Застрявшие в прошлом.
22663
83
Наша жизнь - это не шоссе по которому мы едем. И на котором можно повернуть назад или на перекрёстке свернуть в ту или иную сторону.

Наша жизнь отличается от шоссе тем, что в ней дорога появляется только в том направлении, в котором мы движемся, и сразу исчезает, как только мы проехали этот участок.

Мы не можем вернуться "назад" по проторенной ранее дороги. Её уже, этой дороги, нет. Поэтому, чтобы вернутся назад нужно прокладывать новую дорогу.

Но это не гарантирует, что вы попадёте туда же, откуда начали свой путь. Потому что Время меняет ландшафт.

Вся эта философия для того, чтобы показать сторонникам возврата куда-то - "к истокам", "к традициям", "в Российскую Империю" или "в СССР" - что это пустое занятие. Пустая трата времени вашей жизни.

Все мы живём здесь и сейчас. Поэтому нам ничего другого не остаётся, как улучшать нашу жизнь здесь (а не на Украине или в Сирии) и сейчас (а не ждать когда случатся выборы и сразу всё изменится).

Это относится в большей мере к пенсионерам, моим ровесникам.
Прекратите заниматься глупостями вроде "высокой политики", борьбой за "национальные интересы", "возвратом в СССР". Ничего это вашу конкретно жизнь не изменит. Это просто наркотики, которые дают ощущения удовлетворённости, чувство сопричастности, и представление о важности вашего "мнения". Всё это - иллюзия, блеф, имитация.

Область нашей деятельности - это наши дома, улицы, кварталы, микрорайоны где мы живём.
Тут мы должны стать "хозяевами своей жизни", потому что мы имеем и опыт, и связи, чтобы установить те порядки, которые нам по душе.
Антифронт
......
Прекратите заниматься глупостями вроде "высокой политики", борьбой за "национальные интересы", "возвратом в СССР". Ничего это вашу конкретно жизнь не изменит. Это просто наркотики, которые дают ощущения удовлетворённости, чувство сопричастности, и представление о важности вашего "мнения". Всё это - иллюзия, блеф, имитация.

Область нашей деятельности - это наши дома, улицы, кварталы, микрорайоны где мы живём.
Тут мы должны стать "хозяевами своей жизни", потому что мы имеем и опыт, и связи, чтобы установить те порядки, которые нам по душе.
А я вот боюсь другого - вдруг жизнь предоставит возможность, шанс.
Скажет - действуйте, создаю вам условия!

А все начнут мяться, вздыхать, с тоской смотреть по сторонам, приговаривая - да я это! того! вот на даче теплицу надо установить и картошку посадить! А летом в Анталию путёвку с женой купили, три года копил и вот, едем! мы уж в следующий раз национальными интересами займёмся! правда-правда! ну, я пошёл, пока!

Наркотиком может быть всё, что угодно.
А уж семейная жизнь - точно!
Или вот дачи - это сильнейший наркотик! Человек бросает всё, хватает лопату, 2 часа едет - чтобы покопаться! Я заметил - если у человека есть дача - он для политики пропал!
Я всегда спрашиваю у человека - ессть ли у него дача?
И если он отвечает - да! - то становится ясно, что он для политики потерян и обуреваем нарко -дачной зависимостью !

:ха-ха!:

Одно другому не мешает.
Можно действовать - по индукции - от частного к общему.
А можно применять дедуктивный метод - от общего к частному. Как Шерлок Холмс. Элементарно, Ватсон!

И вот политику можно строить, опираясь на быт - индуцировать. Это даже в сказках культовый сюжет есть. Это когда постепенно находятся и образуют организацию персонажи со сверхвозможностями - один может выпить море, другой сдвинуть гору, третий мчится со сверхзвуковой скоростью и т.д. А вместе решают любые задачи.
То есть - приходить в политику с тем, что умеешь лучше всего и систематизироваться.

А можно и дедуктивно - от политики идти к быту. Идеи, воля, пропаганда.
Spirit
По мне, тот кто занимается обустройством свой жизни (копается на даче) более полезен для общества, т.к. именно они являются элементами эмоционально стабильности в обществе: они радостны, довольны, добродушны.

Те кто переживает от заявлений МИДа, негодует действиями Абамы-чмо на балканах, или презирает "украинскую хунту" вызывают в своём окружении, как круги на воде, эмоциональное беспокойство, гневливость и даже ярость.

Они своими "переживаниями" делают и окружающих их людей хуже. А главное - глупее. Потому что уводят и себя и других от настоящих своих жизненных интересов, переключая внимание на жизнь других, а не на свою.

А когда я не думаю про свою жизнь, не ценю её, то я - всего лишь чей-то наёмник, а не хозяин своей жизни. Я, получается, нанят только для того, чтобы умереть за кого-то.
Антифронт
Увы, разделение труда, профессионализм и структуризация делают систему эффективней, чем примитивизм.

А где систематизация, там и уровни управления.
Вплоть до политической.

Тем не менее, в хорошей системе систематизируются и патриархальные формы функционирования. В этом смысле - дачи это хорошо!

:улыб:
Spirit
П. 9

Я когда слышу слово "эффективней" всегда себя спрашиваю: "А для кого эффективнее?" В данном случае - Для Системы? Тогда нужно установить ФИО составляющих эту Систему.

Вопросы об управлении и руководстве - это разные вопросы. Руководить можно только людьми, которые не знают, что делать, а управлять можно только механизмами, которые могут делать только одно.

Вы что тут имеете в виду, говоря о "политическом уровне управления"?
Антифронт
Эффективный в достижении поставленной цели.
Только так.

Разумеется, цели и системы могут быть разные. И не совпадать по интересам.

Как говорили Англичане - у Англии нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, есть только постоянные интересы.
Вот это и есть политический уровень - осознавать свои (собственные и системные) интересы и действовать компетентно. Кто может это делать и есть политический класс.

То есть - далеко не все сознают собственные интересы и действуют в соответстыии с ними. Как это ни удивительно...
Spirit
То есть - далеко не все сознают собственные интересы и действуют в соответствии с ними. Как это ни удивительно...
Да, это так. Про это и говорили, что садоводы-огородники более понимающие собственные интересы, чем те, кто следит за событиями на Украине.

Но главный вопрос, как мне кажется, ПОЧЕМУ они не сознают СВОИ интересы? Кто им в этом мешает?

Я думаю, что это политики, которые переводят внимание большинства на интересы меньшинства.
Антифронт
Власть от управления этим и отличается, что представляет собой систему тотального принуждения, в том числе и путём обмана.
Существуют целые технологии обмана.

Чистое управление же представляет собой сознательную компетентность.

Однако обман может быть и по причине собственного низкого уровня интеллекта или малой образованности.

И даже без этого, как написал Пушкин - ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!

:улыб:
Spirit
Власть от управления этим и отличается, что представляет собой систему тотального принуждения, в том числе и путём обмана.
Существуют целые технологии обмана.
Мне это не нравится и поэтому я считаю, что эту систему нужно менять. Начинать нужно на муниципальном уровне.
Антифронт
Всё это связано с подсознанием и даже с биологией. Поэтому изменить предельно трудно.

Но оно меняется.

Вы же сами говорили о компьютеризации.

Впрочем, не исключена и компьютеризированная власть. Про это даже культовые фильмы снимают.
И даже уже есть свои герой борьбы с ней - Сноуден и Ассанж.
Spirit
П.9
Поддерживаю! Будем внедрять в Дзержинском районе электронные референдумы, ну и трансляции заседаний комиссий. А формирование бюджета - только при участии Общественного совета.

А Сноуден и Ассанж всего лишь "буревестники" риконизма - прозрачности в общественной жизни.
Антифронт
У Вас есть механизмы влияния на администрацию Дзержинского района?
Spirit
У Вас есть механизмы влияния на администрацию Дзержинского района?
Сейчас нет. Сначала туда нужно "внедриться", чтобы иметь допуск к решению финансовых вопросов.
Антифронт
Задача поставлена чётко.
Но по сложности для простого новосибирца эквивалентна попыткам внедриться в Голливуд, чтобы стать "звездой". Может даже менее вероятная...
:улыб:
Spirit
п.9
Это только кажется. Органы местного самоуправления (муниципалитеты) не относятся к органам государственного управления, и поэтому не подвержены строгому надзору за туда попадающими со стороны государства.

Да и муниципальные депутаты не в Москве живут, а тут вот - в районе. Приходи и пробуй договориться.
Да и на выборы нужно много меньше усилий. Правда - наше оружие. Люди же с нашими центральными TV уже соскучились по ней.
А правду говорить легко и приятно. Соберёмся старичьё, порешаем кого "поставить" и начнём агитацию надомную.
Нас пенсов 40 млн. в стране и около 200 тыс в Новосибе. Мы - сила. Потому что Знание - Сила.:улыб:

На самом деле победа в выборах - это не главное. Главное - создание команды.... на всякий случай. Вы уже этот случай упоминали.
Антифронт
Увы, но пенсионеры крайне аморфная масса.
К тому же, как ни странно, может помешать жизненный опыт, отформатированный по разные убеждения.
Что на фоне специфической крайне негибкой стариковской психологии приводит к полной невозможности создания сложных структур.
Увы, у большинства пенсионеров не столько знания, сколько - шаблоны.
Общий интерес только один - пенсия.

Впрочем, если стоять на позиции - политика искусство НЕвозможного (актуального для оппозиции, вопреки обычного - политика искусство возможного), то можете попробовать, если есть идеи.
Будет - интересно.
Антифронт
Однако НГ оставил свой след))) Раствор коварен.
negoro
:улыб:Скажу по другому: "Всё в мире яд! Различия лишь в дозе!"(с)
Spirit
Что на фоне специфической крайне негибкой стариковской психологии приводит к полной невозможности создания сложных структур.
Увы, у большинства пенсионеров не столько знания, сколько - шаблоны.
А это - смотря кто где работал и работает сейчас. А главное - им есть что с чем сравнивать и красивым картинкам они не очень верят. И уж тем более - речам.
Антифронт
>> ... Вся эта философия для того, чтобы показать сторонникам возврата куда-то - "к истокам", "к традициям", "в Российскую Империю" или "в СССР" - что это пустое занятие. Пустая трата времени вашей жизни. Прекратите заниматься глупостями вроде "высокой политики"

А мы и не занимаемся. Мы болельщики. Мы можем только кричать, "давай-давай!" когда команда начинает удачную комбинацию. На чём и подвизались. Нам не нужно быть профи в политике. Достаточно оценивать на уровне "нравится - не нравится" и болеть за "свою" команду.

А в остальном согласен с вами. Мнишь из себя политика - хотя бы у себя во дворе заслужи право единолично решения принимать.
Simbirsky
Мнишь из себя политика - хотя бы у себя во дворе заслужи право единолично решения принимать
Я вами восхищён! Да, это и есть программа-минимум для любого активиста!
Если добавить к вашему... "единолично принимать решение" "по решению коллектива жильцов "

Мы болельщики. Мы можем только кричать, "давай-давай!" когда команда начинает удачную комбинацию.
А вот здесь я не могу согласиться что вы болельщики. Вы - глупцы, которые переживаете за чуждые и чужие вам интересы.
Антифронт
Ну, в принципе - необходим подход.

И разработка стиля.
Например - общения в интернете.
Было бы интересно разработать систему общения пенсионеров в интернете.

А также стиль уличных акций. Тут надо исключить экзальтацию. Страстными митингующими и пикетчиками должны быть молодые и красивые. Участие пенсионеров в таких акциях всегда наводит печаль и позиционирует движение как нечто неперспективное.

Старики должны быть в этом аспекте - вспомогательным элементом.

С другой стороны, пенсионеры это дисциплинированно ходящая группа голосовать.
Если их правильно агитировать, то вполне можно успешно сотрудничать с ними.
Spirit
/п.9/

Очень интересно!
Тогда так: если мы придём на акцию одетыми как наши внуки - это прокатит как переворот в мозгах у окружающих?

Пенсы в Инете - самое большое горе! Они - болельшики, как выразился предыдущий оратор. Притом им совершенно пофиг, что "их" команда играет плохо. Поддерживают всё одно.:хммм:

Насчёт обязательности и дисциплины - это да, очень важное качество, выработанное годами работы на социалистическую Родину. В этом наша сила.

Агитировать их просто, потому что большинство их внутри держат обиду, что их обманули. Причём все сразу: и коммунисты, и демократы, и либералы, и "ножки буша", и Америка и весь цивилизованный мир!
На Индию и Африку обиды нет.
Антифронт
Есть и обнадёживающие факты.
Вот один пенсионер недавно стал президентом США, причём прошёл на ура! Оставил молодёжь своей партии позади и опередил ещё одну больную старушку в финале!
:улыб:

Изображать из себя молодого для старика это плохо, это карикатурно.

И вообще - общение через поколение крайне затруднено. В частности по психофизиологическим причинам - молодые в присутствии старика чувствуют себя пацанами, это очень неприятно.

Одна из немногих возможностей такого общения, это стиль профессор-студент.
Но для этого необходим потенциал профессора, а не человек требующий сострадания.

По идеи, внешние акции пенсионеров должны быть демонстрацией достоинства, а не попытки вызвать жалость.
Spirit
/п.9/
Можно со всем, что говорите, согласиться.
Но все имиджи "серьёзных политиков" уже опорочены. Тут ни пиджак с галстуком, ни рубашка без галстука, ни свитер - уже не будут восприниматься как маркёр "своего". А "умных выражений морды" у политиков тоже насмотрелись.

Мне кажется, что нужен имидж эпатажный, типа "стариков-разбойников". Но, про это всё нужно будет консультироваться, да и с друзьями обсудить.

Предприниматель, даже мелкий, должен иметь чуйку - понимать, что нужно клиенту. Думаю этот опыт поможет. Ведь любые выборы по сути - это предложение товара.
Антифронт
Область нашей деятельности - это наши дома, улицы, кварталы, микрорайоны где мы живём.
Тут мы должны стать "хозяевами своей жизни"
Всё, выходящее за пределы своего двора, очень быстро упрётся в вопрос денег. Так всегда происходит.

Как собираетесь решать вопрос финансирования? Концептуально хотя бы?

>> Если добавить к вашему... "единолично принимать решение" "по решению коллектива жильцов "

В том смысле, что решением Общего собрания коллектив делегирует Вам полномочия выступать от имени всех жильцов. Собственно, как это всегда и везде делается.
Антифронт
Имеет смысл изучить возможность для нескольких имиджей.

"Старики-разбойники" по типу Рязановского фильма?
Ну, возможно. Но тут главное не переборщить. Всё-таки это упор на эмоции. И не всегда будут преимущество иметь люди, способные играть в команде.

Вот, можно использовать пример Трампа, как можно быть современным в 70 лет.
Антифронт
>>А вот здесь я не могу согласиться что вы болельщики. Вы - глупцы, которые переживаете за чуждые и чужие вам интересы.

У нас нет адекватной системы представительств, через которые мы могли бы в полной мере выражать свою граждансукую позицию. Поэтому, чтобы не оставаться не у дел совсем, приходится вмешиваться в процессы зачастую наобум, с имеющимся инструментарием, осознавая невозможность до конца просчитать последствия своего участия. Однако, на мой взгляд, это лучше, чем отказаться от участия в политической жизни вообще (принципиально не ходить на выборы, например). Оценивая макро-тенденции хотя бы на уровне смутного "хорошо-плохо", мы, в целом, всё равно подталкиваем вектор движения в нужном направлении.
Simbirsky
Как собираетесь решать вопрос финансирования? Концептуально хотя бы?
Ну, есть одна задумка. Она связана с использование стен дома и придворовой территории, которые принадлежат собственникам жилья. А если на нижних этажах здания есть фирмочки-магазинчики, то и они входят в зону сбора средств. Арендная плата за транзит по крышам электрокоммуникаций - тоже туда. Использование труда жильцов УКомпанией (типа суботников) - тоже источник дохода. Организация доставки продуктов на дом - часть прибыли нам... нужно ещё внимательно по сторонам посмотреть.
Собственник должен искать выгоду от использования своей собственности.
Spirit
Вот, можно использовать пример Трампа, как можно быть современным в 70 лет.
Нет, таких средств нет. Да и место муниципального депутата не сравнить с президентом Америки.

Всё таки местный депутат не получает за это денег. От станка - и на заседание, как говорится. Поэтому он может быть и в телогрейке. Кстати, можно использовать имидж "ватной телогрейки":улыб:
Simbirsky
Однако, на мой взгляд, это лучше, чем отказаться от участия в политической жизни вообще
Конечно лучше, чем сидеть и чувствовать своё полное бессилие. Если уж сидишь, то сиди, но не рассуждай о политике - не рви сердце ни себе , ни людям.

Про вектор развития могу только заметить, что мы мелкие (не владеющие достаточным объёмом информации), чтобы его увидеть. Поэтому мы можем только толкать туда, куда нам выгодно. Хотя бы по месту своего проживания.
Антифронт
Разговаривал я с одним пенсом из активных накануне последних выборов.

- Я, - говорит, - против ЕдРо буду голосовать.
- Против Путина, что ли?, - спрашиваю.
- Нет, - говорит. - Мы за Путина однозначно, но против ЕдРо. Надоели все эти чиновники до чёртиков.
- Как же так: - говорю. - это же Путина партия, он сам народ призывает за ЕдРо голосовать? Как же вы его поддерживаете тогда?

Он что-то сморщился, фиркнул, дескать, там не разберёшь, кто эти агитки составляет, типа, скомбинировали так что получилось всё наоборот. Как же скомбинировали, - думаю, -когда Путин сплошным текстом в видеообращении так и говорил: "призываю граждан поддержать НАС на этих выборах". Кого - нас? Инопланетян, что ли?

В общем, понял я, что и у пенсов с логикой не очень, а больше всё на эмоциях, и внушаемые они как молодняк, и мнят из себя тех самых супер-политиков, о вразумлении которых как раз старт-топик и есть. Они, значит, здесь у себя порешали, что им виднее, с кем Путину в думе сподручнее работать будет, а что он сам по этому поводу говорит, дело десятое.
Simbirsky
Хороший пример! Точно так и есть. Скажу больше - таких сейчас 96%.

что и у пенсов с логикой не очень, а больше всё на эмоциях, и внушаемые они как молодняк, и мнят из себя тех самых супер-политиков, о вразумлении которых как раз старт-топик и есть. Они, значит, здесь у себя порешали, что им виднее, с кем Путину в думе сподручнее работать будет, а что он сам по этому поводу говорит, дело десятое.
А могу сказать почему: они бояться. Бояться лишится постоянного дохода в виде пенсий.
Положение у них как "и хочется, и колется...". Поэтому они выбирают "ничего не менять". Они же повязаны своим возрастом, который уже не позволит им заработать на жизнь.

Тот кто покажет им свой первый Указ, (если он будет избран президентом), в котором будет сказано, что все долги государства оплачиваются только после полной и безоговорочной выплаты пенсий - тот и станет президентом.
Антифронт
Что может сделать полезного поколение про....ее страну. Это именно Ваш возраст это сделал. Именно вы ничего не строили т.к ваши молодые годы выпали на перестройку и 90 е когда все развалилось. Это вы уже не защищали страну на окраинах бывшей страны т.к вам было тогда30+. Вы просто сидели на развалинах заводов и держались за свои места(что бы не выгнали в бизнес) . Это вы воспитали поколение "пепси" Именно в 90е вашим детям было примерно 10 с копейками и их вы научили только хапать. Те кто родился в 90х стали что либо понимать только в 2000х и понимание жизни у них другое. Почему Вы ничего не делали тогда??? Вот у меня только презрение к таким"правдорубам"
Всякие политические объединения по возрасту или полу - полный отстой. Вы еще Союз рыжих создайте.
Проблема в професионализме, вернее в его отсутствии. Если человек выбрал интересное ему занятие в жизни, преуспел в нем, то он не будет отвлекаться на политическую фигню. Даже если он вышел на пенсию, что в наше время маловероятно, он найдет себе какое нибудь более полезное дело. Кого мы видим среди местных политиков? Людей, которые всю жизнь ходили в активистах и инструкторах, не став хорошими профессионалами в какой то сфере экономической деятельности. Вот и результат их работы соответствующий.
Вот Вы и завели уже разговоры про имидж и что надевать - свитер или галстук. А тут и до политической проституции недалеко. И вот уже единственным интересом за который идет борьба становятся голоса избирателей и депутатская зарплата, а не то, с чего начинали.
Топот_котов
Плохо , когда говорят того в чём не разбираются.
единственным интересом за который идет борьба становятся голоса избирателей и депутатская зарплата, а не то, с чего начинали.
Не получают местные депутаты з/п.

Кстати, насчёт денег на деятельность самоуправления мне тут подсказали:
4. Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления, условия и порядок выделения необходимых средств из бюджета города Новосибирска, порядок регистрации устава территориального общественного самоуправления, проведения собраний, конференций граждан по вопросам организации территориального общественного самоуправления определяются нормативным правовым решением Совета депутатов города Новосибирска.
Так что деньги в городе на нас есть!

Кого мы видим среди местных политиков? Людей, которые всю жизнь ходили в активистах и инструкторах, не став хорошими профессионалами в какой то сфере экономической деятельности. Вот и результат их работы соответствующий.
Это вы про кого конкретно?
Ну, побыли такие - придём мы - другие. Ваша жизнь от этого не изменится. Потому что мы пойдём туда устраивать жить по нашему разумению, чтобы нам удобно было жить в этом городе.
А вы сидите - надейтесь, что найдётся тот кто на вас работать будет. Бесплатно.
Не получают местные депутаты з/п.
....................

Так что деньги в городе на нас есть!
Может город их Медведеву одолжит? а то у него нет.....
Денег ни на что нормальное, то, что действительно повлияет на жизнь горожан тут нет. И эта ситуация определяется не на местном уровне, а на том, где депутатам платят.



,Это вы про кого конкретно?
Ну, побыли такие - придём мы - другие. Ваша жизнь от этого не изменится. Потому что мы пойдём туда устраивать жить по нашему разумению, чтобы нам удобно было жить в этом городе.
А вы сидите - надейтесь, что найдётся тот кто на вас работать будет. Бесплатно.
Не придете. Если за всю жизнь даже до местного уровня не добрались, то теперь без шансов. А мы не сидим, а работаем на себя и обеспечиваем свою жизнь что нам было удобно жить.
Топот_котов
Вообще-то, районные администрации и даже городские и областные не предназначены для устроения жизни по чьему-то разумению. По крайней мере в ожидаемых масштабах.
И может это - к лучшему. Ведь разумения у всех разные, в том числе и весьма экзотические.

Пропагандистски это - слуги народа.

Ну а в идеале - система формирования бюджета и решение некоторых конкретных вопросов избирателей, для чего есть дни приёма по личным вопросам.

Тем не менее - пусть человек попробует. Желание есть - это прекрасно.
Вопрос здесь только такой - в каком направлении он будет политизировать ситуацию?
Топот_котов
А мы не сидим, а работаем на себя и обеспечиваем свою жизнь что нам было удобно жить.
Уф! Гора с плеч! Я рад за вас!

Денег ни на что нормальное, то, что действительно повлияет на жизнь горожан тут нет. И эта ситуация определяется не на местном уровне, а на том, где депутатам платят.
Это не совсем так. Часть налогов остаётся в нашем распоряжении. И правильно их распределить - наша задача.
Кроме того у города есть имущество, с которого тоже можно получать доход. Эти деньги тоже остаются в городе.

А ещё федеральный центр нам подкидывает "на бедность" - тоже нам в копилку.
Spirit
Вопрос здесь только такой - в каком направлении он будет политизировать ситуацию?
А я даже не представляю, в какую сторону её можно политизировать? В ситуацию увеличения комфортности жизни, наверное.
Антифронт
Комфортность жизни...
Понятие несколько расплывчатое.
Если в материальном смысле - то ничего политического нет. Просто - жизнь в отличных условиях.

Но есть так называемый - человеческий фактор. Связанный с бессознательным и формирующий образ жизни.
В том числе и с типом власти.
А вот это очень связано с политикой.

Вот если что-то не совпадает с образом жизни, то при материальном комфорте жизнь будет предельно некомфортна.

Пример - распад СССР. В некоторых новообразованиях уровень жизни упал до средневекового, но психологически население стало чувствовать себя очень комфортно - суверенные (по их представлениям)...
Антифронт
Сначала туда нужно "внедриться", чтобы иметь допуск к решению финансовых вопросов.
Попадая в администрацию и получая доступ в финансовым потокам простой человек обычно начинает эти потоки перенаправлять себе в карман. Частично конечно, но таких людей много и бюджет пилится не по-детски. А если человек оказывается принципиально честным, то его выдавят с должности его же коллеги, потому что он "другой", идёт против остальных и может помешать пилить бюджет.
Spirit
Кажется, я понял, что вы подразумеваете под "политикой".
Преобладание в обществе определённых морально-этических норм по отношению людей друг к другу и к зарубежным соседям.

Ненависть к Западу является продуктом нашей одноязыкости. Мы их не понимаем (в языковом смысле) и поэтому нас это раздражает. Кто знает иностранные языки, те их воспринимают просто как соседей за стенкой.

А вот ненависть внутри страны вызвана другими причинами - несправедливостью, завистью, алчностью и жадностью.

Задача внутренней политики заключается в том, чтобы распределение общественного совокупного продукта (всего того что производится в стране) было справедливым.

На местном уровне эта политика осуществляется в форме формирования бюджета.
  • Пример распределение бюджета на 2017г. в Новосибир

DoK113
/п.9/
А если и другие подберутся честные? "Подбираем"-то их мы, те кто ходит на выборы.
Антифронт
Ну, есть одна задумка. Она связана с использование стен дома и придворовой территории, которые принадлежат собственникам жилья. А если на нижних этажах здания есть фирмочки-магазинчики, то и они входят в зону сбора средств. Арендная плата за транзит по крышам электрокоммуникаций - тоже туда.



То есть вы хотите еще подоить магазинчики??? :шок: А то они зажрались? Так в нарулите)))
таЕЖник
То есть вы хотите еще подоить магазинчики??? :шок: А то они зажрались?
У нас каждый день по ярду зелени из экономики выводится, а чел. собирается на аренде подвалов капитал сколотить.
Simbirsky
/п.9/
Тут недоразумение какое то. Я отвечал на вопрос о финансировании деятельности территориальной власти во дворах.

И да, магазинчики в наших домах (фундаменте, стенах, крыше) используют наши системы (электропроводка, канализация водопровод, отопление) расположены на нашей земле (дом и придомовая территория), по которой они привозят свой груз.
Поэтому, за всё это они будут платить. Немного, но регулярно.
Антифронт
Они и так платят, только в карман главарей управляющих компаний.
Zastabilov
Они и так платят, только в карман главарей управляющих компаний.
Считаю, что это неправильно. И не законно.
И да, магазинчики в наших домах (фундаменте, стенах, крыше) используют наши системы (электропроводка, канализация водопровод, отопление) расположены на нашей земле (дом и придомовая территория), по которой они привозят свой груз.
Поэтому, за всё это они будут платить. Немного, но регулярно.
Вот тут облом. Если они арендаторы муниципальной собственности, то платят аренду и Вас посылают к арендодателю и попробуйте что нибудь отжать у муниципалитета. Если они собственники, то имеют такие же права, как другие собственники и это не Ваши фундамерт и стены, а общие ваши с ними фундамент, стены и придомовая территория.