Москвичи за мигрантов - русский парадокс
98876
354
Живу в Москве уже приличное время. Зачастую посмотрев вогруг видишь что большинство или вообще все нерусские, в основном с азиатских бывших ССР. Возникает мысль - надо их депортировать, а вместо них пустить русских. Но тут я вспоминаю что говорил на эту тему на одном форуме со многими москвичами, и большинство из них предпочитают чтобы работали эти мигранты, потому что они тихие и вежливые, один даже прямо сказал что-то типа "ведут себя как рабы перед господами". А ведь действительно если пускать русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба, хам трамвайный. И тут ловлю себя на мысли что и правда моё качество жизни поднялось многократно тк вокруг меня интеллигентные москвичи и тихие вежливые азиаты, а вышеперечисленных категорий людей в Москве встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни тк какие-то громкие животные поблизости комфорта не добавляют и представляют потенциальную угрозу). Такая вот русская метаморфоза.
аmbient
Просто нужно запретить слово "мигрант" и называть вещи своими именами.
Пусть люди честно скажут что им не нравится - люди другой национальности или дешевая рабочая сила. Вот тогда и станет все понятно. А то у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности, хотя ну не нравится тебе национальность - скажи это прямо. Нет же, не говорят.
аmbient
Тоже живу в Москве (в Химках, если быть точнее) и вижу, что эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей. А уж дети мигрантов так с младых лет чувствуют себя хозяевами жизни. Сам живу в старых Химках с низкоэтажной застройкой, контингент преимущественно пролетариат + офисный планктон. Всегда тихо. Через Ленинградку новые Химки с многоэтажной застройкой. Там значительную часть контингента составляют мигранты с юга. Коллеги, живущие там постоянно жалуются, что вечером ходить допасно, т.к. они вылезают во дворы, оккупируют лавочки, бухают, слушают музыку громко, лузгают семечки и т.п. Если в соседях такие товарищи, то шум круглосуточно обеспечен.
RubinEnergo
у нас прикрываются словом "мигрант" для того что бы обижать людей другой национальности
А уж эти, "тихие и вежливые" русских в своих национальных республиках конечно "холили и лелеяли". Пока их немного, они "тихие и вежливые", как только орда скопится, то все , на своей шкуре почувствуют их "вежливость". Они просто ждут, как ждали в СССР десятилетиями, притворяясь "братцами", своего часа. А когда СССР пал, то всю вежливость "братьев" местные русские ощутили, удирая из этих республик.
Градус
Так вот смотри. Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться. Мне это не надо в моей Москве, например.
аmbient
И сколько же гопников в Москве? :а\?:
аmbient
Ну и зачем себя насиловать?
чемодан-вокзал-Ташкент
Градус
Причем тут "холили и лелеяли"? Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить. А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
RubinEnergo
Речь идет о том, что если кто-то не любит людей другой национальности, то надо так и говорить.
А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
В предыдущей теме, в которой все уже устали доказывать свою правоту, всё это уже обсасывалось и не раз.
И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
Я лично нормально отношусь к этим и иным нациям, но категорически против, чтобы из этих или иных наций к нам попадали малообразованные, безкультурные элементы, часто образующие бандитские группы.
Особенно против нелегальных и полулегальных (купивших себе право проживания) мигрантов.
RubinEnergo
А слово мигрант оно никакого отношения к национальности не имеет.
ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.
viktor_venskiy
И не раз говорилось, что проблема мигрантов не сводится к национализму.
Она сводится к замещению титульной нации РФ на нации таджиков, туркменов и т.п.
Туркменам мы нафиг не нужны, у них у самих есть где пристроиться. А вот остальные азиаты как-то не смогли сами свою жизнь устроить - слишком много ханов, баев, беков и прочих паразитов. Там ведь анекдот полный, уже постил, но повторю, по разговору с моей приятельницей, наполовину татаркой, наполовину таджичкой, проживающей в Душанбе, деньги, приходящие на больницу, главврач все забирает себе лично, говоря, что это ему выдали, а вы себе зарабатывайте сами.:улыб:И так везде у них. Неудивительно, что даже те условия работы, что предлагаются им в РФ им кажутся вполне цивилизованными.
А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.
аmbient
Вот твои московские трудовые мигранты: на днях в Отрадном:
Показать спойлер
Показать спойлер
0ffshore
эти мигранты тихи и вежливы только первые годы, пока не приспособятся и укоренятся. Потом уже ведут себя намного наглее местных гопарей
В том и дело что дальнезамкадные гопари будут сразу вести себя хуже химкинских гопарей. А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев. Судьба цивилизации. Чем развитее цивилизация - тем ближе к смерти тк развитие это культ личного комфорта и дети в него не вписываются. Вот нас заменят арабы, так они повторят наш путь, тоже вымрут, на смену им придут африканцы, с ними также. А там уже наверное только инопланетян ждать или земля обезлюдит-обезгуманоидит.
Градус
ТС ведь однозначно написал, что полюбил тихих и вежливых киргизов (а киргиз это- национальность, ежели чего) и ненавидит русских, которые сплошняком гопота.
Это неверно. Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
А ТС - знаток и любитель киргизов забывает про то какие они бойни с сотнями жертв устраивали у себя на фоне предыдущей "тишины и вежливости". Ему как киргизофилу неплохо было бы ознакомиться с теми событиями.
Опять таки неверно. Я за русских, но как было замечено киргизы долгое время поначалу ведут себя тихо, а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота, нам, москвичам, это неинтересно. Это порочная ситуация, но такая, какая уж есть. К тому же я выше описал что в любом случае все европейские народы вымирают. Это факт. Мне печально, я хотел бы это поправить, но пока такой факт имеем. А тут я лишь детализирую нюансы этой ситуации в России.
аmbient
А европейские народы все вымирают и скоро станем экзотикой типа индейцев.
Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.
аmbient
Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет
О как! Москва уже начала "фильтровать" русских? Это ваши выдумки. У гопоты из дальнего замкадья , которую вы так ненавидите, просто нет денег для того, чтобы поехать в Московку в массовом порядке. Да и делать им там нечего, на местах жителей "окучивают". ВЫ просто говорите неправду, чтобы очередной раз лягнуть Русских, не более.
а если вместо них пустить русских, то понаедет сразу наглая гопота
А что Русских уже в Москву не пускают? Не похоже на правду. Я пару -тройку раз в год езжу, и не замечал, чтобы меня там кто-то не пускал.
нам, москвичам, это неинтересно.
Заранее извиняюсь, но спрошу: " А сколько месяцев вы уже в москвичах"?
аmbient
Ещё два года назад мне жена все уши прожужжала, что нам надо переезжать из Новосиба в Москву, ибо москва....
А этим летом съездила в гости к сестре в Бостон, в США. Причем её сестра нифига не поломойка в бостонском макдольдсе - она умная девка и она топ-манагерша в крупной трансамериканской консалтинговой фирме с з/п в месяц больше чем у юрченко, толоконского и собянина вместе взятых.
Так вот, заметил, что моя благоверная как-то притихла насчет переезда в москву.
Спрашиваю "ну чё, как насчет переезда в москву?"
молчит.
лишь иногда - "Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."
Градус
Конечно же всё не так. Европейцы, как ведущая раса никогда не позволит исчезновения своей европейской цивилизации, населенной белыми людьми. Ума и возможностей хватит. А вот оккупация "вежливыми и тихими" будет прекращена, это без вопросов, сколько бы такие как вы не сочиняли про "русских гопников, плюющихся семечками". Ваших фаворитов, в самое ближайшее время, остановят путём введения визового режима, а виз вашим НИКТО ДАВАТЬ НЕ БУДЕТ.
Кто? Путин остановит, который их и запускает весь срок своего правления? А как европейцы выживут? Пока что они голосуют за гомосексуализм, и усыновление в такие семьи. За родителя номер 1 и 2 вместо отца и матери.
Градус
Да, я в москвичах мало месяцев. Но кто ездит в Москву? Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки. Он даже в центр Нска почти не выбирается.
Забубенин
"Лучше Новосибирск... США мы с тобой все равно мы не потянем... А в быдломоскву уезжают те, кто себя не уважает..."
То есть ошибка. Либо вы живёте в Академе или центре. Я же, пожив на окраине Нска, в Москву приехал как в Париж. Народ-то тут совсем другой. Тот же, что в Париже по сути. Половина москвичей ездят по заграницам постоянно, это люди мыслящие масштабами мира, а не Затулинки. И соотв не семки под ноги плюют а по европейски развиты, вежливы и интеллигентны. Мне здесь полностью приятно и комфортно среди интеллигентных людей и памятников архитектуры красивейших. Про новосибирскую же архитектуру, благоустройство и общественный транспорт я могу написать диссертацию, а точнее про ихх полнейшее отсутствие, то еть отстутсвие качества жизни для людей. В Нске немеряно непример зелёных зон, но парки в них не далают, а там помойка.
аmbient
не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
Cindy
не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
Когда им "табло" прилетит очень вежливыми становятся.
аmbient
Да, я в москвичах мало месяцев.
Иными словами говоря, вы сильно искажаете действительное положение дел : т.е., являясь "понаехавшим" называете себя : "мы , москвичи".
Вы, например. А не пацан с Затулинки у которого филок тока на семки.
Я, Вам, страдающему от "гопоты из дальнего замкадья",как раз об этом и говорил. Ну не можете вы "москвич уже девять месяцев" страдать от них, так как их там просто нет (ехать в Москву русской гопоте из этих регионов не на что). Т.е. ваша киргизофилия изначально логически не обеспечена, так как Вы базировались на ложном тезисе.
аmbient
класс! пусть тогда мигранты едут все в Москву, в других городах ими так не восхищаются и не очень жаждут их видеть в таких количествах на улицах своих городов
NORDIK
вроде не так давно в новостях нгс публиковали статью, в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда
Cindy
в которой писали, что в москве слишком много мигрантов и их мечтают выслать в сибирь или еще куда
То радиоактивные отходы к нам собираются выслать (или уже выслали?), то мигрантов,что за жизнь такая? Почему всё вредное в Сибирь?
Cindy
ага, своих тут их мало как будто....только московских тут и не хватает! чтоб видя русскую рожу лица на улице кидались целовать....... вашу машу.....
Градус
как обычно - на тебе боже, что нам негоже
Cindy
как обычно - на тебе боже, что нам негоже
Не так, то что им "негоже" хоть к какому-то делу можно употребить, а тут....Свалка...
Cindy
не знаю, где мигранты вежливые, но на вокзале в москве таджики наглые
А в Нск вы приедете, на Затулинку, непример. Там будут вас вежливо встречать? Или сразу пойдёт разговор о том какая классная чика приехала, и как бы её хорошо это самое. Нет илли да? Да.
аmbient
Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников. Гопничество - вот проблема России. Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали :ухмылка:
аmbient
чего так затулинкой пугают обычно, была там - ничего особенного.
Center
Читаю и поражаюсь. Тебя похоже всё детство жестоко били и карманную мелочь забирали
Вряд ли эти посты пишет русский человек с нормальной психикой. Какая-то сртанная ненависть к русским, которая только у чужеродцев.
аmbient
Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.
А сам как не распустился, расскажите секрет сохранения высококультурия, а?
Гопничество - вот проблема России.
А что это вообще означает? Что за "гопничество" такое?
Люди превратились в говно, желающее вымогать деньги из других русских. Или просто щелкать семечки и материться.
Люди не могут превращаться. Они такие, какие есть. Если у вашей высоконравственной натуры не получается находить общий язык со своими согражданами - это только ваша проблема. И "говно" - это тоже к вам.
Мне это не надо в моей Москве, например.
И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?
ahr154
Особо умиляет "в моей Москве" из уст Новосибирского бомбилы на вахте в столице )
viktor_venskiy
Интересно как бы звучало слово мигрант в Россию в применении к русскому? :biggrin:
Вобще-то это называется возвратом русских на родину... Поэтому слово мигрант относится именно к титульным нациям иных государств, которые едут к нам на заработки...
Вы не правы. Даже человек переехавший из Владивостока в Краснодар называется мигрантом.
Причем заметьте - русский человек переехавший в пределах России. Он мигрант. Но вы же ничего против таких мигрантов не имеете?
ahr154
И чё? Ну, вам что-то там не надо. А все живут и сосуществуют. Вам тоже нужно научиться.

P.S. Если вам не нравятся ваши сограждане, а нравятся мигранты, что вас держит в нашем государстве?
Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.
аmbient
Хм. Так в Москве нашей нет гопоты, тут как гриц красиво. У гопоты мозгов не хватает сюда приехать. Я доволен жизнью во внутремкадье.
А у тебя как мозгов хватило? Научил кто, или на самого озарение нашло?
Вот у меня чисто научный интерес, познавательный: как быстро у местной гопоты, которая переехала в пригород Москвы, появляется такой пафос?
аmbient
....встретишь много реже чем негров, которых встретишь тоже далеко не каждый день (а вот в Нске например во многих районах типа Затулинки я их лицезрел постоянно что понижало моё качество жизни ....
Ни разу на затулинке не видел негров:улыб:
аmbient
Я ненавижу гопоту. А русские не сплошняком гопота, но многие. В Москве комфортно потому что нет гопоты. Это город который отфильтровывает русских приезжих так что гопоты тут нет, тоже и в центре того же Нска. Гопота дальше своего района не выбирается.
похоже мальчика постоянно били на улице в Новосибирске, а то чего хуже и надругались.... так это, может следом в Германию сразу езжай, ...
ahr154
Ваш оппонет похоже прав. В России еще много "гопников". Я вот когда читаю такой подбор.
Русские настолько распустились что я предпочитаю киргизов видеть вокруг себя чем русских гопников.

Люди превратились в говно,

русских то приедут многие, которых характерезуют терминами гопник, жлоб, быдло, мужлан, халда, хабалка, базарная баба,
Во мне то же просыпается гопник. Возникает стойкое желание встретить аффтора и напинать между большими пальцами ног.
vran
Несправедливые ,злые вы люди..:хммм:
Чувак Амбиент, открыто,публично(что в общем-то редкость) манифестирует свои подсознательные страхи, а вы, вместо того ,чтобы понять его,простить и приободрить - избить жаждете... Не по христианки сие :1:

У значительной части населения, агрессия основное средство коммуникации,в этом младомасквич прав:хммм:
daals
агрессия основное средство коммуникации
Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
манифестирует свои подсознательные страхи
Это можно делать в разной форме. Если в хамско-оскорбительной, то смотри выше.
vran
Агрессия - как ответ на необоснованные и систематические оскорбления, нормальная реакция. Защита достоинства рода/семьи, инстинкт нормального мужика.
Давай будем думать,чё пишем,ок?

Если человека СИСТЕМАТИЧЕСКИ оскорбляют,а он так же систематечески,агрессивно отвечает,то кто он?
Человек для которого эта агрессивная среда естественна.

Защита не равна агрессии.
daals
а он так же систематечески,агрессивно отвечает
Не верно. Скорее так " он рано или поздно ответит агрессивно"
то кто он?
Нормальный человек, с нормальной человеческой рекцией на окружающее.
А вот кто тот человек которого систематически оскорбляют, и он не реагирует на это? Святой или мзохист?
vran
Прежде всего дятел,а после уже всё остальное...
Зачем он поместил себя в структуру где его систематически оскорбляют?
daals
Зачем он поместил себя в структуру
Мы все живем в обществе :dnknow: Вы к примеру зачем себя в общество поместили?
А общество состоит из индивидуумов и их взаимоотношений. Всегда найдется кто то, кто самоутверждается за счет принижения других.
vran
Зачем столько "воды" не по существу вопроса?
Если ,к примеру,к симпатичной девушке пристают на рынке, то первое,я подчёркиваю, ПЕРВОЕ,что ей лучше всего предпринять,это не состязаться с "демонами" в уровне агресии,а перестать ходить на этот рынок.

Но ежели некоторым СИСТЕМЕТИЧЕСКИ(я подчёркиваю) не рАзово и по необходимости,а систематически приходится агрессивничать,то они тоже важная и необходмая детать для существования системы.
Ну и неча тогда...
daals
перестать ходить на этот рынок.
Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
это не состязаться с "демонами" в уровне агресии
Не в уровне агрессии, а в уровне силы. Агрессия просто подавляется чувством опасности.
а систематически приходится агрессивничать
Поменьше читайте между строк. Я писал про систематические ОСКОРБЛЕНИЯ, рано или поздно приводящие к агрессивному ответу.
не рАзово и по необходимости
Я бы сказал "обоснованно".
,что ей лучше всего предпринять
Путаете два инстинкта. Защитный и самосохранения.
vran
Потом перестать ходить в этот магазин, потом перестать ходить на эту остановку, двор... дальше что?
Дальше? Всего вам науличшего :agree: ,но мне чё-то уже не интересны ваши;примитивизация и вульгаризация.
Слив можете не защитывать.