Закрывают телеканал "Дождь"
65787
261
Работники телеканала "Дождь", сказали что то, я не буду уточнять, и за это закрывают канал. У нас по Конституции думать и говорить можно. Гражданин, за мысли и слова не может быть наказан (исключая нецензурную брань). А вот телеканал наказывают. Мне сложно камментировать то, что они говорили, но я счетаю что каждый человек в праве высказывать свои мысли.
nansib
Вообще то - может быть наказан и за мысли и слова. Навального за что посадили, как по вашему? Неужели нецензурно выражался?:миг:
nansib
Статью 282 УК РФ прочтите, а потом и "счетайте"
sapromaster_n
Статью 282 УК РФ прочтите, а потом и "счетайте"
опа ...
а 282-ю каким боком им можно инкриминировать за заданный вопрос ???
nansib
Ничего, кроме политики, здесь нет.

Причём - ошибочной политики.
Пусть и дальше - ошибаются!

:улыб:
Spirit
Пусть и дальше - ошибаются!

:улыб:
навеялся Джером К. Джером, который написал о Монморенси: "такая собака не нуждается в науськивании":улыб:
nansib
Гражданин, за мысли и слова не может быть наказан (исключая нецензурную брань).
А какого гражданина наказали?
БуслаевВася
А кто его посадил, вы что ли? :eek:
Эх, Вася-Вася! Опять какую-то лабуду буровите...
vert
Вообще то садили. Эх верт-верт... опять троллите не по теме... Вы бы, прежде чем троллить, хоть гугл что ли открыли. Надеюсь вас там не забанили?
nansib
Отличный пиар - ход канала. Копирайтеры - молодцы. Стрельнуло.

Для всех это был не канал, а третьесортный брак, который и смотреть лень, а теперь, раз уж везде про него болтают, надо смотреть, просто обязательно!
nansib
Кстати, а кто его закрывает-то? Ссылку какую-нибудь дайте, что ли. А то опять какой-то вброс беспредметный. Новая тема для флуда, типа свирепые давители свободы слова напали на бедненьких журналистов? Айяйяй.
ahr154
неа. вещатели отказались от работы с ними. нтв, триколор, дом.ру, МТС, ростелеком.
dfievfnm
опа ...
а 282-ю каким боком им можно инкриминировать за заданный вопрос ???
Так ить - "всей своей враждебной сутью подрывають и вредять, кормят, поят нас бермутью про таинственный "квадрат". :biggrin:
Так то при желании могут пришить запросто 282 ч.2 и глазом не моргнут, зная нашу систему, или 280ю на худой конец. :biggrin:
"Мы ответим нашим чадам правду. Им не все равно. Удивительное - рядом, но оно запрещено." :secret: :злорадство:
nansib
А разве "работники телеканала" не знают,
что такое цензура и что с легального СМИ тройной спрос?
Обычно злоупотребление свободой массовой информации
приводит к смене руководства с последующей реорганизацией канала
или к переводу в разряд нелегальных т.е. к потери лицензии на вещание.
БуслаевВася
Так, с законами в соседнем топике вы облажались, примера не привели.
И здесь ничем не можете подкрепить своё высказывание? Ответьте на простой вопрос, кто, когда и за что посадил Навального?
nansib
Таки откуда вы взяли, что канал закрывают?
Брякнули, как всегда, не подумав?

Ссылочку, пожалуйста... Не уподобляйтесь всяким васям...
nansib
А беда то в чем? Ну закроют станет одним каналом меньше :dnknow:
Santa_Claus
Э-э-э... Как же без "дождя", а кто землю поливать будет? Кто за всходами заморских травок следить будет, ухаживать? :ха-ха!:
nansib
Работники телеканала "Дождь", сказали что то, я не буду уточнять, и за это закрывают канал.
Надеюсь, что не рыбацкий канал закрывают. Кстати, чего они вообще показывали? А с рыболовством просто беда стала, ну сплошная реклама. Ужас какой-то. На "Природу" и "Хистори" тоже эти рекламные крысы пробрались. Остаётся одно выключить телевизор и не включать его вообще.
vert
Таки откуда вы взяли, что канал закрывают?
Совет по правам человека при президенте РФ обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить законность отключения кабельными операторами телеканала «Дождь». Сообщение об этом 31 января появилось на сайте СПЧ.

Как говорится в тексте обращения, отключив в конце января «Дождь» операторы нарушили 29-ю статью российской конституции. «В данном случае они взяли на себя функцию цензуры, что прямо запрещено конституцией и законом „О средствах массовой информации“», — заявили в Совете
http://lenta.ru/news/2014/01/31/tvrain1/
viktor_venskiy
Вы по-русски понимаете?
Если уж подрядились отвечать вместо того, кому я задал вопрос, ответьте, кто и каким образом закрывает канал?

Не надо рассказывать про дядьку в Киеве (отключение каким-то оператором)...
vert
Совет по правам человеков просто так бучу поднял?
Погулите и враз найдете, что оператор Билайна и еще некоторые, али нажимать кнопки разучились? :dry:
viktor_venskiy
Русский язык ваш родной, нет?

"Оператор Билайна" лицензию аннулировал у канала?

Вы вообще юрист или врёте как всегда?
vert
Верт, ну зачем делать себя глупее чем уже есть?

"Оператор кабельного телевидения "Билайн" исключил телеканал "Дождь" из своей сетки вещания. Об этом сообщается в официальном твиттере телеканала. "Атака продолжается. Нас отключили и в Билайне", - говорится в сообщении "Дождя".
Представители оператора факт отключения подтвердили, но комментировать происходящее отказались http://www.rg.ru/2014/01/31/otkluchenie-site.html .

И не надо здесь никаких лицензий, это обычные коммерческие отношения, например, просто разорвали договор и выплатили неустойку, если она была...
viktor_venskiy
Вообще то уже прокурорская проверка идёт по факту поданных в прокуратуру заявлений. Ищут материалы экстремистского характера, видимо будут их явную глупость с опросом анализировать и остальной контент. (модной ныне в эРэФии статьи обвнинения). :secret:
Только тов. верту не говорите. :biggrin:
БуслаевВася
:rofl: Шикарно ...

Лучшее о "дожде" - ответ Кононенко Собчак:

@xenia_sobchak: Вопрос не может быть аморальным,вы,идиоты!

Кононенко: Ксюша (прости, Максим), а ты в жопу даешь?
БуслаевВася
Навального за что...

Его за другое, не путайте, и не вводите в заблуждение.
sapromaster_n
Статью 282 УК РФ прочтите...

Прочел. Хочу процетировать Путина, выступал на прессконференции. "...у нас не садят за мысли и слова..."
Spirit
Ничего, кроме политики, здесь нет.

Ну допустим, а что другой причины не могли найти.
ahr154
...надо смотреть, просто обязательно!

Ну неужель Вам, культурному человеку, интеремно как Собчак матерится? По поводу того что они сделали.
ГражданинМира
А разве "работники телеканала" не знают...

Да знают. Но поступили не как Вы написали, а по другому, хотят закрыть канал.
Santa_Claus
А беда то в чем?

Беда в том, что государство устойчиво и динамично развивается только тогда, когда есть неравнодушные люди, т. е. критикующте действующую власть.
Градус
Остаётся одно выключить телевизор и не
включать...

Так к стати многие делают. Например староверы, баптисты какогото дня и др.
nansib
специально для либеральной мразоты и любителей канала Лождь

выступление Даниила Гранина в бундестаге
nansib
офигеть какие все чистоплюи. мерзко смотреть как вы тут кривляетесь будто не знаете "что показывает дождь" и строите из себя законников. дожили до того, что даже на форуме никто не смеет говорить что думает.
"уро-оды" (согласно старому анекдоту)
nansib
государство устойчиво и динамично развивается
Вам есть дело до этого государства? Мне лично нет, я с ним не связываю никакого будущего ни для себя ни своих детей.
pitovnik
для либеральной

Я, что то не пойму о каких любителях идет речь. Для меня больщенство каналов, если не все, способствуют разрушению личности человека, сеят негатив, уродуют психику человека. А по поводу выступления Гранина, так его я слышал, слышал отзывы, втом числе и немцев.
Я думаю о другом, только суд в праве принять решение о наказании, если государсьво правовое, это по поводу канала.
nansib
пока ты будешь мечтать о "правовом государстве", тебя замочат в неправовом
это_шорцы
какие все... даже на форуме никто не смеет говорить что
думает.

А что Вы боитесь писать что думаете? Видимо боитесь быть забаненым, наверно так. Я стараюсь писать что думаю, и необязательно мое мнение разделять.
pitovnik
пока ты будешь мечтать... тебя
замочат

Волков бояться, а лес не ходить.
nansib
Дождю, значит противопоказано......ну, ну
А меж тем:
Учебник по истории России, 9 класс, авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М.Ю.Брандт, Москва, "Просвещение 2012 год". (Рекомендовано Министерством Образования и Науки РФ). Параграф 29, страница 204, цитата: "В конце ХХ в.высказывались мнения о слишком большой цене, уплаченной за оборону Ленинграда, о том, что его можно было бы сдать немцам и тем самым сохранить жизнь людей, погибших во время блокады. Как вы можете оценить подобные высказывания в свете приведенного документа?"

А в учебниках, одобренных между прочим провительством, значит можно.....ну, ну
nansib
да я не вам писал, просто на первый пост. шибко много было отвечающих вам кокетливых кривляк. не хотелось отвечать кому-то из них персонально
nansib
А что было бы, если бы Москву не отдали французам ? *кощунствует что есть сил*
Santa_Claus
Налоги платите? Или в конвертике?
Trotzdem
*кощунствует что есть сил*
Вам двушечку.
Trotzdem
Специально для упоротых дебилов - сданный Ленинград был бы полностью сровнян с землей, о чем была специальная директива рейхсканцлера Гитлера.
Блокадный Ленинград показал всему миру несгибаемый дух русского народа, который никакой внешний враг никогда не сломит, это под силу только только внутренней плесени, которая выживает при любых условиях, в том числе оккупировала и этот форум.
ПЕЛЕВИН
Вам двушечку.
Тода вопрос снимается, тода я лучше пойду армейские тылы распродавать (большим и мелким оптом), с любовницами разумеццо.
ahr154
Отличный пиар - ход канала. Копирайтеры - молодцы. Стрельнуло.

Для всех это был не канал, а третьесортный брак, который и смотреть лень, а теперь, раз уж везде про него болтают, надо смотреть, просто обязательно!
В данном случае не так, здесь как с пусси райот история, игрались игрались, доигрались. А как вы описали, это такая точно история была с чемоданом на Красной площади, вот там точно всё так и расчитано сразу было.
woddy
неа. вещатели отказались от работы с ними. нтв, триколор, дом.ру, МТС, ростелеком.
Значит им дали понять что лучше им отказаться.
Santa_Claus
А беда то в чем? Ну закроют станет одним каналом меньше :dnknow:
а эхо москвы тоже закроют? думается нет. а если да, то и к лучшему тк тогда часы до кончины режима будут быстро стремиться к нулю