В единый для всех день, 20 октября, перед началом зимнего сезона, тысячи сторонников гуманной моды выйдут на улицы городов России, чтобы сказать «Нет!» убийству животных ради производства меховой одежды. Жестокая отрасль, живущая за счет нелепого обывательского желания обрести мнимую элитарность, ежегодно уносит жизни более 100 млн. живых созданий, кроме того, из за токсичности технологии изготовления, наносит вред экологии, в виде опасных отходов, и самому владельцу.
basik
Вы, граждане зоозащитнички, попробуйте наехать на тех, кто в кожаных куртках ходит. Из толстой такой кожи.
Ну и где-нибудь в районе 10-х чисел января прогуляйтесь по улице в одежде не из меха/шерсти/пуха/кожи.
Злыдь
Да, легко!
Новые технологии позволяют создать одежду более тёплую, лёгкую, удобную
basik
>Да, легко!

Вот и ходите, кто ж Вам запрещает.
Каждый, как известно, выбирает по себе...

ЗЫ: против сапог из натуралки тоже возражаете :спок:
basik
А пуховики тоже идут в разрез с вашей идеологией ? Так то я тоже против шуб. Точнее шуб из редких животных. Точнее я против убийства редких животных. Ну а там тулуп из овчины или пуховик мне кажется приемлем.

Кожаную куртку не носил никогда, а вот от обуви отказаться не смогу. Чеделать ?
Помидоров
Согласна с Вами, приемлемо
Ведь вегетарианцев мало,
люди едят баранину, говядину, свинину и гусей,
в производство пуховиков идёт гусиный пух,
в производство обуви, тулупов - шкуры этих домашних животных
basik
в производство обуви, тулупов - шкуры этих домашних животных
т.е. это соответствует понятию "гуманная мода"? :ухмылка: На домашних животных не распространяется неприятие "убийства животных ради производства меховой одежды"? :ухмылка:
180207
Для того и марш, чтобы переубедить Вас носить шубку,
ради которой убили несколько десятков красивых зверьков
Просто, люди не задумываются об этом
basik
Подкину вам идеи: можно еще протестовать против убийства животных, ради еды - мяса т.е., следующим этапом будет протест против убийства растений и поедания их трупов, растения ведь тоже живут. В общем, поле для деятельности у вас богатое. :biggrin:
basik
К стати, подумайте еще сколько пришлось загубить ни в чем не повинных растений, чтобы сделать ткань для вашего пуховичка. :злорадство: :biggrin: Ходите голая - это лучший вариант "никого не трогать ради своих нужд". :biggrin:
Михаил_1
Я думаю, пока ДА, т к мясо уже на рынке
и никуда от этого не деться,
люди почти все не вегетарианцы
hohlenok
Согласна с Вами, поле для деятельности богатое
Но, давайте начнём с шуб
basik
ноябрь:
Тестирование на животных ещё как проводится.... Одно дело - шуба у нас в Сибири, и совсем другое - страшнейшие бессмысленные издевательства
web-страница

октябрь:
Но, давайте начнём с шуб
Что, потеплело?:улыб:
basik
Согласна с Вами, поле для деятельности богатое
Но, давайте начнём с шуб
В марше участие не смогу принять, а от покупки шубы для себя любимого отказался.

Потребление мяса можно сократить простым способом - загнать всех в беспросветную нищету. Что бы денег только хватало на сырую репку и мерзлую картошку.
Михаил_1
Нет, не потеплело,
но раньше я так же, как и многие другие,
не задумывалась об этом,
теперь знаю, много об этом читала и смотрела
Помидоров
Я тоже. (от шубы отказалась)
basik
ааа... неофиты - они самые убеждённые и фанатичные:улыб:
basik
Вы молодец ! И это без иронии или сарказма. У вас есть среди подружек гламурные кисо, которые мечтают два раза в год ездить на Мальдивы, пить там в шезлонге коктейли и фотографировать себя на Айфон делая губы бантиком ?
Если есть, то постарайтесь их убедить не делать этого. Не ездить на Мальдивы. Местные отели мусор после постояльцев выкидывают тут же в океан. Там такой гадюшник получился. Нужно резко снизить количество туристов туда.
Помидоров
а вот от обуви отказаться не смогу. Чеделать ?
Если возникают сомнения, попробуйте носить лапти.
Градус
а вот от обуви отказаться не смогу. Чеделать ?
Если возникают сомнения, попробуйте носить лапти.
А лапти это мысль. Сейчас возвращение к истокам в тренде. Буду такой в лаптях, косоворотке, с баяном. Опять таки казачество поднимается, на этой ниве можно подвизаться. Отец Иннокентий же смог на халяву проплыть на теплоходе и даже один раз на халяву штоф водки выпил.
Михаил_1
Если домашних животных нен поедать и не использовать их мех, пух, шкуры, то их вообще не будет, за ненадобностью.
basik
проблема в том, что мы не знаем меры и не умеем идти на компромиссы. Я например не смогу отказаться от хорошей обуви из натуральной кожи (но у меня их не 30 пар,а всего 6! на все сезоны). Но: я сейчас не покупаю к примеру кожаных сумок. Потому что это неправда, что в Сибири без кожаной сумки - никак.
В данный момент у меня куртка из искусственной кожи, по цене практически сопоставимая с натуральной (8 тыс. руб.). Сумки также из искусственных материалов - мне кажется носятся даже лучше и дольше чем из кожи (но они тоже достаточно дорогие, качественные за 7-12 тыс.).

Если ты живешь в суровой Сибири - да, здоровье дороже, можно и даже нужно иметь головной убор, шубу (у меня пуховик, ну пусть даже шуба, почему нет)и обувь из натуральной кожи и меха. Но не обязательно иметь кожаные коврики для кровати-кошельки-сумки-чехлы-обложки для органайзеров-диваны - вот нет в этом жизненной необходимости :dnknow:
Михаил_1
Ну при чём здесь неофиты?
Ведь все смотрели 101 далматинец?
Стервелла - отрицательный герой?
Все болеют за щенков
Почему же в жизни не так?
Зачем эта шуба - только для красоты.
Но можно купить очень красивую искусственную шубу made in Italy,
да ещё подороже, если хочется
IdemNaVostok
Сейчас банер "минус 30" на НГС на главной высвечивается - шубки, но совсем не для Сибири
Да и многие ходят сейчас зимой не в тёплых шубках
basik
ничё, это пройдёт:улыб:
Зачем эта шуба - только для красоты.
Но можно купить очень красивую искусственную шубу made in Italy
в первом посте было что-то за экологию и вредность владельцу... "Внимание, вопрос!": опишите технологию производства искуственного меха и кожи.
basik
А как же меховые шапки? А косметика, которая на животных тестируется?
basik
Уговорили, не буду себе покупать на эту зиму шиншиловую шубу. Я правда и на собирался, зачем она мне... Но теперь окончательно укрепился в решении не покупать её.
Я чё призадумался, а вот шиншилу после шуб куда ? Колбасу с неё, интересно, крутить можно ?
Dimich
Я чё призадумался, а вот шиншилу после шуб куда ?
Тушенка весьма неплохая получается.
Михаил_1
Вопрос этот есть и у меня, пока не знаю,
но думаю так - здесь вредность владельцу и окружающей среде и там вредность владельцу и окружающей среде, но нет убитых животных
Думаю их высокие технологии и требования к очистке и т д, вредности минимум при производстве искусственных меха и кожи
А вообще, наверное, можно вопрос этот организаторам в контакте задать
https://vk.com/antifurday
0ffshore
Косметика, которая тестируется на животных, очень вредна для здоровья
Вы думаете, почему она тестируется на животных?
Вы думаете, производитель заботится о Вас?
Люди, способные так истязать, не способны думать о других.
Химия, находящаяся в этой косметике аукнется позже.
А сейчас они нейтрализуют ёё действие и Вам комфортно.
А потом не докажешь, отчего аллергия, эндокринные проблемы и рак.
Экокосметика тестирует на добровольцах,
кроме того уже есть компьютерные технологии и необходимости тестировать на животных, чтобы знать, как
отреагирует организм нет необходимости.
basik
выходите на митинги - собирайте подписи(раздавайте конфетки), и о вас даже НГС на главной напишет, а какие-нибудь лузероэксперты отдадут вам 5%-10%-15%-20% поддержки среди населения :biggrin:
basik
молодцы ! поддерживаю !!!

а еще надо бороться с охотниками убивающими зверей РАДИ ЗАБАВЫ !
basik
ежегодно уносит жизни более 100 млн. живых созданий
Знаете, какая есть проблема в вашей логике? Она малозамечаемая, но сейчас я сдерну все покрывала. Так вот, без этих убийств, без этих ферм, эти ваши 100 млн. живых созданий вообще не будут жить! Никак, нигде и никогда. Вы против их жизней? Вы Гитлер?
basik
Ведь все смотрели 101 далматинец?
Вы переносите действие фильма в жизнь. А в жизни все будет без хеппи-энда.
Стервелла - отрицательный герой?
Все болеют за щенков
В сказке для детей, направленной на вышибание денег из их родителей.
ТикТак
"Забой пушных животных.Животных обездвиживают несколькими сильными ударами по голове или ударами об землю. Как описывается в отчете ШОЗЖ, звери получают ранения, бьются в конвульсиях, судорогах или стараются уползти прочь - в этом также можно неоднократно убедиться при просмотре видеофильма. К процессу снятия меховой шкурки могут приступить даже тогда, когда животное остается в чувствах или же начинает приходит в себя. "Переживающие ужасные страдания и бьющиеся в агонии животные, находящиеся в чувствах во время таких процедур, безнадежно пытаются защитить себя даже после того как шкурка уже полностью снята ... дыхание, сердцебиение ... и движения век заметны еще в течение 5-10 минут", - так описываются в отчете ШОЗЖ видеофильм и фотографии."
basik
Вы бы вместо неизвестно кем, как и где снятой киношечки, размещенной на зарубежных серверах (с) почитали, например, учебники по зоотехнии. вот, к примеру. Их много в интернете в свободном доступе. А потом бы уже рассуждали о том, в чем не разбираетесь.
Злыдь
"Лисиц и песцов убивают электрическим током, пользуясь при этом изолированным электрическим шнуром со штепсельной вилкой на одном конце и припаянными металлическими иглами или стержнями на другом. Отловленному зверю вводят иглу в анальное отверстие или бедро, а второй стержень - в рот, затем 3-4 раза подряд на 2-3 с включают электрический ток."
прелесть)
ТикТак
эти ваши 100 млн. живых созданий вообще не будут жить!
это у вас проблема с логикой - гитлер здесь совсем не к месту. ну не родятся в таком количестве животные, ну так и страдать не будут - сплошные "++".
basik
Был бы смысл, если бы речь шла об убийстве диких зверьков - ради их меха.
Но как я понимаю большинство сейчас выращиваются в неволе. Т.е. нет никакой принципиальной разницы между ними для шкур, и коровами на мясо, или цыплятами на окорочки (к слову с коров/свиней шкуры тоже на одежду идет).
Но мелкие и пушистые - они такие лапочки, это ж не тупые бройлеры или банальные коровы.
ps. все норовят позащищать милых и симпатишных, чего никто не становиться на охрану крыс, или там клещей??? :хммм:
basik
Переживающие ужасные страдания
Скажите, откуда известно про страдания? Вам знакомый песец рассказал? Норка написала мемуары? То дельфины у них страдают, то выдры, откуда это всё в мозгах?
Они не люди - не надо переносить на них людские понятия.
basik
Самое интересное, что в выйгрыше оакзываются именно те животные, которых человечество убивает ради своих нужд. Потому как нужды растут с каждым годом, следовательно нужно увеличивать и погловье. Вон - коров к примеру возьмите - самый многочисленный вид животных на земле, несмотря на то, что их постоянно забивают на мясо. Свиньи те же, куры... На те же шиншилловые и песцовые шубы уже давно не ловят диких животных в лесах - их разводят на фермах специально на мех. Так устроен этот мир и жизнь на нашем шарике. Не нами заведено - не нам и менять что-то. :1:
ТикТак
По вашему, если животное не человек, то оно не может страдать? Бред не пишите. И вообще лучше больше ничего совсем не пишите.
hohlenok
По вашему, если животное не человек, то оно не может страдать?
Я вот не люблю, когда за меня что-то решают, или приписывают мне чьи-то левые мысли. И никто не любит. Так что по любому надо спросить само животное.
Кстати, после секаса в суд вызывают жывтоне и человеческим(!) языком спрашивают: тебе понравилось? И если жывтоне не отвечает четко "нет!" (а это 100% случаев), то зоофила оправдывают. Логично же.
И вообще лучше больше ничего совсем не пишите.
Обязательно последую вашему совету.
vergen
... все норовят позащищать милых и симпатишных, чего никто не становиться на охрану крыс, или там клещей??? :хммм:
Я могу крыс позащищать... У меня одна в гараже жила, мы с ней душа в душу жили. Кормил её, обогреватель в самые холода под полку ставил, он на полке качумаила - грелась. Мышей мне всех извела, не гадила, что утырила - я только через пару месяцев хватился, не расстроился:улыб:От закадык своих защищал её. Ушла потом куда то... Не думаю что из неё шубу сшили, претензий к пропаже не имею.

[п.1]
ТикТак
Адская меховая промышленность существует, потому что многие просто не знают.
Вы бы не просто сопротивлялись, а почитали бы сами. Ужаснётесь и может что-то дрогнет
Я вот очень люблю раков.
Однажды мне их привезли, они живые, я спрашиваю - а дальше что?- Так их живыми надо в кипяток
Я больше раков не ем
Так и про шубы.
Не всем людям всё равно!
basik
Вы не представляете, что делают с коровами, свиньями и прочими курицами, прежде чем они попадут к вам на стол в виде свежего мяса (а уж как колбаса делается - так и вовсе лучше не пытаться представить!).
Вы не представляете, что делают с растениями, прежде чем они станут бумагой, тканью, едой.
А уж как вредно любое металлургическое, химическое (да ЛЮБОЕ!) производство... УЖОЦ!

Откажитесь от всего этого. Нам больше достанется.
basik
Девушка, в чем адская то? :biggrin: Зато поголовье тех же куньих на фабриках гораздо больше, чем в лесах и будет еще больше. Человек никогда не исстребит то, в чем нуждается. Наоборот - такой симбиоз выгоден для обоих видов. :1: А вы предлагаете закрыть все фабрики - а что со зверушками делать? Всех убить? Выпустить на волю - не вариант, они там не выживут.
hohlenok
ННП
Гы, я тут посмотрел про "главную" (или одну из "главных") этого фонда/движения, который "антимех" и всё такое подобное... Забавное чтение... Мех мехом, а зачатки типарелигии есть. Веганство и всё такое. Даже учебники для школ готовят. Далее цитаты:
Показать спойлер
Но есть люди, которым нравится убивать животных Они пользуются тем. что зима -голодное время для животных, подкармливают некоторых из них, например, кабанов, в одном определенном месте, и приходят потом с ружьем убивать этих животных, ставших доверчивыми, почти ручными. Другие любят удить рыбу в прорубленных so льду лунках голодная зимой рыба бросается на наживку и тут ее ждет жестокая смерть Рыба чувствует и боль, и страх смерти, она хочет жить, как и все животные. Справедливо ли не помогать рыбам, а убивать их?
Показать спойлер

Показать спойлер
БЕСЕДА:
...
o Вы одели бы пальто из меха своей собаки? А из меха незнакомой собаки, пойманной в капкан? А из меха дикого зверя (волка, лисы), пойманной в капкан?
...
o Вы согласились бы держать собачью или кошачью ферму - выращивать животных на мех?
o Лучше ли вместо собаки убивать волка? Кролика?
o Что можно носить вместо натурального меха?
o Вы готовы ходить в шапке, изготовленной не из меха?
o Сколько животных надо убивать, чтобы сделать шубу?

ИГРЫ:
...
2. Один из вас ловит собак капканами, убивает их и делает меховые изделия. Что вы ему скажете?
3. Один из вас продает шапки из собачьего меха. Вы подходите к нему, что вы ему скажете?
4. Ваша подруга одела шубу из собачьего меха. Что вы скажете ей?
5. Ваш друг одел шапку из лисьего меха (беличьего, кроличьего). Что вы скажете ему?
Показать спойлер

Показать спойлер
Сельскохозяйственные животные: коровы, свиньи, овцы, птица - составляют наибольшее число животных, используемых человеком. Но именно о них люди стараются не вспоминать, не думать, выбросить их из своей памяти, как будто этой проблемы нет совсем, проблемы, что человек ежегодно убивает миллиарды безответных животных.


Сельскохозяйственные животные, несмотря на их флегматичный вид, все понимают и чувствуют. Ученые, занимающиеся поведением домашних животных, убедились, что они не глупее кошки, собаки. Домашние животные - это высоко развитые существа, со своими эмоциями, со своими потребностями. Вот что пишет известный этолог (специалист по поведению животных) профессор Кэмбриджского университета У.Х.Торп:
"Все домашние животные, которых человек использует в животноводстве, - это виды, которые в диком состоянии обнаруживают высоко организованную социальную жить в стае, семье, клане или стаде ... Корова в стойле или свинья в загоне могут казаться достаточно глупыми просто потому, что мы еще не начали понимать социальные организации дикого предка".
Домашние животные ценят, когда с ними обращаются ласково; они любят гулять на воле и общаться друг с другом; они страдают, когда их держат в темном хлеве, в одиночестве. Они также могут тосковать, скучать, бояться, страдать от холода и голода, как и мы с вами. И они так же хотят жить и радоваться солнцу, траве, деревьям.


Казалось бы, с развитием цивилизации условия существования домашних животных должны были улучшаться, в действительности они становятся все более мучительными для животных. При интенсивном методе выращивания животных, который распространился за рубежом и постепенно приходит в нашу страну, все подчинено экономии денег на производстве мяса. А для этого уменьшают размер стойла, где содержится животное до таких размеров что оно не может повернуться, лечь и вытянуть ноги.

Свиней часто привязывают за туловище ремнем, чтобы они не перескочили через барьер. Обездвиженная свинья сходит с ума от неподвижности, от тоски, кричит и рвется. Иногда свиньи даже умирают от нервного стресса, называемого "свиной синдром". Свинья, безусловно, умнейшее животное, сравнимое по интеллекту с собакой. Известны случаи дружбы поросенка и щенка, которые получали одинаковое удовольствие от совместных игр. У свиней, содержащихся в неестественных условиях - тесноте, в бездействии, развиваются дурные привычки: они откусывают друг другу хвосты. Поэтому при интенсивном выращивании свиней хвосты им обрезают. Это мучительная и ненужная операция, потому что свиньи перестают откусывать хвосты, когда им позволяют чем-то заняться; даже появление нового предмета, например свисающей с потолка цепи, отвлекают их. В тесноте, иногда в темноте, при полном отсутствии какого либо занятия, телята, свиньи стоят неподвижно в своих загонах; их все инстинкты подавлены; за целый день - 24 часа - животные заняты только 20 минут, пока получают еду, а затем снова неподвижность и бездействие. При интенсивном выращивании скота их не выпускают никогда на улицу, они умирают, никогда не увидев луга и травы, солнца и неба. Они увидят небо один раз - когда повезут на бойню, принять мучительную смерть.
Страдания сельскохозяйственных животных - физические и психические - никого не волнуют. Даже очень болезненные процедуры на животных, которые ничто не мешает
проводить при обезболивании: кастрация, прижигание корней рогов, отрезание хвостов у
поросят - проводятся без анестезии.


Идея выращивать кур интенсивным способом обогатила владельцев фабрик, продающих мясо птицы и яйца: в настоящее время бройлерные куры выращиваются миллионами на автоматизированных птицефабриках. Это страшное зрелище, когда живое существо становится частью конвейера, несущего его к смерти. Главное, что изменилось в системе выращивания кур, - это перевод их в помещение. Кормление, поение, освещение автоматизированы и подчинены одной задаче: быстрее и дешевле вырастить птицу. Свет иногда не выключают совсем, чтобы цыплята быстрее росли, или, когда они вырастут и им негде повернуться в клетке, свет делается совсем слабый, чтобы птицы меньше двигались. В клетке птицы не могут распрямить крылья, куры ПОЧТИ лишены перьев, они стоят на полу из проволочной сетки, который не позволяет им делать разгребающие движения, чего требует инстинкт, проволока режет лапы. У "батарейных" кур, выращенных, на фабрике в клетке, изуродованные, в язвах, искривленные лапы. Бессмысленное, неподвижное сидение в клетке также приводит к нарушениям нормального поведения у птицы: они выщипывают друг у друга перья, дерутся и даже заклевывают других птиц на смерть и поедают мясо (так называемый каннибализм). Чтобы предотвратить каннибализм, у цыплят отрезают часть клюва. Это очень болезненная операция.


Еще одно соображение против разведения скота, касается защиты природы: производство кормов для скота требует огромных территорий, их уже не хватает на земле, и люди начинают вырубать тропические леса, уничтожая уникальные растения и животных, изменяя непоправимо климат планеты. Экономистам известно, что требуется в 5-10 раз меньше пахотной земли, чтобы прокормить вегетарианца по сравнению с мясоедом, потому что при питании мясом выращенную' растительную пищу приходится отдавать скоту.


Есть направление вегетарианства, когда люди отказываются носить кожу и мех, сделанные из убитых животных, отказываются от потребления молока, чтобы не зависеть от животноводства. Этих людей называют веганами.


За границей вегетарианство стало обычным явлением, и промышленность стала работать на них. Везде есть вегетарианские рестораны, на самолете можно заказать вегетарианский обед. В любом магазине можно найти большой выбор изделий из искусственной кожи, искусственного меха; людей, которые не хотят убивать животных и одевать их мех и кожу, очень много, и продажа идет хорошо.
В западных странах и в России ведется пропаганда жизни без убийства животных. Люди проводят 20 марта день "Долой мясо": проходят митинги, демонстрации.
Показать спойлер

И эпитет, данный этому направлению его противниками - "биоэкстремизм" уже не кажется таким уж преувеличением.
Михаил_1
Для младших классов:
Показать спойлер
РАССКАЗ УЧИТЕЛЯ: "Откуда взялись породы"

Собаки (и кошки тоже) не рождаются сами различных пород. Породы вывел человек; это значит, что он убивал всех новорожденных животных, кроме тех, кто его устраивал по внешности. От них рождались животные, у которых внешний вид еще больше походил на то, что хотел иметь человек. По сравнению с беспородной собакой у каждой породистой те или иные формы изуродованы: или очень длинные, или очень короткие ноги, или уши висят до земли, или нос вдавлен. Бедным животным эти необыкновенные формы не нужны. Из-за того, что породистые собаки искусственно выведены, у них слабее здоровье, чем у непородистых, они часто и тяжело болеют, раньше умирают. У некоторых собак подрезают уши, отрубают хвосты, пока они маленькие. А это совсем уж жестоко. Люди, которые так поступают, совсем не любят животных, они только стремятся похвастать своей породистой собакой. Жалко смотреть на собаку, выщипанную "под льва", она лишена своего достоинства, где-то ей очень жарко, где-то пробирает холод - с нею обошлись, как с вещью. Бедные породистые мученики - они не виноваты в том, что их изуродовали; это на совести человека.
Показать спойлер