Социальные сети и их место в вашей жизни
51382
193
Друзья, мне вот стало интересно сколько времени вы проводите обычно в социальных сетях и как по-вашему - это полезное времяпровождение или или зло, отнимающее время?
CaptainGalaxy
Это атрибут времени/поколения :хехе:
CaptainGalaxy
Это атрибут поколения/времени.
CaptainGalaxy
Есть аккаунты, все как у людей :улыб:

Но лишний раз без большой нужды стараюсь не заходить - сжирают много времени. Пока просмотришь все новости у друзей, рабочий день может закончиться.
CaptainGalaxy
Там же можно начать не только общаться, а к примеру фильмы смотреть или музыку слушать, вот и прикиньте сами ))
CaptainGalaxy
это полезное времяпровождение или или зло, отнимающее время?
Ни то ни другое, хотя зарегистрирован в нескольких десятках самых популярный сетей, захожу в них только при получении писем на емайл об уведомлениях.
Сибирский_Мужик
Десятках?)
где Вы столько взяли то сетей?)
CaptainGalaxy
А что там делать здравомыслящему человеку? Выложат фотки и радуются.Соц.сети это очень нездоровое.
CaptainGalaxy
Завалинка нынешнего времени.
CaptainGalaxy
Зарегистрирован под фейками, чисто ради того чтобы открывались ссылки оттуда. Другими возможностями соцсетей не пользуюсь, по доброй воле туда не хожу, регистрироваться под своими данными нет никакого желания.
CaptainGalaxy
Меня нет ни в одной соц. сети. Регистрироваться не планирую.
Ни в одной соц. сети я не зарегистрирован.
И не тянет вообще.
Зарегистрирован на НГС и иносми (тот же ник), только забил на него года два назад.
AAnya_
Меня нет ни в одной соц. сети. Регистрироваться не планирую.
А этот форум разве не разновидность социальной сети? :ха-ха!:
Intejer
А я вконтакте есть, под именем Рулон Обоев. Добавляйтесь в друзья :biggrin:
Танкист
А я вконтакте есть, под именем Рулон Обоев. Добавляйтесь в друзья :biggrin:
Очень приятно, Иван Охлобыстин :ха-ха!:
CaptainGalaxy
думаю, среди молодых уже почти нет незарегистрированных. это та еще засада. считаю это явление вредоносным - съедает много времени впустую!
sheila2011
...считаю это явление вредоносным - съедает много времени впустую!
Ну да, можно с большей "пользой" провести это время с бутылкой пива, где-нибудь во дворе... :ухмылка:
CaptainGalaxy
Я захожу только в контакт, посмотреть, кто из одноклассников-сокурсников женился, развелся, обзавелся детьми, спился... 15 минут в день, не более
Intejer
каждый сам решает в чем ему польза (хоть в кавычках, хоть без). как известно, каждый понимает в меру своей испорченности. раз не соцсеть - значит сразу пиво во дворе. как будто больше нет вариантов.
sheila2011
Причём, сам испорченный автор успешно совмещает то и другое. :миг:
sheila2011
как известно, каждый понимает в меру своей испорченности. раз не соцсеть - значит сразу пиво во дворе. как будто больше нет вариантов.
Так Вы же понимаете "вредность" социальных сетей, в то время, как многие видят в них большую пользу, и я среди них. А, что касается пива, так я смотрю на жизнь с реальной точки зрения, а не через розовые очки.
Intejer
так вопрос был о месте в ВАШЕЙ жизни. вот я и считаю, что у меня много времени съедает! а о всеобщей вредности не заявляю. пивом на лавках (и без лавок) не замещаю, поэтому не поняла, с чего сразу такие ассоциации.)))
mr. Hide
откуда знаете, кто что совмещает и насколько успешно? похоже, увидев в моем посте слово МОЛОДЫЕ все сразу представили бухающих мололеток во дворе))) а я имела ввиду людей лет так до 45, хотя и более зрелых старыми не считаю!)))
sheila2011
...вот я и считаю, что у меня много времени съедает!
Но если вы считаете это занятие вредоносным - так бросьте его! Можно и кроме пива найти занятие, книгу почитать, например. Рекомендую : Эдмон Тери "Экономическое преобразование России". Очень познавательная книга...
Intejer
так я кстати и бросила! надо было мне выше написать: съедаЛО много времени. за совет конечно спасибо,возможно, воспользуюсь!:улыб:Вот потому мне и не нравилось: много времени съедало, а помимо этого море полезных занятий, и времени и на то и на то не хватало.:хехе:
sheila2011
...много времени съедало, а помимо этого море полезных занятий...
Ну, да: раньше одноклассники - теперь НГС-форум! :ха-ха!:
sheila2011
Ну, положим, я имел в виду не вас. :ухмылка:
А то, что тот автор успешно совмещает, видно из его активной "работы" тут на форуме, прерываемой периодическими банами. То, что регулярно бухает, сам тут признавался.
"Поживите" тут подольше, ещё и не то узнаете. :yes.gif:
Intejer
ха-ха! нет, никакого сравнения, НГС так не затягивает - отписался и ушел! фоток нет, новостей нет, сухая проза! )))
sheila2011
НГС так не затягивает...
Это сперва...
sheila2011
>НГС так не затягивает...
>Это сперва...
===========================
Что я говорил? :ухмылка:
CaptainGalaxy
Провожу 3/4 времени. Считаю, что это всего лишь социальные сети.

Как телевизор – это всего лишь телевизор, где можно канал "Культурa" посмотреть, а можно «чудесную» передачу «Давай поженимся», например.
Так я к чему. Моя подруга, к примеру, на своей странице в подобной сети свои стихи публикует. Находит себе там читающих, сочувствующих, какие-то проекты там у нее рождаются... Зла я пока не вижу.

Зло или добро отдельного средства часто вопрос не средства, а пользователя.
CaptainGalaxy
А, кстати, CaptainGalaxy, Вы что именно подразумевали под социальными сетями? Погуглилась для интереса и определения с терминами, но единства не нашла. Все формулировки очень аморфны. Одни источники ЖЖ и всякие тематические форумы к социальным сетям относят, другие строго ограничиваются классическими Одноклассниками и подобными сайтами с «картинками». Вы что-то конкретное имели в виду или вообще - общение в интернете?
CaptainGalaxy
Провожу 3/4 времени.
описка, конечно)
четверть времени.
CaptainGalaxy
из молодых у меня мало кто знакомых сидит в соцсетях, а вот среди пенсионеров (наши родители-дяти-тети и пр) - все "там" :dnknow: у меня даже складывается смнение, что это для тех "кому за 50".
CaptainGalaxy
Только в одноклассниках. Я из другой страны, поэтому, когда приходит на почту, что на однокл для мене письмо, иду, смотрю, отвечаю. в среднем минут 15-20 в день
IdemNaVostok
...меня даже складывается смнение, что это для тех "кому за 50".
А может быть заглянуть, да посмотреть, кто там сидит? :ха-ха!:
Intejer
есть такая тема,на маил.ру "трансляции" если есть желание устроить себе тренинг на прочность можете попробовать,обгадят по самое не балуйся.Да просто посмотреть на транслирующих,жесть.палата №6
CaptainGalaxy
Если уметь себя контролировать - социальные сети отличная вещь. Можно круглосуточно присутствовать в кругу близких, но территориально далёких людей. Я - за!
fili66
на маил.ру "трансляции"
Что это такое?
CaptainGalaxy
Все нижеописанное касается исключительно того времени когда я в городе :улыб:
Раз-два в день смотрю новости вконтакте. Обычно минута, т.к. интересного мало.
Иногда удобно поделиться впечатлениями, организовать встречу, послушать любую музыку которую захочется. Тоже самое касается видео. Думаю в будущем прикроют лавочку с бесплатным контентом.
Afterlife
У меня мать на одноклассниках нашла многих,всех раскидало по стране от Калуги до Хабаровска,всю свою жизнь выложили в сеть,детей мужей машины квартиры,сады-огороды)) кто что добился. Уделяет мин 30 в неделю.Я вообще не балуюсь смысла не вижу)) Соц сети хороши для тех кто давно не виделся.А так сидеть и общаться с соседом,что-то не здоровое.
CaptainGalaxy
Давно тут не был. Всё времени не было. Похоже что всё кранты этой форме досуга... Жаль...
Теперь все сидят в контактах одноклассниках фэйс(б)уках.
Наверное это естественный процесс. Там-то модерации нет - свободы больше, вот и перешли постепенно...
Владимир Ив
Не уверен. Выставлять напоказ личную жизнь это удел идиотов или малолеток. Да у меня волосы на голове шевелятся, когда представлю что работодатель, участковый мент или любая скотина может запросто посмотреть кто мои друзья, где я был прошлым летом, на какой машине я езжу, чем интересуюсь... Это кем надо быть, чтобы добровольно выложить на себя полное досье в свободный доступ? Лучше уж на форуме пообщаться. Здесь я просто ник, один из тысяч.
Теперь все сидят в контактах одноклассниках фэйс(б)уках.
Всё же, там методы общения несколько иные, сдаётся мне, плюс от возраста зависит, скорее всего.
Center
Согласен с предыдущим оратором. И меня нет во всяких одноглазнаках-контактах-фейсбуках
Согласен.
Чаты уже не работают, теперь и форумы загибаются.
Основная масса пользователей (а во многом это подростки) сидят в различных одноклассниках.

Я, честно говоря, не понимаю как можно сравнивать соц. сеть с чатом или форумом, поскольку там общение идет совсем в другом русле. Но тем не менее вся масса сидит там.