Поэтому в уголовной ответственности, если речь идет о подобных преступлениях, есть свой резон». Всё же предлагает их "лечить". Это как? Кто знает методы лечения от преступной сущности?

web-страница

Всё же был прав Чезаре Ломброзо. Чаще всего стремление к правонарушениям это генетический дефект. Этих существ нельзя вылечить, их невозможно перевоспитать, они НИКОГДА не будут трудиться. Но вот предлагается их всем обществом социализировать. Я понимаю, когда человек ошибся, случайность какая-то несчастная произошла, но ВРОЖДЁННЫЕ преступники (не только убийцы и грабители) никогда не будут социализироваться. На мой взгляд, для них должны быть созданы резервации, где бы они жили на строгом самообеспечении с жесточайшим отбором тех. кто хочет вернуться в общество (не уверен, что таковые найдутся). Обществу было бы только лучше. Другие варианты есть? Флуд на тему, мол как отличать будете, не приветствуется. Также не приветсвуется перевод стрелок на Сталина и др. Это всё в прошлом, которое не изменишь. Речь идёт о настоящем.
Градус
Сегодня несовешеннолетнему преступнику, пусть он даже убьёт с особыми жестокостями несколько человек, грозит максимум 10 лет лишения свободы. Считаю, что это неверно - необходимо повысить планку наказания. Да, собственно говоря, даже не наказания - просто таких людей необходимо изолировать от общества, чтобы они не повторяли преступления.
Чаще всего стремление к правонарушениям это генетический дефект.
А наркомания и алкоголизм? Не того же поля ягоды?
Intejer
А наркомания и алкоголизм? Не того же поля ягоды?
Нет, они обкрадывают и убивают себя, а не других. Только не надо зафлуживать тему тем, что мол большое количество преступлений против личности совершается в пьяном виде. Это, из "другой грядки", речь идёт о врождённых преступниках, которые не попьяной дури, а из за своего устройства организма совершают преступления, причем не только убийцах, а также тех кто совершает преступления против общества с целью незаконного обогащения (за счет общества), они тоже должны быть в резервациях.
Intejer
Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь. Всё играем в толерантность и терпимость, всё хотим быть "добренькими", да вот только почему-то всё время не к тем: не к слабым и беззащитным, а к ублюдкам и отбросам общества. Их ликвидировать нужно, а мы всё лелеем в душе надежду, что ублюдок "перевоспитается" и станет человеком. Содержим их на свои налоги, потом вновь ставим общество перед угрозой новых жертв, когда ублюдок выходит на свободу и "вдруг" выясняется, что он не перевоспитался, а напротив - озверел еще больше... Но вот зато собак бездомных мы отравим и расстреляем, а заодно и заклеймим тех, кто встанет на их защиту, и единственное, что при этом заботит - это чтобы дети не увидели зверств... гуманисты хреновы.
Убил - понеси адекватное содеянному наказание, и не важно, сколько убийце, насильнику и отморозку лет. Все-таки справедливы были положения "Русской Правды", жаль, что безвозвратно в прошлом.
Градус
Я правильно понимаю, что помещение в резервацию - не элемент наказания, а просто обеспечение безопасности общества?
Теория врождённого дефекта вообще, по идее, убирает понятие "вина" для таких людей?

PS. Шекли, "Цивилизация статуса" вспомнилась.
Градус
это не врожденные стремления, а преобретенные в окружающей их среде.
и конечно надо наказывать любые сознательные преступления.
Градус
Только не надо зафлуживать тему...
Я только хотел сказать, что среди наркоманов и алкоголиков немало генетически обречённых людей...
...они тоже должны быть в резервациях.
Редкий случай, когда я с Вами согласен. :respect:
Ундинa
Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь.
Сейчас Вас обвинят в Сталинизме. Это он ввёл смертную казнь для неперевоспитываемых, малолетних преступников. А про собак в другом топе пожалуйста.
Ундинa
Я бы подходила жестче и отказалась от моратория на смертную казнь.
А как быть с судебными ошибками?
Михаил_1
Я правильно понимаю, что помещение в резервацию - не элемент наказания, а просто обеспечение безопасности общества?
И то. и другое
Теория врождённого дефекта вообще, по идее, убирает понятие "вина" для таких людей?
Предлагаете сразу "выбраковку" проводить?
RUSLAN74
это не врожденные стремления, а преобретенные в окружающей их среде.
Это не так, в одной и той же среде, один себе будет обеспечивать жизнь трудом, а другой воровать и убивать.
Intejer
Я только хотел сказать, что среди наркоманов и алкоголиков немало генетически обречённых людей.
Кому хочется убивать себя, пусть это делает. Его право распоряжаться СВОЕЙ жизнью и своей собственностью, но вот когда, изначально, стремится разрушить чужую - в резервацию, пусть там друг друга убивают, грабя, насилуют, кидают на лохотронах, ваучерах, биржах.
Градус
Сейчас Вас обвинят в Сталинизме. Это он ввёл смертную казнь для неперевоспитываемых, малолетних преступников.
________________________

Да вы знаете, мне как-то ровно, кто и в чем меня обвинит.
А собаки (вернее отношение к ним) во много показательны с точки зрения морального облика человека, так что нечего кивать на соседние топы. Кроме того, доподлинно известно, что подавляющее большинство убийц, садистов и насильников начинали свои зверства с животных в силу безнаказнности, во многом благодаря тому, что общество смотрит сквозь пальцы на жестокое обращение с животными... Ну и получает потом.
Intejer
А как быть с судебными ошибками?
Ну всё...началОсь.....Этот элемент зафлуживания я упустил, к сожалению.
Intejer
А как быть с судебными ошибками?
______________________

Никак. Они будут, как и врачебные, как и педагогические - это неизбежность.
Усиливать нужно требования к доказательной базе, безусловно.
Градус
это так.
только одному во время и понятно донесли нормы поведения в обществе, а другому нет.
Ундинa
Давайте , всё же, про собак, в другом топе. Там и вспомните одного из самых злостных человекоубийц Гитлера и как он "издевался" над своей овчаркой Блонди.
Градус
Кому хочется убивать себя, пусть это делает. Его право распоряжаться СВОЕЙ жизнью и своей собственностью...
Согласен, при условии, что такие люди не будут привлекать в свою среду других.
Градус
Предлагаете сразу "выбраковку" проводить?
нет
Градус
Я не понимаю, к чему вы сами муссируете эту тему. Упоминание было обоснованным, но вы зачем-то пускаетесь в обсуждения.
Ундинa
"А как быть с судебными ошибками?" - Никак. Они будут, как и врачебные, как и педагогические - это неизбежность.
А если ошибка случится с Вами, или Вашим ребёнком? Утрётесь и пойдёте на расстрел? А ребёнка перед смертью успокоите словами, что судебные ошибки неизбежны? :ухмылка:
Градус
Этот элемент зафлуживания я упустил, к сожалению.
Это не зафлуживание - это одна из граней проблемы.
Intejer
А если ошибка случится с Вами, или Вашим ребёнком? Утрётесь и пойдёте на расстрел? А ребёнка перед смертью успокоите словами, что судебные ошибки неизбежны?
______________________

Вы здоровый человек? А давайте порассуждем на тему, что вы будете делать и как будете изворачиваться, обслуживая себя, когда вам отрежут левую ногу и правую руку? Или вашему ребенку? Чем вы его успокоите?
Тупиковый путь выбираете для беседы. Судебные ошибки были, есть и будут. Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?
Intejer
А если на улице вас машина собьёт?
А если с вами врачебная ошибка случится (если ещё не случилась)? Или с вашим ребёнком?
А педагогической ошибки с вами не случалось?
Ундинa
так то он прав, где в нашем обществе гарантия не оказаться на месте, невиновного и казненного?
RUSLAN74
Нет такой гарантии. И что? Отпускать убийц и маньяков нюхать цветочки?
Я уже сказала, что необходимо повышать требования к доказательной базе, но вы оба педалируете первую часть фразы, игнорируя вторую. В чем причина такой избирательности?
Ундинa
Судебные ошибки были, есть и будут. Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?
Если по причине судебной ошибки человек будет осужден, пусть даже на пожизненный срок, эту ошибку можно исправить. Если в результате судебной ошибки человек будет казнён - это неисправимо... :ухмылка:
RUSLAN74
Ни в одном (не только вашем) обществе ни от чего нет полной гарантии.
mr. Hide
А если на улице вас машина собьёт?
А если с вами врачебная ошибка случится (если ещё не случилась)? Или с вашим ребёнком?
А педагогической ошибки с вами не случалось?
то есть вы тоже готовы стать ошибкой и притензий потом не иметь к госудатству?
типо "лес рубят, щепки летят?"
сколько преступлений "оправдались" этой поговоркой.
RUSLAN74
...где в нашем обществе гарантия не оказаться на месте, невиновного и казненного?
И не только в нашем...
RUSLAN74
только одному во время и понятно донесли нормы поведения в обществе, а другому нет.
Вам не встречались примеры, из личной жизни, из биографий других людей, когда в одной семье один трудяга, ученый, или инженер, а другой картёжник, насильник или бездельник, паразитирующий на родителях?
Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).
RUSLAN74
Вы отличаете преступления от ошибок (судебных, врачебных и т.п.)?
Ундинa
Нет такой гарантии. И что? Отпускать убийц и маньяков нюхать цветочки?
а вариант пожизненного, на рудниках не катит?
пусть работают в тяжелых условиях.
Градус
Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).
Я бы напомнил про их отца, честным трудом заслужившем потомственное дворянство...
mr. Hide
Ни в одном (не только вашем) обществе ни от чего нет полной гарантии.
если нет гарантии, вы готовы взять грех убийства не виновного человека, на свою душу?
Градус
Вам не встречались примеры, из личной жизни, из биографий других людей, когда в одной семье один трудяга, ученый, или инженер, а другой картёжник, насильник или бездельник, паразитирующий на родителях?
Понимаю, что сейчас последует флуд про двух "государственных преступников братьев Ульяновых).
мозг то у всех разный, то что один способен понять мгновенно, другому нужно объяснять часами.
родители время тем сложным достаточно не уделяют, вот и результат.
RUSLAN74
Дурацкая манера взваливать на оппонента всякую чушь.
Вы, будь вы акушером-гинекологом, готовы взять на себя грех уронить новорожденного на пол или заразить его СПИДом?
Вы, будь вы таксистом или водителем троллейбуса, готовы взять на себя грех угрохать всех пассажиров, свалившись с моста?
Вы, будь вы пилотом пассажирского лайнера, готовы взять на себя грех угрохать самолёт, упав к тому же на густонаселённый город?
Пресловутого сферического коня в вакууме обсуждать и то более благодарное занятие, чем вести дискуссию с такими "аргументами".
Ундинa
Предлагаете ликвидировать по этой причине систему наказаний?
То что предлагается, не совсем система наказаний, а изоляция преступных элементов в отведённые им места проживания. Причём всех. Недавно на каком-то сайте (забыл) запостили, что 35 челов из РФ, целенаправленно поехали в США заниматься лохотроном и успели взять более 200 миллионов долларов (т.е. они присвоили результаты чужого труда), вроде бы не дегенераты - убийцы, ну а чем лучше? Ведь изначально они не настраивались честно работать.В резервациях у таких будет сформировано общество нового типа, примитивное по своей сути, но жрать захотят будут работать. И пусть там выдумывают как и кого н...ть, чтобы было чем питаться и где жить. Територий у нас много, будет куда поселить. Другое дело, что эта идея утопична, так как преступники, находящиеся в высоких эшелонах власти и бизнесе не позволят её осуществить. Даже с малолетними зверями-убийцами и то засуетились, так как, видимо, "своих" поддерживают. На всякий случай.
mr. Hide
Вы отличаете преступления от ошибок (судебных, врачебных и т.п.)?
любая такая ошибка тоже преступление, если человек пострадал от неё.
mr. Hide
каждый должен отвечать за то что одобряет.
вы не готовы?
тогда какой смысл одобрять?
Intejer
Если в результате судебной ошибки человек будет казнён
Повторяю, речь идёт не о казнях, а о спецпоселениях преступных элементов, с жестким контролем периметра и отсутствием какой-либо регуляции внутри (пусть самоорганизуются). И не уверен, что это будет классический вариант общества -господа vs рабы, кидалы и воры.
RUSLAN74
любая такая ошибка тоже преступление, если человек пострадал от неё.
Чушь поросячья.
Преступление, кроме всего прочего, характеризуется умыслом.
Тем и отличается от ошибки.
Градус
Повторяю, речь идёт не о казнях, а о спецпоселениях преступных элементов, с жестким контролем периметра и отсутствием какой-либо регуляции внутри (пусть самоорганизуются). И не уверен, что это будет классический вариант общества -господа vs рабы, кидалы и воры.
без внутреннего контроля они свалят от туда.
mr. Hide
Чушь поросячья.
Преступление, кроме всего прочего, характеризуется умыслом.
Тем и отличается от ошибки.
вот это действительно чушь поросячья.
такое понятие как преступная халатность вам знакомо?
в следствии чего и возникают все эти ошибки.
при чем очень часто сознательная.
Градус
То что предлагается, не совсем система наказаний, а изоляция преступных элементов в отведённые им места проживания. Причём всех.
Минутку! А как это будет осуществляться технически? Они сами себя будут изолировать и охранять?
Или всё-таки будет какой-то механизм по их отлову, принятию решений (по установлению виновности), изоляции, охране и пр.?
И не называется ли это системой наказаний?
Михаил_1
взгляд "с той стороны"
Не надо, а? Ведь очевидно (по стилю изложения), что эти "разные письма" писал один и тот же автор и отнюдь не малолетний преступник. Тем более, что изначально постилось не о тюрьме, а о резервациях, и не о тех кто случайно ошибся, а о врождённых преступниках. Неужели непонятно? Юзеры за запрограммированные сваливаются на сотни раз обсуждавшуюся тематику судебных ошибок, на тюрьмы, казни,хотя ведь речь совсем не о том идёт!
Градус
Не надо, а?
Я же никаких суждений не выдавал. Просто для объёмности картинки.
RUSLAN74
мозг то у всех разный
Уже теплее. начинаете понимать. :respect:
другому нужно объяснять часами.
родители время тем сложным достаточно не уделяют, вот и результат.
А допускаете, что есть такие, которым вообще ничего, ни при каких условиях и никогда не объяснить, что совершать правонарушения противозаконно?
Я говорю о врождённых преступниках, испытывающих генетическое отвращение к труду и не ценящих жизнь другого человека.
RUSLAN74
без внутреннего контроля они свалят от туда.
Как тяжело-то стало общаться-а-а. Я же написал с жестким контролем периметра. С жестким, непонятно? Ну тогда с жестоким контролем.