Наше здравоохранение.
361187
679
nansib
я так и не понял что с военным госпиталем что в военном городке типа построили - со строителями рассчитались? всё запустили? персонал нашли? работают? если да, то с кем?
Алексий
я так и не понял...

И я не пойму, власти только хотят, а будит он или нет, ни я не знаю, да думаю и власти рассчитывают, что мол все и так расстается.
Обратите внимание идет послабление карантина, а заболеваемость растет. Как это объяснить? В последней открытой больнице 3 на обь гесе почти все заполнено.
Я не инфекционист посоветовать ничего не могу, но думаю надо бы властям призадуматься как уберечь народ от заразы.
nansib
Я не инфекционист посоветовать ничего не могу, но думаю надо бы властям призадуматься как уберечь народ от заразы.
можно подумать среди "властей" доП5 много инфекционистов.
Злыдь
можно подумать среди "властей" доП5 много инфекционистов.

У валасти есть возможность за плату нанять консультанта.
nansib
Обратите внимание идет послабление карантина, а заболеваемость растет. Как это объяснить?
Я уже устал объяснять, если ли смысл еще? Провернули обнуление, более играть в эпидемию стало не интересно, Собянин который одел всю Москву в перчатки с намордниками сразу же после объявления поправки Терешковой, уже переобулся, и оказывается что 60% москалей уже имеют антитела, когда успели? Впереди конец финансового года в США, если станут выводить деньги из папуассий, будет вам рупь по 80, и "вторая волна" и новый карантин, впрочем, вряд ли кого то это остановит, вон в Хабаровске, народ быкует вторую неделю, и ничто его не берет, не в курсе, чумной институт туда выслали, не?
Razin
Согласно проекту бюджета, бюджетные расходы на здравоохранение в 2021 году должны составить более 1,1 триллиона рублей.
Если в 2020 году доля расходов на здравоохранение в общих расходах бюджета составила 5,3%, то в 2021 и 2022 годах она составит 5,2% и 4,9% соответственно. По отношению к ВВП, расходы бюджета на здравоохранение в 2021 году составят 1%, в 2022 году - 0,9%, в 2023 году - 0,8%.

При этом, Минфин призвал увеличить господдержку СМИ на 40%

Известно, что расходы на здравоохранение в России - одни из самых низких в мире. Задолго до пандемии главный педиатр России доктор Леонид Рошаль говорил, что проблемы медицины невозможно будет решить без повышения расходов на нее до 5-6% ВВП.
Razin
Я уже устал объяснять, если ли смысл еще? Провернули обнуление, более играть в эпидемию стало не интересно...

Извините ответить не мог, последние 2 месяца занят был и интернет не доступен был.
Простите, но Вы не правы. Играть в эпидемией не интересно, а она поганая стала снова заигрывать с нами. И в ближайшие дни будет еще хуже.
nansib
более играть в эпидемию стало не интересно
да ну здрасьте
как раз таки игра продолжается, и перепрофилирование не чего-либо, а именно роддома под госпиталь - часть этой игры
Алексий
игра продолжается, и перепрофилирование не чего-либо, а именно роддома под госпиталь...

Какая же это игра, это бедствие для народа. В больницах стало меньше койкомест, а значит кто-то из больных невирусных будет дома лечится, хотя по показаниям надо лечится в больнице.
И так Голикова уничтожила многие больницы, поликлиники и сократила койкоместа в больницах. Прикинте как мало будет мест в стационарах.
nansib
Кто устроил локдаун российской медицине?
Razin
Кто устроил...

Ответственность с него никто не снимал.
Razin
:biggrin: теперь надо этот плакат признать экстремистским и запретить цитировать солнцеликого в этой части
как раньше уже запретили старые ролики с предвыборными обещаниями едра
nansib
Капитализм заказывали, получите, распишитесь!

Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи.

Наделяя медицинские организации правом отказа в медицинской помощи пациентам, ФОМС преследует свои экономические цели.
Денег ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, а как отмечает глава Фонда, «в любых ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и потребления». Обеспечивая клиникам право в отказе от приёма пациентов, ФОМС пытается бороться со «сверхобъёмами», т.е. сократить медицинскую помощь, которая оказана сверх плана программы ОМС и требует дополнительного финансирования. Объёмы медицинской помощи определяют комиссии территориальных фондов, а в федеральных медицинских центрах, согласно поправкам к закону, чиновники из Минздрава и ФОМС.
nansib
Кто устроил...

Ответственность с него никто не снимал.
Если Соловей не ошибается, то после объявления об уходе Путиным, получится, что за уничтожение здравоохранения отвечать будет некому.
Razin
это не капитализм, а фашизм. При капитализме тебя таки прооперируют, только потом такой счет выставят, что офигеешь. А отказ от медицинской помощи.. это уже за гранью добра и зла.
TDI5
отказ от медицинской помощи.. это уже за гранью добра и зла.

Так народу надо не в очередях шуметь или на форумах что то писать, а начать процедуру суда над виновными. За смерть людей в следствии неоказанной медицинскую помощи или за невозможность ее получить судить. И еще, СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ, КРОВЬ ЗА КРОВЬ, это никто не отменял. Начать надо сверху.
nansib
Тему можно закрывать. Здравоохранения нет.
nansib
ну не надо так грубо-то
есть оно, и больницы есть, и амбулатории, и пашут доктора и средний медперсонал со всей дури
другое дело, что масштабы коррупции растут, на поставках и недоплатах наживается вороньё, а в результате система неподготовленная начинает идти вразнос
и это в большинстве регионов так или хуже, чем в НСО
мало где лучше
nansib
Тему можно закрывать. Здравоохранения нет.
Ну так оно ведь должно быть?
Алексий
а в результате система неподготовленная начинает идти вразнос
Как это так, не подготовленная, а для кого тогда "режим повышенной готовности" придумали, кто и к чему все это время готовился?
Razin
:biggrin: для населения, чтобы кошмарить, при этом денег не платить
иначе бы чрезвычайная ситуация и все дела
а не подготовленная - потому что а) тырится по дороге до фига б) делается скорее то, на чём проще стырить, чем то, что делать надо

но я не буду говорить, что здравоохранения нет, оно есть, и исхитряются работать доктора и средний медперсонал, а также водители и технические работники...
Алексий
а) тырится по дороге до фига
э кто в этом виновен ?
appraiser
тот, кто эту систему взрастил?
Алексий
оно есть, и исхитряются работать доктора и средний медперсонал, а также водители и технические работники...
Поддержу. Терапевт принимает (очередь конечно без записи это капец), анализы (кровь, кал, УЗИ) назначает, анализы принимают (уже по записи, просто идеально), по результатам назначается лечение. Лечение помогает, что показывают повторные анализы. Это по мне, анамнез - практически инвалид по ЖКТ.
Жена за последние 3 месяца посещала ЛОР, окулиста - также результат положительный. Ну и с детьми постоянно сами ходим (ЛОР, прививки) и дважды вызывали (температура), врач приходил. Это в разных районах - я в Ленинском (судя по форуму, он впереди планеты всей), остальные в Кировском.
Ну разве что к стоматологу ходим исключительно в платную, но на то есть свои причины, не связанные с качеством бесплатной медицины, брат - владелец клиники.
nansib
Я как наслушалась отчаявшихся людей, которые в эту неспокойную пору тупо попасть к врачу не могут по показаниям, стало очень страшно. От понимания что если случится что-то никто не поможет. Даже банально захочешь за свои деньги антибиотики купить, чтобы спастись - не продадут. Это просто капец конечно
zlata_chudesa
Как отчитался г-н Мурашко, главное, что они сортировку отладили, по "примеру военного времени", то есть, кого то пропустят вперед, а кто то, не очень ценный, и бесперспективный, пусть подождет, повезет, не повезет, на все то воля божья, ведь увеличивать кардинально мощности, видимо недопустимо, недопустимо своих хозяев тревожить.

«Я благодарен вам и всем жителям Сардинии за теплый прием, который получаю на этом прекрасном острове последние 30 лет и в настоящий момент. Мой скромный вклад — это меньшее, что я могу сделать для тех, кто пострадал от пандемии, и для тех, кто самоотверженно борется с ней на Сардинии. От всей души отдаю еще €500 000 на помощь правительству Сардинии в этом благородном деле. Прошу вас направить эти деньги на программу по разработке и реализации мер по защите здоровья и жизни ваших соотечественников», — написал Усманов
Razin
меня зло разбирает от таких откровенных прогибов народа. сортировку они отладили!! просто пипец какой-то. Недавно смотрела видео, как женщина из скорой надрывным голосом плача умоляла взять бабушку девяностолетнюю пережившую войну в скорую, а ей прямо так и говорят - коек нет, везите домой. И бабушка обреченным таким голосом дочери своей говорит - поехали домой. Я расплакалсь((( Это ужасно конечно, когда народ переживший войну, вынужден вот так попадать вне сортировки. Что же это за ужас то!
Алексий
ну не надо так грубо-то
есть оно, и больницы есть, и амбулатории, и пашут доктора и средний медперсонал со всей дури...

Золотые слова. Они то медработникои есть, а здравоохранения, то есть системы охраны здоровья, бесплатной по конституции, нет.
Razin
Ну так оно (здравоохранение) ведь должно быть?

Конечно, двумя руками за. Но пока у власти Голикова его не будет.
zlata_chudesa
Я как наслушалась отчаявшихся людей...

А Вы послушайте родственников погибших. Это просто... писать не могу удалят.
nansib
и не говорите, у меня у мужа на работе коллега недавно отца похоронила, так ее послушаешь срашно становится. У нее родители оба медики, рисковали своим здоровьем спасая людей, отец заразился, а ему корону не признавали. Во-первых затем чтобы выплаты (медикам какие-то положены если они на работе заражаются) не платить, а во вторых чтобы статистику подправить. И это ужасно, они вот также сидели наравне со всеми другими отчаявшимися дома, мучились, пока мать коллеги не притащила откуда-то аппарат который мерит уровень кислорода и когда он критический уровень показал, только тогда скорая и приехала, довезли, он там полдня в коридоре пролежал, а потом положили в реанимацию и он практически сразу умер.. Это ужасно, за медиков тоже ужасно обидно. Получают гроши, рискуют, а им еще и положенные выплаты не хотят платить и статистику портить. Страшно, очень страшно
zlata_chudesa
Вам только сейчас страшно стало, а 30 лет было не страшно?
Razin
в течение 30 лет не было короны. Раньше в случае болезни я хотя бы могла и за свои деньги купить лекарства. А сейчас даже за свои не купишь, потому что их тупо нет!
zlata_chudesa
в течение 30 лет не было короны
А что было?
А 3.1 миллиона, ставших гражданами России в 0-е, это в основном жители Средней Азии
эпичная ложь :appl:
2014г из 2,6 млн прироста большая часть это жители Крыма
Еще после 2014г несколько сотен тысяч (не менее 3-х) получили гражданство РФ из других регионов Украины
С 1993 по 2006 была катастрофа с убылью - по более 500 тыс в год (несколько лет почти по 1 млн)
А сейчас мы имеем последствия этой убили - рожать то не кому, т.к в 90-е не родились те дети, которые сейчас бы рожали
А помирать то стали активнее от чего, от великого счастья, Крым взяли, и можно на покой?
Как статистика по смертности обосновывает вашу ложь -
А 3.1 миллиона, ставших гражданами России в 0-е, это в основном жители Средней Азии
????
И опять же смертность с пика в 2003 году 2,366 млн снизилась до 1,8-1,9 млн, на лицо снижение рождаемости. Вы когда таблицы выкладываете, хотя бы перед этом просматривайте их и почитайте, хоть что то
ЖоржМилославский
Я не обосновываю, вам верю, что никто к нам в Россию из Средней Азии не переехал, повторю вопрос: "Помирать отчего активней после 14-го года стали, от счастья?"
Razin
Я не обосновываю, вам верю, что никто к нам в Россию из Средней Азии не переехал,
это вы не мне верите, я такого бреда не говорил, не нужно мне свои фантазии или услышанное от идиотов приписывать
Помирать отчего активней после 14-го года стали, от счастья?"
от болезней, которые стали в том числе и результатом разрушения страны некоторыми известными нам всем представителями одной известной партии
ЖоржМилославский
Вы вот в соседней теме упражняетесь, доказываете какое у нас государство прекрасное, накормило то народ дешевыми продуктами, а между тем, основную свою функцию - народосбережение, где выполняет?
Смертность ускоряется, рождаемость сокращается, эти тенденции, вопреки мудрому руководству, усиливаются.
Позволили раздуть инагентам панику во время обострения орви, и что в итоге, где стало лучше, ценники на лекарства и диагностику удвоились, вот и весь результат, вам даже вакцину в Венгрии варят.. судя по всему, реставрация самодержавия задумана максимально достоверной, все как при Николашке.
Razin
Вы вот в соседней теме упражняетесь, доказываете какое у нас государство прекрасное, накормило то народ дешевыми продуктами,
снова фейк, я такого ни когда не говорил и не писал, спрашивать цитату думаю смысла НЕТ, так как будет очередной слив
Смертность ускоряется, рождаемость сокращается, эти тенденции, вопреки мудрому руководству, усиливаются.
ну это ваше мнение, как обычно ни чем тут не подкрепленное. Рождаемость ускоряется в Африке, так же там за жизнь человека грубо говоря больше 10 баксов не дадут
Например суммарный коэффициент рождаемости РФ - 1,42, он немного упал с 2015г
меньше имеют Германия, Австрия, Италия, Ю. Корея, Япония. Близко к 2-ум имеет Франция - я думаю все знают почему так и кто там рожает
А Николашка был ни чем не лучше Хрущева, Горбачева, Ельцина
ЖоржМилославский
Близко к 2-ум имеет Франция - я думаю все знают почему так и кто там рожает
Ишь ты, белая кость, а у нас что, этнический состав в 91-ом как то изменился, люди те же, так что твоя Африка, мимо.
Для чего людей обманываешь, нехороший человек, самому не интересно понять, почему так происходит, дальше жонглирования коэффициентами, не углублялся?
Razin
Дело не в белой кости, а в том, что у нас столетиями жили люди сотен национальностей и это наши люди уже в многих поколениях, что не скажешь о Европе, где еще совсем недавно превалировали расово и национал -ненавистнические идеологии.
У нас вообще яма 90-х образовалась, что её даже все эти программы с материнскими капиталами не могут закопать
nansib
В новосибирских аптеках и поликлиниках закончился инсулин
Об этом сообщила жительница города, которая воспитывает двух детей-диабетиков. По ее словам, в аптеке ей сказали, что препарат «не привезли». Попытка получить помощь в поликлинике по месту жительства также не увенчалась успехом: ей посоветовали купить инсулин «у кого-нибудь» (у нас ведь рыночная экономика, а не какая там нибудь)
Пресс-служба Минздрава НСО заявляет, что «по последней информации — инсулин был»...

В начале ноября сибиряки сообщили о дефиците лекарств от рака. Новосибирский благотворительный фонд «Защити жизнь» подписал открытое письмо к правительству России и Федеральной антимонопольной службе с просьбой изменить систему закупки лекарств, из-за которой онкобольные оказались без препаратов..

У меня вот вопрос, Травникову, и остальным, якобы губернаторам, вы к чему все это время повышенно готовитесь, а может нас, к чему то подготавливаете, что и лечить не надо больше?
Про вакцину знаменибые радиостанции стали молчать что то, видимо все, кто хаял российскую вакцину уже привились :ха-ха!:
Razin
У меня вот вопрос, Травникову... вы к чему все это время повышенно готовитесь...

В стране де факте уничтожена система здравоохранения. А декларация о готовности это создание видимости работы действующей власти. Не надо путать это с работай медиков, которые на самом дели честно трудятся.
По стути власть надо каким то образом привлечь к ответственности за сложившееся положение в медицине.
Про вакцину знаменибые радиостанции стали молчать что то, видимо все, кто хаял российскую вакцину уже привились :ха-ха!:
Новый год празднуют. :ха-ха!:
nansib
У меня вот вопрос, Травникову
А он тут читает, что-ли? Пущай ответит-ка... И Путин тоже пусть выскажет свою правильную точку зрения.
Yoric
А он тут читает, что-ли? 

Вы этот вопрос Резину задайте.
nansib
Передовые установки для лечения онкологии в России никому не нужны.
Сейчас идет монтаж нашей установки БНЗТ в Китае.
Аналогичная установка уже работает в Финляндии, где с февраля ведется лечение онкологических пациентов, а также в Японии.
У нас есть готовый проект БНЗТ, который мы подавали во все государственные и частные структуры: корпорацию «Росатом», Министерство науки РФ, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, АО «Фармстандарт», но ни одно из ведомств, ни одна из организаций в итоге не перевели работу в практическую плоскость. Как результат — наши подходы к лечению онкологических больных реализуются в КНР. Хотя у института Блохина есть все лицензии для того, чтобы лечить людей экспериментально и сертифицировать потом эти установки. Мы готовы сделать установку быстро для РФ, но воз и ныне там, — подчеркивает Логачев.
Бор-нейтронозахватная терапия (БНЗТ) — это способ избирательного поражения клеток злокачественных опухолей. В раковых клетках накапливают изотоп бора-10, затем опухоль облучают потоком нейтронов, которые поглощаются ядрами бора — ядерные реакции, сопровождающиеся большим энерговыделением, уничтожают больные клетки. Метод БНЗТ был успешно опробован на ядерных реакторах. Эксперименты показали эффективность этого способа лечения опухолей головного мозга и других видов онкологических заболеваний, плохо поддающихся лечению традиционными методами.