Наше здравоохранение.
361189
679
Топпор
А и скажут, не проверишь. Соврут недорого возьмут.
Yoric
А и скажут, не проверишь. Соврут недорого возьмут.
А что Вы не слышали, что подделки лекарств есть? Мене другое не понятно где раньше президент был? Или не слышит он голос народа?
Топпор
Риторические вопросы любите задавать :-) Напишите ему в общественную приёмную, спросите, слышит ли он глас народа :-)
Yoric
Риторические вопросы любите задавать :-) Напишите ему в общественную приёмную, спросите, слышит ли он глас народа :-)
Интересное Вы предложение написали. А сами то когда нибудь пробовали писать нашим чинушам? Вот я уже сыт погорло отписками. Мало того, на письма на Ильинку даже не приходят оветы.
Топпор
Да во всю, завидев мои реквизиты, чинуши в обморок пачками выпадают :-)
А если серьёзно, то пару раз приходилось, как раз гаранту, оба раза быстренько всех построили. Из ЦУГАЭТ вот постоянно именно что отписки приходят. Если нет ответа, не надо махать рукой, берите выше или повторно.
Yoric
Если нет ответа, не надо махать рукой, берите выше или повторно.

Дак куда выше или повторно, я же про Ильинку писал?
Топпор
А это что за географический пункт, извините, первый раз слышу?
Yoric
А это что за географический пункт, извините, первый раз слышу?
Это улица в Москве, которая выходит на Красную площядь к Спасской башне. Если захотите написать письмо президенту, то адрес. Москва, ул. Ильинка д. 23. Президенту РФ.
Топпор
Пишите на инет-адрес, как в 21 веке, kremlin.ru где-то там :-)
Топпор
да и я пробовал, и мой сосед, всем писал, и Путину тоже. Толку правда 0 - стряпают отписки под копирку, аккуратно выжидая ровно 30 дней, и не раньше.
Yoric
Если нет ответа, не надо махать рукой, берите выше или повторно.
А вы сразу Путину выше или в область пишете?
мне вот вторая отписка из УПП сейчас придет, вот и думаю - то ли Травникову, то ли сразу П. - но до П. она не дойдет а спустят в то же УПП в итоге, вот как у нас законы написаны.
aonmaster
да и я пробовал, и мой сосед, всем писал, и Путину тоже. Толку правда 0 - стряпают отписки под копирку, аккуратно выжидая ровно 30 дней, и не раньше.
Ну тогда , помните как у Высотского "...мы напишем в спорт лото".
aonmaster
...вот как у нас законы написаны.

Эта система хорошо себя зарекоминдовала ещё в Советские времена. Пишишь в ЦК КПСС, а приходит в обком. С тех пор ничего не изменилось.
aonmaster
Я писал только в мэрию (чтоб пронять УК, проняло) и два раза в администрацию гаранта, оба раза было инициировано расследование, другое дело, что ничего не обнаружено, и у меня, собственно, нет доказательств.
Yoric
Собственно, как в Кавказской пленнице - "Требует принять? Примем".
а толку только бумажные магазины имеют с этих движений.
nansib
У 26 ульяновских суворовцев нашли в легких червей.
Эта информация из Российской прессы. У меня нет слов, как такое могло случится, куда смотрят все надзоры какие только есть!?
Надо бы посадить в тюрьму виновных. Жаль детей, наверно без последствий для здоровья это не пройдет.
ytjyobr
огласите ссылку!
Я читал в основных новостях по яндексу.
nansib
ссылки-то в истории остались??
Алексий
Ниче,что каждый 5 собаковод с "червями"? Ась? или красивее "призывники"? Ась?
ytjyobr
:biggrin: а это уже скорее для обсуждения тут
там Spirit пытается снова в тему дух вдохнуть :biggrin:
Алексий
там Spirit пытается снова в тему дух вдохнуть
В теме и ЖЖ - много ораторского словоблудия.
Anioto
и ЖЖ
я туда не рискую заглядывать, как там сказал - по ЖЖ дальше Кураева и Прилепина не хожу :biggrin:
Алексий
я туда не рискую заглядывать, как там сказал - по ЖЖ дальше Кураева и Прилепина не хожу :biggrin:
Я блужу в ЖЖ, иногда пишу. :улыб: Пишут, отсебятину и всякие сплетни с перемыванием косточек. :pilot:
tigry
надо меньше лопать

Выходит никто не виноват, сами жуете что попало, так ведь.
А у меня вопрос, а как это зелье попало к ним, где отцы командиры, где сан. просвет. работа среди личного состава? Или это не училище, а притон?
nansib
самой интересно! зачем им это?
tigry
да бредовая статья
потравилась куча народа от пятиклашек до младших офицеров,
версия критики не выдерживает
180207
...потравилась куча народа от пятиклашек до младших офицеров

Согласитесь. За это должен кто то отвечать.
nansib
Согласитесь. За это должен кто то отвечать.
это не наш метод (с)
гораздо проще, когда "сами виноваты"
180207
это не наш метод (с)
гораздо проще, когда "сами виноваты"
Думаю Вы не правы. Виновных надо найти и наказать. Нельзя оставлять это со словами "сами виноваты".
nansib
Я не права, серьёзно:))))
Виновных уже нашли - это воспитанники и младший офицерский состав.
Тех кто допустил эту жуть никто искать и наказывать не будет.
180207
Тех кто допустил эту жуть никто искать и наказывать не будет.

К сожалению это наша действительность
Топпор
Как власти возмутся за какую-нибудь проблему так сразу виден результат.
В прессе опубликовано, что в России увеличивается число умирающих от рака. Сейчас бы самое время спросить об этом у президента, но как?
nansib
А вот так - http://letters.kremlin.ru/ - если там покопаться, то можно отправить коллективное послание, и лично гаранту, и в администрацию, им ещё много градаций.
Yoric
А вот так...

Спасибо за подсказку. А Вы сами не пробовали написать письмо? Рекомендую. Будет очень занимательно. Получити массу впечатлений.
nansib
Чукча не читатель? Всего лишь эту страницу прочтите, узнаете.
nansib
Тех кто допустил эту жуть никто искать и наказывать не будет.

К сожалению это наша действительность
А и более того,могут стебануться
ещенедед
это наша действительность

Не занимается власть с предотвращением распрстранения инфекционных заболиваний. Она, власть уверина, что её лично это не коснется. Потому и бороться не надо, вот наша действительность.
nansib
Ученые ведут исследованья о продолжительности жизни и пришли к интересному выводу, не обязательно ходить в тренажёрный зал или мучить себя высокоинтервальными тренировками. Простые естественные движения, которые постоянно выполняют долгожители, принесут гораздо больше пользы. А вот работа на даче признана вредной.
Вот и делайте выводы.
nansib
Не занимается власть с предотвращением распрстранения инфекционных заболиваний.
А зачем, больше инфекций, больше продаж медикаментов, ВВП набирает обороты, сейчас ведь какие критерии, главное - прибыль.
Не удивлюсь, когда буржуазная власть потерпит крах, да или какой нибудь фармолигарх впадет в немилость, то станет известно, о намеренном распространении инфекций. Прививки от неактуальных штаммов, тоже надо бы признать диверсией, кстати.
Razin
...станет известно, о намеренном распространении инфекций.

Я конечно негативно отношусь к власти, а новых капиталистов вообще ненавижу. Но думаю о намеренном распространении инфекции эта мразь не дойдет. И тут несколько причин. Вопервы это преступление; вовторых они или их родственники могут тоже заболет, если инфекция будет очень опасной; а втретьих штампы вирусов надо гдето ещё взять, это тоже не так просто (я надеюсь конечно).
nansib
Вчера отвечая на вопросы Путин, как бы оправдывался за работу системы здравоохранения. Опять я не услышал каких то прорывных проектов в здравоохранении. Жаль конечно, что вме останется как есть.
nansib
Интересная ситема сложилась в стране. Больные прибывают в стационаре не до выздороаления, а до той поры, как только можно лечится амбулаторно их тутже выписывают, и долечиватся нужно уже амбулаторно. Мативация, нхватка мест. Нам то говорили, что сокращение койкомест связано с возможностью улучшения обслуживанья и более качественным лечением. А на деле лекарства только из наличия в стационаре больницы. Т. е. если клиника хорошая то и оснащение хорошее, а если в провинции то и понято какое наличие. Хорошо еще говорят, мол у нас есть, но амбулаторно можно подобрать лучше. Я этого понять не могу. Видимо здравоохранение не для всех.
nansib
Видимо население резко оздоровилось, больничные койки простаивают, медперсонал скучает, диабет и онкология безвозвратно отступили.
nansib
Будни Российской системы здравоохранения.
В Москве пациент избил заведующего отделением одной из больниц. Мужчина счел медика виновным в некачественном лечении. Хулиган несколько недель лежал в больнице, а после выписки остался недоволен лечением. Мужчина написал жалобу в Минздрав, а затем стал требовать у врача деньги.
На этом дебошир не остановился: он подкараулил врача, напал на него и начал избивать. Пострадавший получил перелом носа и сотрясение мозга.
Вывод надо конечно сделать, медикам надо народ лучше лечить, а больным не драться.
nansib
Путин назвал ситуацию в первичном звене здравоохранения «провалом».

Ну наконец то президент всё понял, провал у нас не только в здравоохранении но и в экономтке. Когда из провплов выходить планирует власть, вот на что надо дать отает.
nansib
Ну наконец то президент всё понял
О как мило и наивно! :yes:
Еще не отучились верить в доброго царя батюшку?
Или действительно полагаете, что президент ничего до этого не знал и у него наконец-то открылись глаза?

Вы же в курсе, что на президента работает целая команда политтехнологов, которые говорят ему, что и в какое время надо сказать, т.с., учитывая настроения в массах! :pilot:
mvolkonskaya
Вы же в курсе, что на президента работает целая команда политтехнологов, которые говорят ему, что и в какое время надо сказать, т.с., учитывая настроения в массах! :pilot:

Последнее время у меня сложилось впечатление, что его, презтдента вообще не интересует настроение народа. А зачем ему это, что бы не случилось он всё равно до конца срока досидит.