На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
наши родители не дают 10-ти и 12-ти летним детям ключи от машины на покататься, это раз!
а второе, наши дети играют на дороге, т.к. это частный сектор и дороги на которых очень мало машин, проезжают только жители!!!!!
а второе, наши дети играют на дороге, т.к. это частный сектор и дороги на которых очень мало машин, проезжают только жители!!!!!
Это не трудовая миграция а массовое переселение народов Юга в Россию.И я про то же самое. И чем больше их тут будет , тем больше шансов, что они устроят у нас такие же кишлаки с аулами, как у себя (по-другому они не могут жить). И кому это надо?
Топот_котов
guru
10-ти и 12-ти летним детям ключи от машины на покататься, это раз!По новым правилам:
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - 30000 руб.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - 5000-15000 руб.
22 апреля
veteran
доступности и степени освоения гигиеническими навыками россиян и мигрантов из феодализированных странДа, знаю, мигранты как правила моются чаще.
однако даже официально считается, что около 30% населения заражены гельминтами.Кем официально считается?
Ну и дальше по тексту, - откуда все это взято, чтобы было понятно, стоит ли доверять этому источнику.
И я про то же самое. И чем больше их тут будет , тем больше шансов, что они устроят у нас такие же кишлаки с аулами, как у себя (по-другому они не могут жить). И кому это надо?так про то и речь, что использование труда иностранных и существующая ситуация с бесконтрольной миграцией народов Средней Азии сильно разные вещи.
Самое неприятное что бесконтрольную массовую миграцию (зачастую миграцию нетрудоспособного населения: детей, женщин которые в силу культуры работать не собираются и тд) власти оправдывают потребностью в рабочей силе - занавес.
superfluid
experienced
правда, с тех пор уж минуло почти четверть века.сколько поколений ни смени - мыть руки я буду пока смерть не разлучит нас с трудами дарвина.
поколение сменилось, а учитывая темпы прогресса - не одно.
но понимаю: для вас, как дарвиниста, и обезьяны - соотечественникиотнюдь. в моём отечестве обезьяны - исключительно гастарбайтеры, испокон веку. работают за еду - классика жанра.
superfluid
experienced
капитаны лодкинас было много на челне, иные парус напрягали, другие дружно упирали в глубь мощны вёслы. в тишине, на руль склонясь, наш кормщик умный в молчанье правил грузный чёлн.
что было дальше - желающие могут освежить, перечитывая томик нашего всего. ничего хорошего для кормщика.
Сейчас читают
Нужна ли нашему государству наука?
104797
239
Мир изменился!
16918
196
Обмен/продажа ТСР, средств по уходу и пр.
535980
296
наши родители не дают 10-ти и 12-ти летним детям ключи от машины... а второе, наши дети играют на дорогеНаши родители дают 10-ти и 12-ти летним детям ключи от машины. Некоторые, умудряются даже за штурвал самолетов сажать.
И когда наши дети играют на дороге, а мы говорим - да что такого, пусть себе играют на проезжей части, - потому что мы не хотим думать о безопасности детей и выделить им детскую площадку - кто там виноват в этом случае? Что, неожиданная мысль "детская площадка для игр в частном секторе"? Дескать, испокон веков о детях не думали, а тут - на тебе! - кто-то задал вопрос "почему?".
Домомучительница
veteran
Да, знаю, мигранты как правила моются чаще.откуда все это взято, чтобы было понятно, стоит ли доверять этому источнику. ????

Эпидемия в Таджикистане
30.07.13 16:36 За два месяца лета от неизвестного вируса по официальным данным погибло уже 14 детей
В Таджикистане обеспокоены ситуацией, сложившейся в Согдийской области республики. В последние месяцы там наблюдается эпидемия заболевания, неизвестного науке, которое местные жители называют «хиррак». Симптомы болезни напоминают острые кишечные заболевания, но протекает она совершенно иначе: у заболевшего, помимо рвоты и поноса, резко повышается температура до 40- 42 градусов, после чего его лихорадит и больной теряет голос. У взрослых людей этот стабильно тяжёлый период держится 20-30 дней, а у детей – всего 15, после чего наступает смерть...... Поэтому медики назначают больным обычные противовирусные препараты, не способные облегчить их участь и пытаются убедить незаражённых людей, что причиной смерти их детей и родственников являются острые кишечные заболевания и кишечные гельминтозы с неизвестным возбудителем. Но даже оказать помощь в лечении так называемой кишечной инфекции в Согдийской области весьма проблематично: в регионе иногда не хватает даже обычных антибиотиков.
Не хватает противопаразитарных препаратов и средств, чтобы предотвратить заражение инфекционными заболеваниями и в других уголках Таджикистана. ... Поэтому уровень заболеваемости инфекционными заболеваниями неуклонно растёт, причём, по данным национального Агентства по статистике, 15% из них неизвестны современной науке. Данные о них замалчиваются.
не вижу смысла дискутировать с вами.
информация - исключительно для прочих читателей топика.
чтоб не обольщались безопасностью общения с "безобидными" мигрантами. один такой работник в квартире или копатель на даче может с высокой долей вероятности "закопать" вся семью работодателя.
еще раз: берете работника из ср. азии - обезопасьте себя обработкой хлорной известью после него санузла и предоставлением одноразовой посуды.
когда в многоквартирных домах дети играют во дворе вас не смущает, а в частном секторе играют на переулке - родители не досмотрели?
мы собираемся делать детскую площадку с помощью нашего депутата, но там опять встали на пути "гости с юга", они от постройки своего дома вытаскивают на поляну строительный мусор, сгребают землю от устройства сливных ям.....мы опять приглашаем грейдер, разравниваем площадку и на следующий день там опять хламник....им на все плевать и у них один и тот же ответ "что хотим, то и делаем".........вот так хочется дать в морду на такие высказывания.....они привыкли у себя в ауле где жрать, там же и гадить и тут такое же хотят устроить.
мы собираемся делать детскую площадку с помощью нашего депутата, но там опять встали на пути "гости с юга", они от постройки своего дома вытаскивают на поляну строительный мусор, сгребают землю от устройства сливных ям.....мы опять приглашаем грейдер, разравниваем площадку и на следующий день там опять хламник....им на все плевать и у них один и тот же ответ "что хотим, то и делаем".........вот так хочется дать в морду на такие высказывания.....они привыкли у себя в ауле где жрать, там же и гадить и тут такое же хотят устроить.
Ну и дальше по тексту, - откуда все это взято, чтобы было понятно, стоит ли доверять этому источнику.Оценивать стОит ли доверять будете, конечно, вы.

NORDIK
просто v.i.p.
[п.9]
спасибо. теперь будем гулять с камерой и записывать и передавать в ГИБДД официально видео с заявлениями от жителей
спасибо. теперь будем гулять с камерой и записывать и передавать в ГИБДД официально видео с заявлениями от жителей
Градус
old hamster
- исключительно гастарбайтеры, испокон веку. работают за еду - классика жанра.У вас уже и обезьяны работают....Похвально...а во Франции гастарбайтеры работать не хотят.
Там дело не в хозяевах и гостях, а в том, что дети играют на проезжей части. Такие вот хозяева... ни кто даже не задумался о том, что для игр детям нужно было отвести какое-то место.Вот задолбали Вы уже всех своей упертой ненавистью ко всему русскому (Вы не Барак Абамушка случаем?). Не утерпела уже... Уважаемый, у нас в русских деревнях и частном секторе нет проезжей части и тротуаров как таковых. Есть дворы и проезд (улица) между ними, по которой изредка кто-нибудь проезжает. Дети ВСЕГДА играли и ездили на великах по этим улицам, бабушки на лавочках сидят и общаются друг с другом именно перед забором своего дома тоже на улице. Двор - это уже достаточно тесная, особенно в городе, и индивидуальная территория (типа квартиры), на которой дети коллективом не играют и тем более не катаются. Большого движения на этих улицах нет, но если какой-то "младший чумазый брат" начнет своих детинушек учить вождению, то тут недалеко до свернутых заборов и еще чего хуже.
Опять в поиске стрелочников.
Так что страшно далеки Вы от русского народа, что собственно по Вашим постам и видно((((

Вам и стрелочника искать не надо, он уже давно назначен Вами.
Об вашей объективности можно судить, что вы заключаете, что мигранты, проживающие в подвалах, в недостроенных зданиях, в мусоросборниках итд, моются чаще, чем белое местное население.Подвалы в недостроенных зданиях, мусоросборники и т.д. уже давно заняты нашими бомжами. До которых никому нет ни какого дела, не смотря на то, что они русские. Поэтому мигранты просто снимают квартиры со всеми удобствами. Так что, мигранты лучше, чем русские бомжи.
Если под "ко всему русскому" имеется в виду: ксенофобия, человеконенавистничество, национализм, маниловщина, мрокобесие и вечный поиск кого бы обвинить в своих проблемах - то, вы совершенно правы, я это не приемлю. И еще категорически против, когда эти качества выдают за "русский характер".
То, что в частном секторе никто не озаботился о своих детях, потому что "испокон века так было", что никому и в голову не приходит пошевелить пальцем и сделать место, где бы дети играли, проявить элементарную заботу - то чья же это вина? Пусть дети играют на проезжей части?
То, что в частном секторе никто не озаботился о своих детях, потому что "испокон века так было", что никому и в голову не приходит пошевелить пальцем и сделать место, где бы дети играли, проявить элементарную заботу - то чья же это вина? Пусть дети играют на проезжей части?
22 апреля
veteran
берете работника из ср. азии - обезопасьте себя обработкой хлорной известью после него санузла и предоставлением одноразовой посуды.Я уже писал, что у нас в подъезде много лет живут семьи из средней Азии, и нет ни каких ужасов, о которых вы пишите - что они делают не так?
Фрукты, которые вы покупаете, да хоть в магазинах - вы тоже хлоркой посыпаете :)?
ещё раз повторю, специально, для тех кто читает через строку. мы хотим организовать детскую площадку и депутат готов нам помочь в получении оборудования (ворот футбольных, баскетбольних колец и т.д.), мы даже площадку уже несколько раз расчищали трактором, но толку-то? гости строят - строительный мусор на эту площадку выбрасывают, под сливные ямы копают - землю с глиной опять на эту же площадку вываливают, машины загоняют.......участковый ни разу не явился на вызов!!!!!
Домомучительница
veteran
Поэтому мигранты просто снимают квартиры со всеми удобствами.приведите, плиз, статистику агентств недвижимости - какую долю занимают у них клиенты из ср. азии -неграждане россии.
иначе - ваш очередной пук.
а вот как реально обстоят дела: риа-новости
Десять детей забрали у нелегальных мигрантов в Новосибирске
Десять детей от рождения до 17 лет забрали у родителей. Они жили в абсолютно антисанитарных условиях, в сколоченных из подручных материалов (картона, фанеры, шифера) навесах, спали на грязных топчанах, рядом с домашним скотом, овцами… Сотрудники ИДН (инспекции по делам несовершеннолетних) забрали в больницы и приюты", — рассказал РИА Новости представитель пресс-службы регионального МВД Антон Сурнин.
aonmaster
v.i.p.
а в узбекистане, казахстане и других республиках, если русские дети так живут, их узбеки забирают в приюты и больницы?
22 апреля
veteran
На самом деле это обсуждение не имеет ни какого смысла. Точно такое же происходит и с русскими родителями, у которых забирают детей.
Читая тему, я могу сделать, в общем-то, оптимистичный вывод: на самом деле нет ни какой проблемы мигрантов, кроме обычной неприязни к людям и банального страха перед всем "другим". Хорошо, что большинство людей не страдают фобиями и безотчетными страхами.
Да, мы по-прежнему готовы обвинять всех, кроме себя, искать "специально обученного человека, который за это отвечает", ждать, когда придет кто-то и "сделает нам хорошо", а мы будем сидеть на форуме и критиковать это - но, таков уж наш русский характер. И это нормально.
Читая тему, я могу сделать, в общем-то, оптимистичный вывод: на самом деле нет ни какой проблемы мигрантов, кроме обычной неприязни к людям и банального страха перед всем "другим". Хорошо, что большинство людей не страдают фобиями и безотчетными страхами.
Да, мы по-прежнему готовы обвинять всех, кроме себя, искать "специально обученного человека, который за это отвечает", ждать, когда придет кто-то и "сделает нам хорошо", а мы будем сидеть на форуме и критиковать это - но, таков уж наш русский характер. И это нормально.
viktor_venskiy
чеширский кот
Вчера закончился процесс:
20 человеков во главе с теткой из молдавии при участии таджиков и других "гастеров" кинули наших конкретных пенсионеров на 20 млн.
20 человеков во главе с теткой из молдавии при участии таджиков и других "гастеров" кинули наших конкретных пенсионеров на 20 млн.

Домомучительница
veteran
это обсуждение не имеет ни какого смыслаконечно! если вам нечем ответить на очевидные факты - конечно, не имеет смысла вам участвовать в обсуждении

Читая тему, я могу сделать, в общем-то, оптимистичный выводя тоже сделала вывод по вашим сообщениям в теме: вы - маргинал среди русских
ваше единоличное мнение (как бы вы ни старались его выдать за коллективное путем употребления местоимений "мы" и "нам") оч-ченно идет вразрез с мнением большинства.
читайте НГС -Комментарии к материалу "«Участковый пришел, говорит — езжайте отсюда!»"
обратите внимание на лайки

Alexus
guru
Помните, как расплодились собаки? И в ответна это появились догхантеры...
Мысль уже витает в воздухе - скоро государству придется не ловить и высылать, а собирать и закапывать.
Вечно россиянам приходиться самим свои проблемы решать...
Мысль уже витает в воздухе - скоро государству придется не ловить и высылать, а собирать и закапывать.
Вечно россиянам приходиться самим свои проблемы решать...

22 апреля
veteran
Ну мало ли, что там "лайкают". Кстати, из собачьих аллегорий: собака лает - караван идет. Когда это у нас "лаки" что-то решали? Стоит напомнить - дамы и господа, мы в России, тут такое не работает.
С чего это вы взяли, что я про собачек с точки зрения "лайкающего" в сети напомнил?
Может я эту тему, как владелец нарезного оружия развиваю...
Может я эту тему, как владелец нарезного оружия развиваю...
Домомучительница
veteran
Ну мало ли, что там "лайкают"что ж побоялись-то написать "мало ли кто там"?

Стоит напомнить - дамы и господа, мы в России, тут такое не работает.да, это точно - толерантность у русских работает по особому

и даже власть поняла - лучше это учесть. во избежание. иначе - откуда такая активность госструктур по стране в отношении мигрантов?
22 апреля
veteran
Я думаю. вы выдаете желаемое за действительное по поводу активности. Пока, все, что я вижу, это создание видимости
Завозные случаи малярии в Новосибирске из Таджикистана, Узбекистана регистрируются с начала "реформ"Proof or GTFO.
Если вам нужна статистика, сами её и ищите.Понимаете, ваша позиция очень уязвима. Потому как брякнуть про что-либо (а я уже замечал за вами подобные вещи), а на резонный вопрос "откуда ж ты это всё берешь?" вставать в процитированную позу - это очень, очень плохо. Вас просто не будут воспринимать серьезно.
ТикТак
veteran
для вас наверное будет откровением, что возглавляет список воз по риску заражения малярией афганистан.Не будет, если приведете ссылки на статистику. Число ежегодно заражаемых, число болеющих, число ежегодно умирающих и т.д.
а теперь посмотрите по карте, с какими странами граничит афган.Даже если это так (а лидером по экспорту малярии афган никак не может являться, ввиду ну ооочень малой миграции населения, надеюсь, причины вам расписывать нет нужды?), то как это связано с утверждением "Гастарбайтеры завозят в Новосибирск малярию"? Давайте ссылку из нашей инфекционки. По другому доказать вам ничего не удастся.
м.б. лучше не каментить то, о чем не имеете понятия, а?Это хорошо, что вы это написали. Пишите в каждом своем сообщении. Чтобы вам напоминало.
ТикТак
veteran
надеюсь, с математикой у вас не так плохо. и вы сможете сравнить две цифры - 5 и 10.А передергивать вас кто-то учил, или думали, что не заметим?
По первой ссылке - за 3 месяца, по второй - постоянно, годами, одни и те же. Считаем за 12 лет "власти путинских" (это же они, по мнению Градуса, виноваты). Данных нет, поэтому тупо экстраполируем. Туристов побывало 5000000 *4 *12 = 240000000 (двести сорок миллионов человек). Разумеется, это не так, но я исхожу строго из ваших данных! Какие данные, такой и расчет, претензии предъявляйте автору данных ссылок. А гастеров - те же 2-3 млн на всю Россию. Пусть даже будут "неофициальные" 12 млн. (я щедрый, взял вашу максималку).
надеюсь, с математикой у вас не так плохо. и вы сможете сравнить две цифры - 240 и 12Вы передернули, ну и я в долгу не остался.
Спасибо за ссылку. В отличие от ссылок Домомучительности эта - реальная. 

Ну и дальше по тексту, - откуда все это взято, чтобы было понятно, стоит ли доверять этому источнику.Это взято непосредственно из головы автора. Я бы доверять не стал. Ссылки kosta намного информативнее.
Вас просто не будут воспринимать серьезно.Да мне, в общем-то, всё равно, а если это будут такие как вы, которые вечно "не в теме" , я только рад буду. Почему вам трудно в любом поисковике набрать два слова "Сибирь малярия" и получить массу ссылок по этому вопросу? Почему вы предлагаете мне сделать это за вас? Вы сомневаетесь, вот и ищите опровержения, а я на очевидные факты ссылки не привожу. Хотя для примера можете почитать научную статью (там "букаф много", но есть цветные картинки, которые могут вам понравиться). Так в этой статье, прямым текстом указано, что в Сибири случаи малярии (после реформ) - завозные. Основной "поставщик" Таджикистан, реже Узбекистан и Армения. Что ещё-то?
web-страница
По вашей ссылке:
Рассмотрена динамика заболеваемости малярией населения Новосибирской области в период с 1924 по 2010 гг. Выявлено 2 пика: в 1924 г. (более 112 тыс. заболевших) и в 1936 г. (более 113 тыс.). После ликвидации массовой заболеваемости (с 1955 г.) на территории области преобладают завозные случаи, преимущественно из стран СНГ. Однако, начиная с 1988 г., возобновляются единичные случаи местной передачи трехдневной малярии. На территории исследований переносчики малярии, комары р. Anopheles, населяют пресные водоемы различного типа. Максимальная плотность личинок составляла 450 экз./кв.м. Современная обстановка по заболеваемости малярией на территории Новосибирской области оценивается как нестабильная.Так мы, оказывается, обсуждаем малярию в 1924 году?
это же они, по мнению Градуса, виноватыГде я такое утверждал, или вам лишь бы..?
Считаем за 12 лет "власти путинских" (это же они, по мнению Градуса, виноваты). Данных нет, поэтому тупо экстраполируем. Туристов побывало 5000000 *4 *12 = 240000000 (двести сорок миллионов человек).Вот тут Градус кипятится, что я его фразу неправильно упомянул, а сам такую ошибку не заметил! Ведь "власти путинских" уже 13.5 лет, а не 12! Т.е. получаем не 240, а 270 миллионов.
А передергивать вас кто-то учил, или думали, что не заметим?А почему от себя вещаете во множественном числе?
Согласен в некоторой части - надо было, конечно, писать "не замечу". Но поправить уже не могу.
С другой стороны, уверен, другие тоже заметят манипуляцию. Просто не всем интересно в эту математику погружаться.
С другой стороны, уверен, другие тоже заметят манипуляцию. Просто не всем интересно в эту математику погружаться.
Так мы, оказывается, обсуждаем малярию в 1924 году?Я обозначил, что в "послереформенное время), и в статье это есть, годы указаны. Что обсуждаете вы , мне неведомо.
И к чему этот демарш? Все ходы записаны.И где же там про Путина, "любезный"? Более того, в период "реформ" он вообще во власти не числился. Период его правления оголтелые "реформаторы" характеризуют как "застой". Вы, как обычно, ничего не поняли, но крикнули громко.

Я обозначил, что в "послереформенное время), и в статье это есть, годы указаны. Что обсуждаете вы , мне неведомо.И даже так не получается. Потому как:
Учеты гоноактивных самок на дневках в Карасукском районе свидетельствуют о их постоянно высокой плотности, имеющей тенденцию к росту: 2006 г. - 51 экз./м2, 2007 г. - 54 экз./м2, 2008 г. -46 экз./м2, 2009 г - 62 экз./м2, 2010 г. - 64 экз/м2.В общем, ссылка, которую вы дали, говорит о том, что малярия у нас своя, собственная и ни как от мигрантов не зависит.
Ваша версия о Цитадели Зла не подтверждаются
Вообще-то очень даже числился при Собчаке.
это же они, по мнению Градуса, виноватыНе компроментируйте себя далее враньём и подсчётами неуспевающего в Средней школе. Впрочем, для для вас как "мертвому припарка".
В общем, ссылка, которую вы дали, говорит о том, что малярия у нас своя, собственная и ни как от мигрантов не зависит."Замечательный вывод"! С точностью до наоборот. На таком уровне, дискутируйте сами с собой.
Ну вот, началось буквоискание... Оукей, берем "реформы" с 1991 по 2000. 9 лет. 5000000 *4 *9 = 180 млн.
Или вы реформы Ивана IV-го имели в виду?
Или вы реформы Ивана IV-го имели в виду?
Вы, как обычно, ничего не поняли, но крикнули громко.Да уж так вышло, что про малярию крикнули вы. Ссылку kosta посмотрите, поизучайте.
На самом деле это обсуждение не имеет ни какого смысла. Точно такое же происходит и с русскими родителями, у которых забирают детей.
Читая тему, я могу сделать, в общем-то, оптимистичный вывод: на самом деле нет ни какой проблемы мигрантов, кроме обычной неприязни к людям и банального страха перед всем "другим". Хорошо, что большинство людей не страдают фобиями и безотчетными страхами.
Да, мы по-прежнему готовы обвинять всех, кроме себя, искать "специально обученного человека, который за это отвечает", ждать, когда придет кто-то и "сделает нам хорошо", а мы будем сидеть на форуме и критиковать это - но, таков уж наш русский характер. И это нормально.

Читая тему, я могу сделать, в общем-то, оптимистичный вывод: на самом деле нет ни какой проблемы мигрантов, кроме обычной неприязни к людям и банального страха перед всем "другим". Хорошо, что большинство людей не страдают фобиями и безотчетными страхами.
Да, мы по-прежнему готовы обвинять всех, кроме себя, искать "специально обученного человека, который за это отвечает", ждать, когда придет кто-то и "сделает нам хорошо", а мы будем сидеть на форуме и критиковать это - но, таков уж наш русский характер. И это нормально.

ТОП 5
1
3
4