Роспотребнадзор приступил в четверг к массовой проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» во многих регионах России. Чего я и боялся начали самое дорогое русскому человек прессовать. Ни чем не хуже тех-же наших "Теремков" и прочих народных забегаловок,на вкус и цвет. Не красиво получается плюс тысячи людей могут остаться без работы. Я против такого поворота событий. Высказался. Кстати сейчас очереди не изменились.
NewYоrk
начали самое дорогое русскому человек прессовать
А Вы у русских людей не забыли спросить мнение?:улыб:
Я тоже против такого вида "санкций". Но выставлять Макдональдс как наше народное достояние - перебор.
Кстати сейчас очереди не изменились
Это где они не изменились?
В Мск давно уже нет таких очередей, как при открытии в СССР были.
Змей Зелёный
В Москве ? не смешите ,смотря где конечно,если в ТЦ возможно,но на Пушкинской и прочих центровых ресторанчиках, вечно очередь. Насчет русского человек немного утрировал,но суть ..рискует наше правительство МакДак это образ жизни и уже у многих сформирован,я в большей степени предпочитаю КФС но думаю по принцепу домино.
NewYоrk
МакДак это образ жизни
Ну и следуй за этим образом... :bad:
Алексий
а что не так,что именно вам не понравилось в их кухне, очень выручал когда живешь нон-стоп , там в тепле и более менее вкусно,смотря что заказать. Создается впечатление,критику в основном разводят ,ни разу не ходившие в МакДак или начитавшиеся желтой прессы и прочих проплаченных исследований.
NewYоrk
:biggrin: можно я с тараканами на Немировича воспоминания сохраню??? :dnknow:
NewYоrk
на Пушкинской и прочих центровых ресторанчиках, вечно очередь
Очередь где - внутри? Да. И то лишь в отдельных ресторанах.
Речь была (если бы Вы внимательно читали) о тех очередях на улице, к-е были во времена СССР. Щас таких нет ни на Пушкинской, ни где-либо еще.
МакДак это образ жизни
И в чем суть этого "образа жизни"? :безум:
NewYоrk
критику в основном разводят
Критику чего? Еды в МКД? Её (критики) тут и нет. Кому нравится - бога ради.
Только причем тут "самое дорогое" и "образ жизни"?
В чем образ жизни - зайти в теплое помещение с вай-фаем и выпить кофе с гамбургером? Так аналогов этому вагон и маленькая тележка.

Если уж с чем МКД и ассоциировался до недавнего времени, так это с бесплатными туалетами. :biggrin:
Змей Зелёный
И в чем суть этого "образа жизни"? :безум:
Жрать, толстеть, досрочно сдохнуть :ха-ха!:
Змей Зелёный
забежал перекусил,дальше по делам. Что не ломаешь где,куда и как. Образ жизни делового человека,конечно не настолько ,планочка в 150-200руб)) на обед. Есть столовые ,там то-же можно перекусить на данную сумму, но их супы каши и котлеты вызывают большее недоверие,да и усваиваются на один час. Насчет ожирения, а с пирожков , блинчиков вы не толстеете? В МаДаке БигМак +чай 150 руб от этого жиром не заплывешь. Конечно как вариант всегда с собой таскать рюкзачок с едой или в магазине купить кефир,батон)) и где попало кушать.
NewYоrk
Образ жизни делового человека
Смешно. :безум:
Не знаю, может в Нск, где МКД только недавно открыли (или еще не открыли?), он и воспринимается, как нечто завораживающее, но в Мск МКД это место для студентов и приезжих из глубинки (где его соответственно нет).

Деловой человек и МКД вещи совершенно не совместимые.

Это примерно как сказать, что Вилка-Ложка - образ жизни делового человека.
Есть столовые ,там то-же можно перекусить на данную сумму
Опять же, не в курсе, может в Нск так всё плохо стало за последнее время с общественным питанием, но в Мск помимо "столовых" и МКД есть просто огромное количество ресторанов/кафе/кофеен/забегаловок и прочих мест, где можно пообедать на любой вкус и кошелек.

С другой стороны - если в Нске МКД только открылся (если открылся), то от его закрытия ниче по сути не изменится - "образ жизни" деловых людей Новосибирска просто не успел измениться под влиянием МКД.:улыб:
каши и котлеты вызывают большее недоверие,да и усваиваются на один час
Ага, то ли дело бигмак, к-й усваивается 5 часов. :biggrin:
Змей Зелёный
я за Москву говорю где в Нске МакДак даже не знаю
NewYоrk
А какое отношение Москва имеет к НГСу? :dnknow:
Змей Зелёный
бигмак, к-й усваивается 5 часов.
Мне кажется дольше, как то в Казани сожрал с бодуна 3 бикмака, 2 дня ничего больше есть не мог, только воду пил :ха-ха!:
Злыдь
столица нашей родины,что происходит там обязательно отразится на регионах
Злыдь
А какое отношение Москва имеет к НГСу? :dnknow:
Новосибирский Роспотребнадзор начал проверку ресторана «Макдоналдс», открывшегося 26 июля в ТРЦ «Аура», второго заведения — в «МЕГЕ» — пока проверка не коснулась.
НГС-новости
Alippa
Честно говоря, бутеры там не айс. безвкусные. Или они там от рецептуры отходят или на усилителях вкуса экономят, но блинам и шаурме они точно проигрывают))
NewYоrk
шмон низкосортной забегаловки - а не пофигу ли на него? Забегаловкой больше - забегаловкой меньше. Какая разница-то?

"Интересно, а на кой у нас в городе открывают макдональдс, если ни в одном ВУЗе нет философского факультета?" (с) башорг
razryvschablonof
не знаю, не ем ни того ни другого
в маке был первый и последний раз в Москве через месяц после его триумфального открытия на Пушкинской - было все съедобно, но больше понравился вышколенный персонал и чистейшие туалеты - тогда это было в редкость в общепите
NewYоrk
Я, например, всегда питалась в МД, находясь в Мск и Питере. Очень экономно и вкусно: но никаких гамбургеров я не ем, заказывала куриные филешки в панировке (забыла, как они называются, стрипсы?) соус и колу. Кола тоже та еще гадость, но в тот момент самое то. Выходило рублей 200 за наесться до отвала.
Так что брызгающие слюной на МД - никто данную кормежку и не собирается употреблять ежедневно в пищу, но как перекус в чужом городе - вполне себе.
Буду в Меге - зайду. И (о, ужас!) детей тоже угощу. Поскольку это еда - уж совсем не повседневка, а по вкусу и качеству вполне конкурирует с той же Икеей.
Катена
куриные филешки в панировке (забыла, как они называются, стрипсы?)
Наггетсы. :biggrin:
но как перекус в чужом городе - вполне себе
Так может Вы тогда поясните - в чем в нынешних реалиях уникальность МКД? Что от его закрытия прям небо рухнет.
Перекус в чужом городе можно устроить хоть в аналогичном Бургер Кинге и им подобных, хоть в "шоколадницах", хоть в любом другом нонэймовом заведении.
Злыдь
шмон низкосортной забегаловки - а не пофигу ли на него?
На сам по себе ресторан может и пофигу.
Но, во-первых, там работают такие же люди, к-е этой работы лишатся.
Во-вторых, в целом сценарий борьбы государства со ставшими вдруг неугодными компаниями оптимизма не доставляет.
Змей Зелёный
Бургер Кинг меня не впечатлил: сначала пробовала в Питере, после - в Новосибе. Ну не то. Небо точно не рухнет, поскольку это еда, как еще раз подчеркиваю - на раз-два в квартал. Мне нравится вкус, меня устраивает стоимость - что еще нужно? Но не будет его - найду замену без проблем.
Катена
Но не будет его - найду замену без проблем
Вот я именно об этом. :agree:
Змей Зелёный
небо не рухнет но в Москве зависел от этих забегаловок раз в день стабильно.
Змей Зелёный
Про людей и сценарии - согласен на 146%. А вот на ресторан - пофигу.
Хотя иногда подобные забегаловки архиважны - для туристов, которые не в состоянии есть местную пищу. Особо хорошо это в ЮВА (может быть где-то еще - не знаю, не был) заметно по толпам белых, стоящих в очереди в тот же макдональдс. Я, наоборот, люблю острую, пряную (так, чтобы обжигало как минимум два раза - на входе и на выходе :ха-ха!:) еду - мне макдональдс/старбакс/kfc/etc невкусен и неинтересен.
Змей Зелёный
ну дык и иностранные инвесторы тоже найдут себе иную страну для филковложения
скоко там Мак в нас урюхал - лимонардов 5-10? Без работы останется тысяч 35 дарахихрассеян

мы станем только еще на шаг ближе к инвестиционной привлекательности?

а так да, можно и из дома тормозок взять и на кухне в оХвисе разогреть, даже полезнее
NewYоrk
зависел от этих забегаловок раз в день стабильно.
И кто-то еще говорит о разнообразии для желудка? :безум:
Злыдь
для туристов, которые не в состоянии есть местную пищу. Особо хорошо это в ЮВА (может быть где-то еще - не знаю, не был) заметно по толпам белых, стоящих в очереди в тот же макдональдс
Ага, есть такая странная категория людей, к-е едут в страны с вкуснейшей местной кухей, а едят там в МКД. :biggrin:
Alippa
ну дык и иностранные инвесторы тоже найдут себе иную страну для филковложения
Да мне до ин. инвесторов не особо дело есть. Хотя тот факт, что такими действиями мы только глубже в конец списка стран с наименее привлекательным инвест. климатом опускается - это очевидно.

Тут другое - по факту это очередные санкции "наши против нас". МКД потеряет 1% от оборота - ну много, наверное. Но при этом 35 тысяч человек потеряют работу. И никто (наше правительство) им никакую альтернативу не предложит.
Змей Зелёный
Не знаю, может в Нск, где МКД только недавно открыли (или еще не открыли?), он и воспринимается, как нечто завораживающее, но в Мск МКД это место для студентов и приезжих из глубинки
Всяко бывает. В поездках по области Мак сильно выручает. Я точно знаю, что латте в любой точке будет примерно одинакового вкуса. Может, местные забегаловки и лучше, и полезнее, но где и когда я буду что-то местное искать, дегустировать в том же Посаде или Коломне? А Мак он и в Коломне Мак, и в Новосибирске Мак.

Деловой человек и МКД вещи совершенно не совместимые
Тоже по-всякому бывает. Да, когда я при полном параде, мне немного неловко заходить в Мак и заказывать кофе в окружении шортиков, маечек, сандаликов. Однако голод не тетка, приходится. Особенно если по пути попадается только Мак и всякие киоски-шаурмячные. В таких я точно питаться не буду даже по приговору верховного суда. Уж лучше Мак выбрать из двух зол.

Так вот, сама удивляюсь, немало медийных лиц встречено именно в Маке. Правда, не в центре Мск, а в основном на федеральных трассах дачного и курортного направления. В более приличном кафе на Тверской али в Охотном их конечно гораздо больше:артисты, политики и прочий бомонд. Но в Маке их встречать удивительно. Но что есть, то есть. Тоже, видимо, оголодали и наплевали на реноме. Или не ждут, что их там кто-то узнает:)
NewYоrk
На мой скромный взгляд есть два аспекта обсуждаемого события.
1. Политический. Есть масса ресторанов быстрого питания гораздо менее ассоциированных с небеспочвенно демонизируемыми США, с которыми ничего плохого (пока что) не происходит.
2. Аскетический. Когда люди услышат вокруг себя (или от себя) вопль, как будто отдирают от живого, многие смогут задуматься: а почему я (они) не могу себе отказать в чем-то? Вернее отказывают то мне насильственно, но все-же... Могу ли я себе хоть в чем-то отказать? Например ради отечества, за которое воевали деды? Или ради семьи, которая ждет меня за стол. Кстати, семейный стол с благословенной пищей, это еще и место примирения домашних, которого они лишаются с переходом на фаст-фуд. А способность в себе претерпеть голод ради кого-то, это немаловажное качество.
Конечно, сейчас полетят в меня камни от любителей "свобод", но вы примите и мою свободу на это мнение.
NewYоrk
Результаты лабораторных исследований станут известны в течение 20 дней.
Всё понимаю,но что там такого в Макдоналдсе,что на анализ микробиологических образцов нужно три недели?Это расшифровка ацтекских каракулей что ли?Или нужно приглашать какого нибудь суперспециалиста,который один в мире знает,как расшифровать полученные из макдоналдского бутерброда данные?

Хотя если предположить,что три недели даны Макдоналдсу(читай американцам) на "подумать",то всё становится довольно ясно.

P.S.Лучше бы наше правительство шаурмячные проверяла.Там, выражаясь языком Энди Таккера "...что твоя культура бактерий, выловленных в карете скорой помощи."
france
Посев бак-культуры от 14 дней, насколько помню.
ТаксистНГС
Конечно, сейчас полетят в меня камни от любителей "свобод", но вы примите и мою свободу на это мнение.
вас "любители свобод" силком затаскивали в МкД и не давали воссоединиться с семьей за обеденным столом?
NewYоrk
Роспотреб не только Мак проверяет, в некоторых наших америкосовских общепитах уже закончилась проверка. Успешно, в отличие от "самого дорогого русскому человеку".
STYA
дождемся, что в ответ ковбои поставят на ремонт наш шлюз в SWIFT вот будет веселуха
NewYоrk
:biggrin:

Все! Перестройка наконец-то закончилась! МакДональдс на Пушкинской закрыт!
Алексий
Леша, та зря радуешься
теперь не исключено, что вместо храма опять будет бассейн (ттт)
ТаксистНГС
Могу ли я себе хоть в чем-то отказать? Например ради отечества, за которое воевали деды? Или ради семьи, которая ждет меня за стол. Кстати, семейный стол с благословенной пищей, это еще и место примирения домашних, которого они лишаются с переходом на фаст-фуд. А способность в себе претерпеть голод ради кого-то, это немаловажное качество.
Отобедал в макдональдсе - предал Родину? Как вам удалось сюда еще "отечество за которое деды воевали" приплести :безум: , наверняка в атаку за Путина, за Дворковича и Абрамовича сейчас даром не заманишь, да и тогда никто не побежал бы. Может стоит население работать приучить не хуже чем на Западе, а не голод терпеть, ради чьих то амбиций, принимающих все более извращенные формы в преклонном возрасте
Akademik
ринимающих все более извращенные формы в преклонном возрасте
Тут возраст-то не причем. Сталину перед началом войны было приблизительно столько же сколько Путину (даже больше) и ничего- выдержал. Черчилю на начало ВОВ было под 70 лет, ну так же справился. Рузвельт был моложе, но был болен, но тем не менее.....
VasSer
Посев бак-культуры от 14 дней, насколько помню.
Здесь врут,что при желании можно и в семь дней уложиться.

В любом случае дело Рональда МакДональда укажет забугорным компаниям,на какой части мужского тела мы их вертели с ихними инвестициями и другими, прости Господи инновациями.
NewYоrk
Читать этот бред даже не смешно. Деловые люди не ходят в мак, и не едят этот корм для нищих.
Градус
Тут возраст-то не причем. Сталину перед началом войны было приблизительно столько же сколько Путину (даже больше) и ничего- выдержал. Черчилю на начало ВОВ было под 70 лет, ну так же справился. Рузвельт был моложе, но был болен, но тем не менее.....
Да, но у нас пахнет холодной войной, которая тянулась десятилетия.

Попробую заглянуть в будущее... После Путина придет Медведев, который устроит "оттепель". Но другим соратникам Путина такой оборот не понравится, и Медведева отправят на пенсию. Кто придет за Медведевым - гадать не берусь, но уверен, что он будет горячо любим всем российским народом, и проживет очень-очень долго.

:улыб:
Отец Тук
Деловые люди не ходят в мак, и не едят этот корм для нищих.
А вот неправда твоя. Мак не открывает свои специфические заведения в нищих странах.

Деловые люди - они какие? Расскажи, пожалуйста.

И вообще. Бизнес-ланч в ресторации средней руки ничуть не дороже, чем обед в маке. Другая тут заковыка.
Akademik
Отобедал в макдональдсе - предал Родину?
Так коротко мыслят наркоманы и зрители ТНТ, что одинаково. А если чуть глубже, то Родину предал двумя фразами ниже...

Как вам удалось сюда еще "отечество за которое деды воевали" приплести :безум: ,
Мне и плести-то ничего не приходится. Смотрю на деда своего, который переживает ныне то, что мне трудно вместить в себя. Смотрю на отечество свое, за которое он воевал. И понять не могу - вот эти товарищи, отстаивающие интересы резидента нашего врага - мои соотечественники?

наверняка в атаку за Путина, за Дворковича и Абрамовича сейчас даром не заманишь, да и тогда никто не побежал бы.
А сколько это стоит? По-Вашему.

Может стоит население работать приучить не хуже чем на Западе,
Так начните с себя, если видите в этом смысл. Давать советы и не следовать им самому - верх лицемерия, или повреждение рассудка.

а не голод терпеть, ради чьих то амбиций, принимающих все более извращенные формы в преклонном возрасте
Можно претерпеть многое ради любви. Люди терпят голод супружеский в разлуке, и не предают друг друга. Терпят и другие лишения ради любимых. Но понять это и не осквернить может только тот, кто знает что такое любовь к ближнему, а не к себе. Эгоизм не терпит лишений, не знает любви. И не преемлет критики.
нобель
А вот неправда твоя. Мак не открывает свои специфические заведения в нищих странах.
Потому как в богатых уже открыли:улыб:
И вообще. Бизнес-ланч в ресторации средней руки ничуть не дороже, чем обед в маке. Другая тут заковыка.
есть несколько но, приведу несколько примеров
1. Москва утро, завтрак в гостинице оказался такой, что есть его не стал во второй раз (в смысле на следующий день), но у метро есть МакДональдс, утром зашел туда позавтракал, время около 7 утра, в какой рестарации в 7 утра есть бизнес ланч?
2. Гонконг захотелось просто перекусить, МакДональдс оказался по пути и там точно знаешь что там есть, кстати очередь большая и большая пропускная способность у них
3. Шанхай вечером возвращаясь в гостиницу по пути взяли в макдональдсе по какому то бургеру

МакДональдс хорош тем, что зайдя в любой, в любой стране ты получешь предсказуемый асортимент с предсказуемым качеством и ценой. И как правило в чужом городе, а тем более в чужой стране с аборигенами которого нет общего языка это выручает.

Зачем ходить в МакДональдс в собственном городе вопрос сложнее, и почему в Новосибирске их первые открывают в ТЦ тоже понятно, народ дикий и проходимость большая.

Хотя лично я считаю, что место Макдональдсу в Новосибирске в аэропорту, на вокзале, на автовокзале, в местах где проходят пути миграции не новосибирцев.
Alippa
Ага, есть такая странная категория людей, к-е едут в страны с вкуснейшей местной кухней, а едят там в МКД.
Да сама с такими вечно сталкиваюсь!
Как ни приедем куда, они вечно канючат яичницу, сосиски да борщ с водкой. Хотя кругом такое богатство неописуемое! За полжизни не перепробовать.

Не помню уже, где были, и нам гид при заселении в отель эдак с гордостью говорит: "А в мини-баре есть "Балтика"-семерка"! Русские туристы все время просили, и местный horeca пошел им навстречу".
Ага, еще бы манную кашу с комками требовали на завтрак, а на ужин - запеканку из лапши как в детсаду, вообще был бы звездец - я бы точно ездить перестала:)

Так и с Маком - проще его открыть, чем объяснять туристам, как всё местное вкусно, питательно и полезно.
Змей Зелёный
На сам по себе ресторан может и пофигу.
:eek:
NewYоrk
небо не рухнет но в Москве зависел от этих забегаловок раз в день стабильно.
заметно