Почему я практически не смотрю ТВ?
200277
368

Почему не смотрю ТВ?

Результаты
Градус
А вот "другое" это что? Проголосовавшие могут пояснить?
Градус
я просто так не смотрю)) не интересно. Долго стоял телек без дела, потом мы его вынесли из квартиры)
Градус
Почему не смотрю ТВ?
Да все просто, устарел способ подачи контента, появилась более совершенная альтернатива в виде интернета, где можно получить то что интересует в данный момент, посмотреть фильм\передачу\новости которые хочешь в удобное время, ну и конечно же реклама сыграла свою роль.
Градус
А если иногда смотрю, мне что, застрелиться или непременно нужно объясниться извиняющимся тоном?
Градус
смотрю только футбол и то очень редко - на общедоступных каналах его мало, проще на компьютере через сопку
Градус
Тупая голосовалка. кроме как другое и выбрать нечего. :dnknow:
Градус
"Кликнула на "Другое". А нет телевизора, чтобы по нему смотреть, и всё. Вот так просто. Погас экран после скачка напряжения — и всё, и пусть, и ладно. Закончилась технически естественным образом ТВ-эра в нашей жизни.
Да: никто и никак :biggrin: не пострадал.
Градус
А вы какие-то выводы из полученных статистических данных сделать намерены, или единомышленников ищите, или другое что?
Градус
Все очень просто, человек с более-менее критическим мышлением не может смотреть отечественное телевидение.
Дебилы тупо хавают.
Еще большие дебилы не просто хавают, но еще и пропагандируют...
Varuna
Погас экран после скачка напряжения — и всё, и пусть, и ладно.
Да как вы живёте-то без судьбоносных инициатив в прямом эфире Владимира Владимировчи и Димитрия Анатолича?
Несчастный Вы человек :not_i: !
Прожал другое, т. к. смотреть нечего, жалко на это тратить время, задолбала реклама, надоело все.
Хотя смотрим с женой ТВ так:
Я смотрю только вести/время + дискавери/национал географик/наука 2.0/моя планета/история. В среднем, не больше 30 минут в день.
Супруга - вести/время + каналы/передачи про жратву. В среднем тоже не больше 30 мин. в день
З.Ы. Да и дискавери с национал географик как-то сдали, за последнее время...
З.Ы.Ы. Ой, совсем забыл: различные спортивные мероприятия: Олимпиада; ЧМ по легкой атлетике/кубки по зимним видам спорта; ЧМ мира по хоккею; КХЛ, только если играет ХК "Сибирь". Футбольных мешков вообще не смотрю.
Градус
А вот "другое" это что? Проголосовавшие могут пояснить?
НЕТ ВРЕМЕНИ. (поверите, нет? Работа, семья, дом, работа, учеба, и так далее.) Не представляю откуда время взять.
Градус
Стал большой монитор, подключил медиацентр,смотрю музыку,скачаные кино,еще что качну смотрю. Само ТВ крайне редко ВВП и К сильно надоели.
Бaрмaлей
Все очень просто, человек с более-менее критическим мышлением не может смотреть отечественное телевидение.
Дебилы тупо хавают.
Еще большие дебилы не просто хавают, но еще и пропагандируют...
а что с телевидением не так? те же сериалы, что на западе, те же дискавери,... в чем отличие то?
а на политику 95% зрителей кладут. они приходят к телевизору развлекаться и отдыхать.
woddy
сначала я выбросил видиомагнитофон и кассеты, потом выбросил дивиди и все диски , флешки пока не выбросил но собираюсь,выбросил телевизор, выбросил компьютер и ноут бук все это заменяет смартфон вот такая жизнь
Градус
Проголосовал за "другое". Телевизор использую редко в качестве фона. Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться." А наше телевидение нам в большей степени и не принадлежит. За свои СМИ нужно бороться. Но это я знал давно и без интернета.
alexklassen
Не смотрю принципиально. Причина-набрав в поисковике "Кому принадлежат мировые СМИ", получим- "Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться."
Целых пять.
А что изменилось в контенте и в мире в целом, когда Вы узнали эту очень-очень важную информацию (подкинутую, кстати, одним из этих жутких "ПЯТИ":улыб:)?
alexklassen
ПЯТЬ
Откуда такая цифра :ха-ха!:, всегда один был.
Градус
А у меня уже как 5 лет его нет, и он мне без надобности :biggrin:
Yuldus
Примерно такая же история :agree: Тупые сериалы ненавижу...фильмы могу смотреть в любое время, какие захочу, новости в инете. Сплошная тупость на ТВ.
Градус
Просто всё, что есть на ТВ ,можно найти в инете... И то чего там нет, тоже ищется легко.... Нет ,конечно есть на ТВ нечто ,чего в инете нет (точнее ,его туда стесняются выкладывать), но по моему глубочайшему убеждению это нечто телевизионщики снимают больше для своего телевизионого начальства, нежели для людей....)))))
может быть Ваш интеллект выше тех сюжетов которые Вы видите по экрану? И Вам просто неинтересно.
Apophis
Да все просто, устарел способ подачи контента, появилась более совершенная альтернатива в виде интернета
Любой современный телик выходит в интернет через СМАРТ технологию, поэтому устаревание способа подачи контента - это мимо...
С другой стороны, конечно в инет все новости возникают быстрее, но интересно, какие из них признает наше правительство, а какие нет...
Конечно все художественные фильмы я смотрю без рекламы и выбираю время, когда мне их удобно посмотреть, не привязываясь к ТВ-программам.
Но смотреть фильмы по компу совсем не то же, что по телику с диагональю 40 или 50, думаю это одна из причин, почему люди еще ходят в кинотеатры, где "дигональ" еще больше... :улыб:
viktor_venskiy
смотреть фильмы по компу совсем не то же, что по телику с диагональю 40 или 50,
А зачем смотреть с компа, втыкаете флешку/либо китайский плеер за 500р в телек и в перед.
viktor_venskiy
Я думаю, что люди ходили и будут ходить в кинотеатры (пока цена на билет будет в разумных пределах) не из-за диаганали, а потому что это "событие", "мероприятие", "досуг". Не только сам просмотр фильма, но и все, что связано с этим.
Apophis
таки я и смотрю с флеш-диска :улыб:
но иногда проще напрямую смотреть с инета через телик
22 апреля
не спорю, что это досуг.
правда культура этого досуга, списанная с запада, меня лично раздражает, особенно ведра кукурузы и чавканье соседей :хехе:
viktor_venskiy
"списанная с запада"... ну, назовите российскую культуру досуга, если она вообще существует в природе.
22 апреля
ну, назовите российскую культуру досуга, если она вообще существует в природе.
в разных слоях общества она своя...

в первые годы советской власти топали и свистели в кино на любое проявление "буржуазной жизни"...
после 50-х улюлюкали на каждый поцелуй на экране...
теперь просто беседуют над ухом о чем-то своем и жрут кукурузу, запивая чем-то вроде лимонада...

думаю общество должно прогрессировать, а не регрессировать, вбирая в себя все вредные привычки западного время провождения еще и опасные для здоровья :dry: .

а потом, кто виноват, что нет российской культуры досуга, кроме вышеуказанного?
собственно государство должно создавать положительные шаблоны поведения, а не торговцы пепси и кукурузой...
viktor_venskiy
Может нет никакого Запада в этом вопросе, а есть просто обычное проявление человека :)? Пока что, вы не привели ничего альтернативного, кроме полит.пропаганды "во всех наших уродствах виноват Запад, но не мы сами". Но это отговорка в пользу бедных.
22 апреля
Про то, что "виноваты мы сами" - это тоже отговорка, придуманная нашими "Отцами народа".
Это говорят те, кто должен был заниматься организацией цивилизованного отдыха и цивилизованного поведения у нас в РФ...
Или вы думаете, что в других странах народ сам стал бороться за чистоту улиц и парков, сам перестал хамить друг другу и т.п.?
По факту мы (народ) наняли государство, чтобы оно обеспечивало порядок и изменяло наше мышление в позитивном ключе в этом направлении... Мы им за это платим через налоги.
Конечно, вы правы, что народ должен чего-то и сам делать, нельзя насильно кого-то тащить в "светлое будущее"... Но государство должно создать определенные условия, чтобы народ развивался в цивилизованном направлении. Государство должно определить цели и приоритеты, способы их достижения и обеспечивать средствами идеологии сдвиг в сознании людей в нужном направлении.
То, что мы подсели на "западную культуру", не без участия идеологов оной, понятно, понятно и для чего это нужно. Обычная борьба между государствами, обычная борьба за рынок: вначале привить необходимые ценности, а затем продавать им, то что соответствует этим ценностям - известный способ.
Непонятно почему наше государство пустило идеологию, да и почти всё остальное на самотёк: типа всё самоорганизуется, всё устаканится... :dry:
viktor_venskiy
А... вариант "для этого есть специально обученные люди, которые должны этим заниматься". Все понятно. Вопросов больше не имею.
22 апреля
А... вариант "для этого есть специально обученные люди, которые должны этим заниматься".
Что вам не понравилось? Везде есть специальные люди: врач лечит, учитель учит, руководитель-организует, госаппарат работает на поддержание устойчивости и жизнедеятельности государства. ВСе вот эти разговоры, что убирай окурки у своего подъезда, а наркоманы колоться перестанут, и производство возрастёт, и заживём лучше лично я не воспринимаю, по причине их крайней ангажированности. ТОЖе самое, когда биороботы твердят как заклинание, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, причем делая умный вид и закатывая глаза, под хихиканье тех, кто этот "бесплатный сыр" потреблял целыми отраслями, оставшимися от СССР. Ещё: "народ имеет то правительство, которое заслуживает" из той же подлейшей колоды афоризмов.
Градус
полагаю, ему не понравилось, что это не совпадает с его "активной позицией", которую также как какой-нить "ситком" внедряли в массы обывателей в момент "перестройки"...
человеку всегда приятно думать, что что-то от него зависит в этом мире и когда ему дают иллюзорную возможность свободы "подбирать за собой или за другими окурки", он счастлив и преисполнен своей значимости...

Конечно же стереотипное поведение менее энергетически затратно, а потому является самым распространенным среди людей... И никто не опровергает пользу стереотипов, однако всегда важно соблюдать баланс между ними и творческой деятельностью, творческим мышлением... Периодически все стереотипы должны подвергаться сомнению и пересмотру - мир вокруг нас меняется и человек должен учитывать эти изменения.
Градус
Вот что бывает, когда писать не читая :бебе:- этакий спремленный поток белого шума, поток слов ни о чем. "Специально обученные люди, которые во время сеанса будут ходить и говорить вам, чтобы вы не чавкали, не жевали, и не трепались во время сеанса" :)? Эдак белый шум может далеко завести )))))))
22 апреля
Вот что бывает, когда писать не читая - этакий спремленный поток белого шума, поток слов ни о чем.
Работайте над собой, чтобы такого у Вас больше не было, тогда и понимания и сочувствия к вам со стороны других юзеров прибавится. :bottle:
Другое. Некогда. Спать иногда некогда.
А так смотрел бы с удовольствием, что раньше и делал (но в основном старые советские фильмы).
Градус
Смотреть нечего + практически нет времени.
Градус
Я уже год ТВ не смотрю. Просто дико надоели эти кровавые новости в стиле нтв. Сплошной негатив. Купила большой телевизор чтобы смотреть хорошие фильмы и не засорять мозг.
Akira8888
А я спорт и животину с рыбалкой смотрю иногда. Редко "Дискавери", очень редко Новости. И вообще, даже с женой смотришь 9-10 каналов, а платишь за 80--т.
vert
А если иногда смотрю, мне что, застрелиться или непременно нужно объясниться извиняющимся тоном?
А нужно? Когда у умного человека в распоряжении около 80 каналов, он найдёт для себя что-либо интересное. А если человек изо всех сил пыжится показать себя умным, то он пишет, что ТВ для дебилов, телевизор называет дебилизатором, и т.д. Но самое интересное, порой на форуме идёт очень активное обсуждение какой-либо темы, и вдруг все пользователи на некоторое время уходят из форума, можно, конечно, предположить, что они пошли собачек выгуливать, но моя интуиция подсказывает, что они пошли очередной сериал смотреть! :ха-ха!: Кстати, обратите внимание написал ли хоть кто-нибудь, что он не смотрит ТВ потому что предпочитает читать книги? :ухмылка:
Intejer
"Охотника и рыболова", а также "Природу" и "Дискавери" начали активно загаживать рекламой, даже футбол и хоккей на рекламу приостанавливают. Ну пусть сами и смотрят такое ТВ, скоро откажусь от ТВидения.
Градус
"Охотника и рыболова", а также "Природу" и "Дискавери" начали активно загаживать рекламой...
И что плохого? Помнится один умный человек сказал: "Если Вам достался лимон - сделайте из него лимонад." Так и с рекламой - что в ней плохого? Пока идёт реклама можно немного отвлечься, сделать пару тройку физических упражнений, чтобы не засидеться за ТВ, сварить кофе, а по окончании рекламы с удовольствием этот кофе пить и смотреть ТВ! Умный человек найдёт чем занять рекламную дыру. :ха-ха!:
Intejer
По-вашему "коитус интерруптус" тоже замечательно. А что плохого, кофе попил.... :спок:
Реклама разрывает мыслительные процессы у всех без исключения.
Градус
Реклама разрывает мыслительные процессы у всех без исключения.
Так я же сказал, отвлекитесь от ТВ на время рекламы, сделайте несколько приседаний или наклонов в перед, сварите кофе пока реклама что-то там разрывает. В общем сделайте из лимона лимонад! :ха-ха!:
Intejer
Современное ТВ без рекламы просто невозможно
МОD
Современное ТВ без рекламы просто невозможно
Я бы сказал, что современная реклама невозможна без фильмов и остального на ТВ. Впрочем выше "лимонадный товарищ" подводит к мысли, чтобы по ТВ была только и исключительно реклама по всем каналам, а он будет пить лимонад. :спок: